Гость
Статьи
Маникюрша. Вы бы …

Маникюрша. Вы бы допустили подобное отношения к себе

Маникюрша строит козьи морды. Всем привет ! Хотелось бы увидеть ситуацию со стороны. Хожу делать маникюр и наращивание в салон к очень хорошему мастеру , при этом с со стоимостью ниже рыночной , скажем так без преувеличения равных ей нет. Но характер у неё серьезный , мы никогда с ней не общаемся , кроме междометий , в принципе я тоже не особо контактная и улыбчивая) Меня таки отношения устаивают . Хотя иногда немножко обидно , что большинство девочек ждут своей очереди , у неё в кабинете , а я в общем зале салона . Ну это тоже опустим. Вчера пришла к ней , а она явно была без настроения , кроме этого как то резко стало хуже выглядеть и даже постарела , ещё и зрение испортилось - появились очки . И вот за время прибывания у неё , она несколько раз на меня фыркала и бурчала . Один раз, когда мне позвонили по телефону и я взяла трубку - раздраженно на меня зыкнула . Потом , я ей указала что один ноготь длинные другого и чтобы она подпилила , она опять раздраженно : « А раньше это можно было сказать ?» Хотя мы ещё не приступили к покраске ногтей и все модно было легко исправить . Под конец когда я ставила ногти в лампу , она что то тоже пробурчала , но я уже честно говоря не вникала )) Кстати после меня пришла девочка , она с ней приветливо с улыбкой поздоровалась , со мной она обычно здоровается без улыбки , но может я сама просто особо не улыбчивая ))И вот у меня такой вопрос вы бы допустили подобное отношения к себе , пришли бы ещё после этого ? Или сделали бы скидку на ее какие то проблемы и то что она очень хороший мастер , замену которому найти крайне сложно ?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А чаевые вы ей оставляете?
Если нет, то причина именно в этом.

Валентина
#2

Вы явно ей чем-то не нравитесь и если больше не придете, то она вздохнет с облегчением. Просто видимо деньги ей больше нужны, чем свое душевное равновесие.
По теме, нет не пришла бы больше. Этих маникюрщиц развелось как собак нерезаных и найти своего мастера можно.А ходить к той, что "морду" косоротить нафиг надо.

Валентина
#3
Света

А чаевые вы ей оставляете? Если нет, то причина именно в этом.

Клиенту пусть улыбается, может и на чаевые себе наулыбается. Я в студенческие годы официанткой подрабатывала, знаю о чем говорю.

Гость
#4

Да нах такую косорылую, совок остался в прошлом, когда всякие продавщицы и прочая обслуга строила из себя элиту. Я бы ещё ей все высказала и пожаловалась начальству.

Гость
#5
Света

А чаевые вы ей оставляете?
Если нет, то причина именно в этом.

Делать нечего ещё чаевые маникюрше оставлять

Гость
#6

Я бы ходила, так как для меня качество первично. Что касается отношения то как ты к людям, так и они к тебе. Улыбок за деньги не жду, так как понятно, что это фикция и лицемерие. Хотите искреннего хорошего отношения, начинайте с себя.

Гость
#7

Козьи морды ***))) ну и описание))

Света
#8
Гость

Делать нечего ещё чаевые маникюрше оставлять

Ну, тогда маникюрша правильно делает.
Маникюр, как автор пишет, делает хорошо, а улыбаться-то ей к чему?
Моя меня встречает с распростертыми объятиями, потому как есть за что, кхе-кхе...

Гость
#9

фууу маникюрши это низшие слои населения. допуская к себе такое обращение вы ставите себя ниже маникюрши. в дальнейшем делайте себе маникюр самостоятельно чтобы маникюрши все вымерли

Алина
#10

Маникюршами не от хорошей жизни становятся((
Я бы сказала ей, а что ВЫ как ПРОФЕССИОНАЛ не видите, что ногти не одной длины?
Вякает еще...

Гость
#11

Ой сидят тут фифы, затирают про низшие слои 🙈 Моя маникюрша, пока я сижу за 60 и в офисе уже сама себе квартиру купила, а это ближнее Подмосковье, и цены тут ого го.

🌚
#12

Поставь себя на ее место, возможны ты слишком высокомерно ведёшь себя по отношению к ней, представь что посреди работы над твоими ногтями она возьмёт телефон и начнёт по нему говорить - представь какая рожа будет у тебя после этого )

Автор
#13
Света

А чаевые вы ей оставляете? Если нет, то причина именно в этом.

Не оставляю и не собираюсь . Один раз оставила по случаю НГ

Автор
#14
Гость

Я бы ходила, так как для меня качество первично. Что касается отношения то как ты к людям, так и они к тебе. Улыбок за деньги не жду, так как понятно, что это фикция и лицемерие. Хотите искреннего хорошего отношения, начинайте с себя.

Ну я как бы с ней высокомерно себя не виду , нормально общаюсь. Просто сама лезть с разговорами никогда не+буду

Гостья что ли
#15

Меня бы устроила именно такая маникюрша, лишних разговоров не люблю. Когда заискивают тоже не люблю.

Автор
#16
🌚

Поставь себя на ее место, возможны ты слишком высокомерно ведёшь себя по отношению к ней, представь что посреди работы над твоими ногтями она возьмёт телефон и начнёт по нему говорить - представь какая рожа будет у тебя после этого )

Ей иногда звонит телефон , она отвечает , правда не отвлекаясь от работы , а я буквально пару слов сказала

Гость
#17

смотря какая у вас степень обиды) возможно я бы пришла повторно ссылаясь на то что у человека проблемы возможно или критические дни, мало ли что. Но если бы второй раз повторилось то же самое уже бы к ней не вернулась, ни смотря на качество ее работы.

Гость
#18
Света

Ну, тогда маникюрша правильно делает.
Маникюр, как автор пишет, делает хорошо, а улыбаться-то ей к чему?
Моя меня встречает с распростертыми объятиями, потому как есть за что, кхе-кхе...

А никто и не говорит про улыбку, но козьи морды и такие замечания, как автор описала, это уж извините. За такое отношение и пожаловаться можно

Гость
#19
Света

Ну, тогда маникюрша правильно делает.
Маникюр, как автор пишет, делает хорошо, а улыбаться-то ей к чему?
Моя меня встречает с распростертыми объятиями, потому как есть за что, кхе-кхе...

Зачем баловать этих маникюрш? И улыбаться она должна а не с козьей мордой сидеть, это её работа. Конечно ваша вас встречает с объятиями за бабло, тоже мне нашли чем хвастаться

Гость
#20
Гость

Зачем баловать этих маникюрш? И улыбаться она должна а не с козьей мордой сидеть, это её работа. Конечно ваша вас встречает с объятиями за бабло, тоже мне нашли чем хвастаться

Ничего она вам не должна кроме качественно выполненной работы. За работу вы и платите, а не за улыбки.

Гость
#21
Гость

Ничего она вам не должна кроме качественно выполненной работы. За работу вы и платите, а не за улыбки.

А что *** она должна с кривой рожей сидеть? Работаешь с людьми, будь добр вести себя вежливо

Гость
#22

Я так один раз попала. Больше не ходила к этому мастеру. Выбор у меня есть. Возможность ухаживать за собой тоже. Поэтому любая мелочь, которая мне не нравиться - я меняю салон. Единственная дама, которой я прощу любую козью морду, и еще сама успокаивать буду - мой косметолог, у человека полный мед по одной специальности, а еще потом доп. квалификация по дерматологии. Менять ее на девицу, что окончила курсы я не буду, это инъекционная косметология и я вижу "результаты" тех, кто экономит.. А все остальные - мастера по маникюру, парикмахеры - это заменяемый ресурс.

Мышильда
#23
Автор

Не оставляю и не собираюсь . Один раз оставила по случаю НГ

Ну вот в этом все и дело. А клиентка, которой она улыбается- оставляет. И не при чем тут то, улыбчивая ли вы и как вы разговариваете. Дело в деньгах.

Гость
#24
Мышильда

Ну вот в этом все и дело. А клиентка, которой она улыбается- оставляет. И не при чем тут то, улыбчивая ли вы и как вы разговариваете. Дело в деньгах.

Минуточку. Я не автор. Я просто пытаюсь понять. Я постоянный клиент салонов, минимум за одно посещение я оставляю 5 тыр. 􀀽􀀅􀀖Оплачиваю все по прейскуранту. А какие после этого чаевые? Люди за определенную сумму, делают определенную работу. Как все. И что за ерунда, если я буду за свою работу брать "чаевые", то это называется откат и за это минимум увольняют, а максимум и до статьи допрыгаться можно. А тут это как бы обязательно? Здорово вообще.

Гость
#25

Вы знаете ,я начала ходить к новой зубной врачихе, мне ее рекомендовала моя коллега. Коллега восхищалась ею, как супер приятной женщиной, помимо высоких проф.качеств.
Ну качества проф. вроде ок.
А вот насчет поведения то я бы сказала что оно больше неприятное чем приятное... очень непунктуальна раз. Два то, что много говорит по телефону по личным делам во время приема. три - отпускает странные комментарии по поводу зубов, хотя у меня совсем не плачевная ситуация и не запущенная но просто много чего нужно переделать. Время уже пришло.
И еще странности по мелочи....
И мне вот страшно любопытно - это я ей может так не понравилась ,что такое поведение, а с моей коллегой она ведет себя нормально?
Или это моя коллега считает такое поведение нормой?????
Загадка для меня.

Анна
#26

На мой взгляд, вы смешали все в кучу. Но очень коммуникабельный, но профессиональный и недорогой мастер -ерунда, а не проблема. Сделали ногти и ушли. Бормотание про то, что сразу нужно на недостатки в работе указывать, я не бы не просто пресекла, а еще и администратору высказала, что с персоналом работать надо: не хочет общаться, не надо, пусть работает хорошо, а хамство и некачественная работа недопустимы. Это ее задача доводить все до совершенства. Если после ее работы ногти разной длины, то так себе она профи. Вы не рисунок на ногтях в последний момент, после нанесения половины, попросили изменить.

Гость
#27
Гость

А что *** она должна с кривой рожей сидеть? Работаешь с людьми, будь добр вести себя вежливо

Не нравится ее рожа - не ходите к ней, в чем проблема?

Мышильда
#28
Гость

какие после этого чаевые? Люди за определенную сумму, делают определенную работу. Как все. это как бы обязательно? Здорово вообще.

В сфере услуг чаевые не то чтобы обязательны, но желательны. Вы можете их не оставлять, это ваше личное дело, никто вас не упрекнет, но относиться будут так, как к автору темы. Если вас это не парит- не заморачивайтесь.)

Гость
#29
Мышильда

В сфере услуг чаевые не то чтобы обязательны, но желательны. Вы можете их не оставлять, это ваше личное дело, никто вас не упрекнет, но относиться будут так, как к автору темы. Если вас это не парит- не заморачивайтесь.)

Если они будут ко мне так относиться - минус клиент, приносящий 10 тысяч в месяц+ еще несколько клиентов, все кого я знаю будут оповещены, что в данном салоне некорректно ведущие себя мастера. Сейчас не то время, чтобы заискивать перед сферой услуг. Я плачу деньги согласно прейскуранта - мне оказывают услуги согласно опять же этого прейскуранта.

Автор
#31
Мышильда

В сфере услуг чаевые не то чтобы обязательны, но желательны. Вы можете их не оставлять, это ваше личное дело, никто вас не упрекнет, но относиться будут так, как к автору темы. Если вас это не парит- не заморачивайтесь.)

Я ещё и ресницы наращиваю и чаевые тоже никогда не обставляю , ни разу у той женщины у которой я наращиваю не был он хмурого и неприветливого лица, всегда улыбчивая, приятная и тактичная и разговор когда нужно поддержит без напряга, о путешествиях рассказывает ))

Марина А.
#32
Гость

Ничего она вам не должна кроме качественно выполненной работы. За работу вы и платите, а не за улыбки.

Вот именно. Это не сестра, не подруга, да какая вам разница, как она на вас посмотрела и в каком она настроении.

Гость
#33
Гость

Если они будут ко мне так относиться - минус клиент, приносящий 10 тысяч в месяц+ еще несколько клиентов, все кого я знаю будут оповещены, что в данном салоне некорректно ведущие себя мастера. Сейчас не то время, чтобы заискивать перед сферой услуг. Я плачу деньги согласно прейскуранта - мне оказывают услуги согласно опять же этого прейскуранта.

Это все не аргумент в ситуации автора - лучший мастер за вменяемые деньги и без вас имеет обширную клиентуру. Так выкореживаться можно с посредственными мастерами.

Гость
#34

Я бросила такого мастера шугаринга. Тоже вечно злая армянка, правда мастер своего дела. Мне дороже тёплое приветствие и тишина во время процесса

Гость7э
#35
Света

Ну, тогда маникюрша правильно делает.
Маникюр, как автор пишет, делает хорошо, а улыбаться-то ей к чему?
Моя меня встречает с распростертыми объятиями, потому как есть за что, кхе-кхе...

Ну как бэ не улыбаться то можно,а хамить то зачем?

Гость
#36

Какие нафиг чаевые? Вообще не понимаю этого? Мастер маникюра такой же работник как продавец в магазине,сантехник,юрист и прочие!все они получают з/п за свою работу. С каких простите ХЭров я должна ещё положить сверху?Я сама мастер,правда не маникюра у меня есть фиксированная стоимость за которую я работаю,в эту стоимость включены абсолютно все мои расходы, мое время мой труд и ещё плюс сверху за профессионализм,какие ещё могут быть чаевые?Если клиентка принесла коробочку конфет всегда приятно но это не воспринимается как обязаловка! Вообще с ума посходили! Доплачиваете деньги за то что должно входить в прямую обязанность мастера,они привыкают и уже воспринимают как должное, поэтому и козью морду строят что бы вы положили на лапу!

Гость
#37

Какие нафиг чаевые? Вообще не понимаю этого? Мастер маникюра такой же работник как продавец в магазине,сантехник,юрист и прочие!все они получают з/п за свою работу. С каких простите ХЭров я должна ещё положить сверху?Я сама мастер,правда не маникюра у меня есть фиксированная стоимость за которую я работаю,в эту стоимость включены абсолютно все мои расходы, мое время мой труд и ещё плюс сверху за профессионализм,какие ещё могут быть чаевые?Если клиентка принесла коробочку конфет всегда приятно но это не воспринимается как обязаловка! Вообще с ума посходили! Доплачиваете деньги за то что должно входить в прямую обязанность мастера,они привыкают и уже воспринимают как должное, поэтому и козью морду строят что бы вы положили на лапу!

Гость
#38
Гость

Какие нафиг чаевые? Вообще не понимаю этого? Мастер маникюра такой же работник как продавец в магазине,сантехник,юрист и прочие!все они получают з/п за свою работу. С каких простите ХЭров я должна ещё положить сверху?Я сама мастер,правда не маникюра у меня есть фиксированная стоимость за которую я работаю,в эту стоимость включены абсолютно все мои расходы, мое время мой труд и ещё плюс сверху за профессионализм,какие ещё могут быть чаевые?Если клиентка принесла коробочку конфет всегда приятно но это не воспринимается как обязаловка! Вообще с ума посходили! Доплачиваете деньги за то что должно входить в прямую обязанность мастера,они привыкают и уже воспринимают как должное, поэтому и козью морду строят что бы вы положили на лапу!

В сфере услуг всегда были приняты чаевые за хорошее обслуживание, что вас так удивляет?

Гость
#39
Гость

В сфере услуг всегда были приняты чаевые за хорошее обслуживание, что вас так удивляет?

Мне кажется это вас должно удивлять что вам приходиться доплачивать за то что бы к вам хорошо относились!

Гость
#40
Гость

Мне кажется это вас должно удивлять что вам приходиться доплачивать за то что бы к вам хорошо относились!

Я оставляю чаевые только в общепите, тк знаю, что зп официанта зависит от чаевых. Парикмахерам и мастерам маникюра никогда не оставляю, знаю, что они получают % от суммы, но мне и не нужно от них какое-то особое отношение. Если вам нужно - платите.

Гость
#41
Гость

Я оставляю чаевые только в общепите, тк знаю, что зп официанта зависит от чаевых. Парикмахерам и мастерам маникюра никогда не оставляю, знаю, что они получают % от суммы, но мне и не нужно от них какое-то особое отношение. Если вам нужно - платите.

Раньше у официанта з/п так же зависила от чаевых! А сейчас в большинстве своём приходишь в любой ресторан или кафе и в меню написано что я должна отстегнуть от суммы на которую отдохну 10-15% какие ещё могут быть чаевые!? Не спорю был случай когда мы с мужем пришли в кафе и там девушка работала одна на весь зал, уж не знаю как так подучилось но при условии что она была одна она все успела ничего не забыла, все сделала в лучшем виде,здесь я согласна на чаевые. Но доплачивать (в обязаловку) человеку за то что априори входит в его обязанность я не собираюсь,даже если это принято!

Гость
#42
Гость

Раньше у официанта з/п так же зависила от чаевых! А сейчас в большинстве своём приходишь в любой ресторан или кафе и в меню написано что я должна отстегнуть от суммы на которую отдохну 10-15% какие ещё могут быть чаевые!? Не спорю был случай когда мы с мужем пришли в кафе и там девушка работала одна на весь зал, уж не знаю как так подучилось но при условии что она была одна она все успела ничего не забыла, все сделала в лучшем виде,здесь я согласна на чаевые. Но доплачивать (в обязаловку) человеку за то что априори входит в его обязанность я не собираюсь,даже если это принято!

Ни в одном меню в России не будет написано, что вы «должны» отстегнуть. Везде пишут просто желательный размер чаевых. А давать или нет решать вам. Зачем вы придумываете то, чего нет?

Гость
#43
Гость

Это все не аргумент в ситуации автора - лучший мастер за вменяемые деньги и без вас имеет обширную клиентуру. Так выкореживаться можно с посредственными мастерами.

Вот поэтому я и считаю наш рынок услуг и товаров диким. Если что 21 год закупок. Дикость и бред частенько. Клиент еще должен радоваться если ему плохо за его же деньги не сделали. Я очень счастлива, что есть большая конкуренция. Я не знаю где там ваши "хорошие" мастера. У меня тоже хорошие. Потому что на одном пяточке три салона, десять минут прошел еще пять найдешь. Конкуренция. Так себя вести может позволить если одна некриворукая в деревне..

Гость
#44
Гость

Мне кажется это вас должно удивлять что вам приходиться доплачивать за то что бы к вам хорошо относились!

Если плохо относятся без доп. оплаты не стоит вообще ничего платить такому человеку. Я уже давно имею привычку, чуть что не так за мои деньги - улыбнуться и покинуть помещение.

Гость
#45
Гость

Вот поэтому я и считаю наш рынок услуг и товаров диким. Если что 21 год закупок. Дикость и бред частенько. Клиент еще должен радоваться если ему плохо за его же деньги не сделали. Я очень счастлива, что есть большая конкуренция. Я не знаю где там ваши "хорошие" мастера. У меня тоже хорошие. Потому что на одном пяточке три салона, десять минут прошел еще пять найдешь. Конкуренция. Так себя вести может позволить если одна некриворукая в деревне..

Причём тут «у нас»? У меня тоже нет проблемы с мастерами маникюра, да и у самой руки не из попы растут, могу сама себе все сделать. Это тема автора, она пишет, что это лучший мастер у них, ещё и за небольшие деньги, может ей добираться далеко неудобно, может ещё что-то, что менять ее она не хочет даже после откровенного хамства. Поэтому я и написала, что все это не аргумент в ситуации автора.

Гость
#46
Гость

Причём тут «у нас»? У меня тоже нет проблемы с мастерами маникюра, да и у самой руки не из попы растут, могу сама себе все сделать. Это тема автора, она пишет, что это лучший мастер у них, ещё и за небольшие деньги, может ей добираться далеко неудобно, может ещё что-то, что менять ее она не хочет даже после откровенного хамства. Поэтому я и написала, что все это не аргумент в ситуации автора.

Ну пардоньте. В ситуации, когда "мне не нравиться, но выход я искать не хочу" да есть кактус и не плакать при этом. Я вот искренне не верю что этот мастер уникален.

Гость
#47
Гость

Ну пардоньте. В ситуации, когда "мне не нравиться, но выход я искать не хочу" да есть кактус и не плакать при этом. Я вот искренне не верю что этот мастер уникален.

Соотношение цена-качество вполне может быть редким и даже уникальным. Мне всего пару раз в жизни везло на таких мастеров. На самом деле криворуких мастеров много. Особенно рискуют те, кто делают наращивание.

Гость
#48
Гость

Если плохо относятся без доп. оплаты не стоит вообще ничего платить такому человеку. Я уже давно имею привычку, чуть что не так за мои деньги - улыбнуться и покинуть помещение.

Приведите, пожалуйста, примеры когда вы так делали

Гость
#49
Гость

Приведите, пожалуйста, примеры когда вы так делали

Если мне что-то не нравиться в процессе, я уйду в этом же процессе. Сидеть и терпеть я не стану. Для меня достаточно, что я сижу, а мной не занимаются, хотя я приходила по записи. Я встаю и ухожу. Дальше в интернете летит "хороший" отзывы о салоне. Больше ноги моей там не будет. Я вот в месте где я живу, всех знакомых отогнала от одного салона. Их у нас два. В первом все хорошо и помещение и вывеска и хабалка директорша. Мне там испортили ногти, кривыми лапками ее новой девочки. Высказала все, что думаю, дальше поделилась инфой со всеми кого знала. Дело было давно. Но я до сих пор если спрашивают про этот салон даю ему "характеристику". Маникюр и педикюр в новом салоне не делаю сразу, сначала маникюр, я посмотрю, сравню.. а только потом решу нужны ли мне другие услуги.

Гость
#50

нет незаменимых. нашла бы новую.

Предыдущая тема