Гость
Статьи
Ужасные руки. Куча …

Ужасные руки. Куча вросших волос.

Уже год мучаюсь с руками. Все от запястий до плечей в пятнах от вросших волос. Начала удалять эпилятором, от него врастало жутко, перешла на шугаринг - поменьше, но все равно плохо. Скраб и жесткая мочалка мало помогают. Плюс к этому у меня еще и фолликулярный кератоз, и он теперь стал еще более заметен. Хожу с длинными рукавами постоянно, потому что стыдно. Что делать? Мне 19 лет, денег на фото/электроэпиляцию нету. Мб какой-то крем отврастания можно где-то заказать? Подскажите марку. Я в такую жару хожу в кардигане, как дура. У меня уже депрессия из-за этого. И еще мне сейчас из-за проблем со спиной нужно в бассейн, а я не могу оголяться. Помогите, пожалуйста:(

Питекантроп обыкновенный
27 ответов
Последний — Перейти
#1

перестань удалять их, если комплексуешь еще и из за самих волос - осветляй, будет незаметно, и ни вросших волосков, ни мороки с удалением

Марина
#2

Может на электро все таки можно наскребсти чуть чуть,нет?

Наталья
#3

Автор, если такая проблема с вросшими волосами. Оставьте руки в покое, пусть болячки заживут, не мучайте кожу. Когда заживут и волосы отрастут - осветляйте, если они у вас темные. Еще загар бы на кожу хорошо, пятна быстрее пройдут.

Если стесняетесь по городу с открытыми руками ходить, выезжайте на пляж загорать или дачу (если есть), там никто ваши руки рассматривать не будет, все собой заняты и много тел голых))

Гость
#4

я убираю кремом депилятором

Катерина
#5

автор, наскребите хоть на 2-3 сеанся лазерной эпиляции. Волосы навсегда она не убирает, но хотя бы руки в божеский вид приведет. Сами вы не справитесь, у меня такая проблема была, сейчас уже третий год делаю лазер, волосы растут, но хотя бы тонкие , и если воском убираешь потом не врастают

Гость 36,6
#6

пардон, только идиоты удаляют волосы на руках..ну, конечно, если только у вас не повышенная волосатость как у гл.героя в фильме Мех

гость
#7

Да,попробуйте отрастить и осветлить кремом Сурджи-он даже толстые черные волоски делает почти белыми тоненькими,может и пятна заодно осветлятся;).От пятен попробуйте локальный отбеливатель пятен От Флоресан Белый Лён -удобно и действенно,недорогой!Можно еще в интернете от пятен поискать народные средства,мне помогал яблочный уксус с водой(вроде 1к 3),но летом осторожно с этим,пока солнечные лучи может хуже стать.

гость
#8
Гость 36,6

пардон, только идиоты удаляют волосы на руках..ну, конечно, если только у вас не повышенная волосатость как у гл.героя в фильме Мех

Не только идиоты!Многим моделям приходится это делать,т.к.если волоски заметные,то на фото это смотрится ужасно!Даже статьи на эту тему есть.Сама модель и удаляю,чтобы выглядеть ухоженно!Если бы волоски на руках были беленькие,редкие и короткие,как у некоторых счастливиц,не трогала бы!

Гость
#9

Блин, я б обратилась к косметологу...узнайте где в вашем городе борются с такой проьлемой, в каком-нибудь салоне это точно убирают!!! Подкопите деньги и сходите! А в след. раз не удаляйте волосы на руках О_о у всех они есть... по мне это как-то дико)))) У меня подружка кареглазая, с чернющими волосами)) и то руки не бреет.... ну это природа такая что поделаешь))

гость
#10
Гость

Блин, я б обратилась к косметологу...узнайте где в вашем городе борются с такой проьлемой, в каком-нибудь салоне это точно убирают!!! Подкопите деньги и сходите! А в след. раз не удаляйте волосы на руках О_о у всех они есть... по мне это как-то дико)))) У меня подружка кареглазая, с чернющими волосами)) и то руки не бреет.... ну это природа такая что поделаешь))

Но на ногах,подмышках и бикини тоже же"природа такая",а все удаляют?!)В идеале конечно,чтобы вообще никогда никто не вводил моду на эпиляцию и проблемм бы не знали,ходили бы волосатиками натуральными без вросших волос))))).

Наталья
#11
Гость

У меня подружка кареглазая, с чернющими волосами)) и то руки не бреет.... ну это природа такая что поделаешь))

Ага, и поэтому ходить как орангутанг. А вам смешно, смайликов то наставили.

Если волосы на руках ЗАМЕТНЫЕ (хоть темные, хоть просто длинные пушистые), их НАДО убирать. Так как смотрятся не эстетично.

Естественно никто не говорит про удаление коротких редких белёсых волосиков, это и ежу понятно. Во всех остальных случаях - надо. Либо удалять, либо по крайней мере осветлять (если удаление не вариант).

Наталья
#12

Кстати, у меня мама натуральная светлая блондинка, так у нее волос на руках отродясь не было. Даже не голени практически нет. Она говорит - мол, вон отрасли уже, что-то я "залохматилась", а я их в упор не вижу. Но тоже ноги эпилирует естественно.

А вы говорите "природа", мол ходите все лохматыми)

Питекантроп обыкновенный
#13
Гость 36,6

пардон, только идиоты удаляют волосы на руках..ну, конечно, если только у вас не повышенная волосатость как у гл.героя в фильме Мех

я знаю, что я дура. проблема в том, что я по дурости в 12 лет побрила волосы бритвы и после этого они не стали темнее, но топорщатся, и даже если осветлять, все равно теперь заметно. а растут быстро, щетина появляется на следующий же день. я не могла ни ездить в походы, ни в поезде, только если с рукавами одежду носить все время. вот и решила после 6 лет мучений облегчить жизнь, а вышло только хуже((((((((((((

Питекантроп обыкновенный
#14

*бритвой

Питекантроп обыкновенный
#15
гость

Да,попробуйте отрастить и осветлить кремом Сурджи-он даже толстые черные волоски делает почти белыми тоненькими,может и пятна заодно осветлятся;).От пятен попробуйте локальный отбеливатель пятен От Флоресан Белый Лён -удобно и действенно,недорогой!Можно еще в интернете от пятен поискать народные средства,мне помогал яблочный уксус с водой(вроде 1к 3),но летом осторожно с этим,пока солнечные лучи может хуже стать.

спасибо, попробую отбеливающий крем. но мне как-то волосы надо удалять все равно. я ж говорю они топорщатся, хоть и не черные. очень заметно. вот же ж угораздило(

гость
#16
Питекантроп обыкновенный

спасибо, попробую отбеливающий крем. но мне как-то волосы надо удалять все равно. я ж говорю они топорщатся, хоть и не черные. очень заметно. вот же ж угораздило(

А Вы сначала удалите их с корнем эпилятором или воском,а потом они отрастут на 100% и лягут тогда,как изначально!)У меня брови,пока отращивала,во все стороны кустились-торчали,но я терпела-терпела и только через 3 месяца они легли,как в детстве!)Я их еще перекисью осветляю и они мягче и от этого лучше лежат.Вот и с руками,когда отрастут+осветление...и все супер станет.

гость
#17
Наталья

Кстати, у меня мама натуральная светлая блондинка, так у нее волос на руках отродясь не было. Даже не голени практически нет. Она говорит - мол, вон отрасли уже, что-то я "залохматилась", а я их в упор не вижу. Но тоже ноги эпилирует естественно.

А вы говорите "природа", мол ходите все лохматыми)

Я не имела в виду,что я за природный обезьяний вид!Я наоборот считаю,что коли все считают,что надо удалять с ног,бикини и подмышек,то почему же с рук считают чем-то странным?И имела в виду:или вовсе волосатые везде ходите или и с рук убирайте.Я везде волосы удаляю,даже где не видно))!

гость
#18

И еще добавлю,что подразумевала,что если бы в мире не повелось удалять волосы,то мы сейчас бы обсуждали,как какая то девушка удалила волосы с ног и зачем она это сделала.Вот,что хотела сказать!)

Питекантроп обыкновенный
#19
гость

А Вы сначала удалите их с корнем эпилятором или воском,а потом они отрастут на 100% и лягут тогда,как изначально!)У меня брови,пока отращивала,во все стороны кустились-торчали,но я терпела-терпела и только через 3 месяца они легли,как в детстве!)Я их еще перекисью осветляю и они мягче и от этого лучше лежат.Вот и с руками,когда отрастут+осветление...и все супер станет.

я отращивала зимой и ходила так месяца 3 как раз. точно такие же.

гость
#20
Питекантроп обыкновенный

я отращивала зимой и ходила так месяца 3 как раз. точно такие же.

Ну значит остается только работать,копить на радикальное удаление волос и идти на консультацию в клинику удаления волос навсегда.На одни руки можно заработать поначалу!)

Гость
#21

Волосы отрастить. Потом осветлять. Будут деньги, удалите в салоне, навсегда.

Еще читала, что можно пемзой поскрести, они тоньше станут. Но сама не пробовала, честно.

)))
#22

Автор, вы живете в постоянном стрессе. Ниже буду цитировать.

"Не все, переживая стресс, полнеют: ведь кортизол (основной гормон, выделяющийся в этом состоянии) не является единственным фактором, влияющим на наш вес. Среди других факторов можно отметить: гормональный баланс, потребляемую пищу (налетаем ли мы на еду или не можем и крошки в рот взять), лекарственные препараты, гены, интенсивность обмена веществ достаточное поступление витаминов и других питательных веществ, а также наше настроение..

Цель статьи - помочь вам избежать стрессовых ловушек, попав в которые вы можете приобрести лишние килограммы...

)))
#23

сорри, не та ветка)))

Я
#24

У меня тоже проблема со вросшими волосками.Вот,что мне посоветовали: Гель-сыворотка после депиляции 150мл "Caramel".

И главное,что все отзывы положительные,а цена копеешная.

Попробуйте)

Вау гречка
#25

А бритвы в ваш аул перестали завозить? если волосы врастают так, что аж пятна, нафига их дергать? Брейте. Толще и чернее они от этого не станут, а то у Брюса Уиллиса с Федей Бондарчуком давно бы уже лысины позарастали.

Вау гречка
#26

Особенный ржак вызывают посты "в 12 лет я побрила ноги, теперь мне сорок и на них выросли черные волосы! АААА, зачем я брила!!!"

Ну конечно, не брила бы, тебе бы навсегда осталось 12. А если молочные зубы примотать скочем к челюсти, то навсегда останется шесть.

Естественная
#27

Вот все помешались на бритье.Автор,не трогайте руки,пока волосы плностью не отрастут,потом кремом удалите.И они по идее должны светлей вырасти.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: