Гость
Статьи
7 Смертных грехов - а …

7 Смертных грехов - а какие из них свойственны вам?

Итак:
1. Гордыня
2. Зависть
3. Гнев
4. Леность
5. Алчность
6. Чревоугодие
7. Сладострастие

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
magenta
#1

1 и 4 ) с 4 борюсь, а 1 - в редких случаях проявляется, сама не знаю почему.

Гость
#2

все кроме 5 3 редко бывает

хихи
#3

4 всегда со мной

Гость
#4

3,4,6

Гость
#5

3-6-7

Чубака
#6

Все

И подавляющему числу людей они тоже свойственны все (в той или иной мере)

фрося
#7

1,2,3,4

гость
#8

1 хотя сама этого не замечаю...

Хлорка
#9

3,4,6.

#10

нету грехов

Гость
#11

Леность и сладострастие.

А что есть такой грех - сладострастие???

Гость
#12

Вобще-то, 7 - прелюбодеяние, т.е секс вне брака перед Богом.

Бабуся Ягуся
#13

А что, автор, вы отпускать что ли нам грехи собираетесь или индульгенции продавать? И почем? А то я побольше возьму про запас, а когда еще такая возможность представится. У вас оптовым покупателям скидки есть?

Она
#14

после проведенного мониторинга-о, ужас! получается, что хоть иногда, но все, кроме 5 пожалуй.

мариша & ко
#15

2, 3, 7

7-мой любимый))

Стр@нный
#16

4,5,6,7,8,9,10

Мурчащая под луной
#17

3,4,6,7

#18

3,4,6,7.

Макса
#19

3,4,6. Не согрешишь - не покаяшься.

#20

Автор, это Вы где такой наборчик то надыбали?) Из какого бульварного чтива? А может фильма "Семь" насмотрелись? Нет такого. Есть заповеди и есть нарушение этих заповедей. Так вот того, что Вы тут перерчислили в заповедях не было.

#21
Кареглазка

Автор, это Вы где такой наборчик то надыбали?) Из какого бульварного чтива? А может фильма "Семь" насмотрелись? Нет такого. Есть заповеди и есть нарушение этих заповедей. Так вот того, что Вы тут перерчислили в заповедях не было.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%​D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%85

#22

кстати, если заповедей 10, а грехов 7, значит 3 всего лишь рекомендация

#23
Грин

Кареглазка

Автор, это Вы где такой наборчик то надыбали?) Из какого бульварного чтива? А может фильма "Семь" насмотрелись? Нет такого. Есть заповеди и есть нарушение этих заповедей. Так вот того, что Вы тут перерчислили в заповедях не было.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%​​D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%85

Ну я и говорю - бульварное чтиво. Библия не даёт такого списка.

#24
Кареглазка

Ну я и говорю - бульварное чтиво. Библия не даёт такого списка.

спорить не буду ибо пофиг

но почему в православии 8 грехов? несправедливо

Ташка
#25

6,7

#26
Грин

Кареглазка

Ну я и говорю - бульварное чтиво. Библия не даёт такого списка.

спорить не буду ибо пофиг но почему в православии 8 грехов? несправедливо

Я не знаю почему. Я понимаю только то, что написано в первоисточнике, то бишь в Библии. Всё, что написано не в Библии - уже свободная трактовка людей в зависимости от их понимания и представления.

#27
Кареглазка

Я не знаю почему. Я понимаю только то, что написано в первоисточнике, то бишь в Библии. Всё, что написано не в Библии - уже свободная трактовка людей в зависимости от их понимания и представления.

ну так в той же википедии сказано, что данная концепция не является частью христианского вероучения

Стр@нный
#28
Кареглазка

ГринКареглазка

Ну я и говорю - бульварное чтиво. Библия не даёт такого списка.

спорить не буду ибо пофиг но почему в православии 8 грехов? несправедливоЯ не знаю почему. Я понимаю только то, что написано в первоисточнике, то бишь в Библии. Всё, что написано не в Библии - уже свободная трактовка людей в зависимости от их понимания и представления.

Библия -тоже вольная трактовка речей Христа..

#29
Стр@нный

Кареглазка

ГринКареглазка Ну я и говорю - бульварное чтиво. Библия не даёт такого списка. спорить не буду ибо пофиг но почему в православии 8 грехов? несправедливоЯ не знаю почему. Я понимаю только то, что написано в первоисточнике, то бишь в Библии. Всё, что написано не в Библии - уже свободная трактовка людей в зависимости от их понимания и представления.

Библия -тоже вольная трактовка речей Христа..

А чё только Христа-то? Там до Христа ещё дай боже было..даже Апокалипсис в виде потопа))

не скажу кто я))))
#30

Эх, все, в некоторой мере(((

#31
Стр@нный

Библия -тоже вольная трактовка речей Христа..

библия - это сборник сказок и преданий, если у ж на то пошло

Стр@нный
#32
Кареглазка

А чё только Христа-то? Там до Христа ещё дай боже было..даже Апокалипсис в виде потопа))

Да там вообще сказки для детей.., а потом пошло- поехало все эти фишки с наместниками бога на земле, расколами, даже вникать не хочется..

более-менее внятно в Коране прописано и в Торе..

Кстати я тебе смс-ку слал, не получала?

Граф
#33

все. Но больше всего удовольствия получаю от сладострастия и чревоугодие)

Ореховая Соня
#34

похоже, что все. Но особо милы сердцу ленность и чревоугодие

А какой 8 грех в православии?

Стр@нный
#35

А откуда такое название вообще? Смертный грех? греши- не греши один фиг умрешь..

Елка
#36

Все мои! Особенно Гордыня и лень. Я бы еще добавила в этот списоу Трусость.

#37
Ореховая Соня

А какой 8 грех в православии?

сходите по ссылке и посмотрите

Ореховая Соня
#38
Грин

Ореховая Соня

А какой 8 грех в православии?

сходите по ссылке и посмотрите

так же ленно...

Печаль. Тож бывает

Стр@нный
#39

Короче всем гореть в Геенне огненной

#40
Стр@нный

Кареглазка

А чё только Христа-то? Там до Христа ещё дай боже было..даже Апокалипсис в виде потопа))

Да там вообще сказки для детей.., а потом пошло- поехало все эти фишки с наместниками бога на земле, расколами, даже вникать не хочется.. более-менее внятно в Коране прописано и в Торе.. Кстати я тебе смс-ку слал, не получала?

Неа, ничего не приходило. Давно слал?

Ложка дегтя
#41

всего понемножку, кроме 5... (((

Гость
#42

Это не грехи, это то, что делает жизнь интереснее.

10 мг диазепама
#43

Все, кроме сладострастия. Подкачал пункт 7, а в жару так особенно.

Принцесса_на_белом_коне
#44

2. Зависть

3. Гнев

4. Леность

6. Чревоугодие

вот:(

гость
#45

А что ВАМ мои грехи? Мы все грешны, но людям дается покаяние ( не на форуме, конечно).Грехи свои говорю только батюшке на исповеди, после покаяния, церковной службы и причастия, выходишь из церкви с ощущением, что сзади выросли крылья начинаешь что-то понимать и грешить хочется всё меньше и меньше.

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
Автор

Итак:

1. Гордыня

2. Зависть

3. Гнев

4. Леность

5. Алчность

6. Чревоугодие

7. Сладострастие

Все семь присущи практически все Российским теткам. Возможно, в некоторых случаях, кроме чревоугодия.

ЧелЛов ★ ★ ★
#47

Вот никто не призналась что Гордыня присуща, а ведь самое очевидное.

ням ням
#48

1 и 7

ням ням
#49

мне казалось что 7 напишут все ))

ням ням
#50
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот никто не призналась что Гордыня присуща, а ведь самое очевидное.

да написали в первых постах гордыню