Гость
Статьи
Контактные линзы и …

Контактные линзы и длинные ногти

Не могу отрастить длинные ногти, т.к. ношу контактные линзы.Просто не могу их достать ,если ногти отрастают....так хочется красивые длинные ногти, а не подстриженные под корень...Девочки у кого длинные ногти и кто носит линзы, как вы их достаете?или у всех у кого линзы ногти острижены?

Наташа
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заведите мужа, пусть линзы вам ставит/вынимает....

Светлана
#2

из глаз вы же их не ногтями ,а подушечками пальцев достаете - ничего сложного нет.

Гость
#3

Мне вот не мешают.

Ну меня и не по сантиметру ногти, длинные не люблю.

Максимум 5-6мм.

автор
#4

я подушечкой пальца их слегка прижимаю и у уголку внутреннего глаза перетаскиваю, через уголок вытаскиваю. Она немного комкается, но в растворе расправляется, так что все ок)

#5

Когда у меня были длинные ногти - я вытаскивала линзы теми же двумя пальцами, только как бы боком брала, не подушечками.

#6

А, ну да - ногти были мм 5, максимум. Некоторые трехсантиметровые носят, им, наверное, линзы не снять.

Гость
#7

Ну правильно тут написали в 5 посте, не подушечками пальцев в глаза лезьте а как бы боковой частью! вообще не понимаю в чем проблема....

Наташа
#8

я тоже больше 6 мм не хочу..но у меня даже с такой длинной не получается только если под корень...

#9

Оч просто все. Складываете большой и указательный палец вместе и боком этой конструкции вынимаете линзу. сбоку у вас же нет ногтей.

Карга, стара и нееплива
#10

Достаю подушечками двух указательных пальцев. Зачем стричь ногти под корень?

Гость
#11

Я тоже долго привыкала, просто научилась снимать подушечками пальцев, смотрю вверх и снимаю ее подушечками указательного и большого пальцев, снимается, но я приноровилась

Гость
#12

блин это просто! подушечкой среднего пальца правой руки!

Иван Саморано
#13

опа!!! Вот он ответ на вопрос почему у моей любовницы короткие ногти)))) Все дело в контактных линзах, которые она надевает каждое утро!!! Эврика)))))

Гость
#14

Автор, вы что, контактные линзы недавно носите? Мне наоборот легче доставать линзы из глаз "когтями", как пинцетом поддеваешь : )) А с коротко остриженными могу себя и за глаз ущипнуть : /

Ёжа
#15

Мне длинные ногти не мешают вставлять и вынимать линзы. Конечно, они у меня не пятисантиметровые, но далеко не под корень! И когда наращивала, тоже без проблем. Но я ношу их уже много лет, еще со школы, так что привыкла. Вставляете и вынимаете же не кончиками пальцев, а подушечками, а из контейнера поддевать ногтем еще удобнее!

Белка
#16

Не вижу проблемы. Автор, у вас, видимо, какой-то очень уникальный способ снятия линз...

Я тоже спокойно снимаю линзы, какой бы длины ни были мои ногти.

ксю
#17

я тоже не могу вынуть когда ногти длинные!так что просто не отращиваю!

#18
ксю

я тоже не могу вынуть когда ногти длинные!так что просто не отращиваю!

а ты два ногтя отстреги и всё

Феля
#19

Я как-то нарастила ногти,так мало того,что они меня через день начали бесить,так линзы ни надеть,ни снять,оторвала их нахрен....

best_i_ya
#20

Ношу линзы года 3, за это время были и нарощенные длинные ногти, и короткие, и свои длинные... Всегда прекрасно снимаю и надеваю линзы... Писец, дамочки, ну у вас и проблемы...

ЛЮДМИЛКА
#21

СТРАННЫЕ У ВАС ПРОБЛЕМЫ!!!

НОШУ ЛИЗНЗЫ 6 ЛЕТ

ОДЕТЬ - СНЯТЬ ЛИНЗЫ ЛЕГКО НЕ ВАЖНО КАКИЕ НОГТИ

И ВООБЩЕ НЕ ГИГИЕНИЧНО НОКОТКАМИ В ГЛАЗКИ ЛЕЗТЬ

ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ПОДУШЕЧКАМИ ПАЛЬЦЕ вСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

Ирина
#22

нет проблем. какими бы ни были ногти по длине, они не будут мешать снятию, если сделать так: С правого глаза - средним пальцем правой руки отттянуть вниз нижнее веко, а подушечкой указательного правой руки тянуть линзу вниз. она сама и выскочит. с левым глазом - все так же, только левой рукой. главное линзу на глазу при снятии не гладить мелкими движениями, а тянуть вниз чуть надавливая. И все супер!

#23

Метод щипка:

Смотря вверх, сместите линзу в нижнюю зону глаза при помощи указательного пальца.

Осторожно сдавите линзу между указательным и большим пальцами.

Снимите линзу.

Сдавливание линзы между большим и указательным пальцами не повреждает ее при условии, что процедура проводится без участия ногтей. Многие люди предпочитают снимать линзы перед зеркалом

Метод большого и указательного пальцев:

Держите ладонь или полотенце под глазом, чтобы "поймать" линзу.

Поместите указательный палец на середину верхнего века, а большой палец- на середину нижнего века.

Надавив пальцами, сделайте сильное моргательное движение. Линза при этом должна выпасть на ладонь или на полотенце.

Екатеринушка
#24

У меня тоже нарощенные, взяла пинцет который для линз накрутила на него две ватки намочила немного....и очень легко ним сняла линзы!)))

Foxy
#25

удивительно )) ну и проблемы у вас))))

ношу линзы и длинные ногти много лет, никогда не сталкивалась с такой проблемой)))

Малышка
#26

я спокойно снимаю линзы нарощеными ногтями, но вот достать с кантейнера не оч то и легко..)

Дарина
#27

Сегодня утром снимала линзы впервый раз после наращивания ногтей. Тоже боялась или глаз поцарапать или линзу ногтями порвать. Ну ничего вроде справилась:)

Андрей
#28

Я линз слава Богу не ношу, мне они не нужны.

А вот длинные ногти с маникюром я с удовольствеим ношу.

Анетта
#29

Можно верхнее веко поднять вверх, а потом немного надавливая опускать его пальцем вниз. линза легко со скользит с глаза и останется на ресничках. Зато пальцами в глаза лезть не придется.

татьяна
#30

ну не знаю девушки, свои ногти длинные снимаю отлично нечего не цепляю))) а вот с искусственными будет посложнее..

#31

У меня длинные ногти и линзы. Вынимаю пальцем, ну а если уж по каким-то причинам не выходит, просто костяшкой пальца тру глаз в направлении к уголку и она сама выходит)

екатерина
#32

может у меня пальцы корявые,но я тоже не могу уже час достать

Ольга
#33

Я ноготь на большом пальце прислоняю к глазу, а боком указательного пальца двигаю линзу к ногтю. Таким образом линза цыпляентся за ноготь Очень удобно получается!

Гость
#34
Наташа

я тоже больше 6 мм не хочу..но у меня даже с такой длинной не получается только если под корень...

Анастасия
#35

Аккуратнее с ногтями, однажды я задела глаз ногтем, была травма роговицы, 3 месяца лежала дома и в больнице. Лучше аккуратно подушечками

мария
#36
Наташа

Не могу отрастить длинные ногти, т.к. ношу контактные линзы.Просто не могу их достать ,если ногти отрастают....так хочется красивые длинные ногти, а не подстриженные под корень...Девочки у кого длинные ногти и кто носит линзы, как вы их достаете?или у всех у кого линзы ногти острижены?

мария
#37

Подушечками средних пальцев на много удобнее

Mary
#38

Нарастила длинные ногти,так хочется...а теперь целая проблема снять линзы(Так травматично для глаз.Промучилась...помогло так.Смотрите прямо перед собой в зеркало - линза на зрачке и аккуратно указательными пальцами левой и правой руки,делаете метод "Щипка"...Только так получилось,думала что уже не сниму их

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: