Гость
Статьи
Заколебали скачки …

Заколебали скачки веса!

Мне 23,уже несколько лет (лет 6), борюсь с весом! Точнее с его сохранением! Похудеть для меня- вообще не проблема! При том,не на 2-3 кило! За месяц-два я могу скинуть 10-20 кило! Дело в том,что сначала я сбрасываю,а потом только недолгое время мне удается этот вес сохранить!

автор
30 ответов
Последний — Перейти
рисинка
#1

неправильно худеете, нет нормальной мотивации

Гость
#2

а при чем тут мотивация ????????????

Матильда Петровна
#3

10-20 кг за месяц, да уж, очень резко, организм в шоке и конечно начинает откладывать запасы, идите к диетологу.

автор
#4

еле нашла свою тему! уф...

дополнение к первому моему посту:

Это наверное булимия какая-то! Только без рвоты,простите! Или что тогда?

От проблем или скуки начинаешь есть и есть. Только некоторые из нас через пару деньков останавливаются,или просто не поленют от этого. А я полнею сразу, очень быстро и намного! Конечно,после голодовок,жестких диет,быстрого сброса веса,изнурительных физических нагрузок- после этого всего 2-3 мес вес "держу", а потом как-то так выходило в моей жизни,что были периоды,когда не работала,с парнем жила, или просто лето было,в отпуск ушла,в общем как только мало дел и много плохих мыслей- сразу идет заедание всего этого!

А сейчас я нахожусь (опять!! раз в сотый!) на стадии - опять набрала! То есть собираюсь худеть,и не могу заставить себя сесть на диету (любую), мне легче вообще ничего в рот не брать,чем постоянно ограничивать себя,и ждать результата месяцами... "Все или ничего"- это про меня.

Не знаю как это называется,но очень подходит слово "пищеголизм"! Часто приходят мысли- лучше бы алкоголизм- но стройная! Чем корова,которая из-за веса из дома периодически не выходит! Потому что все упали бы знакомые,если бы видели меня- то толстой,то стройной! Я не приувеличиваю. Плюс-минус 10-15 кг,так уже лет 6! Я знаю,что это моя вина. И еще я знаю,что это уже надо лечить! пишу,потому что просто сказать никому этого не могу! А мне уже даже худеть страшно! Потому боюсь,что снова располнею! Такое ощущение,что сохранить вес мне просто нереально! Растяжки конечно есть,но пока их не так много,а ведь с каждым похудением и обратно- их становиться больше! И самое плохое в этой ситуации,что даже не с кем поговорить,и иногда мне кажется,что с такими "скачками" одна я на планете! Если у вас была в молодости или сейчас есть такая проблема,или похожая- напишите! Скажите как вам ужалось с ней справиться,или может вы справляетесь с ней сейчас?? Мне очень нужно сейчас общение с понимающими людьми. Спасибо заранее за ваши сообщения!

автор
#5

в данный ответ на диетолога денег нет,и желание если честно тоже(

Матильда Петровна
#6

вам надо всегда сидеть на правильном питании, как это не печально, забивайте желудок овощами, фруктами, крупами, всем полезным и не жирным.

автор
#7

я много книг по диетологии прочла,знаю как и что надо есть..... Как кто-то сказал- самые умные и просвещенные (по теме похудения) именно те,кто постоянно с весом и воюет)

Но просвещение мое мне как и многим не всегда помогает. Периодами..)

Мне больше интересно другое- кто с такой же проблемой сталкивался и потом все же нашел в себе силы - похудел и сохранил вес навсегда (или по крайней мере на несколько лет)

автор
#8

если здесь такие есть (кто решил эту проблему и сохранил вес)- скажите КАК?

Матильда Петровна
#9

8-говорю же, раздельное питание, я вот захотела съела торт, следующий день только кефир, и потом опять поехала на раздельном месяц или два, пока опять не захочу бигмак или картофана с котлетой.Не давать слабину и все будет нормально, это образ жизни, понимаете, это не сидение на диете, а постоянный рацион.

Матильда Петровна
#10

если и прилипнет вдруг полкило за день расслабухи, следующий разгрузочный, опять минус 1 кг.

Молекула
#11

Знакомая ситуация.Только я быстро осознала,после похудения НУЖНО держать норму,ни в коем случае не возвращаться к прежнему режиму питания.Ведь диета-это не на месяц,не два,ДИЕТА-ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ.А посему и проблем у меня больше таких не возникает,я уже года 4 питаюсь так.Все удивляются как это я могу вообще не есть сладких булок,конфет и прочего.Мне достаточно просто попить сладкий фруктовый сок,или сожрать финик ,и углеводную жажду я победила.Или пить воду ведрами,дабы убить голод...

автор
#12

Молекула,то есть за 4 года вы уже привыкли не есть вредного и уже и не хочется? А сколько по времени приходилось "насиловать" себя? Мне просто говорили,что минимум ГОД надо сохранить один и тот же вес,тогда организм к нему привыкнет и соответственно к правильному питанию и образу жизни (без этого вес не сохранить) так?

автор
#13

Матильда Петровна, спасибо за советы! все прочла

Матильда Петровна
#14

13-всегда пожалуйста, я около года уже борюсь, хочу перейти только на простую пищу, и самочувстие улучшается, кожа соответственно, раньше были скачки плюс минус 3,4 кг, сейчас не больше одного кг набираю, и уходит за один день голодовки.

Гость
#15

Девочки, я вчера съела 3 конфеты, сегодня + 1 кг и не влезаю в любимые джинсы! Что за *** такая?

Матильда Петровна
#16

15-сладкое вообще нельзя, на кефирчик садитесь.

Татьяна
#17

ой у меня тоже такие же проблемы ......но у меня "гуляют" 1-2 кг.....т.е. сегодня я например 59кг, а после 2-х дней поедания всего что хочу -61 кг.....и так всегда.....

потом опять начинаю заниматься скидывать....сидеть на правильном питаниии.....

но потом опять как нажрусь сладкого - и все мои труды зря((((((

вот так вот и живем!!!!

Матильда Петровна
#18

17-у всех так, не роботы же, главное за запускать это дело, более одного дня в две недели я не расслабляюсь.

izy
#19

Автор надо браться за себя. Я села на японскую диету не из-за веса из-за почек. Пытаюсь научиться все есть без соли. Это трудно тяжело, но разве вам не хочется носить красивую молодежную одежду, а не бабаские тряпки 56 размера.

:)
#20

19,izy поделись пожалуйста,а как японская диета влияет на почки??У меня с детства диагноз,типа больные.Хотя чувствую их редко.Думаю,может тоже попробовать..

ника
#21

а что за японская диета?

Хельга
#22

19 вместо соли добавляйте лимонний сок, в уже готовие блюда

Нежный огонь
#23

Вот думаю - мне вообще кранты, кефир постоянно пить нельзя (он кислый, через день кефирной диеты желудок скручивает, могу только 1-2 раза в день его пить)

капусту нельзя, хлеб тоже, гречку тоже, многие овощи тоже (метеоризм начинается, желудок у меня так себе),

картошку, тесто нельзя из-за калорийности... сухофрукты по минимуму

кофе тоже не очень хорошо (бьет по нервной системе)

вот и получается - рис, пшено, овсянка с парой черносливин, чай без сахара и сок... и ведь больше ни черта не съешь! а на нормальное нежирное мясо и рыбу денег не хватает :( покупаю их редко

хорошо еще люблю тертую морковь, яблоки, вишню, клюкву (последние покупаю иногда замороженными)

можно еще чуть-чуть медом кашу подсластить.

и вот так на всю жизнь! удавиться что ли нафиг...

Гость
#24

23, хорошо питаешься, не многим дано.

Лена
#25

а я без хлеба ничего есть не умею-от этого и лишний вес..

Гость
#26

у меня вот тоже - или все,или ничего! день обжорства,день разгрузочный! и так уже много лет. или,например,ем только 1 раз в день(но не вечером),зато ем ВСЁ,что хочу до обжорства! зато потом весь день ничего не ем. иначе просто не могу( лучше 1 раз получить удовольствие ,чем много раз есть и не наедаться...)

Бонита
#27

Здравствуйте,автор!

У меня та же самая проблема....

Год назад доходило до рвоты,но я завязала.

Сейчас такой период,что я "опять набрала",хочу изменить себя и своё отношение к пище,побороть эту зависимость.Давайте вместе,а?

Автор
#28

БОНИТА, давайте! пишите мне на почту (под ником!) ссори,что сразу не отреагировала!

Татьяна
#29

http://www.roz.ru/fitokokteyli/

http://www.roz.ru/cat355/

Здравствуйте, хочу предложить Вам питательные коктели от компании Родник Здоровья www.roz.ru,а также оздоровительные программы (http://www.roz.ru/roz_opros/index.htm)

За короткие сроки Вы сможете сбросить вес ,при этом ни потеряв ни одного витамина и микроэлемента. В компании РОЗ существуют бесплатные консультации специалистов и компьютерная диагностика!Вам подберут программу как по телу ,так и косметику для ухода за лицом.

Все 4 питательных коктейля углеводно-белково-витаминных с минеральными веществами по специальной цене (вкусы: ?Ваниль? 550 г, ?Экзотические фрукты? , ?Шоколад? г и ?Лесная ягода? ), помогут Вам обеспечить необходимый организму баланс питательных веществ. Питательные коктейли также являются серьезным подспорьем для людей, контролирующих массу тела. Просто замените порцией коктейля один или два приема пищи. В считанные минуты вы утолите голод и насытите свой организм элементами, необходимыми ему в течение дня! Продукт представляет легкорастворимый концентрат (разводится в воде, соке или молоке), в состав которого входят 25 необходимых нашему организму витаминов, минералов и ферментов.

Как приобрести любую продукцию РОЗ со скидкой 30-40% от цен на сайте?

Следуйте простой пошаговой инструкции и у нас все получится!

Зарегистрируйтесь как покупатель(дистрибьютор) на сайте компании

?Родник Здоровья? www.roz.ru Это бесплатно.

Для регистрации вы должны заполнить форму регистрации по указанной ниже ссылке.

Важно! Заполните, пожалуйста, обязательно графу :

Номер спонсора (обязательно)╧ 1272015

Ссылка для регистрации(http://db.roz.ru/selfreg_new_distrib.htm)

Задавайте вопросы,отвечу всем на Skype tatyana106106

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: