Гость
Статьи
А вы растёте духовно?

А вы растёте духовно?

И каким образом? Ваш интеллект развивается? Спасибо!

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
#3

мудрею не по дням, а по часам

Рыпка
#4

Я духовно произрастаю.

Керен
#5

Так духовно или интеллетуально? Это ж не одно и тоже.

На ваш ответ, да, духовно расту. За последний год удалось достичь очень многого, именно в таком плане, как рекомендовано в так называемой литературе по духовному развитию. Жтиь с самой собой в мире, уметь радоваться больше а грызть себя меньше. Но вместе с тем, и настойчиво добиваться своих целей.

Интеллектуально тоже расту. Чичас перечислю основные интеллектуальные достижения. Привыкла читать художественную литературу на языке своей страны. Научилась играть на бирже. На работе освоила три-четыре вида деятельности, которые раньше были не по зубам.

Гость
#6

в атсрал летаю

гдея
#7

а у меня глобальный застой...

крашена
#8

расту интеллектуально, а духовно беднею (все более и более становлюсь материалистом, да еще и циничным к тому же, да плюс еще эгоизм....неее карма моя попорчена основательно)). мне так кажется. возраст етить его.

#9
Керен

Так духовно или интеллетуально?

вот автор и спрашивает, как развивается и развивается ли вообще ваш интеллект при духовном росте... ах да.. и каким образом это происходит, если происходит вообще

Д-те
#10

Духовно по-моему не особенно, а так расту, книжки читаю и все такое

Кириллица
#11

Придешь, бывало, домой часов в восемь вечера, скотину покормишь, еду приготовишь, у детей уроки проверишь... Только сядешь расти духовно, а тут бац - у меня ж муж не трахан. Вобщем, никакого духовного росту.

КР
#12

11 Скотину покормишь - это Вы про мужа?

ВЛ
#13

А я расту только физически. Причем в основном вширь (((((

88
#14
Кириллица

Придешь, бывало, домой часов в восемь вечера, скотину покормишь, еду приготовишь, у детей уроки проверишь... Только сядешь расти духовно, а тут бац - у меня ж муж не трахан. Вобщем, никакого духовного росту.

прям про меня!!! тока с работы приползаю в 9.

#15

Не, стагнация полная. Знаете, есть такое понятие, как усталость металла. Вот у меня усталость мозга и души. Живу, как запакованная в вату. Правда, меня это нисколько не напрягает. :)

гость
#16

уже тааак выросла, что готова идти в народ сеять разумное, доброе, вечное .....

крашена
#17

О! кстати.. вспомнила связку духовное-интеллектуальное...Ну значица в очередной раз обалдев от самокопания и рефлексии, поняла я значица, что мои душевныя и духовные силы законсервировались, решила я расширить их с помощью спец. веществ.. Так пока читала/искала информацию что да как, так интелектуально выросла...всякие слова заумные выучила типа: алкалоиды, психоделики и это.. как его...щас..трансцендентальность. во!

Керен
#18

Вот, господа, все вы учитанные духовной литературой от простых шаманских танцев с бубном и до межзвезддных транспортаций души, по самую вашу маковку. И про маятники вы знаете, и сами себе реальность из пальца высосать умеете, а некоторые особо продвинутые умеют даже нафантазировать себе будущее так, как им того хочется.

А ведь в глубине души все вы презираете и эти манипуляции, и как таковое понятие духовности. Потому как - похвастаться своим духовным ростом, у вас, дорогие, смелости не хватает, одна с трудом выдавила, что она медитирует, а все прочие смело сказали про себя, что в их жизни духовность не присутствует.

Вывод, что ж вы все такие стестнительные.

Ладно, пойду духовно выжимать апельсиновый сок.

гдея
#19

я только думаю где бы достать травы....где..

ВЛ
#20
Керен

Вот, господа, все вы учитанные духовной литературой от простых шаманских танцев с бубном и до межзвезддных транспортаций души, по самую вашу маковку. И про маятники вы знаете, и сами себе реальность из пальца высосать умеете, а некоторые особо продвинутые умеют даже нафантазировать себе будущее так, как им того хочется. А ведь в глубине души все вы презираете и эти манипуляции, и как таковое понятие духовности. Потому как - похвастаться своим духовным ростом, у вас, дорогие, смелости не хватает, одна с трудом выдавила, что она медитирует, а все прочие смело сказали про себя, что в их жизни духовность не присутствует. Вывод, что ж вы все такие стестнительные. Ладно, пойду духовно выжимать апельсиновый сок.

А мы зато нашли в себе силы правду сказать. А это тоже часть духовного роста. Вот.

крашена
#21
Керен

Вот, господа, все вы учитанные духовной литературой от простых шаманских танцев с бубном и до межзвезддных транспортаций души, по самую вашу маковку. И про маятники вы знаете, и сами себе реальность из пальца высосать умеете, а некоторые особо продвинутые умеют даже нафантазировать себе будущее так, как им того хочется. А ведь в глубине души все вы презираете и эти манипуляции, и как таковое понятие духовности. Потому как - похвастаться своим духовным ростом, у вас, дорогие, смелости не хватает, одна с трудом выдавила, что она медитирует, а все прочие смело сказали про себя, что в их жизни духовность не присутствует. Вывод, что ж вы все такие стестнительные. Ладно, пойду духовно выжимать апельсиновый сок.

а тантрический секис это духовно?

давайте уже определение духовности в студию)))

гдея
#22

где достать траву?

Д-те
#23
Керен

Вот, господа, все вы учитанные духовной литературой от простых шаманских танцев с бубном и до межзвезддных транспортаций души, по самую вашу маковку. И про маятники вы знаете, и сами себе реальность из пальца высосать умеете, а некоторые особо продвинутые умеют даже нафантазировать себе будущее так, как им того хочется. А ведь в глубине души все вы презираете и эти манипуляции, и как таковое понятие духовности. Потому как - похвастаться своим духовным ростом, у вас, дорогие, смелости не хватает, одна с трудом выдавила, что она медитирует, а все прочие смело сказали про себя, что в их жизни духовность не присутствует. Вывод, что ж вы все такие стестнительные. Ладно, пойду духовно выжимать апельсиновый сок.

Че ж тут стесняться, наоборот надо стесняться, если не растешь)) Просто не до духовного роста бывает, cначала как правило материальный рост надо завершить, а потом уже можно и о душе подумать))

Гость
#24
Д-те

Че ж тут стесняться, наоборот надо стесняться, если не растешь)) Просто не до духовного роста бывает, cначала как правило материальный рост надо завершить, а потом уже можно и о душе подумать))

вам тётенька о душе уже поздно думать , однозначно

Д-те
#25

Вообще что считать духовным ростом - я так понимаю это значит становиться добрее, уметь прощать, cострадать, не оставаться равнодушными. Cегодняшняя жизнь к этому мало располагает, откуда ему взяться, этому росту.

чувак
#26

Пойми, студент, сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше. Вот ты думаешь это мне дали 15 суток? Это нам дали 15 суток. А для чего? Чтобы ты вёл среди меня разъяснительную работу, а я рос над собой.

гдея
#27

где взять травы..................

Барышня_Кисейная
#28

расту. Потому что жизнь такая.

Малу
#29
гдея

где взять травы..................

Местами газон еще зеленый

Ель
#30

Вот как вечером сяду на горшок пос.рать перед сном... и расту... расту!.. расту!!!... духовно. Потому что у меня в туалете Набокова книжка лежит, ну или с телефона читаю ))))

Гость
#31

мне кажется, что я наоборот деградирую (((((((((((((((((

I.D.F.
#32

Духовно - уже нет ни к чему это, а вот материально , чего и всем желаю.

#33

Неуверена, но как-то эта тема не особенно не беспокоит, даже не знаю почему.

Рупрeхт
#34
Керен

Чичас перечислю основные интеллектуальные достижения. Привыкла читать художественную литературу на языке своей страны. Научилась играть на бирже. На работе освоила три-четыре вида деятельности, которые раньше были не по зубам.

Щас прибежит Кареглазка и скажет, что это не интеллектуальные:)

Гость
#35

У неё монополия на интеллект на вумане, не знал штоли?

#36
ВЛ

А я расту только физически. Причем в основном вширь (((((

Вы меня опередили) Я хотела сказать, что в результате моего духовного роста у меня образовалась такая плотная аура, что ее хорошо видно, особенно в некоторых местах)

Эврика
#37

Как вы думаете, духовный рост много занимает времени?

Вот раньше у меня было время, чтобы литературу специальную читать, думать, общаться на эти темы.

А последний год времени нет вообще. Аспирантура отнимает все силы и время. Даже думать о духовном некогда. Но за это время я стала намного взрослее, переоценка некоторых аспектов жизни произошла. Я стала не только материально самостоятельна, но и внутренне независима ни от мнения других, ни от всяких жизненных обстоятельств. И людей, и жизнь в целом воспринимаю намного менее осуждающе.

И вот мысль по этому поводу - что на самом деле "духовный рост"? Читать умные книжки и общаться на эти темы с единомышленниками или же пройти через период испытаний в жизни, сделать выводы на практике, так сказать?

Или же я сейчас пишу про жизненный опыт, который не имеет ничего общего с духовным ростом? Если так, то в последнее время я расту только профессионально и интеллектуально - большими темпами.

Мусяка
#38

Расту конечно, я же экскурсовод!

Гость
#39

Духовно-пытаюсь: стараюсь понять людей и то,что руководит их поступками,стараюсь их прлщать, но любви к людям эти познания и озарения ,увы,не приносят. Скорее,сожаление,что все мы так слабы и предсказуемы,вообщем-то. А интеллектуально расти не получается: книги читать неохота: старые и любимые еще раз пока не хочется читать, а новых нет. Донцова и пр.дерь мо за книги не считаю. Для такого рода развития есть телевизор. :(((

Д-те
#40
Гость

Духовно-пытаюсь: стараюсь понять людей и то,что руководит их поступками,стараюсь их прлщать, но любви к людям эти познания и озарения ,увы,не приносят. Скорее,сожаление,что все мы так слабы и предсказуемы,вообщем-то. А интеллектуально расти не получается: книги читать неохота: старые и любимые еще раз пока не хочется читать, а новых нет. Донцова и пр.дерь мо за книги не считаю. Для такого рода развития есть телевизор. :(((

Есть много хороших современных писателей, вы просто остановились в развитии и не интересуетесь новым. Первый раз встречаю человека, который заявляет, что все хорошие книги уже перечитал.

лореляй
#41

духовно деградирую я, не расту

#42

Все это конечно очень смешно - и горшок, и Набоков, и огромная аура... Но кроме шуток, зачем жить таким вот овощем?... Всем нравится говорить на эту тему, размышлять - "Вот, мол, надо бы расти духовно, а сил нет. Много работы!" Ну а дальше-то что? Зачем нужна жизнь, прожитая зря? Или уж лучше полная дурость, когда радостно от уже того что, пардон, покакал? Говорят ведь, что самые счастливые люди - идиоты...

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем