Гость
Статьи
Уход за лицом в салоне

Уход за лицом в салоне

Привет всем. Навеяно темой ^сколько стоит ухоженность...^. Для меня на данный момент очень важен уход за волосами, всё никак не могу взяться за лицо (уход в салоне), жадничаю. Вообще представления не имею, что там за процедуры, стоит ли это делать и какой бюджет. А то как то стыдно туда не подготовленной являться. слышала, косметологи любят насоветовать кучу процедур, что останешься без трусов. Ну вообщем, буду слушать ваш мнения. П.с. мне 25.

рыжая кошка на дороШке
38 ответов
Последний — Перейти
Клео
#1

Автор, а у Вас какая-то конкретная проблема? Или просто для поддержания красоты?

#2

Ну начните с чего-нибудь уже одного. Например, чистку сделайте, пилинг или массаж, или маски какие-нибудь в зависимости от состояния кожи. По ходу пьесы спросите, что бы она вам еще посоветовала, тут же спрашивайте цену. А там сам прикиньте, чего бы вам хотелось и что по карману.

рыжая кошка на дороШке
#3

Клео,есть небольшие проблемы с кожей в виде небольших шрамиков от подростковых воспалений. Ну и + надо ж начинать, уже 25!

рыжая кошка на дороШке
#4

Крыса, как думаете, от массажа лица лицо худеет? А то мне не нравятся мои щёки

#5

4, вы серьезно спрашиваете? :))) нет, конечно.

верба
#6

Мне нравится пилинг гликолевой (вроде так называется) кислотой и еще салицилка (так называет мой косметолог процедуру). Массаж никогда не делала.

О В Е Н
#7

я была недавно на чистке(прыщики не покидали меня) 2 часа надо мною колдовали... было больно дико!она мне выдавливала какой то металлической палкой угри и прыщи,делала кучу масок..в общем мне понравился результат:)
отдала 1500

Красавица.
#8

А если 45, то что посоветуете делать? Я маски дома сама делаю, крема хорошие покупаю, а вот салоном пользовалась один раз, пилинг делала, а потом вся шелушилась страшно.

#9

Красавица,8, "маски сама дома делаю" и маски в салоне - это абсолютно разные вещи. Сходите попробуйте и почувствуйте разницу. В 45, на мой взгляд, отлично было бы массаж лица делать.

Ах!
#10

Можно при желании и домашний уход грамотно подобрать.

Работаю в салоне
#11

рыжая кошка, с 25 лет хорошо бы потихоньку внедрять салонные процедуры. В вашем случае показаны пилинги (их великое множество), увлажнение, ультразвук, легкие массажи

Работаю в салоне
#12

Красавица, пилинги в 45 нужно уже делать серьезные и курсом, мезотерапию. Частично возрастные изменения сгладятся массажем. Одних масок по-любому недостаточно, тем более домашних...

Аля
#13

Крыса, а можете рассказать (если вы в Москве) как часто посещаете салон, какие процедуры делаете и сколько примерно в месяц на это тратите?

Цунели
#14

А какая чистка наиболее действенная? Ручная, вакумная, ультрозвуковая, какие там еще есть?

Тетя Мотя
#15

Массаж тоже делается курсом, но с ним надо быть осторожнее, т.к. можно кожу растянуть.

Тетя Мотя
#16

14 чистка подбирается в соответствии с состоянием кожи, тут решает только косметолог. Иглой Видаля пользуются когда прыщ большой и глубокий и его руками опасно выдаливать, но она же может оставлять следы... Нюансов тут масса

Хомячок
#17

Ой, какая хорошая и актуальная для меня тема! Девочки, а что с проблемной кожей можно сделать в салоне? Жирная, пористая, к тому же морщины начали появляться. Мне 28. И ещё - всегда думаю - после чисток с выдавливанием -сколько времени должно пройти, чтоб незаметно было? А то идти на работу с красным лицом не очень-то хочется.

Тетя Дерматолог
#18

если случай тяжелый, я сначала рекомендую делать лечебные маски курсом, а только потом начинать чистить. Если вы делаете чистку у грамотного косметолога, то с лицом у вас будет все в порядке. Просто глупо думать, что сделали одну чистку и все, это процесс длительный, но результат того стоит. Делать чистки, лечебные маски, азот и дарсонваль

Хомячок
#19

Тётя дерматолог, а если у меня возможность есть только на выходных в салон ходить, то получается, мачки, которые курсом надо делать, мне уже не удасться сделать?

Хомячок
#20

ой, маСки, конечно же)))

Тетя Дерматолог
#21

Что тут можно сказать, красота требует жертв!

Клео
#22

Автор, сейчас есть новые методы, нежели, например дарсонваль или азот. Есть множество аппаратов, например Бьюти Тек. Он борется с первыми признаками старения, тестирует клетку, находит проблемные и ослабленные зоны и сам вырабатывает индивидуальную программу лечения. Также есть аппарат Water Beam - на котором делают поверхностный пилинг измельченными косточками персика, а потом под большим давлением вводят струей физрастовр активных веществ...Так что с проблемой можно справиться! Я сама очень долго изучала и салоны и клиники, пока не нашла тот, где все эти процедуры мне порекомендовали. Автор, если интересно, оставлю все контакты и Вы сможете сходить на консультацию. Вам подберут индивидуальныю программу)))

#23

Хомячок, чистку можно совместить с пилингом - при этом кожа подстягивается, нет раздражения после чистки, а сверху наносится специальный антибактериальный крем с тонирующим эффектом - можно сразу в свет выйти ;-)). Курс не значит каждый день. Достаточно посещать косметолога раз в 7-10 дней, после решения основных проблем для поддержания красоты - 2 раза в месяц.

Фрейя
#24

А если я сделаю пилинг,то через сколько дней примерно,кожа приобретет нормальный вид,без шелушений,покраснений,примерно?И еще ,сколько подряд пилингов делают обычно?

Быстрая
#25

Шо касается салонного ухода, то, ИМХО, зависит все от того, а) сколько у вас денег на это, б) сколько свободного времени, чтоб делать это регулярно, в) какая (насколько плохая и проблемная) кожа и г) скока вам лет.
Вот у меня, например, сильно проблемная кожа и в салоны я обращалась начиня с 17 лет. Могу сказать, что результат есть, если делать процедуры минимум 1-2 раза в неделю, причем регулярно. Или не делать вообще.
При этом есть, как мне кажется, ряд процедур, которые в принципе являются только выкачкой денег из клиента, а сами могут быть с тем же успехом сделаны дома или не делаться вообще.
К ним относятся, например, как мне кажется, аппаратный массаж лица, большинство масок в салонах "средней руки" и т.д. Т.к недорогая профессиональная косметика несопоставима по эффективности с хорошо индивидуально подобранной люксовой (а по цене вам получится дешевле делать дома какие-нить герленовские маски). И т.д.

Хомячок
#26

Быстрая, а какие процедуры и косметику в салоне, которые дома не сделаешь порекомендуете взять? Мне 28 лет, жирная пористая кожа. Иногда бывают воспаления. У косметолога не была ни разу. Средства не позволяли. Теперь вот имею такую возможность и хочу заняться лицом.

Быстрая
#27

Хомячок, я ш тоже не эксперт)))). А вообще - ищите хорошего косметолога, лучше (если есть реальные проблемы) - обратитесь не в салон ,а к специалистам - например в Институт косметологии и т.д. И далее методом проб и ошибок подберете себе процедуры, которые подходят именно Вам...
Ща хвалят очень мезотерапию, всякие хорошие пилинги кислотами и абразивами разными и т.д.
Если средства есть, я бы попробовала таким образом: лечить проблемы (воспаления, лишние волосы, шрамы и тд.) - у косметологов-специалистов (не путать с косметичками в среднештатных салонах красоты), и общий уход делать самой в домашних условиях люксовой или лечебной косметикой.

Хомячок
#28

Быстрая, да я думала вы мне что-нибудь из своего опыта подскажете )) Из положительного, конечно.))

Быстрая
#29

Из моего опыта: мне лично подошли комплексные процедуры с препаратами Younka (не помню точно, как пишется, но читается Йонка). Хорошо выравнивает цвет лица процедура с жидким азотом (когда им рожу протирают) ну и хорошие кислотные пилинги (только нужно смотреть (и спрашивать) - каким препаратом его делают, а то иногда в "салонах" нанесут какой-нить профессиональный аналог нашей "чистой линии" и обещают сказочный результат))).
Все аппаратные массажи лица лет до 40 - по-моему, фигня полная. Ну, то есть эффект есть, но вы с тем же успехом можете себя дома по морде побить мокрым махровым полотенцем - результат аналогичный. Помогает только тем, у кого серьезная отечность или совсем обвисший овал лица. Ручной массаж (пластика) - вещь хорошая, но, опять же, курсом и опять же у граммотного специалиста. Существуют разные техники, но "разглаживание" руками по массажным линиям (как делали это раньше) - техника устаревшая, т.к. растягивает кожу. Более продвинутый вариант - когда нажимают в определенной последовательности на определенные зоны лица, обеспечивая соответственный приток и отток крови. Это - вещь! Но, опять же, в руках хорошего специалиста.
Чистки - вещь стремная. В последние годы их вообще все меньше и меньше рекомендуют - мол, нужно кожу балансировать, а не угри давить. Да и поры от этого расширяются. Хотя иногда без нее действительно никак...

Ну вот, как-то так из моего опыта...

кати
#30

Красавица., я бы вам порекомендовала мезо, дорого конечно, но оно того стоит, мне 32 начала делать, в зеркало на себя налюбоваться не могу, до этого делала пилинги травянные цвет кожи намного улучшился. Мое мнение и мнение моего косметолога насчет массажа, если ходить четко 1 раз в неделю то результат будет виден, если делать время от времени, то это перевод денег.

рыжая кошка на дороШке
#31

Клео, да, оставьте координаты, пжл

рыжая кошка на дороШке
#32

Быстрая, про мокрое полотенце по морде - ржала....ой как представила, девочки, стоишь трескаешь себя по моське.....заходит бойфренд, спроситт "че делаешь?"....а я ему скажу " вот...руку набиваю морды отбивать ))))" ой

Гостья
#33

"пилинги в 45 нужно уже делать серьезные и курсом, мезотерапию". А зачем в 45 делать пилинг, если кожа гладкая, чистая и хорошо натянутая?

#34

чтобы максимально отсрочить увядание. Хотя, если честно, ни разу не встречала натянутую кожу у дам за 40. Как правило, для данной возрастной категории требуется серьезный антивозрастной уход

Мария
#35

Прочитала всю ветку - так и не поняла, что мне делать. Может, подскажет кто.. Никогда ничего не делала. А сейчас смотрю особ на фото кажеся что все отвисать начинает. А мезо поможет от этого? или еще что? мне 45 но выгляжу лет на 10 моложе. хочется сохранить это.

Гость
#36

Здравствуйте! Посмотрите, на этом сайте представлены разнообразные уходы, которые помогут бороться с разными проблемами кожи: http://www.studio-silk.ru/

Счастливая мама
#37

Посоветуйте хороший салон и косметолога? Мне 33 года хочу уже заняться профессиональным уходом у специалиста, домашние не помогают .

Гость
#38
Счастливая мама

Посоветуйте хороший салон и косметолога? Мне 33 года хочу уже заняться профессиональным уходом у специалиста, домашние не помогают .

Очень вам рекомендую салон красоты Sense Gallery, потрясающее место! И расположение удачное в центре Москвы, парковка, специалисты все профессионалы.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: