Гость
Статьи
Не могу брить ноги!

Не могу брить ноги!

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Мне 27 лет, всегда пользовалась для ног бритвенным станком. Недавно переехали в Швецию. Здесь довольно прохладно в квартирах, к тому же теперь у нас не ванна, а душ, в котором мне просто невозможно согреться, в итоге на ногах постоянно "гусиная кожа" или мурашки, и влажное бритье в данной ситуации совершенно не эффективно - болезненно и потом появляются врастающие волоски. Есть ещё эпилятор, но с ним борюсь бесполезно уже больше 5 лет - также волосы врастают, к тому же много остаётся волос, не получается чисто. Про салонные процедуры не может идти и речи - чужая страна, шведский пока не знаю, ещё и маленький ребёнок, только дома! Думаю, может, какое-нибудь есть сухое бритье.. Что-нибудь порекомендуете?

Выдумка
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в Щвеции можно и не брить, там нормальные люди живут и не осуждают других за такие глупости как небритые ноги

Гость
#2

В России в 70-х тоже кто считал нужным брил, кто считал ненужным не брил. Подмышек это не касалось

Ёжа
#3

А воду погорячее делать, чтобы ванная прогревалась? Если у вас нет никаких стояков-полотенцесушителей, труб с горячей водой, вынесенных снаружи стены. Или горячую воду толком не включаете из экономии? Ну уж выбирайте, платить и жить нормально в комфорте или дрожать и мерзнуть, зато задешево! Вы хоть вообще душ принимаете? Что мешает в это время и ноги побрить. Или вам и помыться холодно тоже?

Авто
#4

Крем для депиляции тогда вам может помочь

гость
#5
Ёжа

А воду погорячее делать, чтобы ванная прогревалась? Если у вас нет никаких стояков-полотенцесушителей, труб с горячей водой, вынесенных снаружи стены. Или горячую воду толком не включаете из экономии? Ну уж выбирайте, платить и жить нормально в комфорте или дрожать и мерзнуть, зато задешево! Вы хоть вообще душ принимаете? Что мешает в это время и ноги побрить. Или вам и помыться холодно тоже?

тебя про это не спрашивала автор. дура.

Гость
#6

Вы что совсем по магазинам не ходите? Я правда в германии, но думаю, что и в швеции так же.... Тут такой выбор средств для удаления волос : различные крема, всевозможные полоски и т.д. Зайдите в любой магазин торгующей быт химией . Там язык не надо понимать- на упаковках все нарисовано.

Гость
#7

Кстати есть и бритвы для сухого бритья, т.е ноги не надо мочить только саму бритву.

ГОСТь
#8
Авто

Крем для депиляции тогда вам может помочь

Плюсуюсь!

#9

ну крем Вит, намазала и смыла. делов то

Гость
#10

Что за бред?! Прошейте ванну горячей водой . Или у вас там нет горячей ?

Гость
#11

* прогрейте

Гость
#12
гость

тебя про это не спрашивала автор. дура.

Царский подпевала :)

Гость
#13

Крем для депиляции довольно сильный аллерген. А брить может любая, поьзуйтесь кремами для бритья и лосьонами после бритья для чувствительной кожи. И почаще брейте, кожа привыкает.

Гость
#14

У меня для ванной комнаты есть электрический обогреватель. Перед тем, как мне нужно помыться, включаю его и не мерзну. Не совсем понимаю вашу проблему.

Гость
#15

я делаю так: беру душ, лью на ногу воду и вожу по ней бритвой. кремом не пользуюсь!

Симмы
#16

А где в Швеции? Я в Готеборге :)

Гость
#17

Я никогда ванну не принимаю, только душ. Вода 45 градусов на спину, и брею ноги прекрасно, без мурашек.

Выдумка
#18
Гость

Вы что совсем по магазинам не ходите? Я правда в германии, но думаю, что и в швеции так же.... Тут такой выбор средств для удаления волос : различные крема, всевозможные полоски и т.д. Зайдите в любой магазин торгующей быт химией . Там язык не надо понимать- на упаковках все нарисовано.

Попробую, но по опыту в России из таких средств ничего не помогало..

Выдумка
#19
Гость

Кстати есть и бритвы для сухого бритья, т.е ноги не надо мочить только саму бритву.

Вот, мне как раз нужная такая, только хочу реальные отзывы услышать!

Выдумка
#20
Freia

ну крем Вит, намазала и смыла. делов то

Крем от мурашек не помогает))))

Выдумка
#21
Гость

Что за бред?! Прошейте ванну горячей водой . Или у вас там нет горячей ?

38 градусов максимум!

Выдумка
#22
Гость

я делаю так: беру душ, лью на ногу воду и вожу по ней бритвой. кремом не пользуюсь!

Надо попробовать, спасибо!

Выдумка
#23
Симмы

А где в Швеции? Я в Готеборге :)

Я в Стокгольме.

Гость
#24

Автор, нужно увлажняющее купить, гусиная кожа может быть в том числе от сухости, может аллергия на воду.

Гость
#25

Еще один совет, но он немного нудноватый, купите просто небольшой вентилятор тепловой, нагревайте им ванну до душа. Это достаточно быстро происходит.

Гость
#26
Выдумка

38 градусов максимум!

Ой. А ещё говорят, что в Европе хорошо.((

Гоcть
#27

шугаринг в домашних условиях. в тырнете полно роликов как это сделать.

Гость
#28

Та же фигня в Германии. У нас еще дом 1900г постройки с потолками в 3,5 метра и ванная большая, фиг прогреешь.

Гость
#29

Если в душевой кабине есть дверцы, то перед началом мытья закройте их. и образуется "парник", к концу мытья даже при воде в 38 градусов в кабине будет тепло

Выдумка
#30
Гость

Если в душевой кабине есть дверцы, то перед началом мытья закройте их. и образуется "парник", к концу мытья даже при воде в 38 градусов в кабине будет тепло

Не-а, никаких дверей. Просто в полу сливное отверстие и шторка висит)) лаконизм. У нас в Москве была душевая кабинка с дверцей, там нормально процесс происходил, тепло было.

Гость
#31

Шугаринг или воск вам в помощь. Быстро и надолго. Я хоть и в России живу , но брить всё равно не могу. Потом жутко чешусь вся. Самый простой и быстрый способ воск в картриджах. Дёшево и быстро, единственный минус очень плохо смывается, смывать нужно маслом растительным, зато потом ножки 2 недели бархатные.

Гость
#32
Гость

В России в 70-х тоже кто считал нужным брил, кто считал ненужным не брил. Подмышек это не касалось

Сейчас - то же самое.

Гость
#33
гость

в Щвеции можно и не брить, там нормальные люди живут и не осуждают других за такие глупости как небритые ноги

Какой закон Российской Федерации заставляет брить ноги? Завтра кто-то девушку осудит за цвет её глаз, форму носа, размер груди. Она тоже должна будет всё это поменять в угоду этому кому-то?

Гость
#35

Вообще-то самой приятней когда ножки гладкие...никто не обязан , ходите волосатые )))

Гость
#36

Так и нет закона заправлять постельи убирать вквартире, но тем не менее мы это делаем. А ведьможно порасти гряязью и волосами зато выделиться )))) не несите чушь

Магомед махачкала
#37

Бритые ноги вызывают отвращение, без шуток. Взрослая женщина маскируется под младенца? Мне неприятны младенцы, никакого желания к ним приближаться. Не понимаю, в чем их выигрыш от бритья.

И

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: