Гость
Статьи
Почему подруги вечно …

Почему подруги вечно сравнивают мою жизнь и свою?

У вас тоже так? Мне 26 лет и это факт замечаю с тех пор, как мне минуло 16.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, у меня такого нет.
Может по тому, что у меня именно подруги, не приятельницы.
Да даже приятельницы не сравнивают.
Скорее всего, это зависит вообще от круга общения.

Гость
#3

это зависит от интеллекта ваших подруг. Скорее всего они настолько узколобы, чтобы считать свои субъективные критерии (жизни, дома, семьи и тд) общественными догмами. Решение: менять подруг

Гость
#4
Гость

это зависит от интеллекта ваших подруг. Скорее всего они настолько узколобы, чтобы считать свои субъективные критерии (жизни, дома, семьи и тд) общественными догмами. Решение: менять подруг

+10000

Гость
#5

все люди сравнивают себя с другими. Это норма

Гость
#6

от мамы разве не слышали чонить типа "Сколько-сколько ты весишь? Вот я то в твоем возрасте весила 50 кг и талия у меня была 57 см." или противоположный вариант от бабушки "Ты такая худая! Я в твои годы была красавицей, 65 кг! ОТ женихов отбоя не было!

Гость
#7

нужно сравнивать себя с другими - это путь развития.

Автор
#8

Скажу так- в моей жизни случилась большая беда физического характера, но внезапно финасовые дела пошли в гору, а до этого 5 лет безденежья. Сложно было без работы, без здоровья итд. Подруги у которых все было хорошо в сложный момент сторонились меня, но стоило моей жизни наладиться сразу пошли восклицания "за что ей так везет?" Нашла новых подруг с высоким уровнем интелекта, однако, эти умные и успешные девушки спешат подметить, что мне можно жить и не задумываться о будущем, а они каждую копейку добывают сложным трудом. Неужели обеспеченная женщина обречена на зависть и одиночество без подруг? Подруги не нищенствуют, но им моя квартира в центре глаза колит, зарплата глаза колит....у них тоже квартиры, но в обычных районах и зарплаты меньше на 30-50 процентов. Извините, но я уже не верю в женскую искренность, я не верю, что кто-то может порадоваться за меня и мои успехи от души, когда у них нет того же уровня! И не советуйте искать подруг одного со мной уровня! Я не потяну дружбу с богачками. Мои подруги средний класс живущий на 20-30 тысяч в месяц, а я живу на 60 тысяч и шаговой доступности от метро. Получается они средний класс, а я немного выше среднего.

Кактус
#9

Потому что твоим подругам нечем заняться.

Кактус
#10
Гость

нужно сравнивать себя с другими - это путь развития.

...В никуда Сравнивать себя можно только с самой собой в прошлом.

Автор
#11
Кактус

Потому что твоим подругам нечем заняться.

Нет, они работают и делают карьеру, продвигаются по жизни. Глупыми их назвать нельзя. Подруга Света успешно раскрутила свое дело в интернете и продает и продает одежду, Машка сейчас в главбухи метит.

Автор
#12

Подруги мои все умные, амбициозные девушки из приличных семей.

Гость
#13
Автор

Скажу так- в моей жизни случилась большая беда физического характера, но внезапно финасовые дела пошли в гору, а до этого 5 лет безденежья. Сложно было без работы, без здоровья итд. Подруги у которых все было хорошо в сложный момент сторонились меня, но стоило моей жизни наладиться сразу пошли восклицания "за что ей так везет?" Нашла новых подруг с высоким уровнем интелекта, однако, эти умные и успешные девушки спешат подметить, что мне можно жить и не задумываться о будущем, а они каждую копейку добывают сложным трудом. Неужели обеспеченная женщина обречена на зависть и одиночество без подруг? Подруги не нищенствуют, но им моя квартира в центре глаза колит, зарплата глаза колит....у них тоже квартиры, но в обычных районах и зарплаты меньше на 30-50 процентов. Извините, но я уже не верю в женскую искренность, я не верю, что кто-то может порадоваться за меня и мои успехи от души, когда у них нет того же уровня! И не советуйте искать подруг одного со мной уровня! Я не потяну дружбу с богачками. Мои подруги средний класс живущий на 20-30 тысяч в месяц, а я живу на 60 тысяч и шаговой доступности от метро. Получается они средний класс, а я немного выше среднего.

Это что, мне порчу наводят и подражают. У меня подруги все за 50 и замужем. В дружбу не верю. Бабы бестолковы. Если ты успешней, зависть неизбежна. Хоть и скрытая. Есть приятели и коллеги хороштие. Плохих избегаю.

Гость
#14
Автор

Нет, они работают и делают карьеру, продвигаются по жизни. Глупыми их назвать нельзя. Подруга Света успешно раскрутила свое дело в интернете и продает и продает одежду, Машка сейчас в главбухи метит.

Они боятся, что Вы их опередите. Глупые тетки. Вот и говорят, что бабы *****. Нет, что себя с собой сравнивать или с отпетыми... Как Джоли, нет, завидуют всегда светлым людям. Джольке никто не сделает порчу, потому что она и слуга темных сил.

Автор
#15
Гость

Они боятся, что Вы их опередите. Глупые тетки. Вот и говорят, что бабы *****. Нет, что себя с собой сравнивать или с отпетыми... Как Джоли, нет, завидуют всегда светлым людям. Джольке никто не сделает порчу, потому что она и слуга темных сил.

Вашему мужчине нравится Джоли?

Гость
#16

да не умеют бабы дружить, вот и всё. Примите это как данность

Автор
#17
Гость

да не умеют бабы дружить, вот и всё. Примите это как данность

я тоже так считаю и меня выводят из себя бабы которые советуют искать причины в себе мол твой косяк если нет достойных подруг а у меня подруги верные ведь я сама добрая и умею дружить

Гость
#18
Гость

да не умеют бабы дружить, вот и всё. Примите это как данность

Настоящая дружба - редкость. Но всех сторониться - в изоляции останешься, вся такая безгрешная, но одинокая. Да, люди неидеальны, или принимай, какие есть, или сиди одна.

Гость
#19

Чаще всего это не подруги,а змеюки) нормальная подруга не будет тебя сравнивать с кем то...стараться задеть что у нее что то лучше чем у тебя. и как время показывает таким подругам нельзя доверять свои тайны и разрешать лезть в свою жизнь)

Автор
#20
Гость

Настоящая дружба - редкость. Но всех сторониться - в изоляции останешься, вся такая безгрешная, но одинокая. Да, люди неидеальны, или принимай, какие есть, или сиди одна.

Я общаюсь, но всю правду теперь не выкладываю, но завидуют даже той половине правды, которую знают...да, я купила норку и комплект новый золотой, но я же это скрыть не могу! На счету у меня 500 тысяч лежат об этом молчу.

Гость
#21

вот тоже заметила, что пока плохо, то сочувствующие "подруги" тут как тут с утешениями и охами и ахами, а вот благополучие и счастье подруги и приятельницы никак не в состоянии пережить))
лично убедилась, до сих пор противно

Автор
#22
Гость

вот тоже заметила, что пока плохо, то сочувствующие "подруги" тут как тут с утешениями и охами и ахами, а вот благополучие и счастье подруги и приятельницы никак не в состоянии пережить)) лично убедилась, до сих пор противно

А как у вс это выражалось? Чем подруги вас доставали, что говорили?

Машуля
#23
Автор

И не советуйте искать подруг одного со мной уровня! Я не потяну дружбу с богачками. Мои подруги средний класс живущий на 20-30 тысяч в месяц, а я живу на 60 тысяч и шаговой доступности от метро. Получается они средний класс, а я немного выше среднего.

в смысле на 60 000$ вы живете?

автор
#24

[quote="Машуля" message_id="53195632"]в смысле на 60 000$ вы живете? рублей

Гость
#25
Автор

А как у вс это выражалось? Чем подруги вас доставали, что говорили?

например, подруга заявила мне, что недолго уже осталось ждать когда мой муж меня бросит, дети заболеют и вообще все у меня будет в жизни ужасно... а вообще столько я всего услышала и узнала о себе, своем муже и детях от неё гадкого и всё сплошной бред, поняла, что сравнивает и завидует она уже давно и патологически, но вот в последнее время просто крышу сорвало уже видимо и поперла из неё агрессия и грязь((

Гость
#26
Автор

А как у вс это выражалось? Чем подруги вас доставали, что говорили?

еще любые мои идеи, мечты и желания осмеивались, говорила, что мои рассуждения глупы и бессмысленны, а мечты и желания неисполнимы, что жизнь моя скучна и пуста.. и это в ответ на мои радости от новых поездок , впечатлений, удачных финансовых и жилищных решений, в целом нового образа и организации своей жизни)

Мама Стифлера
#27
автор

в смысле на 60 000$ вы живете? рублей

Рублей? О каком среднем классе тогда идет речь? Вы бедная, а подруги нищие. Я бы не общалась с такими "подругами". Не может голодный человек, радоваться за сытого.

Гость
#28
Кактус

...В никуда Сравнивать себя можно только с самой собой в прошлом.

чужой мудростью жив кактус

автор
#29
Мама Стифлера

Рублей? О каком среднем классе тогда идет речь? Вы бедная, а подруги нищие. Я бы не общалась с такими "подругами". Не может голодный человек, радоваться за сытого.

Вы шутите? Я живу одна на эти деньги и у меня большая часть даже в расход не идет.

автор
#30
Гость

еще любые мои идеи, мечты и желания осмеивались, говорила, что мои рассуждения глупы и бессмысленны, а мечты и желания неисполнимы, что жизнь моя скучна и пуста.. и это в ответ на мои радости от новых поездок , впечатлений, удачных финансовых и жилищных решений, в целом нового образа и организации своей жизни)

У моей знакомой подруга точь-вточь как у вас, а мои культурнее и не позволят себетак поучать, но злит их наличие у меня квартиры в центре города и зарплаты более высокой. Не знаю, но может позже господь пошлет мне подругу равную по статусу и без зависти?

Гость
#31
автор

У моей знакомой подруга точь-вточь как у вас, а мои культурнее и не позволят себетак поучать, но злит их наличие у меня квартиры в центре города и зарплаты более высокой. Не знаю, но может позже господь пошлет мне подругу равную по статусу и без зависти?

меня не напрягает когда кто-то поучает, это же по сути всего лишь советы и не более, но у нас не вопрос поучения от нее был, а именно что откровенные гадости, например, я говорила, что хочу уехать жить в ЕС, а мне в ответ, что это бред и пустые фантазии, потому что никто меня туда никогда не пустит, а если бы даже и пробралась я туда, то буду я там мыть полы с туалетами и не жить, а выживать и такая реакция ровным счетом по любому вопросу...

Гость
#32

также её явно бесит, что ей приходится вкалывать, а я вот уже много лет не работаю, но имею свои финансы и живу свободной,активной и насыщенной жизнью, живет она в небольшой квартире, а я в полностью укомплектованном двухэтажном доме и т.д. и т.п.

Гость
#33
автор

Не знаю, но может позже господь пошлет мне подругу равную по статусу и без зависти?

собственно я и без подруг не страдаю и с собой самой очень интересно, да плюс муж и двое детей) мне вполне достаточно и просто знакомых и приятельниц, родственников, но если встречу близкую по духу и взглядам, чтобы её не душила по ночам жaба, то конечно буду рада и надеюсь у вас тоже всё будет хорошо)

автор
#34
Гость

меня не напрягает когда кто-то поучает, это же по сути всего лишь советы и не более, но у нас не вопрос поучения от нее был, а именно что откровенные гадости, например, я говорила, что хочу уехать жить в ЕС, а мне в ответ, что это бред и пустые фантазии, потому что никто меня туда никогда не пустит, а если бы даже и пробралась я туда, то буду я там мыть полы с туалетами и не жить, а выживать и такая реакция ровным счетом по любому вопросу...

Три года назад была подруга, утверждавшая, что я размазня и ничего не добьюсь тоже типа вашей, но она была лимитой быдлом, просто удачно выщла замуж за состоятельного. Я от нее избавилась.

автор
#35
Гость

также её явно бесит, что ей приходится вкалывать, а я вот уже много лет не работаю, но имею свои финансы и живу свободной,активной и насыщенной жизнью, живет она в небольшой квартире, а я в полностью укомплектованном двухэтажном доме и т.д. и т.п.

аналогично)

Гость
#36

подруг надо искать примерно одного уровня. была у меня подруга у которой зп была в два раза меньше моей, так в кафе или при просьбе дать в долг, сразу вопли от нее : ну ты же богатая, тебе что жалко?

Гость
#37
Гость

подруг надо искать примерно одного уровня. была у меня подруга у которой зп была в два раза меньше моей, так в кафе или при просьбе дать в долг, сразу вопли от нее : ну ты же богатая, тебе что жалко?

так когда дружишь много лет, как у меня, более 15 лет дружили, то за это время всякое бывает, то у одного в гору, то вниз, то у другого, но по большому счету все на одном уровне примерно, нет такого , чтобы одна в олигархи, а подруга в нищие... в том-то и дело, что поражает, что вроде по большому счету небольшие изменения и радости, а столько сразу зависти, негатива, агрессии...

Автор
#38
Гость

подруг надо искать примерно одного уровня. была у меня подруга у которой зп была в два раза меньше моей, так в кафе или при просьбе дать в долг, сразу вопли от нее : ну ты же богатая, тебе что жалко?

Богатая? ахахха) не говорите подругам правду о зарплатах... увы, мои узнали о зарплате моей не от меня.

Гость
#39
Автор

Богатая? ахахха) не говорите подругам правду о зарплатах... увы, мои узнали о зарплате моей не от меня.

да я вообще не понимаю, как моно дружить и ничего не говорить о своей жизни? или только ныть и плакаться, а радость скрывать? А если вообще все отлично в жизни? вообще не общаться?

Автор
#40
Гость

да я вообще не понимаю, как моно дружить и ничего не говорить о своей жизни? или только ныть и плакаться, а радость скрывать? А если вообще все отлично в жизни? вообще не общаться?

ну зарплату можно приуменьшить а сказать что жилье в ипотеку взяли а остальном общайтесь на здоровье)

Гость
#41
Автор

ну зарплату можно приуменьшить а сказать что жилье в ипотеку взяли а остальном общайтесь на здоровье)

а поездки, путешествия, в целом каждодневный образ жизни? исполнение целей, мечт и желаний? надо обо всем молчать?!))) вы уверены, что это дружба?))

Гость
#42
Гость

а поездки, путешествия, в целом каждодневный образ жизни? исполнение целей, мечт и желаний? надо обо всем молчать?!))) вы уверены, что это дружба?))

Вот у меня тоже подруги( круг общения для досуга, не связанный профессиональными делами) - давно заметила, что поговорить нам не о чем. С 1-2 только еще хорошо общаемся, но там я уверена полно зависти!!)))
Зависть- это вообще основное свойство женской дружбы. Сравнивая себя с подругой?0, мы как бы стараемся для себя быть лучше- если же нет, то вам плохо, что близкая подруга лучше вас в чем то)
Особенно это касается внешности, денег, мужчин, и еще карьерным высотам тоже

Гость
#43

Вам хоть завидуют, вы хоть общаетесь с ними!! Несколько моих подруг отвалились сами собой- я сначала понять не могла - почему? Потом поняла, зависть))) в сравнении наш уровень жизни сильно стал отличаться, чем конечно помог мне лично мой муж. До этого мы жили бедно с родителями- круг общения и моих друзей тоже был примерно одинаковый! Сейчас многие остались там же, но я не только о финансах, они застряли в том сознании)) общаться со многими не хочу. С кем хочу, некоторые сами слились. Сейчас только 2-3 подруги есть
Близкая одна только! И то, думаю , что зависть есть везде!

Гость
#45
Автор

я тоже так считаю и меня выводят из себя бабы которые советуют искать причины в себе мол твой косяк если нет достойных подруг а у меня подруги верные ведь я сама добрая и умею дружить

Ага, а потом с одной из подруг обсуждают другую и говнецом ее поливают)) У меня есть две подружки, которые лучшие друг у друга. А как-то бывший одной из них по пьяни ляпнул, что ему, дескать, всегда вторая нравилась. Так чуть не разосрались в хлам!!! А потом снова такие подруги, такие подруги)))

Гость
#46

Люди в основной своей массе дружить не умеют, так, вид делают, чтоб иметь круг общения.

Автор
#47
Гость

Люди в основной своей массе дружить не умеют, так, вид делают, чтоб иметь круг общения.

Я тоже так думаю. Между верующими и благородными дружба реально может существовать, но не факт, что все не разрушится из-за эгоизма людей.

Звезда
#48

подругу еще можно оствить в покое и н еобщаться..а что делать если зависть между сестрами ? тут сложнее ...

Гость
#49
Автор

Скажу так- в моей жизни случилась большая беда физического характера, но внезапно финасовые дела пошли в гору, а до этого 5 лет безденежья. Сложно было без работы, без здоровья итд. Подруги у которых все было хорошо в сложный момент сторонились меня, но стоило моей жизни наладиться сразу пошли восклицания "за что ей так везет?" Нашла новых подруг с высоким уровнем интелекта, однако, эти умные и успешные девушки спешат подметить, что мне можно жить и не задумываться о будущем, а они каждую копейку добывают сложным трудом. Неужели обеспеченная женщина обречена на зависть и одиночество без подруг? Подруги не нищенствуют, но им моя квартира в центре глаза колит, зарплата глаза колит....у них тоже квартиры, но в обычных районах и зарплаты меньше на 30-50 процентов. Извините, но я уже не верю в женскую искренность, я не верю, что кто-то может порадоваться за меня и мои успехи от души, когда у них нет того же уровня! И не советуйте искать подруг одного со мной уровня! Я не потяну дружбу с богачками. Мои подруги средний класс живущий на 20-30 тысяч в месяц, а я живу на 60 тысяч и шаговой доступности от метро. Получается они средний класс, а я немного выше среднего.

Средний класс - это не 60 тысяч в месяц - намного, намного больше. Людей лучше не впускать в свое сердце, не ждать поддержки, быть самому себе психологом или обращаться за квалифицированной помощью. Приятельницы могут быть для проведения досуга: сходить в кафе, поехать в путешествие и пр.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем
Следующая тема