Гость
Статьи
Нет денег даже,чтобы …

Нет денег даже,чтобы проводить

Встречаюсь с молодым человеком почти год,но он говорит,что у него нет денег даже,чтобы меня проводить,приходится ездить поздно вечером в другой район одной,о подарках и цветах я вообще молчу.Ему 19 лет,студент,работать не может,потому что мама не разрешает!Люблю его очень,но не знаю,что делать,как к этому относиться((Дайте совет пожалуйста!!

Анастасия
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

валить пока не поздно. маменькин сынок или лентяй.

Гость
#2

Родите уже от него! По теме: попробуйте встречаться с ним поближе к своему дому.

Ржунимагу
#3

Если парень любит девшуку, он найдет, где заработать деньги, чтобы купить ей подарок. А уж не провожать - это с\в\и\н\с\т\в\о высшей марки. Где же вы таких с\ви\н\е\й находите? И почему себя так не уважаете?

Гость
#4

Если у парня нет денег даже на автобус- плохо дело. Он у вас случайно не голодает?

Гость
#5

странно - в наше время мы так и встречались. Какие подработки у студентов? Тогда из вуза вылетишь. А кому нужен работник на несколько часов в день?

Как -то не было такого: ты мне должен цветы, шоколад, такси до дома. Мы просто любили )) А счас все такие меркантильные стали ((

Гость
#6
Гость

странно - в наше время мы так и встречались. Какие подработки у студентов? Тогда из вуза вылетишь. А кому нужен работник на несколько часов в день? Как -то не было такого: ты мне должен цветы, шоколад, такси до дома. Мы просто любили )) А счас все такие меркантильные стали ((

Не проводить девушку - было всегда свинство.
Кстати, а студенческие проездные до сих пор есть?

Гость
#7
Гость

странно - в наше время мы так и встречались. Какие подработки у студентов? Тогда из вуза вылетишь. А кому нужен работник на несколько часов в день? Как -то не было такого: ты мне должен цветы, шоколад, такси до дома. Мы просто любили )) А счас все такие меркантильные стали ((

Вы какого года рождения?

Гость
#8
Гость

Не проводить девушку - было всегда свинство. Кстати, а студенческие проездные до сих пор есть?

ну... меня не всегда провожали... Поздно, ехать в один конец города проводить девушку, потом в другой - долооолго ((

Гость
#9
Гость

Вы какого года рождения?

1976-го

Гостья
#10
Гость

странно - в наше время мы так и встречались. Какие подработки у студентов? Тогда из вуза вылетишь. А кому нужен работник на несколько часов в день? Как -то не было такого: ты мне должен цветы, шоколад, такси до дома. Мы просто любили )) А счас все такие меркантильные стали ((

Вы жили в другое время, сейчас капитализм на дворе, почитайте чтоли уж наконец в учебниках что это такое, это в ваши времена все на халяву было- квартиры, льготы разные и тд

Гость
#11
Гостья

Вы жили в другое время, сейчас капитализм на дворе, почитайте чтоли уж наконец в учебниках что это такое, это в ваши времена все на халяву было- квартиры, льготы разные и тд

не - на мое время квартир и льгот уже не осталось (( Сами с мужем на жилье зарабатывали, сами кредиты выплачивали. Помню -под 19% кредит - ээх (( щас таких на жилье нет - а тогда - дикое время становления капитализм. Ну что ж - выплатили ))

Горгона Б
#12
Гость

1976-го

Странно. Я 71-ого, у нас все работали. Но каких приличных и интеллектуальных работ ни у кого не было, но подрабатывать все. Я, например, делала уроки с 3 детьми - английский и математику и вела группу по-английскому для 5-летних. А уж к 4-ом курсу у меня были нормальные работы, и так у всех. На булавки зарабатывали все. И, нет, я не училась в Крыжопльском заборостроительном, в очень приличном вузе с жесткой программой.

Гость
#13
Горгона Б

Странно. Я 71-ого, у нас все работали. Но каких приличных и интеллектуальных работ ни у кого не было, но подрабатывать все. Я, например, делала уроки с 3 детьми - английский и математику и вела группу по-английскому для 5-летних. А уж к 4-ом курсу у меня были нормальные работы, и так у всех. На булавки зарабатывали все. И, нет, я не училась в Крыжопльском заборостроительном, в очень приличном вузе с жесткой программой.

я вот вспоминаю - года моей учебы пришлись на 90-ые -жуткое время - людей сокращали, зарплаты не платили, кошельки вытаскивали только так из карманов.

Учеба была тяжелой - помню, у меня рука отнималась от написания огромного количества лекций.

Мама моей подруги, которой не платили зарплату в НИИ, летом с подругой подрабатывали на рынке. Получали копейки. Жара жуткая. Они все эти деньги тратили на воду и еду - с собой же пять литров воды не потащишь, а хранить еду в такой жаре было негде. Месяц проработали - плюнули и уехали на дачу - там хоть грибы, ягоды, свой огород.

Один мальчик в соседней группе был типО бизнесмен. На учебу просто забивал и все сессии покупал.

Я после вуза с хорошим дипломом никуда не могла устроиться: "у вас нет опыта, извините". Всех моих сверстниц, да и большинство сверстников, устраивали родителей по знакомым - не брали молодежь (( куда она нужна безопытная-то? Вон опытных сокращали ((

Гость
#14

У кого руки не из ж\о\п\ы и голова на плечах, подрабатывает уже с 15 лет. А уж студент - здоровый мужик - без денег и на одну стипендию, это лузер конченый.

Гость
#15
Ржунимагу

Если парень любит девшуку, он найдет, где заработать деньги, чтобы купить ей подарок. А уж не провожать - это с\в\и\н\с\т\в\о высшей марки. Где же вы таких с\ви\н\е\й находите? И почему себя так не уважаете?

Если девушка любит парня, она не будет требовать с него денег и внимания. Почему надо уважать себя так, как вы скажете?

Гость
#16

ну чо, бросай его! он не достоин такой королевы. в 19 лет у него должна быть офигенная карьера, тачка за пару лямов и квартира на рублевке.

страдалица
#17

автор, купите ему проездной билет.

Гость
#18

Ничего требовать не надо. Нормальный мужик сам всегда провожает девушку - это норма. И на свидание приходит с цветами. Даже 10-летний мальчик девочке шоколадку несет в подарок. А тут здоровый лоб и типа нищеброд :)))). На базаре ящики пусть поразгружает в выходные - вот денежки и будут. Хотя нормальные парни другие источники дохода находят - сайты, к примеру, делают и коммпьютеры людям настраивают. А у нее не парень,а д\е\г\е\не\р\ат

Гость
#19

Аааа. Ржу. Только сейчас заметила, что работать мама не разрешает :). А е..б..а..т.ь..с..я мама разрешает? А е..б..е..т..е..с...ь-то где? Под кустом или мама на часик пускает?

Малина
#20

приходится ездить поздно вечером в другой район одной,

тра-ха-цо ?
Ему мама разрешает ?

Гость
#21
Гость

я вот вспоминаю - года моей учебы пришлись на 90-ые -жуткое время - людей сокращали, зарплаты не платили, кошельки вытаскивали только так из карманов. Учеба была тяжелой - помню, у меня рука отнималась от написания огромного количества лекций. Мама моей подруги, которой не платили зарплату в НИИ, летом с подругой подрабатывали на рынке. Получали копейки. Жара жуткая. Они все эти деньги тратили на воду и еду - с собой же пять литров воды не потащишь, а хранить еду в такой жаре было негде. Месяц проработали - плюнули и уехали на дачу - там хоть грибы, ягоды, свой огород. Один мальчик в соседней группе был типО бизнесмен. На учебу просто забивал и все сессии покупал. Я после вуза с хорошим дипломом никуда не могла устроиться: "у вас нет опыта, извините". Всех моих сверстниц, да и большинство сверстников, устраивали родителей по знакомым - не брали молодежь (( куда она нужна безопытная-то? Вон опытных сокращали ((

:-D
Короче, один в один, как и сейчас...

Горгона Б
#22
Гость

я вот вспоминаю - года моей учебы пришлись на 90-ые -жуткое время - людей сокращали, зарплаты не платили, кошельки вытаскивали только так из карманов. Учеба была тяжелой - помню, у меня рука отнималась от написания огромного количества лекций. Мама моей подруги, которой не платили зарплату в НИИ, летом с подругой подрабатывали на рынке. Получали копейки. Жара жуткая. Они все эти деньги тратили на воду и еду - с собой же пять литров воды не потащишь, а хранить еду в такой жаре было негде. Месяц проработали - плюнули и уехали на дачу - там хоть грибы, ягоды, свой огород. Один мальчик в соседней группе был типО бизнесмен. На учебу просто забивал и все сессии покупал. Я после вуза с хорошим дипломом никуда не могла устроиться: "у вас нет опыта, извините". Всех моих сверстниц, да и большинство сверстников, устраивали родителей по знакомым - не брали молодежь (( куда она нужна безопытная-то? Вон опытных сокращали ((

Они разные были, 90-е. Открывались ичп, совместные предприятия, иностранные фирмы открывались. Я закончила институт в 93-м, работу найти с языком было раз плюнуть, мы выбирали! Я устроилась в Deutsche Telecom, мне там не понравилось, я ушла через неделю, а через 2 уже работала в Arthur Andersen ( красного диплома у меня не было).
Папа мой, который в НИИ как раз работал, открыл с двумя мужиками на базе своего же НИИ совместное предприятие с немцами по производству инфракрасных приборов. Мама преподавала в обществе " Знания", только в 90-х был такой безумный поток учеников, потом в 2000-е он резко схлынул. Тетя моя, которая в МГУ 6а биофаке работала получила пару грантов за границей, смогла поработать в лучших лабораториях. По разному люди пережили 90-е.

Гость
#23

а что это такое - "проводить"?
ну вот сколько себя помню - меня не провожали. ну вот так, чтоб до подъезда проводили, или до лифта, или до двери, и чаю не попили ....)))))
оставляй его на ночь, или оставайся у него на ночь, или времяпрепровождайтесь все выходные вместе, если электричка есть - билет выходного дня с пятницы по понедельник, туда_сюда пару зон, зона 9км, с нулевой до 27и км - взависимости от региона это 800-900р в месяц на двоих - без прысмотру мамы; а йогурт и хлеб везде стоят одинаково ))) и свекрухиных замечаний не будет про "ана хатовить ни умеит, кого ты привёл" и тёщиных "он не мужик - пока хвоздь забивал - вся штукатурка отвалилась" )))))

Гость
#24

Так это только б\\л\\я\\д\\е\\й "провожают", чтобы остаться у них и оттрахать. А порядочных девушек доводят до подъезда, нежно целуют, смотрят, чтобы дошла до квартиру и потом едут к себе домой. :)

Гость
#25

Ну встречайтесь днем, чтоб вам домой ночью не ехать.
А вообще, вам не стремно спать с парнем, которому мама работать не разрешает?

Гость
#26
Горгона Б

Они разные были, 90-е. Открывались ичп, совместные предприятия, иностранные фирмы открывались. Я закончила институт в 93-м, работу найти с языком было раз плюнуть, мы выбирали! Я устроилась в Deutsche Telecom, мне там не понравилось, я ушла через неделю, а через 2 уже работала в Arthur Andersen ( красного диплома у меня не было). Папа мой, который в НИИ как раз работал, открыл с двумя мужиками на базе своего же НИИ совместное предприятие с немцами по производству инфракрасных приборов. Мама преподавала в обществе " Знания", только в 90-х был такой безумный поток учеников, потом в 2000-е он резко схлынул. Тетя моя, которая в МГУ 6а биофаке работала получила пару грантов за границей, смогла поработать в лучших лабораториях. По разному люди пережили 90-е.

в мск наверное все это было?

Я языком да, спрос был. Но когда я в 99-м устраивалась на работу после вуза, мое знание английского (без диплома, сама, с репетитором) никого не впечатляло. Мне говорили "нет опыта? извините".

Гость
#27

19 лет и мама не разрешает? Когда мнебыло 18, я училась в универе, работала а магазине одежды три дня в неделю, и гулять и работать и учиться успевала. Мама говорила мне, что надо только учебой заниматься. Я ее на место поставила. Попросила у нее денег на дискотеку, она сказала, что у нее нет. Тогда я ей ответила, что по этой причине я и работаю. Универ закончила и переехала на ПМЖ в США. И мама мне перед отъездом тоже запрещала ехать. Я и визу без ее ведома получила и билет купила... "Слушайтесь своих мам и дальше"... Мама свою жизнь живет, дети свою. А если парень говорит, что ему мама не разрешает, значит он по жизни ничто, она так и будет ему неразрешать.:)

Гость
#28
Гость

19 лет и мама не разрешает? Когда мнебыло 18, я училась в универе, работала а магазине одежды три дня в неделю, и гулять и работать и учиться успевала. Мама говорила мне, что надо только учебой заниматься. Я ее на место поставила. Попросила у нее денег на дискотеку, она сказала, что у нее нет. Тогда я ей ответила, что по этой причине я и работаю. Универ закончила и переехала на ПМЖ в США. И мама мне перед отъездом тоже запрещала ехать. Я и визу без ее ведома получила и билет купила... "Слушайтесь своих мам и дальше"... Мама свою жизнь живет, дети свою. А если парень говорит, что ему мама не разрешает, значит он по жизни ничто, она так и будет ему неразрешать.:)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#29
Гость

1976-го

моя мама 1973 года рождения. она узнала, что один мой бывший кавалер не проводил меня, так она мне лекцию прочитала, что даже в бедной белорусской деревне (где она росла) ей даже самые бедные парни могли насобирать денюшек на шоколадку! потом она переехала в москву и познакомилась с моим папой, он тоже из бедной семьи, они встречались пару раз в неделю и папа через пол-москвы ее провожал. часто от метро шел домой пешком, так как на троллейбус не было монет. мама говорит, что в то время было позорно если парень не проводит свою любимую девушку! даже на такого бы не взглянула, говорит. и знаете, я думаю, она права. при всем уважении к вам, шоколадка в нынешнее время (60 рублей), вшивый букетик (300) это не меркантильность. вот выпрашивать дорогущие смартфоны или духи - это да.

Гость
#30

Да, да, пусть проводит ночью - или он по м0рде получит при возвращении (от её одноклассников), или её грохнут между дверью подъезда и дверью квартиры как в деле "Реальных пацан0в", аха.
Спать можно и раздельно, кстати, в комнате свекрухи или тёщи соответственно (или нет, в российской школе этого не проходят, только схему пользования резевативом и презервуаром).

Гость
#31
Гость

моя мама 1973 года рождения. она узнала, что один мой бывший кавалер не проводил меня, так она мне лекцию прочитала, что даже в бедной белорусской деревне (где она росла) ей даже самые бедные парни могли насобирать денюшек на шоколадку! потом она переехала в москву и познакомилась с моим папой, он тоже из бедной семьи, они встречались пару раз в неделю и папа через пол-москвы ее провожал. часто от метро шел домой пешком, так как на троллейбус не было монет. мама говорит, что в то время было позорно если парень не проводит свою любимую девушку! даже на такого бы не взглянула, говорит. и знаете, я думаю, она права. при всем уважении к вам, шоколадка в нынешнее время (60 рублей), вшивый букетик (300) это не меркантильность. вот выпрашивать дорогущие смартфоны или духи - это да.

малолетка пишет. твою маму саму еще провожать и провожать

Гость
#32

Отвяжитесь уже от парня,пусть учится,найдите себе взрослого мужика и трясите с него деньги.Парень выучится,найдёт себе молодую,нормальную девушку и будут уже на неё деньги,оставьте его в покое.

Гость
#33

вот я тоже удивилась,к приличным девушкам парни сами приезжают,а вы выходит навязчивая.

Гость
#34
Гость

:-DКороче, один в один, как и сейчас...

сразу видно,Вы не жили в 90х,а то бы сейчас радовались жизни.

Гость
#35
Гостья

Вы жили в другое время, сейчас капитализм на дворе, почитайте чтоли уж наконец в учебниках что это такое, это в ваши времена все на халяву было- квартиры, льготы разные и тд

Глупость какая ! Всегда студентов подрабатывали . Мой свекр 1949 года вагоны разгружал в свободное от учёты время . Ещё один родственник 1961 года работал летом в стройотрядах и тд и ***** . Парень автора просто лентяй !

Гость
#36
Гость

Не проводить девушку - было всегда свинство. Кстати, а студенческие проездные до сих пор есть?

Вот тут соглашусь. Как это не проводить девушку? На автобусе, конечно. Или встречаться поближе к её дому. А потом ехать домой самому.

Гость
#37
Гость

19 лет и мама не разрешает? Когда мнебыло 18, я училась в универе, работала а магазине одежды три дня в неделю, и гулять и работать и учиться успевала. Мама говорила мне, что надо только учебой заниматься. Я ее на место поставила. Попросила у нее денег на дискотеку, она сказала, что у нее нет. Тогда я ей ответила, что по этой причине я и работаю. Универ закончила и переехала на ПМЖ в США. И мама мне перед отъездом тоже запрещала ехать. Я и визу без ее ведома получила и билет купила... "Слушайтесь своих мам и дальше"... Мама свою жизнь живет, дети свою. А если парень говорит, что ему мама не разрешает, значит он по жизни ничто, она так и будет ему неразрешать.:)

В отношении мамы "на место поставила" не звучит. Наверное, "возразила"? :) А в остальном - Вы молодец.

Гость
#38
Горгона Б

Странно. Я 71-ого, у нас все работали. Но каких приличных и интеллектуальных работ ни у кого не было, но подрабатывать все. Я, например, делала уроки с 3 детьми - английский и математику и вела группу по-английскому для 5-летних. А уж к 4-ом курсу у меня были нормальные работы, и так у всех. На булавки зарабатывали все. И, нет, я не училась в Крыжопльском заборостроительном, в очень приличном вузе с жесткой программой.

Я тоже с 71-го. Подтверждаю. Все работать умудрялись. Время было тяжёлое. Родители месяцами зарплаты не получали. Я лично сидела с ребёнком во вторую половину дня. Мама этого мальчика торговала колбасой. И со мной часто ей же рассчитывалась.

Гость
#39

Так и провожать, наверное, мама не разрешает..)) его самого надо провожать, видимо и хулиганов от него отгонять... Деффки, вы специально что ли таких обиженных жизнью ищите?! И потом опекаете, как мамы... Ужас, как это, мужик не проводил до дома, ему пофи..г, что с Вами случится, а Вы его "очень любите"... Вот же мазохистка!!

гостья
#40
Гость

Если девушка любит парня, она не будет требовать с него денег и внимания. Почему надо уважать себя так, как вы скажете?

закатай губу. Не ты так другой проводит. а потребленцев нищеeбов не любят

Гость
#41
Гостья

Вы жили в другое время, сейчас капитализм на дворе, почитайте чтоли уж наконец в учебниках что это такое, это в ваши времена все на халяву было- квартиры, льготы разные и тд

Эка что вспомнили! Что-то мне в мои 17 никто квартирку на халяву не давал. Чтобы я с МЧ там свидания устраивала. И льгот мне для этого не требовалось. В теме вопросы воспитания рулят. МЧ Автора ведет себя, как ему удобно. За девушку неприятно.

гостья
#42

Как можно воспринимать как мужчину 19-летнего сопляка с мелочью в кармане?
или он просто друг вам?

Пацанчик
#43
Гость

Вот тут соглашусь. Как это не проводить девушку? На автобусе, конечно. Или встречаться поближе к её дому. А потом ехать домой самому.

А потом чесать через полгорода? Девушка обойдется, девушек очень много. Я до 18 лет пока газели не было только у своего дома встречался мксимум на расстоянии 15 мин. ходьбы.

Пацанчик
#44

Да и после этого тоже, бензин тратить было неохота.

гостья
#45
Пацанчик

А потом чесать через полгорода? Девушка обойдется, девушек очень много. Я до 18 лет пока газели не было только у своего дома встречался мксимум на расстоянии 15 мин. ходьбы.

наверное поэтому ты был девственником до 28 лет?) твоя ж тут тема висела?)

Пацанчик
#46
гостья

наверное поэтому ты был девственником до 28 лет?) твоя ж тут тема висела?)

гостья

наверное поэтому ты был девственником до 28 лет?) твоя ж тут тема висела?)

Девственником? Ну если считать что кто не суперкрасотка - не баба, то был.

Пацанчик
#47

Реально в этом возрасте ты встречаешься с девушками до 18. а чаще с школьницами, которые чтобы с пацаном посидеть хоть на самолете прилетят. Это потом тетки обтираются, сами становятся страшные а запросы - большие.

гостья
#48
Пацанчик

Девственником? Ну если считать что кто не суперкрасотка - не баба, то был.

да че ты чешешь, у тебя лет до 30 кроме путан не было баб

гостья
#49
Пацанчик

Реально в этом возрасте ты встречаешься с девушками до 18. а чаще с школьницами, которые чтобы с пацаном посидеть хоть на самолете прилетят. Это потом тетки обтираются, сами становятся страшные а запросы - большие.

ну если парень красавчик и речь не идет о сексе.

Пацанчик
#50
гостья

да че ты чешешь, у тебя лет до 30 кроме путан не было баб

ахахаха, ты верь всему что пишут, *****)))

Следующая тема