Гость
Статьи
Как сдвинуть вес и …

Как сдвинуть вес и объемы с мертвой точки?

Я никогда не была худышкой, но и полной себя тоже не считала. При росте 165 весила обычно 60-62кг. К прошлому лету решила себя привести в форму, на жестких диетах не сидела, подключила спорт, вредности оставила только с утра( как по системе минус 60) стала заниматься калланетиком. В итоге получила фигуру которой была довольна. Но незаметно для себя набрала вес после лета аж до 68кг, такого у меня никогда не было. С начала января вновь взяла себя в руки, решила действовать провереным на себе до этого способом. За январь и февраль ушло 3 кг и по 2 см в объемах. В марте с весом стали твориться странности - неделю стоит на одной цифре ни грамма вверх ни грамма вниз, через неделю скачек вниз на 500 гр, и снова никаких изменений на неделю. И все равно радовалась что хоть по чуть-чуть да уходит. Так скачками до середины марта ушел еще 1кг и еще 1см. Сейчас вес 64 кг Решила, что нужно подключить спорт, стала снова заниматься калланетиком по утрам по 1-1,5 часу 5 раз в неделю, но ни вес ни объемы вообще не двигаются уже две недели. Примерное меню: завтрак овсянка на молоке1% с 2шт. клубники и маленьким бананом. 4 маленьких печеньки с кофе. Обед курица с небольшим количеством риса или гречки, маленький огурец. На ужин яблоки(не более 3шт). Я не стремлюсь к быстрому похудению, но хочется уже хоть какой то результат увидеть. Может быть кто-то сможет что-то посоветовать. Или объяснить почему ни вес ни объемы разительно не меняются вот уже 1,5 месяца. Всем кто ответит заранее спасибо!

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас замедленный обмен веществ. Банан - это просто чума калорийная, все равно, что картошки наедаетесь, рис как бы тоже не айс именно для Вас. А уж про печенье - сами понимать должны.

Автор
#2
Гость

У Вас замедленный обмен веществ. Банан - это просто чума калорийная, все равно, что картошки наедаетесь, рис как бы тоже не айс именно для Вас. А уж про печенье - сами понимать должны.

Извините, конечно, но банан и картошкой не совсем одно и то же. А почему рис именно мне не подходит? Как я уже писала, в прошлом году похожим образом худела и на завтрак у меня одни сладости были и худелось, боюсь дело не в печеньках..

змейка
#3

Не ешьте белки с углеводами. Вес пойдет вниз.

Гость
#4
Автор

Извините, конечно, но банан и картошкой не совсем одно и то же. А почему рис именно мне не подходит? Как я уже писала, в прошлом году похожим образом худела и на завтрак у меня одни сладости были и худелось, боюсь дело не в печеньках..

Конечно, не одно и тоже!))) Крахмала в банане - вагон! Да любая диета оговаривает "фрукты любые, кроме БАНАНОВ и винограда"!

И год назад - это год назад, внешние факторы могли измениться: более сидячий образ жизни, нервы и прочее. Проанализируйте это.

Про рис я по себе сужу, тоже поганый метаболизм, лучше капустку слопайте да морковкой закусите!)

ЗОЖ-Форева!
#5

А почему вы 3 раза в день питаетесь??

Чтобы разогнать метаболизм, есть нужно не меньше 5 раз в сутки, за один прием, не больше 200г пищи.

Больше пить воды.

Бананы не стоит. Апельсин лучше.

И включайте жиросжигатели в рацион обязательно.

Автор
#6
ЗОЖ-Форева!

А почему вы 3 раза в день питаетесь??

Чтобы разогнать метаболизм, есть нужно не меньше 5 раз в сутки, за один прием, не больше 200г пищи.

Больше пить воды.

Бананы не стоит. Апельсин лучше.

И включайте жиросжигатели в рацион обязательно.

5 раз в день у меня физически нет возможности питаться. Бывает, что есть второй завтрак если первый был очень рано. Про бананы, хоть убейте, не пойму. Пусть я не занимаюсь подсчетом калорий, но по опыту давних лет, мне известно, в банане 150 ккал, добавим печень, также примерно 150, тренировка по калланетику минус 300ккал. Остальной рацион не привышает 1400, заминусовать различные затраты на жизнедеятельность, останется 1300. Люди и пиццу при подсчете калорий кушают и все в порядке у них, худеют. А что за жиросжигаиели такие? Расскажите подробнее, пожалуйста.

Гость
#7

Довольно странно, у вас рацион по калорийности явно ниже нормы, по идее вы должны худеть. Сдайте анализы на гормоны щитовидки, возможно проблема в гипотиреозе.

Или же вы не все описываете, что съели.

ЗОЖ-Форева!
#8

Природные я имею ввиду: Цитрусовые, ананасы, киви, зеленые яблоки, все зеленого цвета овощи, зелень, имбирь (лучше маринованный) Зеленый чай.

Вот все это и включайте МЕЖДУ ПРИЕМАМИ ПИЩИ, и получится, что вы едите 5-6 раз. Этим и метаболизм ускорите, и быстрее пойдет процесс расщипления жиров (вот вам и сдвинулись объемы))

.
#9

банан убрать. Печеньки убрать. овсянку делать на воде, ибо при варке белок молока разрушается и пользы от него по-любому в такой кашке уже нет. В обед мясо ешьте с овощами, а не с рисом: куда Вам крупы-то аж два раза в день (овсянка, рис). Яблоко - это не ужин, это перекус. На ужин либо салат овощной либо белоковое что-то надо. Перед каждой едой пить воду по стакану. После еды если пить, то не ранее, чем через 30 минут.

.
#10
Автор

ЗОЖ-Форева!А почему вы 3 раза в день питаетесь??

Чтобы разогнать метаболизм, есть нужно не меньше 5 раз в сутки, за один прием, не больше 200г пищи.

Больше пить воды.

Бананы не стоит. Апельсин лучше.

И включайте жиросжигатели в рацион обязательно.5 раз в день у меня физически нет возможности питаться. Бывает, что есть второй завтрак если первый был очень рано. Про бананы, хоть убейте, не пойму. Пусть я не занимаюсь подсчетом калорий, но по опыту давних лет, мне известно, в банане 150 ккал, добавим печень, также примерно 150, тренировка по калланетику минус 300ккал. Остальной рацион не привышает 1400, заминусовать различные затраты на жизнедеятельность, останется 1300. Люди и пиццу при подсчете калорий кушают и все в порядке у них, худеют. А что за жиросжигаиели такие? Расскажите подробнее, пожалуйста.

Банан - это сахара, легкие углеводы. Так что от него полнеете. Убрать банан!!! И вообще, не только на количество калорий смотрите, но и на состав: легкие углеводы и сложные (крупы, например). Легкие быстро расщепляются а сложные долго и потому после них долго есть не хочется и всасываются они долго. А быстрые могут и в жир на Вашем теле прямиком уйти.

физкульТУРНИК
#11
ЗОЖ-Форева!

А почему вы 3 раза в день питаетесь??

Чтобы разогнать метаболизм, есть нужно не меньше 5 раз в сутки, за один прием, не больше 200г пищи.

Больше пить воды.

Бананы не стоит. Апельсин лучше.

И включайте жиросжигатели в рацион обязательно.

зачем больше воды??

и что за жиросжигатели?? Химия??

Гость
#12
Автор

Извините, конечно, но банан и картошкой не совсем одно и то же. А почему рис именно мне не подходит? Как я уже писала, в прошлом году похожим образом худела и на завтрак у меня одни сладости были и худелось, боюсь дело не в печеньках..

как раз таки банан и картошка одно и то же для тех кто хочет похудеть.я занималась танцами и эти 2 продукта категорически были запрещены.и если хотите похудеть-никаких печенек(вы как буд то смеётесь-дело не в печеньках).хотите сладкое-ложка мёда,кусочек чёрного шоколада-и только по утрам

Раиса Захаровн
#13
физкульТУРНИК

ЗОЖ-Форева!А почему вы 3 раза в день питаетесь??

Чтобы разогнать метаболизм, есть нужно не меньше 5 раз в сутки, за один прием, не больше 200г пищи.

Больше пить воды.

Бананы не стоит. Апельсин лучше.

И включайте жиросжигатели в рацион обязательно.зачем больше воды??

и что за жиросжигатели?? Химия??

Раиса Захаровн
#14
физкульТУРНИК

ЗОЖ-Форева!А почему вы 3 раза в день питаетесь??

Чтобы разогнать метаболизм, есть нужно не меньше 5 раз в сутки, за один прием, не больше 200г пищи.

Больше пить воды.

Бананы не стоит. Апельсин лучше.

И включайте жиросжигатели в рацион обязательно.зачем больше воды??

и что за жиросжигатели?? Химия??

+ Только даже не апельсин,а лучше помело

физкульТУРНИК
#15

Раиса Захаровн - цитрусовые - это жиросжигатели?

Вы серьёзно, в это верите??

Тэс
#16

Ну что вы набросились на банан? один банан в день не сыграет роли, смотрите его калорийность + вес банана без кожуры обычно меньше 100г.

Тэс
#17

Автору совет всё-таки посчитать точно калорийность, сопоставить со своими энергозатратами, может реально мало выходит и организм расценивает как голод и замедлил метаболизм.

Раиса Захаровна
#18
физкульТУРНИК

Раиса Захаровн - цитрусовые - это жиросжигатели?

Вы серьёзно, в это верите??

Вы не поняли.Считаю,что вместа банана конечно лучше апельсин.А вместо апельсина лучше памело-меньше калорий.и питаться лучше 5 раз в день

физкульТУРНИК
#19
Раиса Захаровна

физкульТУРНИКРаиса Захаровн - цитрусовые - это жиросжигатели?

Вы серьёзно, в это верите??Вы не поняли.Считаю,что вместа банана конечно лучше апельсин.А вместо апельсина лучше памело-меньше калорий.и питаться лучше 5 раз в день

согласен!!

Аня
#20

У меня рост, как у автора. Похудела с 66 кг до 55. Завтрак: 3 столовые ложки овсянки на воде (или гречки), зеленый чай, малюсенький кусочк бездрожжевого ржаного хлеба. Перекус: половинка грейпфрута или помело (или аспельсин, яблоко, киви). Обед: кусочек куриной грудки (или рыбы на пару), салат из свежей капусты (или огурцов). Перекус: зеленый чай. Ужин: низкокалорийный йогурт. Последний прием пищи в 19 - в это время прихожу с работы. 1 - 2 раза в месяц могу позволить себе кусочек горького шоколада. По средам ничего не ем: пью зеленый чай и воду. 1 час в день хожу пешком. Если есть склонность к полноте и вес быстро набирается, то быть на диете приходится постоянно.

Гость
#21

Приемы пищи - не менее 5-6 раз, понемногу, ужин - белковая пища (творог, нежирное мясо или рыба). Три раза в неделю - физические упражнения по 15-20 минут, остальные дни - прогулки не менее 30 минут подряд, лучше 40 минут. Если будете есть только три раза в день, обмен веществ замедлится и всё будет уходить про запас, т.е. в жир. Продумайте, как втиснуть еще три приема пищи. Это может быть стакан сока, баночка йогурта, яблоко, тонкий бутерброд с сыром или нежирным мясом. Вода - 1,5 литра в день.

зебра
#22
.

. овсянку делать на воде, ибо при варке белок молока разрушается и пользы от него по-любому в такой кашке уже нет. .

Считаю, что это неправильно- что и тогда белок мяса при варке разрушается???

ЗОЖ-Форева!
#23
физкульТУРНИК

Раиса Захаровн - цитрусовые - это жиросжигатели? Вы серьёзно, в это верите??

Первый жиросжигающий продукт √ грейпфрут, является неотъемлемой частью жиросжигающих диет уже довольно давно, однако только теперь появились неопровержимые доказательства позитивного влияния этого фрукта на уровень инсулина в организме, а следовательно и на процессы жиросжигания. Его регулярное употребление в пищу способно в среднем снизить вес человека на 2 кг за 2 недели. Для этого достаточно ежедневно съедать150 г фрукта или выпивать выжатого из него сока. Воздействие грейпфрута на организм вызвано тем, что он снижает уровень инсулина. Пара долек грейпфрута после каждого приема пищи поможет удержать глюкозу и инсулин ╚в узде╩, что ослабит чувство голода и ускорит метаболизм жиров. Эта простая стратегия способна повысить эффективность сжигания жира во время строгой диеты. Сюда также можно отнести все цитрусовые: памело, апельсин, мандарин. Цитрусовые укрепляют иммунитет и очищают организм от токсинов.

.
#24
зебра

Считаю, что это неправильно- что и тогда белок мяса при варке разрушается???

вчера по ТВ показывали кандидата наук по рациональному питанию и она говорила, что каши на воде надо варить и назвала причину: разрушение белка молока при варке. Так что это не я придумала, а слова профессионала.

Гость
#25
.

банан убрать. Печеньки убрать. овсянку делать на воде, ибо при варке белок молока разрушается и пользы от него по-любому в такой кашке уже нет. В обед мясо ешьте с овощами, а не с рисом: куда Вам крупы-то аж два раза в день (овсянка, рис). Яблоко - это не ужин, это перекус. На ужин либо салат овощной

либо белоковое что-то надо. Перед каждой едой пить воду по стакану. После еды если пить, то не ранее, чем через 30 минут.

+1

Гость
#26
Аня

У меня рост, как у автора. Похудела с 66 кг до 55. Завтрак: 3 столовые ложки овсянки на воде (или гречки), зеленый чай, малюсенький кусочк бездрожжевого ржаного хлеба. Перекус: половинка грейпфрута или помело (или аспельсин, яблоко, киви). Обед: кусочек куриной грудки (или рыбы на пару),

салат из свежей капусты (или огурцов). Перекус: зеленый чай. Ужин: низкокалорийный йогурт. Последний прием пищи в 19 - в это время прихожу сработы. 1 - 2 раза в месяц могу позволить себе кусочек горького шоколада. Посредам ничего не ем: пью зеленый чай и воду. 1 час в день хожу пешком.Если есть склонность к полноте и вес быстро набирается, то быть надиете приходится постоянно.

Интересно, есть ли у вас мужчина и как он относится к вашему образу жизни.

Аня
#27
Гость

АняУ меня рост, как у автора. Похудела с 66 кг до 55. Завтрак: 3 столовые ложки овсянки на воде (или гречки), зеленый чай, малюсенький кусочк бездрожжевого ржаного хлеба. Перекус: половинка грейпфрута или помело (или аспельсин, яблоко, киви). Обед: кусочек куриной грудки (или рыбы на пару),

салат из свежей капусты (или огурцов). Перекус: зеленый чай. Ужин: низкокалорийный йогурт. Последний прием пищи в 19 - в это время прихожу сработы. 1 - 2 раза в месяц могу позволить себе кусочек горького шоколада. Посредам ничего не ем: пью зеленый чай и воду. 1 час в день хожу пешком.Если есть склонность к полноте и вес быстро набирается, то быть надиете приходится постоянно.

Интересно, есть ли у вас мужчина и как он относится к вашему образу жизни.

Муж есть. Ему готовлю отдельно (иногда сам готовит). Часто он ест то же, что и я, но намного больше. Замуж вышла, когда похудела. Ему толстые очень не нравятся. По средам разгружаемся вместе, пешие прогулки тоже вместе.

SJ
#28
Аня

У меня рост, как у автора. Похудела с 66 кг до 55. Завтрак: 3 столовые ложки овсянки на воде (или гречки), зеленый чай, малюсенький кусочк бездрожжевого ржаного хлеба. Перекус: половинка грейпфрута или помело (или аспельсин, яблоко, киви). Обед: кусочек куриной грудки (или рыбы на пару), салат из свежей капусты (или огурцов). Перекус: зеленый чай. Ужин: низкокалорийный йогурт. Последний прием пищи в 19 - в это время прихожу с работы. 1 - 2 раза в месяц могу позволить себе кусочек горького шоколада. По средам ничего не ем: пью зеленый чай и воду. 1 час в день хожу пешком. Если есть склонность к полноте и вес быстро набирается, то быть на диете приходится постоянно.

Вас при таком меню чувство голода не мучало? Если мучало, как с этим справлялись?

Автор
#29

Всем спасибо что откликнулись, сегодня вес снова тронулся(может от спорта стоял), так что пока ничего менять не буду, но если снова встанет, прибегну к вашим советам! Всем удачи в похудении!

Аня
#30
SJ

Вас при таком меню чувство голода не мучало? Если мучало, как с этим справлялись?

Особо не мучало никогда.У меня просто день очень насыщенный, о еде думать некогда, да и привыкла, втянулась постепенно. Я когда начинала худеть, чтобы не налопаться, выпивала стакан воды, у меня от этого чувство голода притуплялось.

Lady R
#31
Автор

Всем спасибо что откликнулись, сегодня вес снова тронулся(может от спорта стоял), так что пока ничего менять не буду, но если снова встанет, прибегну к вашим советам! Всем удачи в похудении!

Быстро он у Вас сдвинулся! Я недавно на одном форуме читала историю очищения в спецклинике (где-то под Питером). Там очищаются по методу некоего профессора Левина, который считает, что чтобы сдвинуть всё с мертвой точки, надо сначала прочистить организм. Делают клизмы, пьют "прочищающие" таблетки, ничего не едят три дня, а потом начинают на "чистый" организм применять диету. В принципе, логично и по отзывам мегаэффективно, но по описанию довольно жестко.

#32

Господи, что Вы делаете? Вы современные грамотные передачи смотрите? Доктор Ковальков на канала "Домашний" - скачайте, посмотрите! Никаких "диет" - это стресс для организма , никаких яблок вместо ужина! За 2-3 часа до сна кушать, 6 - 7 раз в день, объем = 1 стакан. Всего не пересказать. Люди, окститесь, вы что, в середине 20 -го века? ( Я фитнес -хореограф и ВОЗМУЩЕНА) - шучу..

#33

С ума сойти ( читай мой коммент. другой). Сейчас все это давно опровергнуто! С клизмами нарушите микрофлору, м.б. инфекции + выведете все полезные вещества, кот. должны усваив. организмом из пищи. Эрозии м.б. от клизм. Это говорят грамотные диетологи и гастроэнтерологи. Вода, грамотн. питание, движение (спорт). ГРАМОТНО и ПОСТЕПЕННО.

#34

Любая диета - стресс для организма : "Ага, мне не дают есть!" - и он ЗАПАСАЕТ ЖИРЫ! Не обманывайте себя! На моей памяти все, садящиеся на диету и очищающиеся - после 1-й эйфории заболевали и больше в залах мы их не видели. У многих воэникали заболевания крови - они были худыми, но какой ценой - долго лечились потом. Я это наблюдала и в балете. Там им приходилось все равно работать - больным.

#35

Банан ОДИН ШТУК - необходим при урезанном питании и кардио нагрузке! Но как ПЕРЕКУС, который входит в 5 - 6 или 7 - разовое питание. В нем - калий + полезен для желудка, от простуды и мн. чего хорошего в нем. Но 1! Тогда не страшно.

Лена
#36

молодец автор так держать! Я примерно по сист √60 уже на 14 кг похудела за пол года+ немного спорта. В планах еще 28

#37
Автор

Я никогда не была худышкой, но и полной себя тоже не считала. При росте 165 весила обычно 60-62кг. К прошлому лету решила себя привести в форму, на жестких диетах не сидела, подключила спорт, вредности оставила только с утра( как по системе минус 60) стала заниматься калланетиком. В итоге получила фигуру которой была довольна. Но незаметно для себя набрала вес после лета аж до 68кг, такого у меня никогда не было. С начала января вновь взяла себя в руки, решила действовать провереным на себе до этого способом. За январь и февраль ушло 3 кг и по 2 см в объемах. В марте с весом стали твориться странности - неделю стоит на одной цифре ни грамма вверх ни грамма вниз, через неделю скачек вниз на 500 гр, и снова никаких изменений на неделю. И все равно радовалась что хоть по чуть-чуть да уходит. Так скачками до середины марта ушел еще 1кг и еще 1см. Сейчас вес 64 кг Решила, что нужно подключить спорт, стала снова заниматься калланетиком по утрам по 1-1,5 часу 5 раз в неделю, но ни вес ни объемы вообще не двигаются уже две недели. Примерное меню: завтрак овсянка на молоке1% с 2шт. клубники и маленьким бананом. 4 маленьких печеньки с кофе. Обед курица с небольшим количеством риса или гречки, маленький огурец. На ужин яблоки(не более 3шт). Я не стремлюсь к быстрому похудению, но хочется уже хоть какой то результат увидеть. Может быть кто-то сможет что-то посоветовать. Или объяснить почему ни вес ни объемы разительно не меняются вот уже 1,5 месяца. Всем кто ответит заранее спасибо!

Попробуйте ванну Юнге. Отличная процедура - средство от всех болезней и похудению способствует! А ощущение после процедуры, будто на море побывала))

Гость
#42
Аня

У меня рост, как у автора. Похудела с 66 кг до 55. Завтрак: 3 столовые ложки овсянки на воде (или гречки), зеленый чай, малюсенький кусочк бездрожжевого ржаного хлеба. Перекус: половинка грейпфрута или помело (или аспельсин, яблоко, киви). Обед: кусочек куриной грудки (или рыбы на пару), салат из свежей капусты (или огурцов). Перекус: зеленый чай. Ужин: низкокалорийный йогурт. Последний прием пищи в 19 - в это время прихожу с работы. 1 - 2 раза в месяц могу позволить себе кусочек горького шоколада. По средам ничего не ем: пью зеленый чай и воду. 1 час в день хожу пешком. Если есть склонность к полноте и вес быстро набирается, то быть на диете приходится постоянно.

За какой период вы сбросили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
.

банан убрать. Печеньки убрать. овсянку делать на воде, ибо при варке белок молока разрушается и пользы от него по-любому в такой кашке уже нет. В обед мясо ешьте с овощами, а не с рисом: куда Вам крупы-то аж два раза в день (овсянка, рис). Яблоко - это не ужин, это перекус. На ужин либо салат овощной либо белоковое что-то надо. Перед каждой едой пить воду по стакану. После еды если пить, то не ранее, чем через 30 минут.

Золотые слова!!!!!!!! Все правильно сказано!!!!!!