Гость
Статьи
Коррекция зрения

Коррекция зрения

Кто делал? Не жалеете ли вы потраченных денег? Действительно ли зрение улучшилось?Сколько стоит операция? Какую клинику посоветуете Россия? Мне 25,(не рожавшая) - 3,50 оба глаза, ношу линзы + очки дома, надоело подумываю о коррекции зрения.

Валерия
0
27 ответов
Последний — 19 сентября 2016 г., 12:01 Перейти
1.
Гость

Погугли

1

Тоже предстоит.Недавно видела передачу,ужаснулась.Боюсь жуткооо.Терпеть не могу,когда что-то попадает в глаз или же приходится касаться глаза.Из-за этого не ношу линзы,только очки.А там защитную оболочку снимаю.Уууухх..фу

0
2.
Гость

Ничего не бойтесь! У меня была миопия высокой степени -6. Сделала лазерную коррекцию, страшновато было, но 2 мин страха и из кабинета я вышла со 100% зрением. В урну полетели очки линзы я счастлива!!!!!!! Прошло 9 лет, позади двое родов, ничего не изменилось, острое зрение на месте. Делала в Омске в офтальмологической клинике.

0
3.
гость

я в хирургический кабинет шла на трясущихся ногах. ой как было страшно. а когда делали операцию-боялась дышать, вдруг промахнутся или лишнего чего срежут, но хирург велел разговаривать с ним. но! девочки-это того стоит. прошло 4 года и никаких очков, никаких линз! красота. платила тогда 36 тыщ, я из самары

0
5.
Гость

Я делала 12 лет назад.зрение было -7.все отлично, никаких побочек и пр.

0
4.
Гость

сделала 4 года назад........жалею только о том, что до этого 15 лет мучилась с линзами.........зрение было -8, сейчас один -1.5, второй 100 % зрение, но вижу хорошо......я довольна

0
6.
Гость

А как переступить боязнь, и ведь не всем делают, существуют противопоказания?

0

А что насчет того, что после подобной операции, если вдруг в старости будут проблемы, другие операции делать нельзя будет? Например, если вдруг, не дай бог ,катаракта появится или глаукома

0
8.
Мария
гость

я в хирургический кабинет шла на трясущихся ногах. ой как было страшно. а когда делали операцию-боялась дышать, вдруг промахнутся или лишнего чего срежут, но хирург велел разговаривать с ним. но! девочки-это того стоит. прошло 4 года и никаких очков, никаких линз! красота. платила тогда 36 тыщ, я из самары

подскажите, пожалуйста, а постреабилитационный период как протекал? водой только кипяченой умывались, а косметикой через сколько пользоваться начали?

0
5.
Гость
Мария

подскажите, пожалуйста, а постреабилитационный период как протекал? водой только кипяченой умывались, а косметикой через сколько пользоваться начали?

врачи все расскажут, водой умывалась обычной, из под крана, но там первое время глаза вроде нельзя мочить, не помню уже, восемь лет прошло. Там вообще все ограничения только 2 недели после операции, нельзя телевизор смотреть, работать за компом, читать по-немногу каждый день, чтобы глаза адаптировались, спать на боку, ну или так чтобы их ничего не касалось, а первую ночь только на спине, нельзя наклоняться, поднимать тяжелое.

0
7.
Мария
Гость

врачи все расскажут, водой умывалась обычной, из под крана, но там первое время глаза вроде нельзя мочить, не помню уже, восемь лет прошло. Там вообще все ограничения только 2 недели после операции, нельзя телевизор смотреть, работать за компом, читать по-немногу каждый день, чтобы глаза адаптировались, спать на боку, ну или так чтобы их ничего не касалось, а первую ночь только на спине, нельзя наклоняться, поднимать тяжелое.

спасибо! планирую перед новым годом делать коррекцию, чтобы не сразу на работу выходить

0
11.
Гость
Мария

спасибо! планирую перед новым годом делать коррекцию, чтобы не сразу на работу выходить

Я так же делала, чтобы больничный не брать, как раз на новогодних каникулах пришла в себя, только не помню, там вроде пить нельзя несколько дней. В общем никаких пока плохих последствий за восемь лет нету, а сама операция не очень приятная, но быстрая, у меня потом ничего не болело, глаза не слезились, сухости не было, светобоязни тоже, а то в отзывах некоторые на это жаловались.

0
12.
Ябрь

знаю, 3-***** женщин.сделали операции после 40 зрение стало снова ухудшаться.
ты хоть про физиологию глаз почитай. он,глаз, свою вытянутую форму (миопия) после операции не меняет. а с возрастом происходит атрофия мышц

0
14.
Гость
АК-47

А что насчет того, что после подобной операции, если вдруг в старости будут проблемы, другие операции делать нельзя будет? Например, если вдруг, не дай бог ,катаракта появится или глаукома

Это ваши личные домыслы?

0
15.
Гость
Ябрь

ты хоть про физиологию глаз почитай. он,глаз, свою вытянутую форму (миопия) после операции не меняет. а с возрастом происходит атрофия мышц

после сорока начинается дальнозоркость, у меня есть знакомые, которые делали операцию еще очень давно, и им уже больше 50, в даль видят так же хорошо.

0
16.
Света

Я сделала в Астане, клиника Офтум, делала "релекс Смайл" стоило 650000 тенге, 4 мая 2016. Не больно вообще, глаза закапали, я думала что не смогу вытерпеть без Иордания больше 1 минуты, операция на один глаз шла 3 минуты, по ощущением смогла бы пролежать не моргая час точно, боли не было, дискомфорта тоже. У меня было -3,4 и -6,5, после операции вижу хорошо, но не доконца ещё ушла близорукость, один глаз -0,5, второй - 1,5, врачи говорят типо нужно время. В принципе не жалею что сделала.

0
Ябрь

Возрастную пресбиопию (дальнозоркость) никто не отменял. Но при этом то, что типа если есть минус - то с возрастом он компенсирует плюс - миф. минус никуда не денется, но еще и плюс добавится, и в итоге вместо одних очков для дали прибавятся еще вторые для близи.

0
Гость

А как переступить боязнь, и ведь не всем делают, существуют противопоказания?

Абсолютных противопоказаний мало. Даже то, что беременным обычно не делают - это относительное противопоказание, чисто из=за того, чтоб женщина стресс не испытывала. Вмешательство там минимальное.

0
19.
Гость

Я делала 8 лет назад в клинике Федорова, Мск. сделали с -7 до единицы. Какое сейчас не знаю, не проверяюсь ибо вижу отлично. Риск есть всегда при любом вмешательстве, но тут каждый сам выбирает. Я больше 20 лет проходила в очках и поняла что сил моих больше нет и хочу рискнуть. Пока не пожалела ни разу

0
21.
Ната

Я недавно сделала, у меня была второй степени сложности один глаз ( смешанный астигматизм), в СПб делала, результатом не довольное, обещали 0,8, но реально стала видеть чуть лучше, только прибавилось хлопот- капать постоянно капли, тереть глаз нельзя, а он ужасно чешется, без темных очков на свет не выходить...В общем разочарование, а я так надеялась на чудо(

0
22.
Гость

Из моих знакомых, те, кто операцию по коррекции зрения сделали, все рады и довольны, нет ни одного, кто сожалеет. Жизнь стала полноценнее и более яркой, так они свои ощущения описывают. Я мужа уговариваю сделать коррекцию, так как на его очки мы потратили уже больше, чем стоит операция. Но он пока в рядах сомневающихся, опыт моих и его знакомых для него не убедительный. Сейчас говорит, что как найдет нормальную клинику, так согласится на операцию.

0

Это мой пост выше, авторизация не удалась)

0
Tany77

Из моих знакомых, те, кто операцию по коррекции зрения сделали, все рады и довольны, нет ни одного, кто сожалеет. Жизнь стала полноценнее и более яркой, так они свои ощущения описывают. Я мужа уговариваю сделать коррекцию, так как на его очки мы потратили уже больше, чем стоит операция. Но он пока в рядах сомневающихся, опыт моих и его знакомых для него не убедительный. Сейчас говорит, что как найдет нормальную клинику, так согласится на операцию.

Что в его понятии "нормальная клиника" и каким образом он проверит ее "нормальность"? Если он мнению других людей не особо-то доверяет, как я поняла? Я себе сделала операцию в Москве, в клинике Шиловой, если я скажу, что это более чем нормальная клиника, это будет убедительно? ))

0
25.
Катерина

У меня были бы если средства на операцию, я бы не задумываясь ее сделала, так я утомилась уже с этими очками и линзами. У меня не всегда было плохое зрение, 12 лет в очках, но я уже забыла, что значит хорошо видеть.

0

Я ему сказала про клинику Шиловой, сказал, что узнает про нее))), согласен если что ехать в Москву.

0

Я тоже не москвичка, специально приезжала в столицу, чтобы там провериться и сделать операцию. А узнала от нее от подруги, которая живет в Германии. Они оттуда приезжали на операцию в клинику эту. Представьте :) У нас эта операция дешевле, оборудование такое же, как в немецких клиниках, специалисты не хуже.

0
28.
Катерина

Tany77, думаю, что ваш муж просто не созрел для операции, поэтому придумал такую убедительную отговорку. Вы не настаивайте, это его здоровье и его выбор.

0