Гость
Статьи
На сколько вы …

На сколько вы поправились во время беременности?

Девушки всех приветствую!!! Кто на сколько поправился во время беременности? И какая цифра вообще норма? У меня вот мама, будучи беременная мной, поправилась аж на 20 кг, но мне кажется, что это …

Yummy
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
жанна
#103
руслана

только я на сохранении. образ жизни из-за этого малоподвижный. боюсь потерять. если выбирать, то лучше я наберу лишнего, чем лишусь самого желанного. получится с питанием приостановить процесс набора веса - то супер, если нет - то спорт будет уже после родов, бороться буду потом.

жанна
#104
руслана

17 недель - поправилась на 8 кг. 77кг. нужно это остановить...

Я на 16 неделе, плюс 5 кг вес 75((((( аж дурно

Лолита
#105

я на 4 кг поправилась, сынок 3 кг родился

Маруся
#106
Yummy

Девушки всех приветствую!!! Кто на сколько поправился во время беременности? И какая цифра вообще норма? У меня вот мама, будучи беременная мной, поправилась аж на 20 кг, но мне кажется, что это нереально много! Сестра на 10. На сколько я поправлюсь даже не думается.Поделитесь своими прошлыми килограммами :)

А я просто до ужаса боюсь забеременеть, потому что знаю, что сильно поправлюсь. Вообще склонна к полноте, любая конфетка на утро на весах.
Уже 4 года при росте 175, удерживаю 62-65.
Добивалась такого веса неимоверными усилиями, все время калории считаю, и так боюсь это потерять!!!
Не представляю, что и делать. Деток хочется, а боязно...

Линда
#107

Встала на учёт весила 60 прибавила уже 20,а ещё целый месяц до родов)

Линда
#108

Это всё сладости,без них никак не могу)))

Гость
#109

8-9, вышла в добеременном весе 56 кг, при 172, через мес была 52

Худеющая
#110

+17 кг, рожать шла 80 при росте 170. Никогда так много не весила)) через полгода вернулась к добеременному весу. Сейчас сыну год, а во мне 59 кг. Надеюсь еще немного скинуть.

Гость
#111
Котэ

а как сбросили?? спортом занимались?

Всё как у меня! Как вес сбросить, а то уже депрессия((((

Гость
#112

я на 21 неделе, прибавила всего 2 кг, хотя в пловину брюк уже не влезаю совсем....даже не знаю чего ждать... начальный вес 70.0 кг

Карина
#113

У меня 34-ая неделя, прибавка - 7.5 кг (с 65 до 72.5). Многовато:( Смотрю на некоторых беременных - такие стройняшки, кроме пузика - ничего не выдает их положение... Больше всего беспокоит даже не вес, а увеличение обхвата бедер, они у меня и так весьма заметные...

Гость
#114

Сейчас 7 месяцев,до беременности весила 57,сейчас 77,токсикоз был,но я ела много и сейчас много. Ребенок на данный момент 1500,узи показывает.))) Я кабан такой,постоянно хочу сладкого!

Гость
#115

У меня 23я неделя.Сегодня на приеме встала на весы.60 кг.Прибавила 8.Страшно что будет дальше (((

Настя
#116

Я за всё беременность поправилась на 8 кг

Елена
#117

У меня сейчас 29 недель, прибавка 9 кг! беременность первая, 26 лет. на учет встала с весом 59,9 сейчас уже почти 69 кг. Говорят многовато, хотя я особо то и нем ничего такого как они говорят! что во всем виноваты булки у них один диагноз! Все набирают по разному, организм сам знает сколько и чего ему нужно, хотя конечно переедать не стоит...

Anytochka
#118

С 1 ребенком набрала 12, со 2 -13 кг, всё скинула в роддоме, а со 2 через 2 недели еще и в минус ушел вес на 3 кг))) до весила 55, в конце 67, после снова 55))) это при груди 4 размера( молоко), свой размер 2,5 ! Сейчас беременна 3 раз, на 7 мес, прибавка 10, сейчас села на диету, что б не набрать больше 3 кг))). Папа 3 малыша другой и весом отличается и размерами от папы первых 2, при рождении их папа был миниатюрен, дети же сегодняшней свекрови больше 4 кг (4,500 и 4,700) ..думаю моя прибавка такая скорая из-за этого)))

Anytochka
#119

Переедать нельзя, жир откладывается не только подкожный, но и на плаценте, он припядствует обновлению вод и питанию, изза чего малыш набирает мало( как мы успели заметить по выше написанным постам) и страдает нехваткой кислорода !!!

Виола
#120

У меня 31 неделя, набрала 16 кг:((( Была 59 стала 75. Вроде ела как обычно, 3-4 раза в неделю в спортзал ходила... непонятно, почему так много... страшно, что дальше будет!!! 😭

Гость
#121

26 кг. Была 49 кг, перед самыми родами - 75.

Vika
#122

У меня 18 неделя , и я за период с 13 до 18 взлетела на 5 кг , в общей сложности набрала 7 кг к этому сроку ! Это ужас , вообще я худенькаябыла , весила 50 , и первые 3 месяца держала 52 вес , а потом как токсикоз прошёл начала жрать мучное и сладкое , пока на весы не встала и не ошалела , сейчас буду ограничивать конечно , ой не знаю , может получится не набрать больше 15 🙀🙀🙀 так боюсь , сейчас уже так тяжело мне , ужас !

Екатерина
#123

На 14 кг.

Лена
#124

До беремености 45, рост 163. При токсикозе потеряла 2, сейчас 34 неделя идет вешу 51 кг, то есть всего 6, говорят мало, что будет худой и маленький, но мне очень сложно поправится. До Б. тоже было сложно поправится. Кушаю нормально, даже переедаю из за этого отрыжка, посмотрим что будет дальше, надеюсь еще наберу хотя бы 5

Nej
#125

Я на 33 неделе поправилась уже на 20 кг, хожу как пингвин. Что будет дальше страшно подумать

Фира
#126

Я на 21 неделе, поправилась на 7 кг 😕 , много ем сладкого, не могу ничего с собой поделать, что будет дальше, страшнооо...

флорина
#127

у всех по разному...я беременная,срок 2-3 месяца,в начале лета худела,скинула 9кг,и этот вес до сих пор держиться,не прибавляется,еще не была у врача(она в отпуске),поэтому иногда кажется что я не беремена,но делала 2 теста и анализ крови на хгч все подтвердилось. Зато растяжек мне боятся ненадо,у меня они с 11 лет..

Ольга
#128

50-52 кг от силы до беременности , рост 169 , сейчас 35 недель +16.5 кг. всегда мечтала поправиться, вот думаю забеременнию и поправлюсь и будет норм). Сейчас смотрю на себя и понимаю что перебор) а ещё ходить и ходить....одна надежда что греет душу, что может большая половина кг уйдет после родов а что то останется).Пугает только мысль что стану ещё меньше чем была до родов как тут у девочек бывает....

Виола
#129

Девочки, у меня только 26 недель и набор уже 10 кг...с ростом 172 и начальным весом 59...Б одноплодная,третяя...ни отеков,ни обжорства,не пойму откуда такой перебор(При первых двух беременностях максимальный набор за всю беременность был 11 кг,а тут только половина пути пройдена и уже лишний вес...Врачи никак не комментируют.

Обнинск
#130

Я на 24 недели беременности.При росте 180 и весе до беременности 115 кг.Сейчас вешу 121.45.Вот это ужжас девочки и это при второй беременности. Сбросить не успела. Рядом живёт свекровь,которая не помогает, а только учит.Вот это ужас.

Катерина
#131

Мне 27, беременность первая, без проблем протекает.. набрала 12 кг к 24 неделе... уже неделю ем всё без соли, чтобы вода не задерживалась, много хожу, одни овощи ем, фрукты. Никакой сдобы, жареного. Если нужно масла добавить - оливковое. И ничего не меняется( я не очень боюсь поправляться, я люблю спорт, знаю, что восстановлюсь. Но как же стыдно когда врач ругает((( прям на нервах вся.

Оленёнок
#132

При первой беременности набрала 6 кг. Сейчас 38 недель. Набор веса 5,5 кг. Пузико растет, а сама немного худею, хоть на диетах не сижу и токсикоза особо не было.

ната
#133

встала на учет с весом 54. пошла рожать с весом 85. но за два месяца пришла в норму. сына родила 3700.по спортзалом не ходила

#134

На 20 с лишним где-то. Потом бегала, приседала (вес вес в попу ушёл), опять же очень выручил лимфодренажный скраб от хорс форс, помог кожу стянуть неплохо

Гость
#135
жанна

Я на 16 неделе, плюс 5 кг вес 75((((( аж дурно

Да и 70 до беременности не норма!

Лена
#136

Рожать через месяц .набрала уже 25

Гость
#137
Гость

Я постоянно сижу на диете, все время голодная, т.к. склонна к полноте. И вот выяснилось, что я беременна. Понятное дело, теперь придется забыть о голодовках, иначе из-за меня пострадает мой ребенок. Но я не могу взять себя в руки. Пошла пятая неделя, а я ем одни яблоки и постоянно взвешиваюсь. Даже приходят мысли об аборте. Мужу про свое интересное положение еще не сказала. Не знаю как быть. Я не хочу толстеть, это для меня самый страшный кошмар

Самый страшный кошмар, остаться без детей. Не глупите, это естественный процесс, все переживают, кто склонен к полноте) После родов взять себя в руки и в зал! И все будет хорошо)

Гость
#138

Всё время лазию смотреть такие темы, читаю у кого как, но с каждым разом выхожу из тем с одной и той же мыслью: у всех всё индивидуально, нет смысла смотреть на других. У меня 4-ая беременность, трое детей включая вот сейчас которым беременна, будут с разницей 1год и 3мес. Старшему 9. Так вот все три последние беременности разные. В первую из них набрала 20кг, скинула 15 сразу, во вторую набрала всего 9, сейчас постоянно хочу есть, срок маленький, 9 недель. Пробовала не есть сладкое, чтобы вес контролировать (в первые 5 недель) - упала в обморок, помог от дикой слабости только сладкий чай.
Короче как задом не крути - сколько надо будет - наберешь. Обжираться конечно не надо, но и доводить себя диетами в беременность - бред.

Гость
#139

А, забыла: каждый раз что бы я не делала, раньше 7-го месяца после родов вес двигаться не начинает. Такая особенность. Хоть тресни, хоть ничего не ешь вообще - будет стоять колом. С тремя детьми я перепробовала всё что можно. Так что не жужжу, сижу спокойно, только, как всегда,практически убрала из рациона соль.

Гость
#140
Юлия

Я удивлена Ирина,а чем он обосновал это??? Мне наооборот рекомендовал и не только он, консультировалась с другими специалистами тоже все ЗА, нет ну понятно что не надо проводить в бассейне 24ч. в сутки, но ето и так ясно!

Обоснование простое -не все приходят в бассейн с нормальными справками о здоровье .У меня подруга так гинекологический букет привезла домой …покупалась

Гость
#141
Маруся

А я просто до ужаса боюсь забеременеть, потому что знаю, что сильно поправлюсь. Вообще склонна к полноте, любая конфетка на утро на весах.
Уже 4 года при росте 175, удерживаю 62-65.
Добивалась такого веса неимоверными усилиями, все время калории считаю, и так боюсь это потерять!!!
Не представляю, что и делать. Деток хочется, а боязно...

Вообще не факт!!!!! Я так же очень склонна к полноте, но!!!!
Я встала на учёт 86 кг, наверное самый большой мой вес за всю жизнь, заедала пол года стресс. Сейчас я на 36 неделе и мой вес 86.4. Ребёночек развивается отлично, вес хороший, ожидается крупный плод. Сама здорова, отеки только на бёдрах и иногда на руках и лице( в нормальном количестве )
Кушаю вообще все что хочу, но не переедаю, иначе изжога, живот ооочень большой при этом

Видимо все зависит от душевного состояния и гормонов.
ПС в первую беременность набрала 15 кг( все было тоже самое)

Гость
#142

Поправилась на 22 кг, родила сыночка 3610 кг. После родов сразу потеряла 10 кг, остальные ушли за 2 месяца

Гость
#143

Половина срока прошло. Прибавка около плюс 10 кг. Просто стала есть что хочу. Раньше просто себя вечно ограничивала. Была средняя, стала толстая )) живот забавно хоть и беременный, но все равно жирный, сажусь и складки жира. Иногда такое ощущение, что я заплыла жиром на столько, что где там вообще ребенок неизвестно. Сначала героически считала колории и бжу. Но меня разносило даже на 1800 в день. (Раньше до беременности 1400 -1500 плюс спорт). Такое ощущение, что моему организму при берем колорий больше не нужно. 20 недель акушерских, в 40 рожать. Ну, не знаю. Чтобы не поправится, мне надо было бы заниматься спортом и худеть. Щитовидка в полном порядке. В общем, я и так была склонна к полноте. И беременность не повернула мои чудо-гормоны, в сторону худобы. Я уверена мне даже грудное вскармливание не поможет похудеть. Моему организму наплевать, у него своя программа ) беременела 58 и рост 163.

Гость
#144

26 недель , плюс 20 кг ) ну, это потому что склонна к полноте всегда была ) 58 кг при росте 163 держала соблюдая диету)) даже если бы не была берем, то так же бы и поправилась ) ем что хочу, но не так чтобы торт целый или мешок конфет , просто склонна к полноте )сброшу ли я ? Конечно , прекрасно знаю вкус броколли и грудки )

Гость
#145

Ерунда) можно набрать 30 и через пару месяцев их не будет, а можно 15 и десятка прилипнет навсегда ))

Гость
#146
Гость

26 недель , плюс 20 кг ) ну, это потому что склонна к полноте всегда была ) 58 кг при росте 163 держала соблюдая диету)) даже если бы не была берем, то так же бы и поправилась ) ем что хочу, но не так чтобы торт целый или мешок конфет , просто склонна к полноте )сброшу ли я ? Конечно , прекрасно знаю вкус броколли и грудки )

32 недели и почти плюс 25 кг ) все что остается только и по-возможности балансировать на этой прибавке 😂

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: