Гость
Статьи
Откуда в доме столько …

Откуда в доме столько пыли

Это просто катастрофа - сколько пыли с песком я выпылесосевую из квартиры 80 квадратных метров 1 раз в две недели. Чувствую, что нужно чаще, но не хватает сил. Выходит, что мои дети живут в грязи?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

раз в 2 недели??????....да вы хрюшка))

Анжи
#2

Шутите? Я пылесошу и мою полы через день!

Гость
#3

Вы моете редко) я протираю шваброй всегда перед гостями, а это значит каждые два дня) раз в неделю мою руками по углам и плинтусам )
Ещё посмотрите на качество пола если у вас ламинат . Это влияет )

Гость
#5

80 кв метров?? царские хоромы надо пылесосить постоянно и много

Гость
#6

Купите робот-пылесос, классная штука.

Лола
#7

О ,сейчас подтянутся те, кто даже шнурки гладит ).

автор ,раз в две недели все же может и редко для уборки ,но не все созданы посвятить свою жизнь убоке. Купите робот-пылесос и забудье о пыли на полу. Пусть это будет его забота ).

Гость
#8

много - это когда утром после уборки заметен слой и при вдыхании кашель забивает. некоторые микробы питаются воздухом.
раз в 2 недели - это мало.

Гость
#9

Смотря какие дети. У меня школьник, ходила на работу-мыла полы раз в неделю. Появился малыш, сижу дома -полы мою два раза в день. Но даже раз в неделю это редко.

Гость
#10

1 раз в две недели, вы и ваши дети живёте в грязи, это факт.

Гость
#11
Лола

О ,сейчас подтянутся те, кто даже шнурки гладит ).автор ,раз в две недели все же может и редко для уборки ,но не все созданы посвятить свою жизнь убоке. Купите робот-пылесос и забудье о пыли на полу. Пусть это будет его забота ).

Кто-то ещё и сомневается, что это редко.... мда... протереть пол раз в день это минут 15 не больше, какая вся жизнь....так себя не любить, чтоб жить в грязи.

Гость
#12
Гость

Купите робот-пылесос, классная штука.

++++ и не будет пыли точно!

Гость
#13
Гость

Купите робот-пылесос, классная штука.

он только пол пылесосит? а если волосатый ковер лежит, объезжает? интересно

Гость
#14
Гость

80 кв метров?? царские хоромы надо пылесосить постоянно и много

а у меня наоборот.
переехали с 2-мя детьми в 70квадратов из 40-ка(двушка).пыли и грязи горааааздо меньше.хотя лично я протираю полы каждый день.всем рекомендую-на корточках,ножки подкачиваются.пылесошу каждый день.пыль сейчас вытираю раза 3 в неделю.раньше,в двушке,слоище накапливалось за день.

Лола
#15
Гость

Кто-то ещё и сомневается, что это редко.... мда... протереть пол раз в день это минут 15 не больше, какая вся жизнь....так себя не любить, чтоб жить в грязи.

если есть робот-пылесос и приходящая домработница - можно и засомневаться ). Никогда сама регулярно не убирала жилье, делать мне еще нечего.

Лола
#16
Гость

он только пол пылесосит? а если волосатый ковер лежит, объезжает? интересно

И ковер тоже пылесосит. Если высота ковра позволяет ему на него залезть.

Гость
#17

Автор- Вы грязнуля! Что мешает прибираться чаще? Чем Вы заняты? Вы- алкашка?!! Наверное погрязли в беспробудных пьянках?!! С грязными хмырями! О_О А потом, наверное, устраиваете коллективные, разнузданные оргии?!!
Бедные ваши соседи....

Фиалла
#18

Убираюсь раз в неделю, не хватает. Поэтому в промежутках робота включаю.
А пыль в основном летит от натуральных тканей, с постельного белья много, особенно льняного.

Гость
#19

Еще с людей сыплется дохлая кожа. В год мы несколько кило теряем )

Гость
#20
Гость

Еще с людей сыплется дохлая кожа. В год мы несколько кило теряем )

Вы серьёзно?!
Представляю, что у Стаса Борецкого в жилище творится...О_О

Гость
#21

У меня дома мало вещей, то есть никаких ковролинов, ковриков и прочего. Все вещи в гардеробной комнате, откуда пыль, я вообще не могу понять !!!! Два дня не помыть пол, по углам пыль клубками летает! Такого никогда не было ни в доме у мамы, ни у бабушки, видимо коврик, который притягивает эту пыль нужен, а голые полы ламинатные наоборот притягивает эту пылюку!!! Еще вечером мою пол, а утром, если провести пальцами по углам, налет пыльный. Я параноик !!! Откуда все это хз, но бесит страшно, столько сил и время на это, а избавится невозможно.

Гость
#22
Гость

У меня дома мало вещей, то есть никаких ковролинов, ковриков и прочего. Все вещи в гардеробной комнате, откуда пыль, я вообще не могу понять !!!! Два дня не помыть пол, по углам пыль клубками летает! Такого никогда не было ни в доме у мамы, ни у бабушки, видимо коврик, который притягивает эту пыль нужен, а голые полы ламинатные наоборот притягивает эту пылюку!!! Еще вечером мою пол, а утром, если провести пальцами по углам, налет пыльный. Я параноик !!! Откуда все это хз, но бесит страшно, столько сил и время на это, а избавится невозможно.

хз - это что такое?

Гость
#23
Гость

У меня дома мало вещей, то есть никаких ковролинов, ковриков и прочего. Все вещи в гардеробной комнате, откуда пыль, я вообще не могу понять !!!! Два дня не помыть пол, по углам пыль клубками летает! Такого никогда не было ни в доме у мамы, ни у бабушки, видимо коврик, который притягивает эту пыль нужен, а голые полы ламинатные наоборот притягивает эту пылюку!!! Еще вечером мою пол, а утром, если провести пальцами по углам, налет пыльный. Я параноик !!! Откуда все это хз, но бесит страшно, столько сил и время на это, а избавится невозможно.

Пыли негде закрепиться. Нужны ковры. Или постоянно мыть полы. Я тоже параноик. Но к небольшим коврикам в каждой комнате всё же пришла. Лучше, чем босыми ногами по ламинату пыль собирать.

Гость
#24
Гость

Пыли негде закрепиться. Нужны ковры. Или постоянно мыть полы. Я тоже параноик. Но к небольшим коврикам в каждой комнате всё же пришла. Лучше, чем босыми ногами по ламинату пыль собирать.

Что же лучше пыль на ковре пинать и пылью дышать? уж лучше ламинат мыть

Гость
#25
Гость

а у меня наоборот.переехали с 2-мя детьми в 70квадратов из 40-ка(двушка).пыли и грязи горааааздо меньше.хотя лично я протираю полы каждый день.всем рекомендую-на корточках,ножки подкачиваются.пылесошу каждый день.пыль сейчас вытираю раза 3 в неделю.раньше,в двушке,слоище накапливалось за день.

Так двушка наверное хрущевка была, старый дом. Старые дома и пахнут как-то и грязи там больше

Гость
#26

Я думала,что только у меня пыль--я её протираю утром,к вечеру опять появляется.Кошмар какой-то,раньше я жила в Алтуфьево в "двушке",такой пыли не было,переехала на Варшавское шоссе,просто замучилась,тем более у меня бзик на чистоте,органически не перевариваю грязь в доме,окна мою каждую неделю,могла бы чаще,мыла чаще.Раз в 2 недели убираться,это мало

гость
#27

Я тоже думала, что это какие-то особенности моей квартиры. Живем вроде на 11 этаже (т.е. достаточно высоко), окна на парк выходят - парк буквально в 100 метрах, большой зеленый массив. То есть поблизости никаких оживленных дорог, промзон и т.д. Но я просто задолбалась бороться с пылью. если хотя бы раз в день не пропылесосить и не протереть полы - я начинаю чувствовать специфический запах пыли. Ковров ворсистых нет. Есть буквально 3 небольших паласика на полу (без ворса, типа циновочный вариант из натурального материала). Кошек, собак тоже нет. Мне страшно представить, что было бы если бы я пылесосила раз в 2 недели. Хотя я сама не фанатичная чистюля далеко, считаю.

Гость
#28

у нас кошка и у меня аллергия на нее, поэтому каждый день пылесос и влажная уборка. Надоело, но с кошкой не хочу расставаться.

Гость
#29

Девочки, и когда вы успеваете полы ежедневно намывать? Ну ладно, если не работаете... Я приезжаю домой к 8 вечера, выгуливаю собаку до 9, пока помою ей лапы, покормлю её, себя, уберу за нами посуду, приму душ - уже 10-10,30, устала как собака - силы только до кровати дотащиться остаются. Какой на.фиг пол? Раз в неделю-две тоже получается как у автора. Хотя согласна, у меня в квартире далеко не идеальная чистота, да)

гость
#30

Девочки, и когда вы успеваете полы ежедневно намывать? Ну ладно, если не работаете... Я приезжаю домой к 8 вечера, выгуливаю собаку до 9, пока помою ей лапы, покормлю её, себя, уберу за нами посуду, приму душ - уже 10-10,30, устала как собака - силы только до кровати дотащиться остаются. Какой на.фиг пол? Раз в неделю-две тоже получается как у автора. Хотя согласна, у меня в квартире далеко не идеальная чистота, да)

В вашей ситуации понятно, что сложно каждый день влажную уборку делать. Я (мой пост 27), допустим, работаю по графику 2/2. Удобно очень. Пятидневку вспоминаю как страшный сон. Во-вторых, влажная уборка (иногда, когда сил нет совсем) - это минут 15-20 шваброй протираю. То есть не каждый день руками. Ну и в третьих, у вас еще собака по вечерам, считай, час времени как минимум занимает.

Гость
#31
Гость

Девочки, и когда вы успеваете полы ежедневно намывать? Ну ладно, если не работаете... Я приезжаю домой к 8 вечера, выгуливаю собаку до 9, пока помою ей лапы, покормлю её, себя, уберу за нами посуду, приму душ - уже 10-10,30, устала как собака - силы только до кровати дотащиться остаются. Какой на.фиг пол? Раз в неделю-две тоже получается как у автора. Хотя согласна, у меня в квартире далеко не идеальная чистота, да)

Перед работой, если бы у меня была собака, я бы еще чаще убиралась, от нее же шерсть.

Гость
#32
Гость

Это просто катастрофа - сколько пыли с песком я выпылесосевую из квартиры 80 квадратных метров 1 раз в две недели. Чувствую, что нужно чаще, но не хватает сил. Выходит, что мои дети живут в грязи?

Я пылесосю через день. Мою раз в неделю.
Пыли и то есть.
А у вас- СВИНАРНИК, уважаемая)))))))

Лада
#37

пыль летит с нас, с наших же вещей - одежды, одеял, белья. Даже если квартира будет стоять закрытой, то пыль все равно будет оседать.
У нас дома тоже много пыли. куча волос, песок, мелкие волосинки, кусочки бумаги, бусинки, монетки. Но у меня дети помогают собираться пыли. Я пылесошу еженедельно, а мою пол почти ежедневно.

Гость
#39
Лада

пыль летит с нас, с наших же вещей - одежды, одеял, белья. Даже если квартира будет стоять закрытой, то пыль все равно будет оседать. У нас дома тоже много пыли. куча волос, песок, мелкие волосинки, кусочки бумаги, бусинки, монетки. Но у меня дети помогают собираться пыли. Я пылесошу еженедельно, а мою пол почти ежедневно.

Так с детьми по другому не бывает.
И грязи больше, и уборки больше естественно.

Гость
#42

У меня на автомате утром пробежаться по поверхностям с тряпкой (стол, комод, тумба), а пол - через день шваброй, раз в две недели - капитально с углами и плинтусами. Вполне чисто, но до идеала не дотягивает.

Гость
#50
Гость

хз - это что такое?

Аббревиатура- "Х..й его Знает". То есть "неизвестно". например- общение в интернете- Вопрос: "Завтра дождь будет?" Ответ: -"ХЗ". ("Не знаю" то есть)