Гость
Статьи
Эндометриоз. Чем …

Эндометриоз. Чем лечите?

Какие гормональные препараты выписал врач? Какие побочки? Как влияют на вес? Можно ли адекватно совмещать с физ нагрузками (занятиями в зале, аэробикой и т.д.)?

Helen
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне гормоны не выписывали, лечили антибиотиками

Гость
#2

1, бред.

Э. плохо поддается лечению, у меня была киста эндометриоидная, при лапароскопии прижгли достаточное к-во очагов Э., потом жанин на долго-долго....... То бишь гормоны.

Гость
#3

После родов у многих исчезает ендометроз.

Гость
#4

Э. практически не излечим, но залечивается. Гормоны назначают. у меня схема 63 таблетки без перерыва, там видно будет. в танцкласс хожу, пилатесом занимаюсь, все нормально.

Лечение, кстати, повторное, года 4 назад уже пыталась лечить. Сначала жанином, потом сделали лапару (хотела забеременеть), пару лет все ок было. сейчас опять вернулась эта бяка

Гость
#5

3 операции, ну не лечиться эта гадость!! Последняя была в марте, сейчас на гормонах, врачи сказали, что нужно скорей беременеть(Э. может уйти и пока здоровье позволяет), а мне не от кого.....хотя уже 28 .... :-(

#6
Гость

мне гормоны не выписывали, лечили антибиотиками

Вы ниче не перепутали? антибиотиками)) гггг. А может антидепрессантами вам его лечили, м?

Гость
#7
Гость

мне гормоны не выписывали, лечили антибиотиками

Полный бред.причем тут антибиотики?

Гость
#8
Helen

Какие гормональные препараты выписал врач? Какие побочки? Как влияют на вес? Можно ли адекватно совмещать с физ нагрузками (занятиями в зале, аэробикой и т.д.)?

Мне выписывали декапептил депо три укола,из побочек для меня самыми тяжелыми были приливы,все остальное более менее терпимо)).За все лечение я набрала 5кг.Насчет физ.нагрузок даже не знаю,мне кажется зависит только от вас,может вам будет легче переносить ИК.Мне и так хватало нагрузок:целый день пот ручьем.но повторюсь что все очень индивидуально,удачи

кокошник
#9

пью кавказскеие травы от эндометриоза, на фоне их забеременела, но увы - замершая. опять буду пить!

Хелен
#10

Сюда зайдите

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3847937/

ОльгаН
#11

думаю, пост 1 перепутала ЭНДОМЕТРИТ и ЭНДОМЕТРИОЗ. Эндометрит - воспаление слизистой матки, а при Э-зе, антибиотики не в тему

Гость
#12

Скажите, может кто знает. Начала пить первую пачку гармонов. схема такая 1 д= 1 табл. После 4 дня корич. вделения (не слабые), пошла к врачу сделала узи. Дальше в моей голове каша. Говорит 90 % привыкание к таблеткам (1 раз, 1 пачка) и 10 % - страшная процедура ( стенки матки увеличен ( впервые показало узи)) Короче к вечеру пошла кровь. Пооучается мне грозит какой скребок ложечкой из стенок матки с отправлением на онализ эндометрии (с обзбаливанием, по ощущению как аборт,)) кто то может по- русски объяснить что это значит. Зачем меня скрести и чем, чем мне это грозит и насколько это больно??? Ничёёёё не поняла, расстроилась страшно. Спасибо.

Креветка
#13
Гость

После родов у многих исчезает ендометроз.

А почему же тогда после родов у многих эндометриоз только начинается? :(

Мурашка
#14

Есть такая спираль, называется Мирена. Она гормональная. Гормон выделаяется прямо в матку и истончает эндометрий. При внутреннем эндометриозе она очень эффективна. Т.к. гормона ооочень мало по сравнению с гормональными таблетками, то и всяких побочек типа увеличения веса и/или снижения либидо сводятся к минимуму.

mors
#15

Линдинет20 по схеме

свечи Колпотрофин

свечи Фиторовые с облепихой

mors
#16
Креветка

А почему же тогда после родов у многих эндометриоз только начинается? :(

Ваш текст

Мне тоже давали такой совет, что после родов эндометриоза не будет

Гость
#17

Мне назначили гормоны на пол года

Гость
#18

Диане-35

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#19

Пью Ригевидон непрерывно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: