Гость
Статьи
ветрянка((

ветрянка((

Девочки, какой ужас..мне 21 и я подцепила где то ветрянку...два дня была температура...и уже 5 день поялвяются эти волдыри..и чешуться и болят..я спать не могу..такое ощущение что на крупе. вся в зеленке..но страшно сил нет..некоторые волдыри такие большие...что делать?
реально волдырями покрываюсь с пятницы..и все продолжается...на носу уже один по ходу лопнул..*****((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Вита
24 ответа
Последний — Перейти
ЛАПКА))
#1

))))))))) Не переживай!!! Главное, не чеши, и не срывай болячки. А то потом останутся рубцы. А так они у тебя через пару дней на убыль пойдут. Просто мажь интенсивней, и не сдирай!!!!!))) Потом болячки отвалятся, а розовые пятнышки пройдут примерно в течение месяца. Не останется и следа. Я просто сама в 17 лет 2 года назад умудрилась заболеть. Тоже трагедия была)))). Не переживай, это не самое страшное, чем можно заболеть))))))

Вита
#2

спасибо, Лапка. Хотела сказать, что врачи дурные вообще. терапевт сказала мазать три раза в день, а инфекционист однократно. кого слушать?

Гость
#3

Вроде высыпания продолжаются 5 дней, так что не переживайте, автор, уже почти всё. :)

гость
#4

пей супрастин,чесаться будет намного меньше.сама недавно переболела.

Вита
#5

я пью супрастин, кларитин...скоро сожру всю пачку.почесываю шелковым халтиком, просто провожу им по спине...ощущения сродни оргазму

гость 4
#6

у меня уже был и чемодан собран,и поезд должен был быть на следующий день...эх,а что делать,чемодан разобрала,билеты сдала,карантин!!)))))

Вита
#7

девочки, а укого сколько шрамов осталось? просто я сеня встала и не поняла, то ли на носу лопнул (крыле) то ли я содрала(((и вообще, пузыри эти потом лопаются или засыхают так..сижу как на горохе(

гость 4
#8

5,у меня так сильно не было,супрастин помогал хорошо....,зато у брата ***,недели 3 все появлялось и появлялось и температура под 40 была,а я нормуль,10 дней болела и вышла на работу.

гость 4
#9

7,главное уже болячки не сдирать и все будет хорошо

3
#10

Автор 7, у меня только один белый шрамик остался на память, на бедре - там самый первый волдырь вылез, и он же первый лопнул. У старшей дочери та же история - остался след от самого первого волдыря (он был на лопатке). Младшая дочь, когда болела (ей тогда было 2 годика), постоянно сковыривала болячки на лице - у нее вообще никаких следов нет... даже странно. :) Не переживайте, ничего не останется.

Светик
#11

У меня в детстве ветрянка была. 2 рубца осталось на скуле небольшой и под бровью масюсенький, токо я заметить могу))

Вита
#12

мой первый волдырь был аккурат на груди(((и по моему я его выдавила что ли..не помню уже..( спасибо, все кто отвечает..буду молиться))

Kamill
#13

чтобы не чесалось купите (попросите чтоб купили) псило-бальзам......и заживет все быстрее и чесаться перестанет ваша ветрянка.....выздоравливайте

Гость
#14

Есть лекарство ацикловир что ли и зовиракс для внутреннего применения, надо пить его, мы с мужем болели в 30 лет, дитё заразило, так я пила лекарства, а муж нет, кончилось тем, что у него темпиратура была под 40 дней 8, потом его в инфекциооную больницу упекли, болел очень тяжело, живого места не было.

Вита
#15

спасибо всем за помощь!

Malina
#16

Ацикловир - это мазь, мазаться пару раз в день, пить супрастин. Не чесать и не мыться!!!

Вита
#17

мне щас привезли зовиракс в таблетках..выпила 2..там надо 800 мг в сутки. псило-мазью намазалась и вся зеленка размазалась также..эх..чешется по прежнему.скажите, а если я сижу или лежу пузыри лопнуть могут же..это страшно или нет? как на горохе и больно достаточно(((

Не ангел
#18

автор, я вместо зеленки мазала дочке фенистил-гелем - он и зуд снимает тоже.

Вита
#19

мне кажется, если бы не зеленка - я бы упала в обморок. мкеня от этих пузырей просто трясет, особенно когда рукой дотрагиваюсь. в натуральном виде - я бы повесилаь от ужаса(((

гость
#20

19))) еще не прошло?

Моня.
#21

Ууу...Я сейчас болею((мучалась несколько ночей,буквально вся в жутких волдырях и зелёнке=(((((Самая жесть на голове спине и груди..надеюсь сейчас на убыль пойдёт,а ведь у меня билет на концерт через 3 дня!!((((((

Оля
#22

И я заболела ветрянкой,это ужас,не выйти никуда,и вообще кошмар для меня,смотрю в зеркало и плачу!(((так страшно,что б последствий и следов не осталось!!!так все чешится!А кто знает,это сколько дома сидеть надо будет?

Анна
#23

я уже болею ветрянкой шесть дней.прочитала в нете,что на пятый день можно лечь в ванную с марганцевкой.это правда?

#24

Привет, девчата! Простите, что без стука.) Я в армии болел, мазали концентрированной марганцовкой. Чесалось ровно один день, следов не осталось вообще.))