Гость
Статьи
ветрянка((

ветрянка((

Девочки, какой ужас..мне 21 и я подцепила где то ветрянку...два дня была температура...и уже 5 день поялвяются эти волдыри..и чешуться и болят..я спать не могу..такое ощущение что на крупе. вся в зеленке..но страшно сил нет..некоторые волдыри такие большие...что делать?
реально волдырями покрываюсь с пятницы..и все продолжается...на носу уже один по ходу лопнул..*****((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Вита
24 ответа
Последний — 16 января 2009, 01:46 Перейти
1.
ЛАПКА))

))))))))) Не переживай!!! Главное, не чеши, и не срывай болячки. А то потом останутся рубцы. А так они у тебя через пару дней на убыль пойдут. Просто мажь интенсивней, и не сдирай!!!!!))) Потом болячки отвалятся, а розовые пятнышки пройдут примерно в течение месяца. Не останется и следа. Я просто сама в 17 лет 2 года назад умудрилась заболеть. Тоже трагедия была)))). Не переживай, это не самое страшное, чем можно заболеть))))))

2.
Вита

спасибо, Лапка. Хотела сказать, что врачи дурные вообще. терапевт сказала мазать три раза в день, а инфекционист однократно. кого слушать?

3.
Гость

Вроде высыпания продолжаются 5 дней, так что не переживайте, автор, уже почти всё. :)

4.
гость

пей супрастин,чесаться будет намного меньше.сама недавно переболела.

5.
Вита

я пью супрастин, кларитин...скоро сожру всю пачку.почесываю шелковым халтиком, просто провожу им по спине...ощущения сродни оргазму

6.
гость 4

у меня уже был и чемодан собран,и поезд должен был быть на следующий день...эх,а что делать,чемодан разобрала,билеты сдала,карантин!!)))))

7.
Вита

девочки, а укого сколько шрамов осталось? просто я сеня встала и не поняла, то ли на носу лопнул (крыле) то ли я содрала(((и вообще, пузыри эти потом лопаются или засыхают так..сижу как на горохе(

8.
гость 4

5,у меня так сильно не было,супрастин помогал хорошо....,зато у брата ***,недели 3 все появлялось и появлялось и температура под 40 была,а я нормуль,10 дней болела и вышла на работу.

9.
гость 4

7,главное уже болячки не сдирать и все будет хорошо

10.
3

Автор 7, у меня только один белый шрамик остался на память, на бедре - там самый первый волдырь вылез, и он же первый лопнул. У старшей дочери та же история - остался след от самого первого волдыря (он был на лопатке). Младшая дочь, когда болела (ей тогда было 2 годика), постоянно сковыривала болячки на лице - у нее вообще никаких следов нет... даже странно. :) Не переживайте, ничего не останется.

11.
Светик

У меня в детстве ветрянка была. 2 рубца осталось на скуле небольшой и под бровью масюсенький, токо я заметить могу))

12.
Вита

мой первый волдырь был аккурат на груди(((и по моему я его выдавила что ли..не помню уже..( спасибо, все кто отвечает..буду молиться))

13.
Kamill

чтобы не чесалось купите (попросите чтоб купили) псило-бальзам......и заживет все быстрее и чесаться перестанет ваша ветрянка.....выздоравливайте

14.
Гость

Есть лекарство ацикловир что ли и зовиракс для внутреннего применения, надо пить его, мы с мужем болели в 30 лет, дитё заразило, так я пила лекарства, а муж нет, кончилось тем, что у него темпиратура была под 40 дней 8, потом его в инфекциооную больницу упекли, болел очень тяжело, живого места не было.

15.
Вита

спасибо всем за помощь!

16.
Malina

Ацикловир - это мазь, мазаться пару раз в день, пить супрастин. Не чесать и не мыться!!!

17.
Вита

мне щас привезли зовиракс в таблетках..выпила 2..там надо 800 мг в сутки. псило-мазью намазалась и вся зеленка размазалась также..эх..чешется по прежнему.скажите, а если я сижу или лежу пузыри лопнуть могут же..это страшно или нет? как на горохе и больно достаточно(((

18.
Не ангел

автор, я вместо зеленки мазала дочке фенистил-гелем - он и зуд снимает тоже.

19.
Вита

мне кажется, если бы не зеленка - я бы упала в обморок. мкеня от этих пузырей просто трясет, особенно когда рукой дотрагиваюсь. в натуральном виде - я бы повесилаь от ужаса(((

20.
гость

19))) еще не прошло?

21.
Моня.

Ууу...Я сейчас болею((мучалась несколько ночей,буквально вся в жутких волдырях и зелёнке=(((((Самая жесть на голове спине и груди..надеюсь сейчас на убыль пойдёт,а ведь у меня билет на концерт через 3 дня!!((((((

22.
Оля

И я заболела ветрянкой,это ужас,не выйти никуда,и вообще кошмар для меня,смотрю в зеркало и плачу!(((так страшно,что б последствий и следов не осталось!!!так все чешится!А кто знает,это сколько дома сидеть надо будет?

23.
Анна

я уже болею ветрянкой шесть дней.прочитала в нете,что на пятый день можно лечь в ванную с марганцевкой.это правда?

Привет, девчата! Простите, что без стука.) Я в армии болел, мазали концентрированной марганцовкой. Чесалось ровно один день, следов не осталось вообще.))