Гость
Статьи
Принимаете ли Вы …

Принимаете ли Вы душ\ванну вечером?!

дело в том что на одном форуме прочла такой опрос,, и оказалось что ВСЕ!! Абсолютно все без исключения принимают ванну или душ перед сном. Некоторые понаписали что 2 раза в день обязательно, а третьи …

pila... 4to-to pila
413 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Йоня
#351
pila... 4to-to pila

дело в том что на одном форуме прочла такой опрос,, и оказалось что ВСЕ!! Абсолютно все без исключения принимают ванну или душ перед сном. Некоторые понаписали что 2 раза в день обязательно, а третьи минимум 3 раза в день душ (но это уже клиника, это понятно). Вот я и подумала, может врут? Форум НЕ анонимный, вот и выёживаются. Я например не моюсь каждый день, иногда просто времени нет на это. Но я не грязнуля, выгляжу норм, от меня не воняет. Каждый второй день душ-это да.Но после этих ответов почувствовала себя какой-то замарашкой!! А вы тоже серьёзно принимаете ванну/душ каждый день??

Разумеется каждый день. Кого как родители научили. Я купаюсь раз в день, перед сном. Иногда по утрам,если хочется, а потом и вечерком, с любимым. Бывает когда хочется и три раза можно сходить. Я вообще не понимаю как можно целый день не мыться... Для меня это чуждо и неприемлемо. Лично я чистюля, а вас простите считаю грязнулькой. Мыться надо каждый день. Ну или хотя бы подмываться, в туалет же вы каждый день ходите...

Nemesis
#352
Подруга

разводка из серии "неужели вы подтираете зад каждый раз как сходите по-большому??" )))

Пацталом !

я не грязнулька)
#353
Я

Так думаете только Вы, неопрятного человека всегда видно, а принимать душ раз 3-4-дня - это и есть неопрятность.

я не пахну еще раз повторю) я живу с родителями и мама бы мне обязательно сказала и еще есть подруга которая бы тоже сказала у нас нет друг от друга секретов.

я не грязнулька)
#354
Я

Так думаете только Вы, неопрятного человека всегда видно, а принимать душ раз 3-4-дня - это и есть неопрятность.

я не вижу смысла принимать душ 2 раза в день.особо уезвимые места-гениталии, подмышки, ноги-да. а так я принимаю ванну раз и два в неделю.там отмакаю, наношу скраб, маски, в общем провожу там не меньше 2 часов. каждый день я не могу выделить себе по 2 часа на помывку

#355

Вобщем, народ у нас до ужаса дремуч.

Предел глупости - так часто смывать агрессивными щелочными растворами (мылом и гелями)с кожи иммунную защитную смазку, а потом остервенело мазаться бытовой химией (кремами) в призрачной надежде, что она защитит вас от сухости и морщин. Это вам любой дерматолог подтвердит. Учите матчасть! Иначе так и останетесь жертвами рекламы гелей и дезодорантов;)

#356
Лира

В крупных городах вообще-то есть возможность фильтры устанавливать, не все в бараках то живут, слава богу))Хотя понятно что на Крайнем Севере до этого еще не доперли)

Фильтрованные помои остаются помоями, детка;)

Лира
#357
Реинкарнация

Фильтрованные помои остаются помоями, детка;)

гы, ну, конечно, куда полезнее ходить с потом, пылью и промышленными выбросами на шее)) Особенно жарким летом)) Я не знаю как там на Крайнем севере, может в условиях вечной мерзлоты можно и неделями не мыться и хранить в девственном состоянии свой эпидермис, но в большинстве промышленных городов воротничок блузки становится темноватым после рабочего дня и белье явно не свежее)) Но, конечно, мыться это, безусловно, вредно нужно все это таскать на себе.

Лира
#358
Реинкарнация

Вобщем, народ у нас до ужаса дремуч.

Предел глупости - так часто смывать агрессивными щелочными растворами (мылом и гелями)с кожи иммунную защитную смазку, а потом остервенело мазаться бытовой химией (кремами) в призрачной надежде, что она защитит вас от сухости и морщин. Это вам любой дерматолог подтвердит. Учите матчасть! Иначе так и останетесь жертвами рекламы гелей и дезодорантов;)

Он не только дремуч у нас. Вся европа и штаты куда более дремучи, чем Рея с Крайнего Севера. Ржака)

#359
Лира

гы, ну, конечно, куда полезнее ходить с потом, пылью и промышленными выбросами на шее)) Особенно жарким летом)) Я не знаю как там на Крайнем севере, может в условиях вечной мерзлоты можно и неделями не мыться и хранить в девственном состоянии свой эпидермис, но в большинстве промышленных городов воротничок блузки становится темноватым после рабочего дня и белье явно не свежее)) Но, конечно, мыться это, безусловно, вредно нужно все это таскать на себе.

Сочувствую. Всегда было интересно - что заставляет вас жить в такой помойке?

#360
Лира

Вся европа и штаты куда более дремучи, чем Рея с Крайнего Севера. Ржака)

Да и там люди не особо рвутся жить в мегаполисах, всё больше за городом теперь. Вы отстали от жизни.

Лира
#361
Реинкарнация

Сочувствую. Всегда было интересно - что заставляет вас жить в такой помойке?

Кушать хочется как и многим здесь. Увы, в девственных лесах это делать сложнее, вот и приходится прозябать в столицах.

Лира
#362
Реинкарнация

Да и там люди не особо рвутся жить в мегаполисах, всё больше за городом теперь. Вы отстали от жизни.

Да от чего же? От домика в Швейцарии я бы не отказалась))

Лира
#363
Лира

Да от чего же? От домика в Швейцарии я бы не отказалась))

Хотя, кстати, даже там люди душ ежедневно принимают))

з/ы проверенно))

#364
Лира

Кушать хочется как и многим здесь. Увы, в девственных лесах это делать сложнее, вот и приходится прозябать в столицах.

Спасибо за честный ответ.

Пойду вознесу молитву Богам за всё, что имею.

Be happy! =)

Тиа
#365

девочкам-вонючкам по прежнему хочется доказать, что остальные тоже воняют ))) забавно )

Лира
#366
Реинкарнация

Спасибо за честный ответ.

Пойду вознесу молитву Богам за всё, что имею.

Be happy! =)

Это верно. Каждому по потребностям, от каждого по возможностям))

Лира
#367
Тиа

девочкам-вонючкам по прежнему хочется доказать, что остальные тоже воняют ))) забавно )

Не "воняют" после климакса или с эндокринными нарушениями. Не всем здесь так "повезло".

Тиа
#368

Да я верю, что если вы день не помоетесь, от вас будет нести пОтом и чем там еще я не знаю. Никак не можете понять, что не все такие как вы

Лира
#369
Тиа

Да я верю, что если вы день не помоетесь, от вас будет нести пОтом и чем там еще я не знаю. Никак не можете понять, что не все такие как вы

Блин, а что поводом помыться должен быть только духан столбовой??) А поводом почистить зубы пятидневный налет на зубах? Продолжить про остальные части тела?:) Есть такое понятие ГИГИЕНА, но понятно, что кто в детстве с этим зверем мамкой не познакомлен был, тот в пролете.Доказывать здесь что-то бесполезно. Еще расскажи, что трусы можно несколько дней носить, если нет обильных выделений или ежеденевки таскать, типа здоровая такая деревенская деваха)

Тиа
#370

Лира, вот вы напридумывали, а ))) вообще-то обычно я мою тело каждый день в силу того, что постоянно торчу в спортзале.

Но почему-то мне не приходят в голову мысли о том, что если я не помоюсь день, то буду вонять как бомж. Потому что это не так. А вот таким как вы приходят... наводит на мысли

Рыбка по имени Ванда
#371

Ну, предположим, если день не помоетесь, то вонять как бомж не будете. Но тело все равно будет несвежим. Плюс добавьте весь пот, который выделился за день, всю копоть и все выхлопы, которые никуда не испарились, а осели на вашей коже. Вам приятно так ходить? Мне нет. Полчаса в день выделить на собственную гигиену может даже самый занятой человек.

Но вот те, кто моется раз-два в неделю - это уже без сомнения те вонючки, из-за которых в российском общественном транспорте приходится дышать через раз.

Тиа
#372

да ладно, знаю людей, которые как раз 2-3 раза в неделю моются. Ничем от них не пахнет. Те, что в транспорте воняют, неделями не моются и одежду не стирают. Был у нас такой один на работе... пока не женился был полный капец. Сейчас чистенький и ухоженный ходит )))

пойсон
#373

в зимнее время раз в два дня

летом два раза в день,т.к. просто потею сильно

но моюсь без мыла-водой,мылом только подмышки,мне мой иммунитет дороже,чем производители гелей

я не грязнулька)
#374
Рыбка по имени Ванда

Но вот те, кто моется раз-два в неделю - это уже без сомнения те вонючки, из-за которых в российском общественном транспорте приходится дышать через раз.

неправда, не знаете-молчите лучше

я не грязнулька)
#375
Тиа

да ладно, знаю людей, которые как раз 2-3 раза в неделю моются. Ничем от них не пахнет. Те, что в транспорте воняют, неделями не моются и одежду не стирают. Был у нас такой один на работе... пока не женился был полный капец. Сейчас чистенький и ухоженный ходит )))

согласна

#376

Моюсь разок перед сном всегда.А как нечищенной ложиться?

#377

А мне всё же С УТРА приятней.

После жарких объятий мужа и ночного секса хочется освежиться, знаете ли =)

Да и бодрит ледяная вода, проснуться помогает.

А вечером - нафига?

Я шпалоукладчицей не работаю, в общественном транспорте не езжу. Мне до колледжа - 2 шага по зелёной аллейке. В колледже - чисто, прохладно. Дома я тоже не упахиваюсь: мал.детей нет, посудомойки-стиралки пашут.

Всё-тки, привычки, наверное, от условий жизни зависят.

Мэн
#378

У современных типа продвинутых женщин уже паранойя по поводу чистоты и запаха . Подумайте лучше , как люди жили каких-то ЖАЛКИХ 70-80 лет назад , когда ещё не было центрального водоснабжения , когда обходились баней раз в неделю и не было дезодорантов ? Неужели прям все они поголовно отвратительно пахли ? Как же они могли друг с другом общаться , раз были такие вонючие ? )

А как люди живут и сейчас в глухих деревнях и посёлках , зимой , с водой из колодца , как живут туристы в походах ?

Так вот , заскок у вас уже по поводу собственной чистоты и запаха , особенно у тех , кто 2 раза в день душ принимает , к тому же зимой , когда явно не жарко .

Лира
#379
Мэн

У современных типа продвинутых женщин уже паранойя по поводу чистоты и запаха . Подумайте лучше , как люди жили каких-то ЖАЛКИХ 70-80 лет назад , когда ещё не было центрального водоснабжения , когда обходились баней раз в неделю и не было дезодорантов ? Неужели прям все они поголовно отвратительно пахли ? Как же они могли друг с другом общаться , раз были такие вонючие ? )



А как люди живут и сейчас в глухих деревнях и посёлках , зимой , с водой из колодца , как живут туристы в походах ?



Так вот , заскок у вас уже по поводу собственной чистоты и запаха , особенно у тех , кто 2 раза в день душ принимает , к тому же зимой , когда явно не жарко .

Насчет два раза в день согласна. Это все-таки вопрос типа кожи и индивидуальных особенностей организма. Людям с жирной кожей, например, вполне возможно, что душ дважды в день требуется, особенно летом. А так одного раза в день вполне достаточно. Я вечером смываю дневную пыль, утром контрастный душ просто принимаю без моющих средств, но это исключительно для здоровья и тонуса, к чистоте оно никакого отношения уже не имеет.

Рыбка по имени Ванда
#380
Мэн

У современных типа продвинутых женщин уже паранойя по поводу чистоты и запаха . Подумайте лучше , как люди жили каких-то ЖАЛКИХ 70-80 лет назад , когда ещё не было центрального водоснабжения , когда обходились баней раз в неделю и не было дезодорантов ? Неужели прям все они поголовно отвратительно пахли ? Как же они могли друг с другом общаться , раз были такие вонючие ? )



А как люди живут и сейчас в глухих деревнях и посёлках , зимой , с водой из колодца , как живут туристы в походах ?



Так вот , заскок у вас уже по поводу собственной чистоты и запаха , особенно у тех , кто 2 раза в день душ принимает , к тому же зимой , когда явно не жарко .

Когда от всех воняет потом и немытым телом, то это кагбе никого не беспокоит - неприятного запаха никто не чувствует.

А вообще я не удивляюсь, что мужчины с "суперчувствительными носами" ничего не чувствуют - тут была как-то тема про мужскую гигиену, большинство дам рассказало, что мужья моются с боем, ходят и воняют потом и грязным телом, даже попу после туалета подмыть не удосуживаются. Так что все ясно - грязнули и вонючки живут с грязнулями и вонючками, а чистюли - с чистюлями.

Кити
#381
Львица

Я ванну каждое утро принимаю и каждый вечер....

Это же сколько вы тратите энергоресурсов! Я даже воду выключаю, когда зубы чищу, хотя и плачу по счетчику. Пора задуматься об экологии.

Кити
#382

А по теме: Вам приятно ложиться грязной в постель? Понятно, что вы не в шахте работали, но пыль уличная оседает, интимные органы нужно мыть каждый день и менять бельё также!! Это элементарные правила гигиены, чтобы не заработать вагинит или молочницу.

Может от вас и не пахнет, но бактерии-то размножаются ежесекундно.

Гость
#383
Кити

А по теме: Вам приятно ложиться грязной в постель? Понятно, что вы не в шахте работали, но пыль уличная оседает, интимные органы нужно мыть каждый день и менять бельё также!! Это элементарные правила гигиены, чтобы не заработать вагинит или молочницу.

Может от вас и не пахнет, но бактерии-то размножаются ежесекундно.

Ха-ха , бактерии и внутри вас размножаются ежесекундно . C изнанки себя ещё мойте )

Гость
#384
Кити

Это же сколько вы тратите энергоресурсов! Я даже воду выключаю, когда зубы чищу, хотя и плачу по счетчику. Пора задуматься об экологии.

В России об экологии ? Тут об этом думать не принято )

Гость
#385

Я была по обе стороны баррикад: обычно моюсь один или два (если вечером тренировка) раза в день. А когда после травмы меня загипсовали от шеи до попы - мылась раз в десять дней, когда становилось совсем невмоготу. Сразу поясню для дотошных - сейчас есть пластиковые гипсы, в которых можно принимать душ. Но сохнет он почти сутки, поэтому каждый день не намоешься. В общем скажу о себе: мытая каждый день кожа, смазанная после увлажняющим кремом, выглядит и на ощупь лучше, глаже и приятней, чем кожа десять дней накапливающая на себе феромоны и естественную защиту. Насчет здоровья ничего сказать не могу - она в обоих вариантах была без болячек и прыщей.

Гость
#386
Мэн

У современных типа продвинутых женщин уже паранойя по поводу чистоты и запаха . Подумайте лучше , как люди жили каких-то ЖАЛКИХ 70-80 лет назад , когда ещё не было центрального водоснабжения , когда обходились баней раз в неделю и не было дезодорантов ? Неужели прям все они поголовно отвратительно пахли ? Как же они могли друг с другом общаться , раз были такие вонючие ? )



А как люди живут и сейчас в глухих деревнях и посёлках , зимой , с водой из колодца , как живут туристы в походах ?



Так вот , заскок у вас уже по поводу собственной чистоты и запаха , особенно у тех , кто 2 раза в день душ принимает , к тому же зимой , когда явно не жарко .

А в 17-18 веке, вообще, ванны принимать было дурным тоном, в прическах дам мыши водились, вши и блохи были обычным явлением, вонь парфюмами отбивали - вот времена хорошие были, да, Мэн? Только все течет, все меняется.

to Реинкарнация - способ жизни от воспитания зависит: я живу в собственном доме, есть бассейн, в общественном транспорте не езжу, есть домработница, но принять душ 2 раза в день - это для меня обычная процедура. Кстати, дезодорантами не пользуюсь - вред они наносят весьма серьезный)

Гость
#387

Фу,фу,фу! Какможно не помыться перед сном? Мне лично противно, если мои шикарные длинные кудри не помыты и не успокоены бальзамом, если волосы грязные - они же на лицо попадают во время сна, от этого всякие прыщи будут!!

Тиа
#388

вы че гавном волосы мажете, что они у к концу дня такие жтко грязные

Гость
#389

я перед сном всегда моюсь в душе, хоть быстренько, хоть минуточку, но освежиться надо.а летом часто и утром в дущ захожу, просто облиться водой без геля и мыла.

****
#390
Подруга

разводка из серии "неужели вы подтираете зад каждый раз как сходите по-большому??" )))

100%

Гость
#391
Рыбка по имени Ванда

Мэн

У современных типа продвинутых женщин уже паранойя по поводу чистоты и запаха . Подумайте лучше , как люди жили каких-то ЖАЛКИХ 70-80 лет назад , когда ещё не было центрального водоснабжения , когда обходились баней раз в неделю и не было дезодорантов ? Неужели прям все они поголовно отвратительно пахли ? Как же они могли друг с другом общаться , раз были такие вонючие ? ) А как люди живут и сейчас в глухих деревнях и посёлках , зимой , с водой из колодца , как живут туристы в походах ? Так вот , заскок у вас уже по поводу собственной чистоты и запаха , особенно у тех , кто 2 раза в день душ принимает , к тому же зимой , когда явно не жарко .

Когда от всех воняет потом и немытым телом, то это кагбе никого не беспокоит - неприятного запаха никто не чувствует. А вообще я не удивляюсь, что мужчины с "суперчувствительными носами" ничего не чувствуют - тут была как-то тема про мужскую гигиену, большинство дам рассказало, что мужья моются с боем, ходят и воняют потом и грязным телом, даже попу после туалета подмыть не удосуживаются. Так что все ясно - грязнули и вонючки живут с грязнулями и вонючками, а чистюли - с чистюлями.

Мой мужчина принимает душь каждый день, если идет на тренировку утром,то получается 2 раза. Но у него плотный рабочий график,целый день носится по городу, кроме того у него всегда есть хорошие парфюмы которыми он пользуется каждый день,одежда на полках в шкафу разложена как в магазине(в отличии от моего шкафа)...так что моего мужчину нельзя заподозрить в за сранстве)) Кроме того запахи он действительно чувствует очень хорошо...

Но вы простите меня что я не вонюча и моюсь раз в 4 дня)) если ложусь с ним в постель конечно подмываюсь.

Е. П.
#392

Да у многих точно паранойя. Интимные места каж. день это надо мыть. В жару можно душь хоть 3 раза принимать. Но зимой 2-3 раза в нед. ну после физ. нагрузки. Это нормально.Представляю еслиб вся наша семья утром душ принимала... мы б на работу и школу к обеду попали. По три раза на день поливают себя химией те кому заняться нечем.

Думаю сейчас жили в советс. время в общежитии горячей воды нет, душа нет. Банный пункт -две остановки, платно.Ничего никто не издавал зловоние, а уж любовь какая!!! и не мытая и ничего.

Мойтесь, мойтесь так под душем жизнь и пройдет

Е. П.
#393

Кстати на украине в деревнях, баня у каждого принимают раз в неделю и все счастливы.

А вот в России с этим похуже, в деревнях бани-редкость. Как люди моются остается загадкой. И это сейчас!

кукуха
#394

я када как!по себе надо чувствовать!иногда каждый день,иногда через день!когда не хочу никуда могу и больше!и нормально!у меня волосы мочатся и вся прическа распадается если каждый день или 2р в день купаться!а укладки хватает дня на три если без влаги волосы находятся!они у меня обессвеченные,суховатые поэтому и пачкаются не быстро

Гость
#395

Я душ принимаю через 2 дня, но каждое утро обязательно по частям мою с мылом подмышки и там..

Машуня
#396

А мой партнер любит делать куни, когда я грязная, и чувствуется запах генеталий

kristinka-1985
#397

не представляю жизнь без душа))) за весь день столько накапливется таксинов на кожи((( что и не уснешь и при желаний!!!

Машуня
#398

Я моюсь перед сном каждый день! А когда месячные по несколку раз подмываюсь. А сексом люблю заниматься до душа, мой партнер и я любим запах и вкус немытого тела и генеталий

Дарья
#399

Мне мама говорит,что каждый день душ не надо принимать.Будет чесаться голова!Это правда или нет?!

Не важно
#400

Фу, инфекции же можно разные получить, Машуня! Дарья, никогда об этом не слышала. Лично я, как автор моюсь не каждый день, так как тоже времени не хватает