Гость
Статьи
Сделала гадость …

Сделала гадость подруге:(

Моя подруга "зелёная". Не ест мясо, не носит мех. Активно высказывает свою позицию, пытается всех вокруг перевоспитать. Я уважаю её чувства, когда приглашаю в гости, всегда готовлю для неё что-нибудь вегатарианское. Недавно у меня был ДР одна из гостей пришла в норковой шубе, так "зелёная" подруга весь вечер её игнорировала, словно она пустое место. та подруга это заметила и спросила меня с чем это связано, я как могла выкручивалась, чувствовала себя полной дурой. Потом пыталась разговаривать с ней, но она считает себя однозначно правой, без всяких копромиссов. И я вчера сделала гадость. Собрала друзей наготовила всего, но всё с мясом либо с курицей. Пригласила и ту подругу. Она весь вечер ничего не ела, её тарелка была пустой. Мне было стыдно, но я не знаю, как ещё заставить её уважать других. Теперь точно знаю, что она обиделась. Стоит ли ей звонить?

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупая у вас подруга. Каждый имеет право на собственное мнение, но это не значит, что все должны к нему прислушиваться. Если она этого не понимает, то это ее проблемы.

Злая ведьма
#2

Ну, конечно, и Вы неправы - зная, что подруга вегетарианка. могли бы и что-то без мяса приготовить.

Но и подруга тоже хороша - ее взгляды на жизнь не обязаны разделять все люди. Честно говоря, тоже бесят такие личности, считающие себя правыми во всем и всегда.

Позвоните, чего теряете.. не ругаться же с подругой из-за такой фигни..Удачи!

Василиса
#3

Позвоните, помиритесь, но предупредите, что в гостях у вас дома она должна уважать всех гостей. Вы ведь не вегетарианка, и в гости она пришла... села за стол и стала вести себя по-хамски. "Зеленые" любят, чтобы "уважали их чувства", но других обычно не уважают.

Линда
#4

жестко, но правильно

Zap Branigan
#5

Подруга права однозначно. Если человек неприятен, игнорировать его - самое логичное и правильное. Заставить её общаться с "не зелёными" то же самое, что пытаться заставитьь ветерана общаться со скинхедом. Если бы она скандал закатила или шубу испортила - другое дело. А Вы повели себя по-свински.

Гость
#6

Херли тогда вообще в гости ходить, если вести себя прилично не умеет.

чудовище
#7

Zap Branigan, а намеренно игнорировать, чтобы это не осталось незамеченным - это - не по-свински?

Zap Branigan
#8

7 Намеренно игнорировать это как?

Гафса
#9

Такое впечатление, что любители природы/животных ненавидят людей. Парадокс какой-то.

#10

8, я так думаю что демонстативно...

Zap Branigan
#11

10 Я так понимаю: либо ты с человеком общаешья, либо его не замечаешь. Т.е. демонстрация подразумевает какие-то действия, а игнор - бездействие.

Автор
#12

Возможно, это свинство с моей стороны, но она меня сама довела. Я всегда для неё старалась: дополнительный салат, овощи тушёные и др. А эту подругу в шубе она игнорировала открыто. Та у неё что-нибудь спросит, а она молчит, или начинает с кем нибудь сразу разговаривать. При этом в остальном нормальная девушка.

#13

11, нет, ну к ней например обращаются, она молчит... человека это же расстраивает, все свои, собрались в дружеской обстановке, это уже негатив получается.. бездействие скорее это если бы она вообще не обратила внимания на шубу..

Гость
#14

просто вы походу не понимаете о ченм речт, если бы вы видели как с живых животных сдирают шкуры, чтобы потом кто-то шубку носил - вы бы вообще в ауте были

Гость
#15

о чем речь

Zap Branigan
#16

12 Зная о её взлядах, Вам следовало предупредить обладательницу шубы.

Гафса
#17

Вот интересно, автор, вы когда в гости к своей "зеленой" подруге ходите, она вас угощает с учетом ваших вкусовых пристрастий, или же тем, что сама ест?

Мне кажется, что человек может быть хоть зеленым, хоть серобуромалиновым, но навязывать другим свои убеждения права не имеет.

Гость
#18
Zap Branigan

Подруга права однозначно. Если человек неприятен, игнорировать его - самое логичное и правильное. Заставить её общаться с "не зелёными" то же самое, что пытаться заставитьь ветерана общаться со скинхедом. Если бы она скандал закатила или шубу испортила - другое дело. А Вы повели себя по-свински.

согласна с Вами!! я то подумала, что га там шубейку попортила той грымзе..а подруга просто ее игнорила.. зря Вы так с ней, автор...

Гость
#19

автор, можно попытаться помириться с подругой, но при этом поставить ей условие, либо она будет себя вести правильно, либо вы больше ее в компании приглашать не будете, и если она когда вы будете мириться начнет из себя ставить, то спокойно оставьте свои действия, в любом случаи вы попытку сделали, а ее дело принимать этот шаг или нет.

Zap Branigan
#20

14 Не выдмывайте. С живого животного снимать шкуру неудобно, так как оно сопротивляется. Эти ролики снимают сами зелёные, что бы людей шокировать.

Грин
#21
Zap Branigan

12 Зная о её взлядах, Вам следовало предупредить обладательницу шубы.

т.е. все должны были подстраиваться под нее? не много ли чести?

Гость
#22

5, ну если она права, то могла бы и вообще отказаться и не приходить в гости, раз королева такая, вообще когда ты идешь в гости всем все равно кто ты и что ты, она не одна там и возле нее ни кто не обязан бегать и припрыгивать, имеешь такие взгляды держи при себе, либо вообще общайся с подругой только вдвоем, а на такие посиделки не приходи сама раз она аткая. просто видимо девушка слишком высокого мнения о себе и считает, что перед ней прыгать должны и хвалить, какая она молодец, что не ест мясо и не носит шубы.

Автор
#23

у неё дома всегда всё только вегетарианское. Ни для кого она специально ничего не готовит. но я понимаю, что она не может ради меня курицу, например, жарить. Просто я думала, что до такой степени не дойдёт.

Карга, стара и нееплива
#24

Охренеть, пришла значит в гости, жрачку специально для неё приготовленную съела и давая игнорировать других гостей? :) Раз уж так не нравилась ей шуба,

могла бы уйти из этого улея трупоедов и трупо-любительниц. Ан нет, осталась ведь :)

Zap Branigan
#25

21 Она ведь знала о пристрастиях остальных людей, логично что и они должны были быть проинформированы, и так же могли её игнорировать.

22 Не сочиняйте, она этого не требовала, а просто избегала неприятного ей человека.

Гость
#26

автор, а девушка с родителями живет или одна? просто если с родителями они тоже вегетарианцы?

Катюха
#27

Что за бред про то, что шкуры снимают с живых животных???

Катюха
#28

Не, это как, зверек при этом так извертится, что от шкуры ничего не останется.

Lady GaGa
#29

ну не приглашайте её и все. Может поумнеет, сидя дома и жуя морковку в одиночестве.

Zap Branigan
#30

24 Ну Вы ведь не станете кормить собаку вискасом, а купите (надеюсь) специальный корм. И любительницу шуб она не прогоняла, а попыталась свести общение к минимуму. Вам надо быть терпимее.

Василиса
#31
Zap Branigan

14 Не выдмывайте. С живого животного снимать шкуру неудобно, так как оно сопротивляется. Эти ролики снимают сами зелёные, что бы людей шокировать.

+1, слышала про это. и ролики, как животные мучаются в капканах, тоже. современные капканы убивают мгновенно. так что веганы "борются" не ради животных, а ради повышения чувства собственной значимости.

Автор
#32

Она живёт одна. Кстати недавно был ещё конфликт. У нас есть общая знакомая, она гинеколог. Так "зелёная" подруга мне позвонила и начала орать про неё всякие гадости. Я не поняла и позвонила подр.гинекологу. Она говорит, сказала ей, что очень бледная и надо кровь на гемоглобин сдать, железа попить, раз мясо не употребляешь. Так она на неё не орала, а что-то прошипела, попросила больше ей не звонить, развернулась и ушла. Но вообще она вполне нормальная, интересная, а такие заскоки. прямо больная тема.

Грин
#33

32, это ее без мяса клинит!

Ира
#34

какое терпение - то есть к ней обращаются, а она демонстративно молчит???? о чем вы говорите? это уже показательный игнор.

Если бы она просто избегала общения - не ходила бы на встречи. А прийти в коллектив и не отвечать на обращения людей - это уже хамство.

Жалко не было у вас в гостях любителя зелёных насаждений, которые не заклеймили бы её позором - чтобы она ела листики и чувствовала себя убийцей.

Zap Branigan
#35

32 Автор, очень похоже, что Вы пытаетесь вызвать антипатию к своей подруге, репликами не в тему.

31 ///современные капканы убивают мгновенно/// Не совсем так. Цель капкана не убить, а измотать животное, что бы у него не было сил сопротивляться (для этого их привязывают к поваленному дереву, или бревну), иначе оно испортиться. Среди охотников использование капканов - дурной тон, аналогично сетям среди рыболовов.

Ира
#36

Подруге вашей очень нужен МЧ, который любит мясо и секис. Сразу подобреет.

Гость
#37

35, мне просто кажется автор устала от капризов ее подруги. она явно либо озлобленная стала либо у нее нервы слабые.

Карга, стара и нееплива
#38
Zap Branigan

24 Ну Вы ведь не станете кормить собаку вискасом, а купите (надеюсь) специальный корм. И любительницу шуб она не прогоняла, а попыталась свести общение к минимуму. Вам надо быть терпимее.

Зап, если уж её поведние достигло того что игнорируемый заметил, значит вела себя она мягко говоря не адекватно.

Ира
#39
Zap Branigan

32 Автор, очень похоже, что Вы пытаетесь вызвать антипатию к своей подруге, репликами не в тему. 31 ///современные капканы убивают мгновенно/// Не совсем так. Цель капкана не убить, а измотать животное, что бы у него не было сил сопротивляться (для этого их привязывают к поваленному дереву, или бревну), иначе оно испортиться. Среди охотников использование капканов - дурной тон, аналогично сетям среди рыболовов.

очень похоже, что это очередной опус, выдуманный дабы переругать последних представителей мясоеды VS травожуи.

Автор
#40

какие реплики не в тему? И зачем мне, неизвестному человеку, вызывать антипатию к неизвестному человеку среди неизвестных людей? Вы даже не знаете, в каком городе я живу.

Zap Branigan
#41

37 Тогда мириться точно не стоит.

#42

я вот что не слышала про вегитарианцев, все они какие-то нервные, бросаются на всех... похоже на нервоз по типу как у анорексиков, которые всех жирными считают..

но не все конечно, наверное есть и адекватные!

у меня есть одна знакомая такая, но она на фоне увлечения сектой такой стала, там свои заморочки

Ира
#43
Автор

какие реплики не в тему? И зачем мне, неизвестному человеку, вызывать антипатию к неизвестному человеку среди неизвестных людей? Вы даже не знаете, в каком городе я живу.

вот все и удивляются - зачем? А вы всё пишете гадости про подругу и пишите.

Гость
#44

20, ок

а оспаривать то как убивают коров, свиней тоже будете?

их смерть нисколько не мгновенная, они страшно мучаются

я знаю, с человеком, работающим на скотобойне общалась

Автор
#45

У меня в институте была подруга тоже "зелёная", но абсолютно адекватная. С 14 лет мясо не ела, но мы над ней даже подшучивали. Например угощаем конфетой, и говорим "Всем клубничные, а Ленке мясная!". она смеялась, никакой агрессии не было вовсе. У человека просто была позиция, но она не мешала ей сидеть с нами за одним столом и общаться.

Zap Branigan
#46

40 В 32 посте много негатива, не сердитесь. Видимо, Вы для себя уже всё решили.

38 Не будем додумывать.

Ира
#47

Есть просто нормальные люди, которые к этому пришли и со временем поняли, что мясо - лишнее в их жизни. А есть те, для кого быть зелёным "модно" просто. Ну как бы веяние такое, временное, по молодости. Увидели что-то по телевизору, подруга рассказала, или что-то там наподобие их подтолкнуло. То есть, мясо то есть хочется, а нельзя, не модно, ну и как бы внимание привлекает лишнее. Вот и мучаются, бедняжки, злость как следствие.

Автор
#48

Ира, просто я не хочу поддаться эмоциям и окончательно испортить отношения. может, кто-то посоветует здравое решение.

Zap Branigan
#49

44 Может он садист?

Автор
#50

40, возможно, но я действительно сейчас на эмоциях.