Я никогда не была худышкой, но и полной себя тоже не считала. При росте 165 весила обычно 60-62кг. К прошлому лету решила себя привести в форму, на жестких диетах не сидела, подключила спорт, вредности оставила только с утра( как по системе минус 60) стала заниматься калланетиком. В итоге получила фигуру которой была довольна. Но незаметно для себя набрала вес после лета аж до 68кг, такого у меня никогда не было. С начала января вновь взяла себя в руки, решила действовать провереным на себе до этого способом. За январь и февраль ушло 3 кг и по 2 см в объемах. В марте с весом стали твориться странности - неделю стоит на одной цифре ни грамма вверх ни грамма вниз, через неделю скачек вниз на 500 гр, и снова никаких изменений на неделю. И все равно радовалась что хоть по чуть-чуть да уходит. Так скачками до середины марта ушел еще 1кг и еще 1см. Сейчас вес 64 кг Решила, что нужно подключить спорт, стала снова заниматься калланетиком по утрам по 1-1,5 часу 5 раз в неделю, но ни вес ни объемы вообще не двигаются уже две недели. Примерное меню: завтрак овсянка на молоке1% с 2шт. клубники и маленьким бананом. 4 маленьких печеньки с кофе. Обед курица с небольшим количеством риса или гречки, маленький огурец. На ужин яблоки(не более 3шт). Я не стремлюсь к быстрому похудению, но хочется уже хоть какой то результат увидеть. Может быть кто-то сможет что-то посоветовать. Или объяснить почему ни вес ни объемы разительно не меняются вот уже 1,5 месяца. Всем кто ответит заранее спасибо!
У Вас замедленный обмен веществ. Банан - это просто чума калорийная, все равно, что картошки наедаетесь, рис как бы тоже не айс именно для Вас. А уж про печенье - сами понимать должны.
Автор
[2498860482]
#2
Гость
Сообщение было удалено
Извините, конечно, но банан и картошкой не совсем одно и то же. А почему рис именно мне не подходит? Как я уже писала, в прошлом году похожим образом худела и на завтрак у меня одни сладости были и худелось, боюсь дело не в печеньках..
змейка
[881092561]
#3
Не ешьте белки с углеводами. Вес пойдет вниз.
Гость
[3171779614]
#4
Автор
Сообщение было удалено
Конечно, не одно и тоже!))) Крахмала в банане - вагон! Да любая диета оговаривает "фрукты любые, кроме БАНАНОВ и винограда"!
И год назад - это год назад, внешние факторы могли измениться: более сидячий образ жизни, нервы и прочее. Проанализируйте это.
Про рис я по себе сужу, тоже поганый метаболизм, лучше капустку слопайте да морковкой закусите!)
ЗОЖ-Форева!
[1055817395]
#5
А почему вы 3 раза в день питаетесь??
Чтобы разогнать метаболизм, есть нужно не меньше 5 раз в сутки, за один прием, не больше 200г пищи.
Больше пить воды.
Бананы не стоит. Апельсин лучше.
И включайте жиросжигатели в рацион обязательно.
Автор
[2498860482]
#6
ЗОЖ-Форева!
Сообщение было удалено
5 раз в день у меня физически нет возможности питаться. Бывает, что есть второй завтрак если первый был очень рано. Про бананы, хоть убейте, не пойму. Пусть я не занимаюсь подсчетом калорий, но по опыту давних лет, мне известно, в банане 150 ккал, добавим печень, также примерно 150, тренировка по калланетику минус 300ккал. Остальной рацион не привышает 1400, заминусовать различные затраты на жизнедеятельность, останется 1300. Люди и пиццу при подсчете калорий кушают и все в порядке у них, худеют. А что за жиросжигаиели такие? Расскажите подробнее, пожалуйста.
Гость
[3497321707]
#7
Довольно странно, у вас рацион по калорийности явно ниже нормы, по идее вы должны худеть. Сдайте анализы на гормоны щитовидки, возможно проблема в гипотиреозе.
Природные я имею ввиду: Цитрусовые, ананасы, киви, зеленые яблоки, все зеленого цвета овощи, зелень, имбирь (лучше маринованный) Зеленый чай.
Вот все это и включайте МЕЖДУ ПРИЕМАМИ ПИЩИ, и получится, что вы едите 5-6 раз. Этим и метаболизм ускорите, и быстрее пойдет процесс расщипления жиров (вот вам и сдвинулись объемы))
.
[1107990515]
#9
банан убрать. Печеньки убрать. овсянку делать на воде, ибо при варке белок молока разрушается и пользы от него по-любому в такой кашке уже нет. В обед мясо ешьте с овощами, а не с рисом: куда Вам крупы-то аж два раза в день (овсянка, рис). Яблоко - это не ужин, это перекус. На ужин либо салат овощной либо белоковое что-то надо. Перед каждой едой пить воду по стакану. После еды если пить, то не ранее, чем через 30 минут.
.
[1107990515]
#10
Автор
Сообщение было удалено
Банан - это сахара, легкие углеводы. Так что от него полнеете. Убрать банан!!! И вообще, не только на количество калорий смотрите, но и на состав: легкие углеводы и сложные (крупы, например). Легкие быстро расщепляются а сложные долго и потому после них долго есть не хочется и всасываются они долго. А быстрые могут и в жир на Вашем теле прямиком уйти.
как раз таки банан и картошка одно и то же для тех кто хочет похудеть.я занималась танцами и эти 2 продукта категорически были запрещены.и если хотите похудеть-никаких печенек(вы как буд то смеётесь-дело не в печеньках).хотите сладкое-ложка мёда,кусочек чёрного шоколада-и только по утрам
Раиса Захаровн
[2752764486]
#13
физкульТУРНИК
Сообщение было удалено
Раиса Захаровн
[2752764486]
#14
физкульТУРНИК
Сообщение было удалено
+ Только даже не апельсин,а лучше помело
физкульТУРНИК
[1895115101]
#15
Раиса Захаровн - цитрусовые - это жиросжигатели?
Вы серьёзно, в это верите??
Тэс
[1388384110]
#16
Ну что вы набросились на банан? один банан в день не сыграет роли, смотрите его калорийность + вес банана без кожуры обычно меньше 100г.
Тэс
[1388384110]
#17
Автору совет всё-таки посчитать точно калорийность, сопоставить со своими энергозатратами, может реально мало выходит и организм расценивает как голод и замедлил метаболизм.
Раиса Захаровна
[2752764486]
#18
физкульТУРНИК
Сообщение было удалено
Вы не поняли.Считаю,что вместа банана конечно лучше апельсин.А вместо апельсина лучше памело-меньше калорий.и питаться лучше 5 раз в день
физкульТУРНИК
[1895115101]
#19
Раиса Захаровна
Сообщение было удалено
согласен!!
Аня
[2150851822]
#20
У меня рост, как у автора. Похудела с 66 кг до 55. Завтрак: 3 столовые ложки овсянки на воде (или гречки), зеленый чай, малюсенький кусочк бездрожжевого ржаного хлеба. Перекус: половинка грейпфрута или помело (или аспельсин, яблоко, киви). Обед: кусочек куриной грудки (или рыбы на пару), салат из свежей капусты (или огурцов). Перекус: зеленый чай. Ужин: низкокалорийный йогурт. Последний прием пищи в 19 - в это время прихожу с работы. 1 - 2 раза в месяц могу позволить себе кусочек горького шоколада. По средам ничего не ем: пью зеленый чай и воду. 1 час в день хожу пешком. Если есть склонность к полноте и вес быстро набирается, то быть на диете приходится постоянно.
Гость
[1641819507]
#21
Приемы пищи - не менее 5-6 раз, понемногу, ужин - белковая пища (творог, нежирное мясо или рыба). Три раза в неделю - физические упражнения по 15-20 минут, остальные дни - прогулки не менее 30 минут подряд, лучше 40 минут. Если будете есть только три раза в день, обмен веществ замедлится и всё будет уходить про запас, т.е. в жир. Продумайте, как втиснуть еще три приема пищи. Это может быть стакан сока, баночка йогурта, яблоко, тонкий бутерброд с сыром или нежирным мясом. Вода - 1,5 литра в день.
зебра
[1501328943]
#22
.
Сообщение было удалено
Считаю, что это неправильно- что и тогда белок мяса при варке разрушается???
Первый жиросжигающий продукт √ грейпфрут, является неотъемлемой частью жиросжигающих диет уже довольно давно, однако только теперь появились неопровержимые доказательства позитивного влияния этого фрукта на уровень инсулина в организме, а следовательно и на процессы жиросжигания. Его регулярное употребление в пищу способно в среднем снизить вес человека на 2 кг за 2 недели. Для этого достаточно ежедневно съедать150 г фрукта или выпивать выжатого из него сока. Воздействие грейпфрута на организм вызвано тем, что он снижает уровень инсулина. Пара долек грейпфрута после каждого приема пищи поможет удержать глюкозу и инсулин ╚в узде╩, что ослабит чувство голода и ускорит метаболизм жиров. Эта простая стратегия способна повысить эффективность сжигания жира во время строгой диеты. Сюда также можно отнести все цитрусовые: памело, апельсин, мандарин. Цитрусовые укрепляют иммунитет и очищают организм от токсинов.
.
[1107990515]
#24
зебра
Сообщение было удалено
вчера по ТВ показывали кандидата наук по рациональному питанию и она говорила, что каши на воде надо варить и назвала причину: разрушение белка молока при варке. Так что это не я придумала, а слова профессионала.
Гость
[3640757551]
#25
.
Сообщение было удалено
+1
Гость
[3640757551]
#26
Аня
Сообщение было удалено
Интересно, есть ли у вас мужчина и как он относится к вашему образу жизни.
Муж есть. Ему готовлю отдельно (иногда сам готовит). Часто он ест то же, что и я, но намного больше. Замуж вышла, когда похудела. Ему толстые очень не нравятся. По средам разгружаемся вместе, пешие прогулки тоже вместе.
SJ
[2261678644]
#28
Аня
Сообщение было удалено
Вас при таком меню чувство голода не мучало? Если мучало, как с этим справлялись?
Автор
[2498860482]
#29
Всем спасибо что откликнулись, сегодня вес снова тронулся(может от спорта стоял), так что пока ничего менять не буду, но если снова встанет, прибегну к вашим советам! Всем удачи в похудении!
Аня
[2150851822]
#30
SJ
Сообщение было удалено
Особо не мучало никогда.У меня просто день очень насыщенный, о еде думать некогда, да и привыкла, втянулась постепенно. Я когда начинала худеть, чтобы не налопаться, выпивала стакан воды, у меня от этого чувство голода притуплялось.
Lady R
[1044756039]
#31
Автор
Сообщение было удалено
Быстро он у Вас сдвинулся! Я недавно на одном форуме читала историю очищения в спецклинике (где-то под Питером). Там очищаются по методу некоего профессора Левина, который считает, что чтобы сдвинуть всё с мертвой точки, надо сначала прочистить организм. Делают клизмы, пьют "прочищающие" таблетки, ничего не едят три дня, а потом начинают на "чистый" организм применять диету. В принципе, логично и по отзывам мегаэффективно, но по описанию довольно жестко.
Господи, что Вы делаете? Вы современные грамотные передачи смотрите? Доктор Ковальков на канала "Домашний" - скачайте, посмотрите! Никаких "диет" - это стресс для организма , никаких яблок вместо ужина! За 2-3 часа до сна кушать, 6 - 7 раз в день, объем = 1 стакан. Всего не пересказать. Люди, окститесь, вы что, в середине 20 -го века? ( Я фитнес -хореограф и ВОЗМУЩЕНА) - шучу..
С ума сойти ( читай мой коммент. другой). Сейчас все это давно опровергнуто! С клизмами нарушите микрофлору, м.б. инфекции + выведете все полезные вещества, кот. должны усваив. организмом из пищи. Эрозии м.б. от клизм. Это говорят грамотные диетологи и гастроэнтерологи. Вода, грамотн. питание, движение (спорт). ГРАМОТНО и ПОСТЕПЕННО.
Любая диета - стресс для организма : "Ага, мне не дают есть!" - и он ЗАПАСАЕТ ЖИРЫ! Не обманывайте себя! На моей памяти все, садящиеся на диету и очищающиеся - после 1-й эйфории заболевали и больше в залах мы их не видели. У многих воэникали заболевания крови - они были худыми, но какой ценой - долго лечились потом. Я это наблюдала и в балете. Там им приходилось все равно работать - больным.
Банан ОДИН ШТУК - необходим при урезанном питании и кардио нагрузке! Но как ПЕРЕКУС, который входит в 5 - 6 или 7 - разовое питание. В нем - калий + полезен для желудка, от простуды и мн. чего хорошего в нем. Но 1! Тогда не страшно.
Лена
[4081250720]
#36
молодец автор так держать! Я примерно по сист √60 уже на 14 кг похудела за пол года+ немного спорта. В планах еще 28
Попробуйте ванну Юнге. Отличная процедура - средство от всех болезней и похудению способствует! А ощущение после процедуры, будто на море побывала))
Гость
[2116797788]
#42
Аня
Сообщение было удалено
За какой период вы сбросили
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[434993366]
#43
.
банан убрать. Печеньки убрать. овсянку делать на воде, ибо при варке белок молока разрушается и пользы от него по-любому в такой кашке уже нет. В обед мясо ешьте с овощами, а не с рисом: куда Вам крупы-то аж два раза в день (овсянка, рис). Яблоко - это не ужин, это перекус. На ужин либо салат овощной либо белоковое что-то надо. Перед каждой едой пить воду по стакану. После еды если пить, то не ранее, чем через 30 минут.