Гость
Статьи
Бессонница и Депрессия

Бессонница и Депрессия

Всем доброго времни суток. Уже 2 года мучаюсь бессонницей, а на ее фоне депрессия, возможно, что наоборот, но круг порочный. Состояние ужасное, жить не хочу, сил нет ни на что. Прорбовала много всего, …

Бегущая по волнам
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#102

Чтобы не было депрессии от бессоницы, необходимо чем-то отвлекающим и полезным заняться. Я так научилась вязать. А результат вообще радует. Надо себя отвлекать от плохих мыслей и на всем этом не зацикливаться. Все будет хорошо.

Гость
#103

Я отказалась от чая -кофе-алкоголя-сигарет, добавила плавание и все прошло

Леди_А
#104

Мне кажется, депрессию надо у специалиста лечить, там часто прописывают особые препараты, достаточно сильные.
А вот что делать, если бессонница вроде как и не связана ни с чем, просто стало трудно засыпать, режим вообще разладился? В итоге сплю часов по 5 максимум, состояние полусонное, самочувствие никакое, внешний вид не лучше. иногда днем на часик засыпаю, потом вообще ночью уснуть не получается.

Mila
#105
Леди_А

Мне кажется, депрессию надо у специалиста лечить, там часто прописывают особые препараты, достаточно сильные. А вот что делать, если бессонница вроде как и не связана ни с чем, просто стало трудно засыпать, режим вообще разладился? В итоге сплю часов по 5 максимум, состояние полусонное, самочувствие никакое, внешний вид не лучше. иногда днем на часик засыпаю, потом вообще ночью уснуть не получается.

О бессоннице пишут много статей, и никто толком ответ дать не может. Я сама периодически страдаю плохим сном и знаю, как это потом, когда сил не на что не хватает. Из последних, что принимала недавно понравился Найтвелл. Состав растительный и усилен магнием и витамином B6. Действует мягко, никакого вреда для организма и сонливости днем от него тоже нет. Проблему плохого сна устраняет быстро и сейчас сплю крепко и на утро встаю отдохнувшая. Надеюсь этого эффекта мне хватит надолго.

Гость
#106
Бегущая по волнам

да, не смогал решить за 2 года. Пила 2 курса антидепрессантов, гидазепам, снотворное. Снотворное меня вообще не берет, транки снимают тревожность, но на них постоянно не посидишь. Были периоды, когда не спала по 3-4 суток, очень хотелось умереть, но искала в себесилы: маленький ребенок, ему я нужна. Каких-то особых проблем в жизни нет, в том-то и дело. И сил нет. В церковь сходить... спасибо,я попробую.

Как вы сейчас,я больше не могу

#107

Сталкнулась с бессоницей 2 года назад. Пользовала Фенибутом из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их!))

Гость
#108
Гость

Как вы сейчас,я больше не могу

Я с Вами,уже нервов никаких нет.
Сегодня уже решилась на препараты ибо НЕ МОГУ УЖЕ НЕ СПАТЬ.

Гость
#109

Вы справились как то? У меня уже истерики каждую ночь,муж скоро возненавидит меня. Я только и думаю, что о сне :усну -не усну, усну-не усну.Сил нет ...

Гость
#110
Гость

Вы справились как то? У меня уже истерики каждую ночь,муж скоро возненавидит меня. Я только и думаю, что о сне :усну -не усну, усну-не усну.Сил нет ...

У кого такая же проблема, пишите - будем общаться, поддердивать друг друга. Среди всеобщего обесценивания такой проблемы как бессонница очень тяжело найти понимание.
Уже идёт пятый год, но сдвигов так и нет. Это моя почта masha_nikolaeva_klop@mail.ru пишите, если захотите что-то спросить про лечение, или просто пообщаться

Гость
#112
Гость

И у меня бессонница и депрессия,сейчас у многих такие симптомы,есть версия что это потоки высокочастотной энергии действуют на человека-идет подготовка к переходу на новый уровень.

Бред

Гость
#113

Как родила больного ребенка так и не сплю, уже 5 лет. Нужна гармония в душе, а откуда ей взяться, если жить не хочешь

Сурок
#114

Может вам мелатонин попробовать, мне в аптеке добрая фармацевт посоветовала от эвалар взять, у него и цена оказалась недорогой, да и после нескольких приемов я реально стала высыпаться, даже если поспала недолго

Гость
#115
Бегущая по волнам

Реально люди не понимают, что это такое. Ну говорят не поспала, ну и ладно, потом поспишь... Ну прими ванну, ну побегай перед сном... Народ не понимает. А я все больше погружаюсь в это ужасное состояние. Что у нас за город дибильный, нормальные АД даже выписать не могут, психи тоже не понимают, что я реально схожу с ума и могу повеситься, ***............

Может мелиссу пить или ашвагандху

Гость
#116
Вредная

я тоже раньше очень страдала... не спала с дипрессий не выходила, кричала по ночам , очень много страхов и переживаний было, постоянно плакала, жить не хотелось, казалось что все против меня настроены, и что всё в мире плохо..



Сходите в храм на молебен, на исповедь, если вы верите в Бога)) на душе легче сразу станет, я таким способом избавилась от этого состояния... только не подумайте что я вам навязываю своё мнение, это просто совет. ))

Не помогает, хотя хожу постоянно и искренне

Гость
#117
no stress

неглупые люди говорят что лучшее средство от депрессии - физическая нагрузка, да и от бессонницы наверное помогает

При сбое биохимии в голове не поможет, только еще больше усталости, а сил и так нет. Если Вы не страдаете бессонницей, не знаете это "счастье", не несите чушь и не давайте бестолковых советов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#118
Екатерина

Сталкнулась с бессоницей 2 года назад. Пользовала Фенибутом из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их!))

От Фенибута может крышу сорвать, реально, а флуоксетин - это стимулирующий антидепрессант. Человек не спит, отсюда депресссия. Сон наладится и депрессию как рукой снимет. Нужны седативные препараты, типа амитриптилина, атаракса, искать своё через врачей, понятно. Сама 4 год мучаюсь. 2 года сидела на АД, вроде слезла, но сон не Айс. Для тех, кто не спит - почитайте книгу Гая Мэдоус "Я не могу уснуть", в нем дельные психологические советы всем неспящим. Может и вам поможет.

Предыдущая тема