Гость
Статьи
Стеснятесь ли вы …

Стеснятесь ли вы носить открытую одежду ?

Девочки скажите, у кого кожные дефекты так сказать (больше даже не сами прыщи сколько последствия от них -рубцы , шрамы в большом количестве на руках, спине, плечах) вы носите майки, платья открытые и т.д. ?
я так мечтаю надеть одежду открытую (например вроде платья желтого на 1 картинке в подборке 10 идей для НГ) , но ношу только с длинным рукавом, или 3/4 рукав.
На выпускной летом (!) пыталась найти себе платье с длинным рукавом, естественно не нашла, в итоге пришлось идти в открытом, но с кофтой. Често я уже устала от этого ! Без грусти не могу смотреть на людей с нормальной кожей , а таких во много много раз больше .........

Может не париться ?да не стесняться и носить то, что охото ? ? ? ведь кожу я уже не верну себе прежнюю

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Никки
#1

У меня после чирия на плече остался большой круглый шрам на плече. с тех пор ношу только с рукавом одежду. А на коленях тоже шрамы.

НуиЛадна
#2

У меня на правой ноге ожог от масла кипящего (внизу на месте соединения стопы с лодыжкой) размера 3 на 4 см. На левой ноге по левому краю 4 пятна от шрамов от падения с горного велосипеда (1 на попе, 2 над коленом, 3 под коленом,4 на место соединения стопы с лодыжкой). Уже 2 года. Не стесняюсь, и никто ни разу не сказал что-либо обидное, бывае, спрашивают, откуда боевые шрамы. А они и вправду боевые) В Первый раз с котлетами боролась, второй раз с жесткой дорогой) Они у меня, правда, с каждым загаром уменьшаются

Автор, ответ один - не парится. Если Вы не акцентируете внимания - никто не заморачивается. Любите себя с этой "изюминкой".

Гость
#3

а у меня родинок куча - тоже прячу )))))))))))

Л@пуля=)
#4

А у меня куча мелких шрамов на теле, и фигли? Че, я теперь видите ли, должна ещё закрытую одёжку одевать? ФИГ!!!

Автор
#5

эх девочки ))
Никки, Гость надо нам наверное от комплексов избавляться!

Лапуля , я просто боюсь косых взглядов , т.к. от этого сразу неуютно будет, хотя может я так думаю только и НуиЛадна права , что не акцентировать надо .

дакота
#6

у моей бившей коллеги шрам от живота и до горла. Оперировали в детстве. Не увидеть его нельзя, светлий рубец. И ничего, все в откритую носит. Для особенно цувствительних деушек отвечаю сразу -да, она замужем. У другой пордуги шрам на шеке, как раз где носогубная складка- красотка еше та, честное слово!

Гость
#7

У меня белые пятна от разноцветного лишая (не берет загар), спокойно ношу открытую одежду.

Влюбленная.
#8

Автор,полежите на солнышке,все прыщи пройдут. А по теме,иногда "закрытое" в меру,конечно,платье,более сексуально,чем то,что открывает УУсе :)

дакота
#9

а еше била знакомая, у ней шрам от локтя вверх, см. 10. Хотя и говорят, что шрами украшают мужчин, по мне так ее шрам виглядел очень еротично!

Влюбленная.
#10

Дакота,не прививайте девушке комплексы ;)

Гость
#11

Влюбленная, ваш совет не в тему. От солнышка знаете, как обсыпает? Загар - это стресс для кожи, и далеко не всем показан. Так что можно еще хуже сделать.

Автор, не расстраивайтесь, сходите к хорошему дерматологу. От прыщиков на спине и плечах отлично помогает "болтушка" - сера, осажденная в эфире. А шрамы, неровную кожу и рубцы можно попробовать отшлифовать немного Контратубексом.

В крайнем случае - автозагар. Хотя и он неполезен.

Автор
#12

дакота )))

Гость , да я уже пользовала этой болтушкой - чуть легче стало , а некоторые рубцы я медермой пробовала, но сил надолго не хватило, поэтому эффекта не было , а про контрактубекс как то прочитала - что с ним остоорожно надо, т.к. он может наоборот привести к тому, что рубец будет еще более заметен (где то в инете давно находила) .
Да и точечно не выйдет - если им мазать , то все спину надо и плечи ...

от загара увы - все еще сильнее заметно , если шрамик белый - то он не меняется в цвете, а темный рубец - еще больше темнеет вот так (

знаете я больше боюсь , что ни одному мч это не понравится ведь наверное , всем ведь надо чтоб кожа гладкая и ни морщинки (!) ((

Автор
#13

Гость а вы болтушку по рецепту делаете ?
а то я замучилась уже за рецептом бегать , он ведь на спирту , или у вас на эфире ? - вы это сами делаете ?

Автор
#14

Девочки и спасибо вам ) подумала , что я немного депрессивно отвечаю ) , просто правда не у кого такой кожи не видела еще ))))

Гость
#15

автор прекрасно вас понимаю у вас хоть шрамы а у меня пятна белые по всему телу, поневоле почувствуешь себя ущербной, с 12 лет ношу только одежду с рукавами, про шорты и миниюбки остается только мечтать, сейчас мне 23...

Гость
#16

Автор, если все так серьезно, наверное, лучше к косметологу хорошему обратиться. Там подскажут насчет шлифовки больших участков кожи. Вы не отчаивайтесь только, это не самое страшное в жизни, но я ваше стеснение прекрасно понимаю.

Гость
#17

Я думаю что некрасивые части тела надо прятать. У меня шрамы на ноге, животе и руках и я никогда не ношу открытую одежду, потому что все норовят спросить где это меня так покалечило. Поют песню "на поле танки грохотали" и ржут как кони. Спасибо, я лучше похожу в закрытой длинной одежде чем буду выслушивать издевательства.

Дурман-трава
#18

есть жуткие шрамы, которые всех смущают, а есть мелочи - нафига париться в штанах и водолазках?

Гость
#19

а у меня здоровый шрам от детского бцж, так что теперь, майки не носить? шрам и шрам. и на коленках несколько штук, есть даже белые, вообще не парюсь

Им_Анта
#20

У меня родимое пятно, на ноге, и несмотря на то,что ноги красивые, юбку без колготок одеть не могу и на плчже чувствую себя неуютно...

Гость
#21

а у меня правое плечо и правая рука гораздо темнее чем остальное тело, и волос там больше....остается только убиться. Вот что за ***??? у всех прекрасная кожа, а у меня черте че...некрасивая какая-то...

Барби
#22

7. Пойдите к дерматлогу, вам выпишут болтушку. Весной перед обострение мажьтесь полторы недели, все исчезнет. Но смазывайтесь каждую весну

Дурман-трава
#23

21, ого!! а если позагорать остальным телом?

гость
#24

хорошо что не лето сейчас

К.
#25

Девушка с лишаем, попробуйте Серную мазь. купите в аптеке и мажьте на пятна. Мне помогло, а я 3 года сним мучилась, почти вся спина побелела и руки пятнами:(((

Гость
#26

Не люблю открытую одежду..всегда не любила. кожа слишком светлая,загар плохо ложится + на спине и плечах много родинок.

Дурман-трава
#27

а я люблю открытую, закрытая на меня давит, раздражает. Особенно не перевариваю водолазки и подобное, люблю без рукавов и с вырезом, юбки до середины бедра.

Гость
#28

не люблю открытую одежду,неуютно себя в ней чувствую

Гость
#30
Гость

а у меня здоровый шрам от детского бцж, так что теперь, майки не носить? шрам и шрам. и на коленках несколько штук, есть даже белые, вообще не парюсь

от БЦЖ шрам удалите у пластика.

Гостья
#31

У меня шрамы от ожога кипятком с 2-х лет на ногах ,животе . (На голенях и выше) без проблем ношу все что нравится!)мне 15. Пластику не хочу

#34

вы начните носить открытую одежду и после контакта с солнцем проблема уйдёт. У меня часто плечи в прищах были, причём в больших. а потом как то забила на стыд и моя проблема сама прошла.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: