Гость
Статьи
Обожаю советское кино!
Обсуждение закрыто

Обожаю советское кино!

Незнаю, как вы, а я люблю романтику советского периода! Обожаю пересматривать такие шедевры как "Девчата", "А если это любовь", "Доживем до понедельника", "Первый троллейбус", "Дело было в Пенькове", и т.д. В них чувствуется позитив, чистота, в нынешних фильмах такого нет!Расскажите о ваших мыслях и впечатлениях.

Марина
129 ответов
Последний — Перейти
фани
#1

Действительно фильмы тех лет очень чистые и светлые, щас такие встречаются редко. Но и найти те советские хорошие фильмы сейчас становится всё труднее и труднее.

Лиля
#2

Смотрела токо Девчата из вашего списка, и езе 100 раз буду смотреть. Фильм-класс! Любишь? Кого йто? Гречку. ОБОЖАЮ!!!!!!!!!

Лиля
#3

А еще песенка там очень чистая-невинная - Падал клен...............

Krevetka
#4

И я oчeнй люbлю:)))))Oсobeннo, Дoжиm дo пoнeдeлйникa, Дeвчata, и Брилянtoвaя рукa

Шахеризада
#5

Чудесные фильмы Гайдая и Марка Захарова - очень люблю. \\\\действительно, позитивные , добрые и смешные.

Anonymous
#6

А мне больше всего нравится фильм "Джентльмены удачи", а девчат терпеть немогу, наив до тошноты, в жизни такого не было.

Милочка
#7

Я просто обожаю эти фильмы. Давно приобрела все свои любимые на двд или в инете скачала. Мужа приучила к советским фильмам, до меня многие не смотрел и вообще не знал об их существовании:-)

Anonymous
#8

Я тоже люблю старые совестские фильмы. Такие спокойные, прогнозируемые, зло будет наказано, а добро обязательно победит. Жаль, что в реальная жизнь далека от фильма.

Марина
#9

9 Ведь с наивности весь сюжет и начинается!! В этом вся изюминка! К таким сюжетным линиям можно отнести и фильм "Человек родился".
А ещё я всё время (когда его показывают) пересматриваю с удовольствием "Весну на Заречной улице". Просто романтика в чистом виде!!!
Мои пристрастия в кино тоже многие не понимают; стрелялки, вопилки, страшилки - это по ним! Там же нет ничего душевного, и даже смысла так такового (это к отдельным картинам)!

Anonymous
#10

А я обожаю "Самая обаятельная и привлекательная","Мужики","Влюблен по собственному желанию"(Янковский просто секси),"Одиноким предоставляется общежитие","ПРиезжая","Не могу сказать прощай"(только что по НТВ показали,наивно,но все равно прослезилась в конце))),"Покровские ворота","Афоня","Любовь и Голуби","Иван Васильич.."

Катя
#11

а мой любимый фильм "Служебный роман", очень нравятся тоже "Девчата", фильмы с Муравьевой, в общем, практически все из перечисленных выше. Добры хорошие фильмы :))
еще нравятся старые мультики!

Anonymous
#12

Да уж, падал клен:)))) Старый клен, старый клен,
Старый клен стучит в стекло,
Приглашая нас с друзьями на прогулку.
Отчего, отчего,
Отчего мне так светло?
Оттого, что ты идешь по переулку.
Снегопад, снегопад,
Снегопад давно прошел,
Словно в гости к нам весна опять вернулась.
Отчего, отчего,
Отчего так хорошо?
Оттого, что ты мне просто улыбнулась.
Погляди, погляди,
Погляди на небосвод,
Как сияет он безоблачно и чисто.
Отчего, отчего,
Отчего гармонь поет?
Оттого, что кто-то любит гармониста...

Anonymous
#13

Катя, старые мультики обожаю! Когда их показывают прям замираю перед телеком, очень нравится озвучивание, голоса, музыка пионерская, столько оптимизма и добрых чувств сразу возникает.

Белянка
#14

23 А зачем об этом кому-то говорить??! Это же твоё личное предпочтение!!! Нравиться - смотришь!!

16-й пост
#15

20+1,Москва слезам не верит....Это можно смотреть до бесконечности...Любую из нас можно подписать под одну из трех подруг-карьеристка,семейная и неудачница..КЛАССИКА-этим все сказано.Еще вспомнилось-Отпуск за свой счет-суперский фильм!ну и там всякие Чародеи,Карнавал,Человек с бульвара Капуцинов,Зигзаг удачи,Берегись автомобиля,Однажды 20 лет спустя...Эти фильмы уже смотришь иной раз только ради любимых эпизодов..

Anonymous
#16

Ага! Поразительно, как это у них до сих пор получается - смотришь в десятый раз, а интересно!:)) Без голых задов, силиконовых грудей, киллеров, бизнесвуменш, раздела бизнеса и наследства... Дай боже, если одно убийство на весь фильм, два - вообще кровавая резня!:) А в современных фильмах - десятки, сотни трупов, кровища рекой, от этого даже спать хочется... Почему до сих интересно смотреть ту же "Золотую мину", а просмотренный "крутой" боевик или триллер забываешь наутро или в лучшем случае через 3 дня? Почему нынешние "добрые", как бы позитивные комедии не вызывают ничего, кроме легкого рвотного рефлекса - все кажется приторным и фальшивым...

Anonymous
#17

Вчера с удовольствием смотрела комедию - кои в принципе не очень люблю - "Старый Новый год". Каждая фраза - перл. Смечлась с удовольствием. Всегда смотрю Девчат, Москва слезам..., Весна на Заречной..., Самая обаятельная..., и многие другие. Стыдно признаться - но всегда смотрю детский Остров сокровищ и еще Бронзовую птицу.

Anonymous
#18

Поддерживаю всех любителей советских фильмов! Это действительно классика нашего кинематографа, которой мы можем по праву гордиться. Мне эта любовь передалась от родителей и бабушки, я тоже своих детей постараюсь растить на примере любимых героев: чистых, добрых, немного наивных, честных, преданных. Сейчас, конечно, тоже снимают много хороших фильмов, но всё равно они какие-то блёклые что ли, по сравнению с советскими, не так за душу берут.

Дрима
#19

Ой, а я мы компанией собираемся иногда фильмы смотрим, обычно импортные,а тут с восторгом посмотрели Вия. Мужики сказали: А Варлей-то не хуже любой голливудской дивы выглядела:)))

Anonymous
#20

мне нравятся и российские фильмы, более современные. Инди, например. или - упасть в верх. Суперский фильм - неуправляемый занос.
Из старых найдите и посмотрите - Гадкие лебеди.... -нет слов!!!

Anonymous
#21

И еще СПОРТЛОТО-82 и БЕРЕГИТЕ ЖЕНЩИН!!!

Гала
#22

Еще такой фильм Трын-трава, там Федосеева-Шукшина - колхозница, студент из города приехал, голову вскружил ей, хотя просто хотел "поднять самооценку" ей. А ее мужик (Никоненко) передовик производства вобще зажигал.. и без пошлости, без кривляния.. А Любовь и голуби - прям бальзам на душу. А еще раньше гонялись за голливудскими фильмами, типа там размах, красиво. Но вот сейчас ту же Клеопатру смотреть не хочется, так бы что нибудь для дущи..

Женя
#23

мне 21, но я обожаю эти фильмы,автору огромное! спасибо за тему, я уже начала качать фильмы, которые еще не успела посмотреть))) масса положительных эмоций,и не люблю современное кино!

правда
#24

Я тоже люблю смотреть старое кино, особенно - Женщины, Девчата,Дело было в Пенькове,Офицеры... Обожаю в этих фильмах Тихонова,Ланового, молодого В.Соломина... А подруга у меня есть, онане смотрит такие фильмы- ее любимое это Секс в большом городе, Чего хотят женщины и прочее. Я думаю многое она потеряла....

правда
#25

Самое ужасное, что она(подруга) актеров никого не знает из старых, да и из новых тоже мало кого. Зато заграничных... Блин, как будто, в Америке или в Англии живем, обидно...

правда
#26

Кста, мне 24

Аргентина
#27

А мне вообще нравится Евстигнеев во всех своих фильмах, а в "Добро пожаловать.." особенно!!!

Аргентина
#28

правда [45426803] Заметано!! Молодые Тихонов и Лановой - моя первая любовь!!! Мы с тобой чем-то схожи!!

Anonymous
#29

Обожаю "Любовь и голуби", как здорово поставлен, как отлично артисты играют, любо-дорого смотреть!!! Очень нравятся "Место встречи изменить нельзя" и "Пять вечеров".

Светик
#30

Anonymous [18769706] Понимаю! "Любовь и голуби" - просто умора фильм!!!! Всегда с удовольствием смотрю!!
"Людк, а Людк!!!"
"Ты чёли?"
"Инфаркт микарда - вот такой рубец"

Руккола
#31

Девочки, а фильм "Приходите завтра"- чудо,как хорош, "Живет такой парень", "Три тополя на Плющихе", вообще черно-белые, без компьютерной графики и спецэфектов, а поставлены так, что хочется смотреть бесконечно, с любого места.

Ольга
#32

Девченки! А я обажаю "Кубанские казаки". Раз 20 смотрела. Вообще фильмы 50х. годов просто шедевры. "Иван Бровкин","Разные судьбы". А "Неоконченная повесть" с Быстрицкой! У нас дома просто целая фильмотека таких чудесных фильмов.

правда
#33

Это,я, была \%)))

Anonymous
#34

Очень люблю фильмы "Высота", "Дорогой мой человек." Как зачечательно там Инна Макарова играет, а какие у нее отличные партнеры - Рыбников, Баталов. Ну почему сейчас нет таких классных фильмов, где бы хотелось смотреть и смотреть на игру актеров?!

тетя мотя
#35

"Любовь и голуби". Я считаю это просто шедевр. Еще люблю "Москва слезам не верит". За последние 15-20 лет не могу назвать ни одного фильма, который бы действительно понравился, запомнился, лег на душу. Нет сейчас таких кин.

манюня
#36

А "Простая история" - кто помнит? С Ульяновым и Мордюковой."Хороший ты мужик, но не орел" - гениально!!!

манюня
#37

А советские экранизации? "Анна каренина"с Самойловой, "Анна на шее","Война и мир", Братья Карамазовы."Дама с собачкой" вообще жедевр!

Anonymous
#38

"Адъютант его превосходительства", "Приключения Буратино", "Королевство кривых зеркал", серия про Неуловимых мстителей тоже хороша, хоть, конечно, очень идеологическая :)

Dazzy
#39

Все из перечисленных фильмов замечательные. Их можно смотреть до бесконечности...Но любимые у меня все "Человек, которого я люблю" с Г. Жженовым и "Городской роман" с Киндиновым

манюня
#40

Да, "Городской романс" классный фильм! Кстати, тоже Тодоровского.

О
#41

Аа, как же это я забыла про "Три толстяка" - любимейший фильм с детства! И еще "Когда я стану великаном", где сыграл совсем молоденький Михаил Ефремов. "Не болит голова у дятла" с юной Цыплаковой, "Школьный вальс" с той же Цыплаковой, и еще конечно "Розыгрыш" с совсем юным Харатьяном:)

манюня
#42

О, да! "Старшая сестра" - спасибо напомнили!!! и "Еще раз про любовь"!!!

Anonymous
#43

"Полеты во сне и наяву", "Дикая собака Динго", "Дайте жалобную книгу", серия про Анискина

Тетенька в шинели
#44

Из фильмов уже перестроечного периода можно было бы отметить "Особенности национальной охоты и рыбалки".

Anonymous
#45

"Все будет хорошо" - из фильмов перестроечного периода

Anonymous
#46

И по классике был отличные фильмы - Гамлет, Король Лир, а Шинель смотрели по Гоголю? Гениально!

Anonymous
#47

А я люблю советское кино, вино и домино!

Ходячий наив
#48

Я вообще не понимаю, почему так укоряют за наивность Это что,порок? Я вот тоже очень наивна, и для меня счастье - простая любовь, простые чувства. ЭТО нормально, по-человечески. Без хитрости, без обмана и корысти - влюбиться в простого парня(типа как ф кф Девчата или Карнавальная ночь) и любить его всю жизнь, замуж за него выйти...чего же еще нужно???

Ходячий наив
#49

Наверное, я какая-то не такая... не понимаю, что дурного в том, чтобы быть наивной.

Ходячий наив
#50

Мне нравятся "Старики-разбойники" -сейчас этого фильма молодежь просто НЕ поймет. На месте главного героя я бы тоже отдала свои деньги государству, и на месте его друга - также отдала свои 800 рублей. И еще мне нравится любовь между стариком Никулиным и пожилой вдовой - чисто и красиво, мне очень нарвится. Как жаль, что когда я буду старушкой, как та героиня, за мной такой старик не будет так ухаживать и дарить цветы, потому что ТО поколение уже не будет ходить по улицам.