Гость
Статьи
Ирония судьбы. …
Обсуждение закрыто

Ирония судьбы. Продолжение. вы за или против?

Блин..ну зачем на классику было посягать??? Ведь и время сейчас другое, атмосфера уже не та... и потом, вообще как-то неприятно смотреть на героев. которые в твоей памяти навсегда запомнились молодыми.. а тут они уже с морщинами, обрюзгшие и т.п... лишнее грустное напоминание, что года летят и никого не красят. а наоборот.. сценаристы те же люди, сочинившие сюжет для сериалов "Зал ожидания" (была такая порнография в конце 90-х) и Остановка по требованию" - так что сами понимаете, многого ждать от фильма не приходится. Да и не будет в нем такого же сногсшибательного саундтрека, какой имел место быть больше 30 лет назад. Самое большее что услышим, так это какое-нибудь "Вне зоны доступа"... печально. Да и всю историю накорню перекроили, а ведь конец был такой многообещающий...

Anonymous
129 ответов
Последний — Перейти
Хех
#1

Дык сняли уже,так что наше против ничего не значит))) не воспринимаю как продолжение,тот фильм продолжить нельзя. Как и любую классику впрочем. Узнала ещё что снимает творец Дозоров, так что точно не пойду смотреть.Рязанову наверно нехило заплатили,но зря он разрешил всё-таки(

Хех
#2

А всё почему? вот именно..сейчас такого хита ждать не приходится,кишка тонка у такназываемых режиссёров. В моей фильмотеке 90\% совеццких фильмов,не знаю почему даже,но пересматриваю многие часто и с удовольствием. Душа была в фильмах,игра актёров потрясающая..сейчас ничего не цепляет по большому счёту.

Anonymous
#3

4,то, что это продолжение беспроигрышный вариант раскрутить зрителя на просмотр,да ещё предпраздничный,да со всей семьёй - это точно. Задолбали уже анонсами(

Лариса
#4

Бабаежка, понятия "совок" и "классика кино" для вас одно и то же, тогда этот фильм для вас.

Лариса
#5

Смешно когда из хорошего фильма делают "Терминатора-2". Потом еще пусть будет "Ирония судьбы возвращается" и "Ирония судьбы forever", мдя...

Бриллиант чистой воды
#6

Да мне тоже жаль будет , могут новым фильмом классику загубить. Это тот фильм , у которого продолжения не должно быть .

Anonymous
#7

Не,ну Рязанов-то каков( прям увижу-атата сделаю

Руся
#8

Ага, видно режиссер Бекмамбетов зацепился за фразу Ипполита:" ЗА такое короткое время старое разрушить можно, а вот новое создать ..":) ( не цитата:))

Anonymous
#9

18:"Предрекаю шыдэвру Бекмамбетова полный провал."
Ха! а вы знаете. что создатели фильма рассчитывают, что он станет самым успешеным в коммерческом плане и соберёт 50 млн! При том. что рекорд у Дозора - и то только 30 млн-в, а не 50! Вот так-то! а вы говорите. я не спорю, что фильм г..., но нельзя сомневаться, что народ толпами не повалит в кинотеатры чтоб посмотреть на продолжение культовой комедии.

Anonymous
#10

Какую рекламу фильму зделали...офигеть.Из любопытства все будет смотреть:))

Мина
#11

Мне уже даже надоело повторять,что судя по трейлеру фильм ***, хотят рубануть бабла, а уж Бекмамбетов идет пусть в баню. Его вон в Голливуд позвали,пущай там проваливается в прокате, тама и так полно режиссеров, одним больше/меньше...Плюс навязчмвая реклама,мол покупайте былеты заранее, а то не будет и т.п....Гадко... А от морды Хабенского тошнит уже, Боярская не тянет на Брыльску-это уж точно...вообще у всех уровень не тот(интересно,почему для полноты компании не позвалди Куценко и Чадова?)...Жалко только старых актеров, видно Бекмамбет хорошо платит...

Anonymous
#12

воспринимаю их как два абсолютно разных фильма. Иначе не могу. Для меня Лукашин с Надей навсегда вместе остались.

Tесса
#13

Мина, - согласна с Вами полностью!!!

Anonymous
#14

Не надо брать билеты на продолжение.

Anonymous
#15

Узнала поподробнее: оказывается, Женя с Надей "разбежались", вернулись к своим нелюбимым половинам, Гале и Ипполиту, родили по ребенку и сразу развелись. ЗАЧЕМ???!!! ЗАЧЕМ НУЖНО ТАКОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ?! ЗАЧЕМ ОНО ВООБЩЕ НУЖНО?!Мало того, что разрушили сказку, веру в "иронию судьбы", так еще и главных героев сделали людьми с несчастливой, в итоге, судьбой... Мне аж плакать хочется... "Единожды солгавший кто тебе поверит" (с) - если Авторы уверяют, что у Нади с Женей ничего не получилось, то почему мы должны верить тому, что у их детей все будет в ажуре? Совершенно бессмысленное продолжение, сделавшее бессмысленным (вместо иронии судьбы получается какая-то пьяная новогодняя интрижка) и первую картину.

Чёрти что и сбоку бант
#16

Блин,ну конечно уж у Бекмамбетова наш менталитет,чтобы снимать продолжение на такую совершенно русскую историю! Ещё бы Фриску притащил на роль главную,чтобы совсем уж гламурненько.

Чёрти что и сбоку бант
#17

42,да сц*ки конечно,согласна. Но видно времечко такое,всё продаётся и покупается.Рязанов-вам фи

Anonymous
#18

Ой, только Рязанова оставьте, не надо "Фи". Он-то при чем? Он старый, уже не очень здоровый человек, не думаю, что он тут замешан. Ну сняли пару секунд, чтобы порадовать пожилого человека.

Anonymous
#19

а первый фильм что шедевр был???сюжет такой: маменькин сынок, вдобавок еще и алкаш приперся под новый год в квартиру к тетке,которая "вроде" замуж собирается,только сама не знает зачем и что ей от этогго брака надо.в итоге эти "герои" морочат головы своим половинкам и вроде как завязывается любовь.я думаю наши родители тоже плевались,когда ЭТО появилось на экранах.хотя людям такого же типа как Лукашин и Надя ЭТО нравиться.

Sega555
#20

Почитал все отзывы.
+1 48 ответу.
Остальным: Развели тут нюни!
Всё равно все попрётесь в кино, если уже не схадили!!!!
Фильм супер. Сильно сыграли Хабенский и Безруков. У Боярской правда роль пустая, но она милая и енто всё покрывает. ТАк что смотрите и не пожелеете!!!

Anonymous
#21

фильм супер, но с тем первым конечно же несравнится

ХХ1
#22

Не стоит сильно расстраиваться тем, кому совсем не нравится фильм. История нас рассудит. Если это фальшивка, то и место ей будет на полке. Посмотрят,перетрут и забудут. Будут так себе смотреть от нечего делать. А без настоящей Иронии судьбы лично я не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обожаю первого и или второго лечь на диванчик, зажечь елочку смотреть этот фильм. Правда, засыпаю всегда на второй серии. Но это не страшно, можно посмотреть по другому каналу! И так на душе становится тепло и радостно, уютно! И жить хочется. Под новую Иронию не уснешь! Там такой грохот. И кто бы что не говорил, первый фильм-душевный, добрый. Я люблю его как родного и близкого человека. И Рязанова люблю. Жаль, что он не стал снимать продолжения, даже при тех же актерах, при том же сценарии он сделал бы это ДУШЕВНО. Как может человек, снявший дозор, снимать Иронию? Рязанову надо Дозор отснять)))) В отмустку. Но он и дозор вытащит. Уверена. Он талант!

Anonymous
#23

ХХ1 - браво

Дима
#24

Совковые бренды принципиально не поддерживаю, поэтому в кино на этот фильм не пойду. Кстати, и первую часть не смотрел и не хочу..

Olga
#25

Я такого разочарования давно не испытывала. Жаль надругателись над классикой. Наверно, хотели как лучше, а получилось как всегда...

Нимфа
#26

Продолжение фильм нормальный. На фоне других среднячков ничего. Но 2й раз я его смотреть не буду. А Ирония судьбы - это классика. Есть 2 фиьлма , которые я могу пересматривать по 100 раз. Ирония и служебный

БАБКА С УШАМИ
#27

мне понравилось..почему бы и нет...Это лучше чем всякие стрельбища/гонки...Фильм и фильм..Никто и не говорт что он шедевр!!! И че вы как все всерьез воспринимаете?!!!

Anonymous
#28

Вот именно: чего так серьезно-то? Когда вышла Ирония старая, то с новыми фильмами было не густо, помню по телеку вообще нечего было смотреть. А тут таакоой шедевр! Вот мы все сели на диваны и уставились в экраны. Потом привыкли к нему, как к мандариновому запаху на новый год. Поробуйте пересмотреть (на следующий НГ уже наверное) отсраненно этот фильм. Ну и чего там? Польская пани крутит голову русскому доктору-алкашу? Сколько там несостыковок, переигранности и проч.проч. недостатков. НО!!!!! Привычка, приятные воспоминания... песни, крылатые фразы.. И вот оно-национальое достояние! Ничего не имею против традиций и привычек. Они многое значат в жизни... Просто у каждого поколения они свои. В этом весь фокус!

Катюшка
#29

Мне понравился фильм!

Катюшка
#30

Мне понравился фильм! Но его можно смотреть всего пару раз, а потом он надоест! А так впринципи все отлично! Боярская красивая девушка, но актриса из нее пока не какая! Неужели она дочь боярского??? Она такая красивая, а он не очень!!!!

ALISA
#31

А фильм у вас в России на экраны уже вышел? Я посмотрела клип на ютюбе и в принципе согласна с автором, как все за уши притянуто. Ну хороший советский фильм, зачем делать продолжение? На фиг? в клипе еще какие то моменты с бандитами. Короче, не то. Но сделали, потому что знали, что ВСЕ пойдут смотреть. Так как это продолжение Иронии Судьбы. Деньги вот и весь резон.

Malina
#32

Bezrukov mne pocenj ponravilsa v etom filjme, pram vlubitsa v takogo muzcinu mogla bi kak ego geroj.A Xabenskij sovsem ne podxodit dla roli obolstitela v noci, malo kakaja krasavica na takogo bi pozarilasj.Filjm ne uzasnul, normaljnij film, nicego vidajusegosa , no i namnogo xuze sejcas snimajut

Anonymous
#33

Ни за, ни против. Фильм ни о чем - ни уму, ни сердцу. Скоро о нем просто забудут и никогда не вспомнят. Но ожидание фильма было приятным - "а вдруг"?... Не случилось. Очередная бездарная кино-поделка. Ну и фиг с ним - не стоит даже обсуждения. Посмотрели и забыли.

Дуся
#34

А я вот возраста Надюхиной мамы. И фильм мне понравился! Ну не было в середине 70-х прошлого века рекламы и PRа! Была пропаганда КПСС, но... это другой фильм, который соотвествует современному времени. Мы ходили с мужем, за нами сидели молодые девчонки лет15-ти. Мне было столько же, когда я смотрела первую Иронию. Они смеялись и переживали. Это фильм другого поколения

Дуся
#35

Вот пояится лицензионная версия на ДВД куплю и посмотрю сначала Иронию 1, а потом подряд Иронию 2. Я не люблю Безрукова, но это не помешало просто отдохнуть, не думать и посмеяться, а также погрустить. Мягков, Ширвиндт, Белявский - он же Фокс, Яковлев - так много эмоций было связано с этими людьми, и не только в Иронии

Дуся
#36

Что бы ни говорили - фильм добрый, и это главное

Дуся
#37

Приемчики из Дозоров - а может это фирменный стиль Бекмамбетова?

Дуся
#38

И Ефремрв был очень хорош! Обожала его отца, а Мишу уважаю, похож на отца, но совсем другой!

Дуся
#39

Мила! Не катите на Бекмамбетова! Назовите из современных режиссеров кто лучше! У него есть свой зритель, и если хотя бы 30\% населения его фильмы нравятся, значит у него все в порядке. А форум Вумена не показатель

Anonymous
#40

Фильм не понравился, а Миша Ефремов везде хорош.

Anonymous
#41

Не, Миша отвратный......фээээээээ

Фука
#42

Маша, зря. Я тоже сильно скептично была настроена, говорила возмущенно, что нафиг, никода смотреть не буду, что он там может снять? А посмотрела и понравилось) так что лучше сначала посмотреть, а потом выдавать оценки)

Снежка
#43

Мне не понравился сюжет. Пришел гад и всем испортил праздник. Так противно было, когда он все это вытворял, и жениха жалко было, хороший такой... После пересмотрела 1й фильм... и тоже противно стало - Лукашин ведет себя так противно, так мерзко! Если бы у меня дома ТАКОЕ завелось - выгнала бы взашеи

Anonymous
#44

Ничего более отвратного и бездарного давно не видела. Бекмамбетову бы овец пасти, а не кино снимать.

Танюшка Bry
#45

Фильм не понравился. Изобилие рекламы, спецэффектов "Дозоров" и одни пьяные рожи вокруг главных героев:и дед мороз , и пограничник, и подруга Нади, и менты.Жуть... И непонятно за какие подвиги дочь Нади полюбила сына Лукашина, если поняла , что он просто обманул её жениха.

Ирсен
#46

Фигня.

Айка
#47

Я вышла из кинотеатра ОГЛУШЁННАЯ, но не звуком не фильмом, а ГОЛОСОМ Мягкова!Стальной и чужой... Даже Хабенский подражал голосу Мягкова "вчерашнего" - его выворотам. А ГОЛОС Мягкова "сегодняшнего" - я даже подумала: "У него не вставная челюсть?" Дааа, тридцать лет..., а мы женщины любим ушами.... Какое разочарование... -100 звукооператорам фильма. Ипполит - неудача "сегодняшнего" Яковлева или режиссёра и оператора. Не сумели в Ипполите показать злого от пережитых лет дряхлого цинника. А как хотелось увидеть продолжение сказки. Дед Мороз за весь фильм не мог обойти 25 дом - он появился почти в самом начале у порога дома. А вот новые персонажи понравились...

Юля
#48

Красная кривая рожа Хабенского крупным планом - тошнит просто!

Терра-Инкогнита
#49

Фильм хороший. Аргументирую. Прекрасная операторская работа. Логичный сценарий. Юмора много. Актеры почти все на "5". Что старички что молодые. Лиза Боярская умница. Голос прекрасный глубокий. При ее хрупкости завораживающее сочетание нежности и внутренней силы. Ираклий как ему и положено быть фигляр, ничего не видящий за своим стремлением к жизненному успеху. А Костя(Хабенский) посмотрел пару раз в душу, и девушку отбил. Да постарели актеры, но ведь это жизнь! Они что должны были себе поголовно подтяжки сделать и как Майкл Дуглас перетянутой челюстью щелкать? Вот с озвучкой согласна, что то не то! Барбара-Наденька "чужим" голосом говорит( понятно что своим скорее всего). Не придирайтесь люди, фильм добрый и смешной. У нас в конце фильма зал аплодировал стоя. Я за свои 43 года такое ни разу не видала! Ощущение новогоднего настроения и светлого добра осталось. Мне понравилось)

Lady_Intriga
#50

Хабенский вообще не понравился в этой роли, по мне, так он весь фильм испортил. Он совершенно на нее не подходит, вызывает отвращение, но никак не "Любовь с первого взгляда в такого романтика". Вообще фильм какой-то сыроватый получился, такое ощущение что его на скорую руку ляпали (может так и было). Характеры героев не раскрыты. Из фильма не было видно, что Безруков такой уж прям прагматик, а Хабенский романтик. Реклама просто раздражает.