Гость
Статьи
В 37 лет чувствую себя …

В 37 лет чувствую себя старухой

Что нибудь изменится или дальше будет еще хуже, а как у Вас?

Гость
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Загоревшая
#51

Аплодисменты, переходящие в авацию

Гость
#52
кузькина мать

было, и тоже в 37 лет. Плюнула на себя, не одеваться не хотелось, не краситься. Казалось всё, старость. В 41 заметила, что мужчины пялятся. Очухалась немного, покрасила волосы, одежды купила и ничего так, жизнь-то ведь продолжается.

вот и я о том же

Гость
#53
Тухло-Вялая

Да я-то в 25 корягой себя ощущаю!

У вас какое-то грустное настроение, я по другим темам сужу, вы такая молодая, 25 всего! Все еще сто раз изменится, уж поверьте! Вы талантливая, стихи просто супер, я ваша фанатка, каждый раз, как читаю, настроение поднимается!) не грустите, просто полоса темная, все наладится!

Гость
#54
Гость

Мне 36. Вот и у меня что-то похожее. Неудачные отношения, полгода не могу в себя прийти, одна, работа так себе. Но изменения внешности не пугают, просто такое чувство, что очень давно живу, что 30 лет было лет 100 назад. И думаю, неужели еще столько же осталось? И что делать все эти годы? Стала часто себя прошлую вспоминать, лет 30. Здесь некоторые в 30 пишут, что уже неликвид. а я тогда, помню, ощущала себя юной просто, вся жизнь впереди, все интересно. Красота! И куда что делось? Душа устала очень, измоталась.

Мног общего..

36
#55
Катя

У меня в 35 такая же фигня. Грущу из-за меняющейся внешности. Даже краситься нет желания, вот до чего дошла - на работу ненакрашенная хожу и кое как одетая. Постоянная усталость - вместо того, чтобы встать с постели и нормально привести себя в порядок, даю себе лишних полчаса поспать, думая "Ну что мои коллеги там не видели?" и "За фигом мне краситься".

Слежу за собой только для мужа, т.к. он на 6 лет меня младше. Для него крашусь, одеваюсь и все такое, но тоже филонить начала.

Просто апатия какая-то. И еще боюсь постоянно, что вот - еще 5-10 лет, и у меня на лице были отвиснут, а муж с такой жить не захочет и уйдет к молоденькой... (((( Ужас как боюсь этого((

Мне 36 и мой настрой очень похож на Ваш

Гость
#56

Автор, мне 29, внешне вроде пока все норм, а вот болячки да, начинают атаковать организм. Иммунитет испортился, желудок- гастрит, зрение садится, спина то позвоночник то шея заболит, мерзну быстрее, горло и уши продувает на раз- ношу теперь капюшон на шапку((((

Гость
#57
Гость

У вас какое-то грустное настроение, я по другим темам сужу, вы такая молодая, 25 всего! Все еще сто раз изменится, уж поверьте! Вы талантливая, стихи просто супер, я ваша фанатка, каждый раз, как читаю, настроение поднимается!) не грустите, просто полоса темная, все наладится!

Мда...Скажи, чьи стихи ты любишь, и я дам твой психологический потрет :)))

Стыдно быть поклонником пошлой и не умной девушки.

Гость
#58
Гость

Тухло-ВялаяБлагодарю неравнодушных людей.

Нет, конечно, я еще молода, и литры алкоголя не успели обезобразить мои юношески-пухлые щеки, а попка почти так же крепка, как и в годы студенчества.

Но... уныние! Да и не шешнадцать.Ну, так может, завязать с этим алкоголем, пока не поздно ? Если есть божья искра в вас, значит есть какая то миссия у вас в этом мире,

Зачем вы даёте человеку напрасные надежды? Сейчас время пошлости, но тут искры и рядом не валялось.

Гость
#59
Lachesis muta

ГостьМда...Скажи, чьи стихи ты любишь, и я дам твой психологический потрет :)))

Стыдно быть поклонником пошлой и не умной девушки.Зато вы как быстро во всем разобрались.

Вы не очень ясно выражаетесь.

Тухло-вялая - обычная пошлячка и алкашка. Стихи бездарны, просто это провокация. Просто люди, выросшие на ЕГЭ и Доме-2 имеют крайне низкий уровень притязаний. критического мышления и кругозора.

Гость
#60

37 это невеста, а не старуха,

bolonka
#61

Люди, а как вообще полюбить жизнь?

Гость
#62
Тухло-Вялая

Да я-то в 25 корягой себя ощущаю!

А где стих по этой теме???

Гость
#63
Гость

Автор, мне 29, внешне вроде пока все норм, а вот болячки да, начинают атаковать организм. Иммунитет испортился, желудок- гастрит, зрение садится, спина то позвоночник то шея заболит, мерзну быстрее, горло и уши продувает на раз- ношу теперь капюшон на шапку((((

Пип ец... Так же)) тоже 29

гость
#64

Не знаю, успокою или расстрою, но у меня вроде как все хорошо, даже отлично, замечательная семья с тремя детьми (без единой серьезной проблемы, только радость и текучка), с любящим мужем(не очень эмоциональным, но очень заботливым), работа, которая нравится.

Но уже несколько месяцев состояние ужасное, многое раздражает, ничего не хочется. При выборе сходить куда-нибудь или нет, обычно выбираю не идти, сама же потом на себя и злюсь, т.к. люблю и театры, и выставки, и компании.

Выбирали куда съездить в конце весны, даже загорелась на пару часов, посмотрела, расписала как и что, и азарт прошел, уже никуда не хочу.

За последний год наела себе лишних кг (эдак 7) до того жила практически в одном весе со старшей школы, да и в целом за это время поменялась не сильно (я не про то, что выгляжу на 20). Решила для поднятия настроения постараться обратно стать тонкой и звонкой, после первого бассейна заработала жесткий цистит, но справилась и даже не бросила, но в такие погоды все-таки не решаюсь, после 2х недель активных занятий в тренажерке заработала радикулит, которого отродясь не было, три дня лежала.

Крашусь редко, прическу делаю примитивную, шопингом поднимать себе настроение никогда не умела, а сейчас, вообще, во всем себе не нравлюсь.

Не могу сказать, что вот совсем ничего не радует, но общее состояние какое-то уж очень унылое, неоправданно.

Можно было бы подумать, что с жиру бешусь, но никакого особого жира нет, финансово не бедные, но и не особо обеспеченные, бездельничать тоже особо некогда.

Расклеилась бы окончательно, держит только страх, что жизнь так вдарит за нытье, что мало не покажется.

Гость
#65

тоже такая фигня, всё есть, вроде, есть куда стремиться,а тоскливо и ничего не надо. Наверное, у нас женщин, тоже бывает кризис среднего возраста.

Гость
#66

мне 26, уже год как чувствую себя старухой

Гость
#67

климакс начинается... я так год поколбасилась, пошла сдала ж гормоны и на гипотериоз-здравствуй, попа:) вот за 3 мес лечения и схуднула и вкус к жизни появился

гость
#68
Гость

Мне 36, не вижу возрастных изменений пока, морщин и седины нет, фигура прежняя. Но... Мужчины смотрят как на пустое место.

Не может такого быть,на меня в этом возрасте вовсю глазели, а сейчас 43 и всё, как полезло мешки, седина, овал провис,всё нет внимания

гость
#69
Катя

У меня в 35 такая же фигня. Грущу из-за меняющейся внешности. Даже краситься нет желания, вот до чего дошла - на работу ненакрашенная хожу и кое как одетая. Постоянная усталость - вместо того, чтобы встать с постели и нормально привести себя в порядок, даю себе лишних полчаса поспать, думая "Ну что мои коллеги там не видели?" и "За фигом мне краситься".

Слежу за собой только для мужа, т.к. он на 6 лет меня младше. Для него крашусь, одеваюсь и все такое, но тоже филонить начала.

Просто апатия какая-то. И еще боюсь постоянно, что вот - еще 5-10 лет, и у меня на лице были отвиснут, а муж с такой жить не захочет и уйдет к молоденькой... (((( Ужас как боюсь этого((

Вот вам и правда, а на вумане любят восторгаться ,как молодит более молодой муж, а он не молодит, а энергию тянет

Гость
#70
Гость

Мда...Скажи, чьи стихи ты любишь, и я дам твой психологический потрет :)))

Стыдно быть поклонником пошлой и не умной девушки.

Оооо, а вы в курсе какие стихи от нечего делать писали Пушкин и Лермонтов? Давайте я ваш психологический портрет состряпаю?

Гость
#71
Гость

ГостьМда...Скажи, чьи стихи ты любишь, и я дам твой психологический потрет :)))

Стыдно быть поклонником пошлой и не умной девушки.Оооо, а вы в курсе какие стихи от нечего делать писали Пушкин и Лермонтов? Давайте я ваш психологический портрет состряпаю?

А у Т-В есть стихи уровня школьной программы Пушкина и Лермонтова?

гость
#72
Lachesis muta

Вы просто устали.

Это я понимаю, но реакция организма на усталость расстраивает, раньше уставая, я в первую очередь рвалась активно отдыхать, люди, общение, я 100% экстраверт, физические нагрузки, или я злилась, закатывала скандалы, высыпалась. А сейчас сплю мало, засыпаю поздно, просыпаюсь довольно рано, болячки какие-то мелкие, но противные донимают, в конфликты не лезу, людей избегаю, хотя раньше я работала в режиме с 10 до 19, а последние несколько лет работа с офисом не связана, и по работе общения стало гораздо меньше, но если бывает, то уже так, что несколько дней в очень плотном графике, но только по делам. С выпивкой какой-то кошмар стал, даже от небольшого количества алкоголя(кружка пива, или пара бокалов вина) на следующий день полдня разбитая.

С близостью совсем какой-то капец, и мужа люблю, и если все происходит, мне очень хорошо, но если понимаю, что вот сейчас он там ждет, оттягиваю поход в кровать до последнего, все какие-то дела нахожу, прихожу, когда муж уже спит, как специально.

Я вот тут подумала, это случилось после понимания, что я не хочу больше детей, вот как-то щелкнула и все. Третьего ребенка очень хотела, как двух старших, но третьего как-то особенно. Родила 3 года назад, мне было 33, все отлично, муж много говорил, что чуть попозже еще надо, а я поняла, что больше не хочу, что мне хорошо вот с тем, что есть.

В общем, какой-то психоз, как себя встряхнуть не знаю. Может действительно надо к эндокринологу сходить.

Гусеница
#73
КаБэТэ

Про неликвид же - не более, чем миф этого форума. С лету назову десять знакомых женщин, вполне прилично вышедших замуж и родивших в 35-40

Да ладно вам гнать... Вокруг такие некрасивые мужчины, не то что замуж, даже влюбиться не в кого... Так..выходят замуж по тихой тоске..

Золотая
#74

В 33 я стала директором, в 35 вышла замуж за любимого, в 37 начала ездить по миру (о чём мечтала всю жизнь), в 40 открыла своё дело, в 41 родила долгожданного сына (2 дочки были). Жизнь только начинается! Наполните её событиями и всё пойдёт в гору! Удачи!

Гость
#75

Только коробит , что в настоящее время нет постоянной работы, про карьеру не говорю, на фиг она нужна, добыть бы кусок хлеба.Мужики всегда были и найдутся. Больше ничего не коробит, по фигу все. Мне 39 лет

Сама по себе
#76
Гость

Что нибудь изменится или дальше будет еще хуже, а как у Вас?

Рано вы себя старухой почувствовали.... а что не так? Плохо выглядите, болеете или просто на душе плохо?

Сама по себе
#77
Золотая

В 33 я стала директором, в 35 вышла замуж за любимого, в 37 начала ездить по миру (о чём мечтала всю жизнь), в 40 открыла своё дело, в 41 родила долгожданного сына (2 дочки были). Жизнь только начинается! Наполните её событиями и всё пойдёт в гору! Удачи!

Секрет откройте-как стать директором?)))

Сама по себе
#78

Почитала: вам просто нужны новые эмоции. Займитесь танцами, съездите в путешествие. если средства позволяют.

Гость
#79
Гость

Только коробит , что в настоящее время нет постоянной работы, про карьеру не говорю, на фиг она нужна, добыть бы кусок хлеба.Мужики всегда были и найдутся. Больше ничего не коробит, по фигу все. Мне 39 лет

В том то все и дело, что мой кусок хлеба, как раз от карьеры и зависит, каждый раз надо что то новое привносить , чтобы заработать, а я наоборот деградирую(.. При этом все время работаю...

Иван
#80

После 30 вы все старухи не утешайте себя;))) горькая правда если тонны косметики используете это еще не о чем не говорит .

Гость
#81

"[quote="Иван"]После 30 вы все старухи не утешайте себя))) горькая правда если тонны косметики используете это еще не о чем не говорит .[\/quote]\n
да что там после 30, в 20 старухи уже )) "

Гость
#82

"а вы иван, со своими 3 см, уже с детства инвалид...отсюда и ваша злость..сиськи и рожу хоть пластикой сделать можно..а у вас по жизни дефект..не обижайтесь..бабы вас убогих всегда пожалеют и скажут, что вы гигант..вы просто лобок побрейте..так малыш будет больше казаться.."

Ольга
#83
Гость

Что нибудь изменится или дальше будет еще хуже, а как у Вас?

родите ребеночка и молодость вернется 100%=)

#84

Пожалуй я вас понимаю дальше некуда....ни краситься нет желания, ни худеть...я вот думаю - сейчас подала заявку на реалити шоу по омоложению, меня пригласили на кастинг - идти не идти или так и оставаться стархой в свои 37 лет?

просмотрите пожалуйста - не развод ли

http://www.youtube.com/watch?v=QebaFx24CbQ

Гость
#85
Гость

а вы иван, со своими 3 см, уже с детства инвалид...отсюда и ваша злость..сиськи и рожу хоть пластикой сделать можно..а у вас по жизни дефект..не обижайтесь..бабы вас убогих всегда пожалеют и скажут, что вы гигант..вы просто лобок побрейте..так малыш будет больше казаться..

3 сантиметра это немало. побольше вашего клитора.

Гость
#86

ты и есть старуха

Зимняя вишенка
#87
Гость

Может это странно прозвучит, но меня больше угнетает даже не моя невостребованность на брачном рынке, был просто очень неудачный брак, поэтому я сильно не рвалась строить отношения, больше хотелось иметь любовника, а то что карьера не сложилась , хотя были для этого все

предпосылки , чувствую себя неудачницей, это очень больно

Можно найти миллион подобных случаев, но это не повод опускаться. Возраст, как известно, есть физический, психологический и паспортный. Не думайте о паспортном, держите себя в форме даже если будут падать камни! Как бы все плохо ни было, а пока женщина выглядит достойно - жизнь не кончилась!!! Потому свой внешний вид нужно ВСЕГДА держать в стимуле по принципу "чем мне хуже - тем лучше я выгляжу!" парадокс но так бывает :) А что касается психологического возраста, нужно относится легче ко всему (не наплевательски и с пофигизмом) а с юмором, с оптимизмом, с верой что хватит сил пережить... Знаю, бывает оччень туго, но по-другому никак :) и радуйте себя каждый день приятной мелочью - это обязательно, чтобы отношение к себе было ВСЕГДА положительным.

Зимняя вишенка
#88

Да ладно вам гнать... Вокруг такие некрасивые мужчины, не то что замуж, даже влюбиться не в кого... Так..выходят замуж по тихой тоске..[/quote]

Увы, вокруг некрасивые, а запросы к женской внешности все выше и выше с каждым днем... А женщины потом себя "старухами" считают от навязанных мужчинами стереотипов "должна быть как с обложки глянцевого журнала, а иначе - старая".. смешно!

35-летняя
#89
гость

Не знаю, успокою или расстрою, но у меня вроде как все хорошо, даже отлично, замечательная семья с тремя детьми (без единой серьезной проблемы, только радость и текучка), с любящим мужем(не очень эмоциональным, но очень заботливым), работа, которая нравится.

Но уже несколько месяцев состояние ужасное, многое раздражает, ничего не хочется. При выборе сходить куда-нибудь или нет, обычно выбираю не идти, сама же потом на себя и злюсь, т.к. люблю и театры, и выставки, и компании.

Выбирали куда съездить в конце весны, даже загорелась на пару часов, посмотрела, расписала как и что, и азарт прошел, уже никуда не хочу.

За последний год наела себе лишних кг (эдак 7) до того жила практически в одном весе со старшей школы, да и в целом за это время поменялась не сильно (я не про то, что выгляжу на 20). Решила для поднятия настроения постараться обратно стать тонкой и звонкой, после первого бассейна заработала жесткий цистит, но справилась и даже не бросила, но в такие погоды все-таки не решаюсь, после 2х недель активных занятий в тренажерке заработала радикулит, которого отродясь не было, три дня лежала.

Крашусь редко, прическу делаю примитивную, шопингом поднимать себе настроение никогда не умела, а сейчас, вообще, во всем себе не нравлюсь.

Не могу сказать, что вот совсем ничего не радует, но общее состояние какое-то уж очень унылое, неоправданно.

Можно было бы подумать, что с жиру бешусь, но никакого особого жира нет, финансово не бедные, но и не особо обеспеченные, бездельничать тоже особо некогда.

Расклеилась бы окончательно, держит только страх, что жизнь так вдарит за нытье, что мало не покажется.

Вас Дьявол искушает. Читайте перед сном каждый день молитву Животворящему Кресту, две недели минимум. КАК РУКОЙ СНИМЕТ, ПРОВЕРЕНО.

Эли
#90

"[quote="Гость "]Мне 36, не вижу возрастных изменений пока, морщин и седины нет, фигура прежняя. Но... Мужчины смотрят как на пустое место.[\/quote]\n
Ну, я почти ваша ровесница. Не сказала бы, что я как пустое место для мужиков. Скорее наоборот. Пялятся только так. Причем разновозрастные: и 25-летние, и 60-летние.))) Но справедливости ради стоит сказать, что дядьки постарше уделяют больше внимания.))) Муж часто нервничает.\n
Вам, наверное, кажется, что вас не замечают. Потому что вы сами, наверное, ни на кого не смотрите. Глаз у вас не горит. "

гость
#91
35-летняя

Вас Дьявол искушает. Читайте перед сном каждый день молитву Животворящему Кресту, две недели минимум. КАК РУКОЙ СНИМЕТ, ПРОВЕРЕНО.

Не, я лучше делами позанимаюсь, чем такой фигней, извините, если оскорбила Ваши религиозные чувства:)

Гвоздь
#92
Гость

Lachesis mutaГостьМда...Скажи, чьи стихи ты любишь, и я дам твой психологический потрет :)))

Стыдно быть поклонником пошлой и не умной девушки.Зато вы как быстро во всем разобрались.





Вы не очень ясно выражаетесь.

Тухло-вялая - обычная пошлячка и алкашка. Стихи бездарны, просто это провокация. Просто люди, выросшие на ЕГЭ и Доме-2 имеют крайне низкий уровень притязаний. критического мышления и кругозора.

http://www.youtube.com/watch?v=DFiO2Pe8tXY

35-летняя
#93

"[quote="гость"]Не, я лучше делами позанимаюсь, чем такой фигней, извините, если оскорбила Ваши религиозные чувства:)[\/quote]\n
Занимайтесь, кто не дает)\n
Совет не вам был, а даме в посте 71. Что сказать - реально баба с жиру бесится. Хорошо, хоть голова соображает, что роптать не надо, а мысли черные ее одолевают все одно.\n
Все от бездуховности. \n
Не хочет молитву читать - пусть дальше сидит и куксится, пока не споткнется где-нибудь, что еще сказать.\n
Потеряет мужа или с детьми что случится - всем богам кинется молиться, да поздно.\n
Поэтому я предпочитаю профилактику."

35-летняя
#94

"[quote="гость"]Не, я лучше делами позанимаюсь, чем такой фигней, извините, если оскорбила Ваши религиозные чувства:)[\/quote]\n
И уж у дамы под номером 71 дел масса с кучей детей и семьей. Так, дурь в голове, бесы ее подначивают."

гость
#95

"35-летняя тетенька с православием головного мозга, идите пугайте кого-нибудь другого, я и есть дама из 71 комментария, и в чем точно не нуждаюсь так это в причитаниях и оскорблениях со стороны тетеньки столь старой духом.\n
Если что-то случится с детьми, я буду землю носом рыть, чтобы им помочь, а не богам молиться, образования хватает, чтобы голову себе таким маразмом не забивать.\n
Желаю Вам всего наилучшего, чтобы Вас другие люди не раздражали, и чтоб сила и надежда была в Вашей жизни, а не в причитаниях обращенных к образам\n
.\n
И спасибо, встряхнули, если я до таких советов докатилась, "пора сливать воду":)"

35-летняя
#96
гость

35-летняя тетенька с православием головного мозга, идите пугайте кого-нибудь другого, я и есть дама из 71 комментария, и в чем точно не нуждаюсь так это в причитаниях и оскорблениях со стороны тетеньки столь старой духом.

Если что-то случится с детьми, я буду землю носом рыть, чтобы им помочь, а не богам молиться, образования хватает, чтобы голову себе таким маразмом не забивать.

Желаю Вам всего наилучшего, чтобы Вас другие люди не раздражали, и чтоб сила и надежда была в Вашей жизни, а не в причитаниях обращенных к образам

.

И спасибо, встряхнули, если я до таких советов докатилась, "пора сливать воду":)

Меня другие люди не раздражают)))

Это вам со страху показалось.

Ну и вы своием коментарием подтвердили мою правду о том, что с жиру беситесь и проблем у вас нет по большому счету.

Раз "спасибо" от вас услышала, значит не конченная вы еще и не совсем бездуховная, но есть над чем работать.

А насчет "православнутого мозга" - не зарекайтесь, я в свое время тоже такая атеистка и сверхчеловек была, что пипц, пока жизнь не вдарила.

Не сразу, но понимаешь в итоге, что все под Богом ходим.

Удачи!

гость
#97

"значит не конченная вы" "с жиру беситесь и проблем у вас нет" " реально баба с жиру бесится" "Все от бездуховности." "Потеряет мужа или с детьми что случится - всем богам кинется молиться, да поздно. "

Все это из речи высокодуховного верующего человека в адрес мамы троих детей, которая посмела пожаловаться на преддепрессивное состояние по причине усталости:) При этом этот сверх духовный человек знать не знает чем "вдаривало", что пережила эта мама и т.д.

Могу Вас порадовать, веры в Вас нет никакой, обычное убогое идолопоклонничество, надежда, что прочтение молитвы спасет от каких-то бед, как сами заметили "предпочитаете профилактику". В Ваших представлениях Вас бес уже "искусал" окончательно:)

Навуходоносор
#98

Бабки. Ищите геронтофилов

кристина
#99

Я в 25 себя уже живу как старуха. Ничего не интересует, сижу дома. Дом-работа-дом-работа и меня устраивает.

Гостья
#108

Как тут весело!