Гость
Статьи
тампоны

тампоны

Начала пользоваться тампонами, но как то не комфортно что ли((((присесть нормально не могу, вводила все по инструкции.Может привыкнуть надо? у вас как дела с этим?

сударыня
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу присесть, прилечь, даже ходить могу. Вы упаковку-то сняли?

#2

1 :)) гыыыы

у меня все ок....очч удобно!никаких проблем.

Джадис
#3

не могу вообще ими пользоваться. у меня шоковое состояние начинается. вплоть до того что поднимается температура, пот градом шагу ступить не могу.

#4

я могу пользоваться только самыми малюсенькими OB.С Тампаксами не комфортно....да и запихиваются не до конца,хотя упаковку снимаю=))))))))

#5

а ваще предпочитаю старые добрые "доски для серфинга"-прокладки=)

Я
#6

не достаточно глубоко вставляете... серьезно

Гость
#7

я только тампонами и пользуюсь, удобно было сразу. А вы тампаксами пользовались? Там аппликатор - с ним удобнее вводить, попробуйте. Мне ОВ, напирмер, не подходят - слишком они в ширину большие. Тамкас обычные длинноваты, а вот тампакс compact - в самый раз!

Дымка
#8

НЕ пользуюсь Только в редких случаях особых а так- некомфортно себя ощущаю воодила разные . Пользуюсь прокладками

Гость
#9

Даже присесть не можете? А вы уверены, что это тампон, а не боксерская груша?

Гость
#10

я пользуюсь тампаксами с апликатором,самыми большими,все нормально.надо поглубже вводить,тогда и не чувствуется

орлеанна
#11

вводите глубже

Мандаринка
#12

Не правильно вводите, если грамотно ими пользоваться они вообще не ощущаются и очень удобно.

Я
#13

Раньше тоже пользовалась ТОЛЬКО тампонами, было оч. удобно, сейчас врач запретила, так что придется теперь с прокладками... ((((

Пума
#14

правильно говорят, не так вводите. А я ОВ не могу пользоваться, мне их запихивать неудобно, у меня ногти оч. длинные. А тампаксы удобные, аппликатор как раз есть, ногти не мешаются :)

Гость
#15

всю жизнь пользовалась тампаксом, еще даже в конце 80-х "достали" знакомые целый ящик, на несколько лет хватило. с тех пор и пользуюсь всегда. другие тампоны негигиеничны - их все-таки нужно рукой брать, мало ли кака инфекция попадет, а тампакс а аппликаторе. а с прокладкой я вообще не могу - она пАрит, натирает, после нее только раны остаются на коже (на вн. сторон бедра). не представляю, как можно, особенно летом, прокладкой пользоваться... меня авообще факт месячных не парил никогда - тампакс наше всё! я в принципе и не замечаю никакой ограничености действий, разве то половину первого дн, когда сильно болит живот.

Гость
#16

Пользуюсь уже лет 10, прокладки практически не использую. Мне кажется вы вводите не до конца, надо поглубже,иначе и правда ощущения неприятные, а так тампон вообще не должен чуствоваться, хоть сидя, хоть стоя, может стоит самый маленький размер попробовать или с аппликаторами.

\
#17

угу, глубже надо. помню, несоблюла как-то это правило, лежали загорали с приятельницей, ржали до колик в животе - чуть не выскочил вообще, зараза)))))))))0

Гость
#18

Ну, народ! 10 лет пользуется! а вы в курсе, что это вообще-то вредно, постоянно их юзать? Это выход на крайний случай!

Гука
#19

Тампоны, тампоны и еще раз тампоны! Пользуюсь ими с самого начала месячных. Сперва начинала с тампаксов, потом уже перешла на другие, без аппликатора. А прокладки, какие они ни были бы тонкие, по-моему, жуть жутчайшая! Не понимаю, как можно добровольно в течение нескольких дней терпеть ее между ног? Куча дискомфорта... По теме: автор, потренируйтесь на тампаксах, их аппликатор предназначен как раз для правильного введения тампона на оптимальную глубину.

сударыня
#20

я смамые маленькие пробовала, а на сколько см примерно вводить?

гы
#21

насколько влазит :)

#22

Сударыня, начните с самых маленьких ОВ с поверхностью Silk Touch...Главное, не напрягайтесь, когда вводите. Со временем все научитесь делать закрытими глазами и никакого дискомфорта не будет.

#23

Тампон не должен ощущаться вообще

I
#24

вводите тампон на выдох, тогда он легче входит

!!!
#25

выдох поскромнее -- иначе засосёт по самые гланды

Гость
#26

Ну щас начнется война тампонов и прокладок... Сколько раз уже было.

Гость
#27

Сударыня 20, вы все ж инструкцию к ним изучите поподробнее. Тама все написано и даже в картинках нарисовано; что, куда и насколько глубоко. :)

Квинтет
#28

А я вот помню, как в школе в 8 классе что ль, нам тампоны ОВ выдали девочкам))) Попробовала дома, нифига не получилось ввести, отдала маме. купила себе Тампаксы с апликаторами, класс! Сразу ввела и ничего не чувствовала! Просто офигенно! Я даже сейчас эти ОВ не могу вставить, только с апликаторами! Обожаю тампаксы!

Фрэнсис
#29

Именно Тампакс с аппликатором, и все проблемы решены. Удобно, гигиенично и не надо думать, что что-то где-то протечет. Знакомые пользуются прокладками, поскольку имеют массу предрассудков по этому поводу. А я выбрала для себя то, что облегчает жизнь в эти далеко не самые комфортные дни - тампоны.

ку-ку
#30

18, ну-ка просветите нас глупых - в чем вред???

Кошка рыжая,обыкновенная...
#31

а мне нельзя прокладки,у меня от них молочница начинается... причем жуткая просто.. да и жарко, кожа преет и запах...хоть каждый час в тубзик бегай,всегда одно и тоже. ОВ то что не напрягает,особенно мини. Тампаксы они в длинну расширяются, иногда протекают, независимо от "заполнения", ОВ в ширину, пока проблем не было... пользуюсь года 3...а начала с 18 лет. УДОБНО. Глубже вводите аффтор:)) тогда они не очучаются:))

Гость
#32

Разные фирмы пробуйте, найдете что-то комфортное. Мне вот например хваленый всеми тампакс не понравился, дискомфортно и протекает, ОВ гораздо лучше.

Лапка Б
#33

ну в общем все уже сказали- тренируйтесь

Лапка Б
#34

А я не согла тампаксом наловчиться. Запихиваю пальцем. считаю, что он чише, чем мужской орган, который не всегда дезинфицируется перед сексом (это я на счет занесения инфекции.).

хм
#35

а у меня тампон вылазит, когда я какаю... :(
утром бывает сходишь в душ, поставишь тампон, потом в туалет приспичит и капец, приходится менять

Вася
#36

35 гыыыыыыыыыыыыыыыыы

nafa
#37

а мне тампаксы вообще никак, дискомфортно, бр-р-р(( а вот ob, kotex - замечательно
сударыня, будьте поувереннее, ваш же организм) вводить надо поглубже, это да, но чтобы никакого неудобства! попробуйте под разным углом, лично мне удобнее, когда он чуть-чуть "по диагонали"))

Ранетка
#38

35 насмешили)))спасибо!!!! хахахаха

Гость
#39

Кошка рыжая,обыкновенная..., молочница у вас не столько от тампона вылезает, а потому, что у вас в организме она зверствует. При здоровой флоре использование тампона никаких заболеваний не вызывает. А молочницу вам надо хорошо пролечить, полным курсом, а не одной таблеткой Флюкостата и иже с ним...Сразу станет легче жить...

Гость
#40

Ой, Кошка, простите, не заметила, что вы о прокладках отзывались, а не о тампонах :) но сути дела это не меняет.

хм
#41

Вася, Ранетка
вам смешно, а меня достало тампон выкидывать просто так...

тоже
#42

41, хм, у мя тож самое! причем вот именно как тока вставлю тампон, через пару минут тянет на горшок! комплекс у мя ,что ли, уже сложился?!))))

ии
#43

ОВ есть с апликатором, удобные

Гость
#44

Я иногда даже забиваю, что он - там! Если чувствуете - значит, неправельно ввели.

хм
#45

42,
ну хоть кто-то меня понимает!

любопытная
#46

ау... ответьте кто знает Можно ли пользоваться тампонами девственице

567
#47

любопытная: можно. Я - живой тому пример

Гость
#48

мне оч больно вводить ов

Гость
#49

45 вы что не знаете что вы писаете из другой дыры утреной вроде называется

аля
#50

а у меня такие чувства появляются когда я его вожу прям так класно