Гость
Статьи
Вопрос на тему …

Вопрос на тему эпиляции на ногах

У меня на икрах ног есть небольшие сосудистые звездочки. Сегодня в салоне сделела эпиляцию ног горячим воском(часть выше колена до ягодиц),вечером осмотрела ноги и показалось как будто этих "ниточек" больше стало(((( может ли эпиляция на это влиять или нет??????

Ольга
29 ответов
Последний — Перейти
Имянет
#1

может

#2

При сосудистых звездочках и/или варикозе вообще-то эпиляция воском и эпилятором противопоказана.

Ольга
#3

А какую же применять лучше всего?

#4

Лучше всего не знаю, просто читала это в инструкции к эпилятору и к восковым полоскам, там указаны такие противопоказания.

Ольга
#5

Блин как же быть то(((мне 20 лет всего....

#6

Если нет денег на электро или лазер, то и дальшедергать воском или эпилятором, только после холодной воды попробуйте, вены сужаются, не так опасно.

Ольга
#7

эпилятором пробовала,слишком долго и неудобно....а в салон пришла все быстро,но вот почему то сначала сделала а потом подумала(((((

Ну
#8

Писец, у вас что, на ляжках и коленях волосы растут??

Маруся
#9

Шугаринг

Гость
#10
Ольга

Блин как же быть то(((мне 20 лет всего....

Как же быть! Бритва!

Алена
#11

Эпиляция сахарной пастой! Я делаю уже год, ноги тоже проблемные. Шугаринг лучший выход. Довольна!!! Делаю у частного мастера, дешевле чем в салоне.

Анна
#12

11 Алена - я тоже шугарингую - но сильно сомневаюсь, что он имеет противопоказания, отличные от воска - там ведь совершенно одинаковый принцип.

Ольга
#13

Ну

Писец, у вас что, на ляжках и коленях волосы растут??

Да,представь себе растут!!!!

Eden Capwell
#14

А я не знала, что при сосудистых звездочках нельзя эпилировать воском. Ничего себе! А я регулярно делаю. И не вижу альтернативы. Бритва не вариант.

Ольга
#15

Eden Capwell

А я не знала, что при сосудистых звездочках нельзя эпилировать воском. Ничего себе! А я регулярно делаю. И не вижу альтернативы. Бритва не вариант.

Да я полностью согласна что бритва не вариант!а у вас тоже звездочки?

Холли
#16

Мне кажется, фотоэпиляция неплохой вариант. Там тоже противопоказания имеются, но делала уже раз 7-8, количество сосудистых звездочек не увеличилось.

Татьяна!
#17

Есть же холодная восковая эпиляция!

Алена
#18

Если делать самодейльный шугаринг - то конечно, там принцип такой же как и у воска. А если делать специальной сахарной пастой - то там принцип - удаление волос ПО РОСТУ волос. Никакого покраснения, раздражения! И паста греется минимум до температуры тела, и ниже. Поэтому вариант суперский!

Анна
#19

Алена 18 - вы хоть понимаете, что пишете? Шугаринг - это и есть сахарная паста, и без разницы какой он - самодельный или покупной - все равно волосы выдергивать надо по росту, а принцип как у воска - имеется ввиду не ньюансы типа в какую сторону драть волосы, а именно сам принцип - выдергивание волос! И для ног, которым противопоказан воск и эпилятор, будет точно так же противопоказан и шугаринг, ибо в этом случае направление выдергивания волос никакой роли не сыграет.

облачко
#20

шугаринг не так травматичен для сосудов, как воск - у него небольшое пятно контакта с кожей в отличие от больших восковых полосок кстати и болевых ощущений намного меньше чем от воска, я тож пользовалась шугарингом и тоже проблемы с капиллярами были, все замечательно, тока не удобно, то что отращивать волосы надо прилично - 7 мм где то, поэтому решила щас на электроэпиляцию податься, где то через недельку планирую начать экзекуции

Ольга
#21

девушки еще вопрос:у кого-нибудь менялся цвет кожи после эпиляции в зоне бикини?

Алена
#22

Во-первых, сахарная паста профессиональня и самодельная - разные вещи. В карамели, которую варят - состав: сахар, вода, лимонная кислота. В пасте другой состав, основа - моносахариды! У многих даже на лимонную кислоту бывает аллергия. А разница удаляния волос большая, когда удаляют ПО РОСТУ, фолликлу не травмируется, не растягивает кожа (как при удалении полосками), паста накладывается в теплом (холодном) виде, и я считаю, противопоказаний нет и последствий тоже нет!!! У меня на ногах после эпиляции воском столько сосудистых зведочек появилось. что ужас. Хотя косметолог меня уверяла, что ничего не будет. Сейчас делаю сахарной пастой - один только поизитив. И волосы начинают расти через 20 дней, и в некоторых местах даже стали очень тонкими!

Алена
#23

а от чего он должен поменяться???

волосатик
#24

ДЕВОЧКИ УСЛЫШТЕ МЕНЯ...ЭТА ШТУКА РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ..ЕСЛИ НЕ ЛЕНИТСЯ...Я МАЗАЛАСЬ ДОЛГО...И ВОТ УЖЕ 4 МЕСЯЦА ГЛАДКАЯ...http://maslyanaya-nastojka.tiu.ru/ КУПИЛА ЗДЕСЬ.

Ольга
#25

Волосатик.....похоже на рекламу(((

Гость
#26

Лучшие способы избавится от волос навсегда:

это мощная фотоэпиляция(она не умерла, просто много фотоэпиляции на рынке не качественной)- Квантум , Старлюкс, Айкон

или мощная лазерная эпиляция -лазеры кандела, лайтшир и нивинка, которая в 2012-13 году признана самым мощным и безболезненным методом удаления волос- лазер вектус.

Гость
#28

лазерная эпиляция может тоже звездочки на ногах вызвать? кто может знает!

Гость
#28
Гость

лазерная эпиляция может тоже звездочки на ногах вызвать? кто может знает!

В интернете пишут что не может и что разрешена. А в салоне отказались делать без справки от врача, сказали что прогрев мощный и сетка будет расти

Гость
#30
Ольга

девушки еще вопрос:у кого-нибудь менялся цвет кожи после эпиляции в зоне бикини?

Да, цвет кожи темнеет((. Поэтому пару лет назад сделала лазерное удаление волос, надоели мне эти шугаринги каждый месяц. . Волосы больше не растут. И цвет кожи стал нормальным, как и раньше. Да, это дорого, но это того стоит.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: