Гость
Статьи
Почему люди сейчас не …

Почему люди сейчас не заинтересованы в общение,в дружбе,в любви?

Почему сейчас люди заняты в основном только самими собой,порой эгоистичны,и думают прежде всего о себе,чем о других.Нет заинтересованности в других людях,прежде интересны свои интересы,а на других побоку.Доброту ,дружелюбие,многие воспринимают в штыки...

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
гость просто гость
#1

в штыки воспринимают навязчивость

Гость
#2

Да , а еще изначально НЕГАТИВНО настроены. Вроде ты вежлива, дружелюбна, позитивна, а в тебе видят врага. твою вежливость и позитив за лицимерие и сарказм принимают.

Кидаются, в штыки воспринимают.

Как тут одна истеричка молодая, на ветке про дачу. 21 год, а такая злыдня...

гость просто гость
#3

есть такие "дружелюбные" которые лезут куда их не просят.

с вопросвми

-когда свадьба? Почему же он предложение еще не сделал...и т.д. тирада на час. Потом мягко говоришь, что их это не касаеьтся. Обида))

Гость
#4
гость просто гость

есть такие "дружелюбные" которые лезут куда их не просят. с вопросвми -когда свадьба? Почему же он предложение еще не сделал...и т.д. тирада на час. Потом мягко говоришь, что их это не касаеьтся. Обида))

Есть такие. тоже из зависти, или стёба лезут с бестактными вопросами.

Ну так с такими СМЫСЛ общаться??

гость просто гость
#5

4. а таких как выясняется большинство. С кем и общение давно не поддерживаешь, бывшие соседи, одноклассники, одногруппники которых случайно встречаешь на улице, а они лезут с личными вопросами, и еще пытаются обсудить с тобой, то что им кажется правильным,или не правильным! Дружелюбные блин, мне лучше,чтоб такие мимо проходили и не здоровались))

Гость
#6

ну общаться то заинтересованы, а вот дружить и любить по-настоящему мало кто умеет.

Гость
#7
гость просто гость

4. а таких как выясняется большинство. С кем и общение давно не поддерживаешь, бывшие соседи, одноклассники, одногруппники которых случайно встречаешь на улице, а они лезут с личными вопросами, и еще пытаются обсудить с тобой, то что им кажется правильным,или не правильным! Дружелюбные блин, мне лучше,чтоб такие мимо проходили и не здоровались))

Да, я таких тоже присекаю сразу:-)

гость просто гость
#8

человек существо биосоциальное, поэтому люди заинтересованы в общение, дружбе и любви, так же как и в своих биологических потребностях (сон, еда, секс)

Гостья
#9
гость просто гость

4. а таких как выясняется большинство. С кем и общение давно не поддерживаешь, бывшие соседи, одноклассники, одногруппники которых случайно встречаешь на улице, а они лезут с личными вопросами, и еще пытаются обсудить с тобой, то что им кажется правильным,или не правильным! Дружелюбные блин, мне лучше,чтоб такие мимо проходили и не здоровались))

а что в этом страшного? можно подумать у вас секреты национального уровня

гость просто гость
#10

9. я не хочу свою личную жизнь обсуждать абы с кем. Сестренку так доводят по поводу детей, она 2 года не может забеременить, но это ее проблема и ее близких людей и безумно обижает,когда встречает какого либо знакомого и он начинает"ты же замужем, а чего детей нет? Не хотите что ли? А пора, пора уже! и т.д." Давят на больное, а она приходит и плачет. Или что ей надо каждому объяснятиь свои проблемы со здоровьем?????

Гость
#11

что в этом страшного? можно подумать у вас секреты национального уровня

А вы не понимаете?

Здесь речь о НЕ БЛИЗКИХ людях, идете домой, бывшая одногрупница:

- Ой! привет:-))) как ты? Замуж вышла??

По вашему это не бестактно?

Или даже родственники, приезжают вгости. За столом сидят:

- Ты рожать то собираешся? или пустышкой пропархаешь? Мужик то бросит тебя...

Это нормально задан вопрос?

Или на работе :

- Светишся вся, любовника завела чтоль?-:-))

- Че такая хмурая? Муж бросил? :-))

Гость
#12

А про детей просто тема-БИЧ!!

И как можно не хотеть детей?

И зачем замуж выходила, если рожать не хочешь??

И в старости одна останешся!

И рожать надо пока молодая, потом не сможешь..

И Мужик уйдет к той которая родит ему!

Да вы уроды моральные!! раз вам дети не нужны...

Жесть!

#13

Ахахаха, я смотрю, тут все о наболевшем :)))

MissLo
#14

да уж, в Рашке бестактных людей хватает..

Гость
#15

Я говорю о нежелании дружить,вообще просто общаться.А не о навязчивости.Ведь раньше как люди были открыты порой,а сейчас так замкнуты,и если ты в чем-то отличаешься от них -статусом и т.д.То все иди лесом

гость просто гость
#16

15. я таких очень редко встречаю, в основном все люди адекватные, легко идут на контакт.

Гость
#17

Я доброту и дружелюбность хорошо воспринимаю. Только с такими людьми и хочу по жизни общаться. Но дружбы с меня хватит. Все подруги рано или поздно обзаводятся своими семьями и детьми, смысл к кому-то привязываться?

А любовь... любовь ещё найти надо. У меня её нет. Не будет наверное.

Гость
#18
Гость

Я говорю о нежелании дружить,вообще просто общаться.А не о навязчивости.Ведь раньше как люди были открыты порой,а сейчас так замкнуты,и если ты в чем-то отличаешься от них -статусом и т.д.То все иди лесом

Я таких людей не встречаю. Вам просто не повезло с окружением. Ко мне всегда адекватные люди идут, я им нравлюсь тем, что я веселая, добрая и тактичная.

Гость
#19
Гость

Я таких людей не встречаю. Вам просто не повезло с окружением. Ко мне всегда адекватные люди идут, я им нравлюсь тем, что я веселая, добрая и тактичная.

Не знаю,смотря какое общение,люди ведь тоже разные.И многие и здесь пишут,что люди сейчас закрыты,и не всегда готовы идти на контакт

Ника
#20
Гость

....я им нравлюсь тем, что я веселая, добрая и тактичная.

Вот и я такая,но друзья остались из прошлой жизни. А новые отношения не скдажываются,потому что я стала недоверчивая и закрытая,не люблю сплетен. Часто люди элементарно не понимают некоторых вещей и очень простые,что-ли. Им кажется,что можно лезть в личную жизнь без всяких ограничений. И моя замкнутость им не нравится, именно насчёт моей личной жизни, им потом не о чем сплетничать за моей спиной ;) А поговорить я могу про очень многое . Мне в жизни всё интересно,я интересный человек. Но им подавай только определённые сведения.

Не люблю таких. И дружбу и любовь сейчас некоторые понимают по-своему.

Гость
#21

Общество стало другое,и все поменялось)

#22

Как "найти себя". Все мои таланты и способности либо слабо выражены либо не востребованы на рынке труда. Итог - в 36 лет имея три образования (высшее, техникум, профессиональные курсы) я элементарно не способна прокормить себя. Сейчас без работная, живу на алименты на грани нищеты.

#23

безработная пишется слитно :)

1
#24
Гость

Да, я таких тоже присекаю сразу:-)

И я)

Roza
#25
Сахара

Как "найти себя". Все мои таланты и способности либо слабо выражены либо не востребованы на рынке труда. Итог - в 36 лет имея три образования (высшее, техникум, профессиональные курсы) я элементарно не способна прокормить себя. Сейчас без работная, живу на алименты на грани нищеты.

Ну а вы хоть работу то ищите или только на алименты надеетесь? Для того чтобы прокормить себя надо не только образования иметь, но и уметь их применять. А это сложно, тут покрутиться надо как следует, попереживать, побегать по собеседованиям, пополучать отказы и не один раз, а десятки, а может и сотни. Ну а вы так и сидите дальше на грани нищеты с алиментами.

Багира
#26
Гость

что в этом страшного? можно подумать у вас секреты национального уровня

А вы не понимаете?

Здесь речь о НЕ БЛИЗКИХ людях, идете домой, бывшая одногрупница:

- Ой! привет:-))) как ты? Замуж вышла??



По вашему это не бестактно?

Или даже родственники, приезжают вгости. За столом сидят:

- Ты рожать то собираешся? или пустышкой пропархаешь? Мужик то бросит тебя...

Это нормально задан вопрос?



Или на работе :

- Светишся вся, любовника завела чтоль?-:-))

- Че такая хмурая? Муж бросил? :-))

дааа..такие вот "безобидные"вопросики..так иногда заденут..что хочется в табло заехать....

Багира
#27
Гость

А про детей просто тема-БИЧ!!

И как можно не хотеть детей?

И зачем замуж выходила, если рожать не хочешь??

И в старости одна останешся!

И рожать надо пока молодая, потом не сможешь..

И Мужик уйдет к той которая родит ему!

Да вы уроды моральные!! раз вам дети не нужны...



Жесть!

особенно мне нравится,,,"мужик уйдет"))))))))))))

Багира
#28
Сахара

Как "найти себя". Все мои таланты и способности либо слабо выражены либо не востребованы на рынке труда. Итог - в 36 лет имея три образования (высшее, техникум, профессиональные курсы) я элементарно не способна прокормить себя. Сейчас без работная, живу на алименты на грани нищеты.

один в один ситуация у меня))может вам легче станет)))

Татьяна
#29
Гость

ну общаться то заинтересованы, а вот дружить и любить по-настоящему мало кто умеет.

Татьяна
#30

Я умею и дружить и любить по настоящему... просто в вашем понимании это ????????????

Гость.
#31

демократия....

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем