Гость
Статьи
Ажиотаж с заменой …
Обсуждение закрыто

Ажиотаж с заменой денег

Уж не знаю, пропустят мою тему или нет. Но надоело на редкость. Я сама вообще-то не боюсь, у меня все деньги на карточке.. Но за последние две-три недели мне только ленивый нет позвонил, типа ты работаешь в крупной банковской структуре и все знаешь... сказали будут менять деньги на новые после выборов и будет фискальный обмен. Фискальный в этом случае значит, что предъявляете паспорт и вам максимум 10000 меняют. Я так устала от всего этого, апофезом было то, что мне прислали картинки новых наших денег, очень похожих на евро. Ну уже достали, всех ввели просто в ажиотаж.. Да мне-то по барабану, у меня все на карте, больше всего волнуется моя мама с ее личными накоплениями и мамы моих подруг.Накоплений там смешная сумма, но они ей дорожат... я уже готова все убытки им возместить, только чтобы мама не волновалась.

Касьяна
69 ответов
Последний — Перейти
XS
#1

вы продвигаете пластиковые карточки в массы?

Anonymous
#2

десять тысяч рублей только обменяют,это огромные деньги,не всех есть)))кто не положил на счет в банке,мы не виноваты

Мурочка
#3

Касьяна,объясните как банковский работник,умоляю:у меня в кредит взят телевизор сроком на 3 года,сумма36 тысяч,брала в Эльдорадо а не напрямую у банка.Вопрос:в какую сумму превратится мой долг,я буду должна больше или наоборот меньше или так как то перерасчёт делается и получается эквивалентно.Пожалуйста ответьте,очень страшно,правда.

Anonymous
#4

деньги поменяют наши,понятно,а как насчет валюты

ракета
#5

8,когда вы говорите,что баксы исчезнут совсем,вы предполагаете,что в мексике и канаде американский доллар что ли? уха-ха

хэлп
#6

так че делать-то? на карточку класть или на еврики менять????????

Anonymous
#7

ха, идиотки

Anonymous
#8

Автор, у вас 10000 р. на карточке? Бальшая сумма! И вас не парит? Сильно!))))))))

Anonymous
#9

Я банковский работник (бутеры разношу), так вот скажу вам, что пластик как средство оплаты после марта отменят по всему северному полушарию! И вообще от солнца откололся кусок и летит на землю. Ложись! Но я сама вообще-то не боюсь.

Anonymous
#10

я тока не поняла причем тут карта? Деньги в рублях и на карте обменяют по новому и будет меньше , помните у людей було 3ооо рублев, стало 300 рублев. Деньги надо держать в евро, на том блин и стоим, как рубли не переделывй, а за евро будут платить хоть тугриками столько, скоко оно мое еврушко стоит!

Анна
#11

Плизз,дайте ссылочку на сайт с образцоми денег.Интересно посмотреть.

Anonymous
#12

Анна, ну вы как маленькая право! Нате вам! http://www.topnews.ru/photo_id_1783.html

Anonymous
#13

Мне кажется, что при инфляции 12\% в год не имеет смысла проводить деноминацию. Вот будет 3-5\% тогда это целесообразно. Фискальный обмен это вообще абсурд, распространяемый "либеральной" оппозицией.

нелапа
#14

17 думаю,что не только в нашей стране

Anonymous
#15

Автор, прочитайте еще раз свой заглавный пост, вы сами то понимаете о чем написали и что спрашиваете? сформулируйте, что вы хотите

Anonymous
#16

конверты вскрыли

Anonymous
#17

22, автор готова всем возместить убытки, только чтобы ее оставили в покое и не задавали вопросов. Вот что она хочет.

Anonymous
#18

24- но только в пределах 10000р., а карточки ведь не у каждого есть, у кого деньги на карточке - тому, наоборот, все суммы увеличат в десять раз и переведут 1:1 в евро.

Anonymous
#19

И еще, за последние 2-3 недели автору позвонил только Ленивый Нет. А зачем, напрашивается вопрос.А потому, что Касьяна (Касянова подруга) работает в крупной банковской структуре, и согласовать рисунки новых денег необходимо в первую очередь с ней.

Anonymous
#20

Касьяна, вам сколько лет, что вы так рассуждаете? и на какой должности в банке работают такие люди? сбережения граждан так просто не вынуть, граждане у нас ученые и пуганые. в банк при таких раскладах мало кто понесет, большинство обменяет рубли на евро и засунет под любимую подушечку. автор, в качестве доброго совета - учитесь складно излагать свои мысли.

Anonymous
#21

Автор,тебя бы в сталинские времена за паникерство расстреляли бы!

Касьяна
#22

28. Да что вы..Я как раз складно мысли излагаю, думала народ поделится своими мыслями по этому поводу. А вы случайно педагогический институт не заканчивали?Уж больно учить любите... если нет-идите, это ваша стезя.А я ясно тут все рассазала, идет ажиотаж и нагнетание по поводу замены денег. Кто что знает, поделитесь пожалуйста, я сама в таких же непонятках.

Anonymous
#23

Наш неоднократно пуганый народ хранит основные сбережения ну уж точно не в рублях. В баксах, евро, слитках, недвижимости и т.п..А мутить подобную денежную реформу только с целью "вынуть" заначки - глупость.

Anonymous
#24

24 и 26 :))))

Маниак
#25

Все ясно. Завтра беру все деньги иду покупать бензин, соль, спички, оружие с боеприпасами.

ракета
#26

41,уу..как страшно жить.

Лилу
#27

Вот начет того что народ побежит менять в евро или доллары очень сомневаюсь. Сильно уж напугали людей с понижением бакса и отсюда будут бояться меня евро. Но это только ИМХО. Хотелось бы побольше мнений.

Anonymous
#28

Я тоже во вклады не верю, тем более, что так явно банкиры деньги вымогают. Хватит обманывали уже...

Anonymous
#29

101-я тема про бабки, и опять из пустого в поржнее. Пора уже признаться, что будет нечто, чего никто предсказать не может.

Anonymous
#30

52, абсолютно согласна. Будет что то, о чем нас с вами не предупредят. Кому надо, тот уже давно все знает. Странно было бы представить, что девочка операционистка из банка обладает какой то секретной информацией. Информация есть только у главы банка, и даже бухгалтера и замы могут ее не знать. У всех же язык как помело, зам сказал жене, та по большому секрету маме, мама подружке и понеслось... Ждать хорошего нечего, а что будет узнаем.

Anonymous
#31

И еще, вы забыли о существовании такого понятия как государственная тайна? Вспомните о всех предыдущих историях с отъемом денег у граждан, замены, кризисы и т. д. Сейчас поднялась паника, и люди считают себя самыми умными, надеясь на то что если они сейчас прикупят евро то все у них будет в шоколаде. Нет, это не так, ибо ни разу еще не было еще так, что вся страна заранее оказалась умнее тех кто наверзху и заранее оберегла себя от потрясений. Видимо готовится некий финт, просчитать и предугадать который люди не могут. Вариантов может быть море, а над всей этой паникой с покупкой валюты кто то сидит и смеется, ведь никогда еще люди не могли обмануть государство, а всегда было все наоборот. Ну уж наверное в 1998 году работали а потом разорились не дураки, раз они вели грамотный и большой бизнес. Ну что делать? Я надеюсь только на милость Божию, что покроет и оградит от потрясений и даст мудрости принять единственно правильное решение в трудной ситуации.

глупыш
#32

А что мне делать?У меня в Сбербанке на книжке 170000,под 10\% в год.Что мне снимать их?И куда?Что?Подскажите пожалуйста!!!Я в этом ничего не понимаю(((

Маркиза Карабаса
#33

Правда-не правда, а слухи ходят уже, и народ говорит об обвале цен с марта. Сейчас их якобы еще сдерживают, но после выборов отпустят. В местных новостях (живу в небольшом городе) говорили, что предприниматели ропщут - цены им поднимать не разрешают и они терпят убытки. Вобщем, у меня накоплений не так много, трачу их к едрене фене на мебель, технику и прочее. Хорошо, если просто паника, но чувствует мое сердце, нет дыма без огня...

Лилу
#34

56-а при чем тут обвал цен и то что предприниманелям не разрешают их поднимать?

Ксю
#35

дыма без огня не бывает

Юля
#36

Путин заявил, что ажиотаж связанный с деноманицией рубля - че-пу-ха!

Юля
#37

*деноминацией

жопик
#38

ни хрена не поняла...смысл-то в чем?

Anonymous
#39

А я доллары скупила, пока дешево. В одночасье вреавно не рухнет.

Касьяна
#40

1. Ага.. я их так продвигаю и задвигаю, чего и вам советую.Я еще две недели назад убеждала подругу лучшую, что все тип-топ, какой обмен денег. А теперь уж и сама призадумалась..два дня подряд мне слали ссылку на сайт с новыми деньгами, далее.. коллега по работе делала новый загранпаспорт, отложили на месяц.. сказали Госзнак занят (я такого никогда не помню),у другого знакомого родственник в Думе и все говорят о замене денег, только вот в какой форме все это будет.

Anonymous
#41

кстати наоборот, есть слухи что вместо долларов в америке мексике канаде будут амеро, а баксы исчезнут совсем. чему верить непонятно.

Anonymous
#42

Не понимаю людей которые действительно верят в то, что цены на недвижку рухнут. Этого не будет никогда!!! Недвижка в нашей стране это единственный источник реальных накоплений и сбережений.И потом если хоть какая то логика присутствуют, то ясно что как только цены не рухнут!!! а немногго понизятся начнется спрос, а вы знаете что предложение довольно ограничено, и они снова взлетят вверх. Цены могут рухнуть в рез-те дефолта а его не будет!

Anonymous
#43

16 Кстати, деньги не настоящие, рисованные

Anonymous
#44

- А погромы будут? - Будут, будут! ))))))) Народ, ну хватит истерить.

Касьяна
#45

12. Вы вообще нормально читаете или нет? Я же сказала, что наличные деньги так будут менять.. хотят вынуть все запасы граждан, которые они под подушкой держат. А на карте у меня далеко не десять тысяч, вот как раз эти деньги вроде как менять будут нормально и на сберкнижках тоже. Но тут у меня возникают смутные подорзрения, тем более сама в банке работаю, что вся эта тема с ажиотажем по поводу замуны,задумана именно банковскими структурами.. типа народ сейчас побежит с наличкой в банк.Но денежки новые красивые, если это правда, и ноль один отнимут.. там купюры по 1,3,5,10,50,100,500,1000.Никаких пятитысячных нет и в помине... значит все-таки думают о деноминации.Я сама тоже вся в таких же догадках, как и все и толком ничего не знаю. Одно знаю точно, если чего задумают, то только после выборов президента.. значит конец марта.

Anonymous
#46

/Да мне-то по барабану, у меня все на карте, больше всего волнуется моя мама с ее личными накоплениями и мамы моих подруг.... я уже готова все убытки им возместить, только чтобы мама не волновалась./ Автор, объясните, о чем это вы и что хотите от форумчан:)))

Касьяна
#47

33. Если форумчане-это вы, то значит я вообще никого и ни о чем не спрашиваю.. Вы от мании величия не лечились?Адекватные люди давно поняли о чем я говорю, а если вы не поняли, то это только ваши проблемы.

Касьяна
#48

А вообще с днем Сурка вас.. Сидите в своих норках и полоскайте там ваше белье. Такие темы нельзя в бабском форуме выносить на обсуждение, реакция соответствующая, мне в минус.. не поняла))

Анита
#49

Касьяна________Вы же в банке работаете- так вот и спросите у своих начальников, топ-менеджеров, аналитиков! Вы правы, глупо создавать такую тему на этом форуме. Вы меня удивили. Если ТАКИЕ люди работают в наших банках..... то да, кризис у нас точно будет))) остался только вопрос времени.

Anonymous
#50

Касьяна, это вы неадекватны, потому что обещание возместить будущие потери маме и ее подругам выглядит как публичная оферта:) так что готовьте денежки, косноязычная вы наша:) если же вы желаете узнать что мы думаем о кризисе на мировых рынках и положении граждан страны в это время, то прямо спрашивайте! Вы явно не на своем месте в банке, я б вас уволила, за непрофессионализм. Рассказать что делать с наличностью и куда бежать?:)))