Гость
Статьи
Ваш любимый советский …

Ваш любимый советский фильм?

Мой "Старый Новый год". я его могу смотреть бесконечно!

Гость
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

"Покровские ворота"

Лия
#102

Мой самый любимый фильм и в детстве и сейчас, вообще фильм для меня на все времена

"Добро пожаловать или постронним вход воспрещен"

Март
#103

Белорусский вокзал.

Гость
#104

Не смотрела и не буду смотреть) Не люблю советское кино. Вообще, кино не смотрю. Только документальные про природу и животных.

о н а
#105

"Ты у меня одна", "Все будет хорошо"

Гость
#106
о н а

"Ты у меня одна", "Все будет хорошо"

это постсоветские фильмы... при чем (на мой взгляд) посредсвенного качества...

Таня
#107
Гость

Странно, что "Офицеров" никто не называет. Вот самый лучший фильм про такие качества, которые у современных людей и не встретишь.

О, да!!!!!!Один из любимейших и мощнейших!!! Еще бы "Смуглянку" добавила..

Таня
#108
Таня

О, да!!!!!!Один из любимейших и мощнейших!!! Еще бы "Смуглянку" добавила..

Ой, "В бой идут одни старики" имела в виду, конечно же)

Гость
#109

Монстры (1993)

Гость
#110
о н а

"Ты у меня одна", "Все будет хорошо"

Ненавижу эти фильмы Астрахана, прибила бы просто

Гость
#111

Я ребенок советского времени, почти 50 лет... Нам нравились конечно "Москва-Кассиопея" и "Отроки во Вселенной", потом "В моей смерти прошу винить Клаву К", "Розыгрыш" и все такое... Но параллельно с этой советской дребеденью я смотрела "Зеркало" Тарковского, "Иван Рублев"

Гость
#112
Горгона Б.

ГОСТ

солдаткой? если уж посмеяться то Данелия. Там и юмор, и глубина та самая, и трагедия...Тот же Афоня, которого тут упоминали

Я, наверное, просто не люблю комедии. А что про Данелю, очень нравится всеми ненавидемый Кин Дза Дза.

Не всеми,я тоже его очень люблю.Хотя,когда первый раз посмотрела,подумала какая ерунда,больше ни за что смотреть не буду!)))

Гость
#113
Гость

противостояние

Хороший фильм.

Гость
#114

Много любимых,но я бы отметила "Михайло Ломоносов" и "Долгая дорога в дюнах".

#115

Если не комедии и не пропоржадь, то "Друг" с Шакуровым.

Гость
#116
Лия

Мой самый любимый фильм и в детстве и сейчас, вообще фильм для меня на все времена

"Добро пожаловать или постронним вход воспрещен"

Полностью согласна с Вами.

Гость
#117

Тарковского, все, что им снято в СССР. Мимино и Кин-Дза-Дза, Зимний вечер в Гаграх, Еще люблю, еще надеюсь, Свой среди чужих, Два капитана (вторая версия), Цыган (с Волонтиром), Раба любви, Формула любви, сериал Вечный зов, Три тополя на Плющихе, Штирлиц, Белая птица с черной отметиной, Тени забытых предков, Место встречи, Служили два товарища, Звезда пленительного счастья, Сказка странствий, Шерлок Холм

Гость
#118

Когда я стану великаном

Гость
#119
Гость

Горгона Б.ГОСТ

солдаткой? если уж посмеяться то Данелия. Там и юмор, и глубина та самая, и трагедия...Тот же Афоня, которого тут упоминали

Я, наверное, просто не люблю комедии. А что про Данелю, очень нравится всеми ненавидемый Кин Дза Дза.

Не всеми,я тоже его очень люблю.Хотя,когда первый раз посмотрела,подумала какая ерунда,больше ни за что смотреть не буду!)))

Да, я тоже полюбила этот фильм после 30-ти, а маленькая была - не понимала юмора.

в три слова
#120

Да, "Сказка странствий" тут уже упоминалась, тяжелый и пронзительный фильм, помню в детстве произвел большое впечатление. Вообще люблю все фильмы с Мироновым, но это почти личное, он мне очень близок, наверное потому что на отца моего похож...

Из любимых детский сказок - "Мио, мой Мио"

Виктория
#121

"Вокзал на двоих"

Гость
#122
ЧелЛов ★ ★ ★

"Москва слезам не верит" то же да, неплохой фильм, там Александра красивая и песня про нее и про Москву тоже, а сам фильм-то так себе.

Фильм неплохой, но Алентова тошнотворная... вместе с Гошей. Хотя Баталова очень уважаю, но в этом фильме он премерзкий. Эту бы парочку заменить и было бы просто суперское кино. Муравьева восхитительна, впрочем, как и в езде.

Гость
#123
ГОСТ

мне Лановой не нравится воти не называю...аристократ ***

Лановой, к вашему сведению, НИКОГДА и НИГДЕ не позиционировал себя аристократом. Он наоборот всегда подчеркивал, что родился в деревне, простой семье. Это так, на всякий случай. А вы такая злобная от чего? Вон и барышню какую-то тупой обозвали ни за что, ни про что, только потому что ее мнение с вашим НЕ совпало. Вы аккуратнее с нервишками-то, берегите себя.

Гость
#124
Гость

Когда я стану великаном

О, да! Чудесный фильм. Там маленький Ефремов такой славный! И вообще все они такие классные! И "Посторонним вход..." тоже прелесть!

Гость
#125

Еще очень люблю "Приходите завтра", "Летят журавли", "Дом в котором живу", "На семи ветрах". И отдельно "Торпедоносцы" - лучший фильм о буднях на войне.

Гость
#126
Гость

Я ребенок советского времени, почти 50 лет... Нам нравились конечно "Москва-Кассиопея" и "Отроки во Вселенной", потом "В моей смерти прошу винить Клаву К", "Розыгрыш" и все такое... Но параллельно с этой советской дребеденью я смотрела "Зеркало" Тарковского, "Иван Рублев"

вообще то АНДРЕЙ Рублев.

#127

"Служебный роман"

Недавно пересмотрели и поняла, какая же счастливая "Мымра" в итоге-то! И как жалко "ту в жутких розочках".

Гость
#128
Гость

вообще то АНДРЕЙ Рублев.

Перепутала девушка с Ивановым детством вероятно. Оба фильма хороши. Рублев вообще шедевр.

Гость
#129

Иван Васильевич , Приключения Электроника, Собачье сердце.

Гость
#130

120, о! Мио, мой Мио, а кто играл главного героя, когда узнала, глазам/ушам не поверила. - Кристиан Бейл.

Гость
#131

не могу сказать прощай

*-*
#132

Собачье сердце

Белое солнце пустыни

Иван Васильевич меняет профессию

много других

все так называемые современные фильмы отстой как по сюжетам , так и по игре актеров

Гость
#133
Гость

120, о! Мио, мой Мио, а кто играл главного героя, когда узнала, глазам/ушам не поверила. - Кристиан Бейл.

Не главного, а друга его)

Анна, историк
#134

Тот самый Мюнхаузен, конечно...

Мария
#135

девчата, весна на заречной улице, дело было в пенькове

Жанна
#136

"не могу сказать прощай!", "Гараж", "Собака на сене", " Король Лир", "Москва слезам не верит", и сказки.

Гость
#137

офицеры, долгая дорога в дюнах, экипаж, покровские ворота.

Гость
#138

и секретный фарватер

Гость
#139

"Цвет белого снега" с М. Неёловой. "Каждый вечер в одиннадцать", с М. Ножкиным и М. Володиной.

Гость
#140

Здравствуйте, я ваша тетя!

Гость
#141

много было хороших, замечательных и просто отличных фильмов и посмеяться, и поплакать, и подумать. На любые цели, так сказать. И актеров суперских, которые воплощали режиссерскую задумку - тоже много было. А вот что сейчас показывают - иначе как ж о п о й не назовешь. Может, что то приличное и снимается - только не показывают массовому потребителю, увы.

Фея
#142

"Поздняя встреча "с Луппиан и Баталовым,тут недавно заново посмотрела.Почему-то всегда сердце щемит..Много мест питерских показывают,я тоже оттуда.

Диггис
#143

"Женитьба Бальзаминова" - классный фильм, саркастический, убойный и очень современный, вскрывающий истинно русский подход к халяве. Вообще, тогдашние экранизации Чехова (кроме "Мой ласковый и нежный зверь", там цыганья безмерно напихали и весь фильм ему посвятили), пырьевские экранизации Достоевского (напр. "Идиот", "Братья Карамазовы"). Фильмы с Раневской, их мало.

Гость
#144

долгая дорога в дюнах, просто обожаю этот фильм и мнечтаю посетить то место. где его снимали на море! И всегда плачу, когда показывают жизнь Марты в ссылке, и в конце жаль ее бывшего мужа. который ее через столько лет нашел.. такая любовь..

Нина
#145

Гараж, Ищите женщину

Алиса
#146

Москва слезам не верит, Ирония судьбы, Любовь и голуби, Д'Артаньян и три мушкетера, Старший сын, Служебный роман, Морозко, Девчата, Бриллиантовая рука

Гость
#147

Фильмы Гайдая практически все, "двенадцать стульев", "обыкновенное чудо" и "формула любви" Захарова, "Весна на Заречной улице", обожаю "Карнавал". Да много их, прекрасных советских фильмов! Да, "Собака на сене" из любимый самых.

Вик
#147

По первым тактам музыки узнаю их. Не могу выбрать любимый... Но все они тут, где-то внутри)))

Гость
#149
ЧелЛов ★ ★ ★

Тем кто такие фильмы сымает я бы все лицо кулаком то настукал бы даже может быть два раза.



Может они не понимают, что для ребенка такие фильмы это целая трагедия.

Да, столько лет пересмотреть боюсь, а теперь у нас новый член семьи, огромное шерстяное счатье, купать сейчас будем всей семьей, не буду смотреть.. Больно будет

#150

" Самая обаятельная и привлекательная", "Мужики", "Стряпуха", " Девчата", "Колыбельная для брата", " Стрелы Робин Гуда", " Место встречи изменить нельзя", "Сержант милиции", "После дождичка в четверг", "Там, на неведомых дорожках".

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем