Гость
Статьи
Пластика после родов

Пластика после родов

Интересует кто делал пластиику вагинальную после родов или даже не после, а в принципе. Я все еще надеюсь, что размер все-таки уменьшиться, т.к. прошло только 6 недель, но надежды призрачны, т.к. все что рассказывали до родов, сказки. Всерьез задумалась о данной операции. Интересует релаьный послеоперационный период. Как больно/дискомфортно и как на долго? Ну и интересует результат. Довольны или нет, и чем?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подожди до двух месяцев.Куда спешить ?На панель что-ли ?

Гость
#2

http://www.askwoman.ru/love_and_sex/?id=13736

Гость
#3

У Автора ведро после родов? Не верю!

#4
Гость

Подожди до двух месяцев.Куда спешить ?На панель что-ли ?

+10000 ахахах

Гость
#5

Опять разводка с целью ругани и поливания грязью детей?

гость
#6
Гость

Опять разводка с целью ругани и поливания грязью детей?

Нэт, дети это счастье.После родов стало все также ,как и было.Сказала бы,что даже Уже,но ведь не поверять тапками закидают.

Гость
#7

Для начала попробуйте упражнения Кегеля, они помогают 60% женщин. Если не поможет.....тогда уже думайте о пластике. Есть шанс, что у вас и так все уменьшится, и мужу вашему будет нормально.

Гость
#8
гость

Нэт, дети это счастье.После родов стало все также ,как и было.Сказала бы,что даже Уже,но ведь не поверять тапками закидают.

Вам даже врач не поверит. Вы еще скажите, что у вас размер ноги меньше стал и глаза шире. Удивительно явление, как орган сам по себе избавился от лишней части плоти.

Гость
#9

Жаль что такие темы не разростаются на сотни комментариев со срачом, типа тех, где естественно рожавшие доказывают любительницам кесарево, что у них все вернулось как и было а то и стало лучше.
Рожалки писей, вы где, ау? Докажите этой несчастной женщине, что у нее все на самом деле ок и муж должен быть в восторге.

Гость
#10
Гость

Жаль что такие темы не разростаются на сотни комментариев со срачом, типа тех, где естественно рожавшие доказывают любительницам кесарево, что у них все вернулось как и было а то и стало лучше.
Рожалки писей, вы где, ау? Докажите этой несчастной женщине, что у нее все на самом деле ок и муж должен быть в восторге.

а ЧЕМ эта женщина,несчастная? Она родила ребенка,надеюсь,что здорового.
6 недель после родов,это вообще ни о чем.

Я, к слову,деклала КС,плановое,по собственному желанию. Вы думаете что я по прошествии 6 недель радостно смотрела на себя в зеркало? На весь свой внешний вид вообще? Куда там.


Автор,не слушайте злых баб. Вы родили самостоятельно,вы молодец. Делайте этого чертового Кегеля. Если вы хотите рожать еще,с пластикой придется обождать.
Вы вынашивали ребенка 9 месяцев. Вот от 9 месяцев и до года! уйдет и на восстановление.


Автор,не слушайте

мирра8281
#11

после первых родов было ничего еще, а после вторых п..ц, не могу теперь оргазм получить вообще, сама думаю об операции, знакомая делала после вторых родов, довольна.

Автор
#12

Я не говорила, что я завтра иду к хирургу. Да, 6 недель мало, но там на данный момент таки ведро. С Кегелем складывается не сильно, я забываю его делать по 25 раз в день. К хирургу рекомендуют через пол года после родов, вот если меня к тому моменту будет что-то не устраивать, то тогда пойду. Кстати, если посмотреть строение влагалища, то кегель помогает только на входе и средней трети, треть влагалища около шейки матки никак не меняется от упражнений и если сама не вернётся в нормальный размер, то только хирургия.

Вторые роды никогда ни за какие деньги и даже кесарево не надо. Я то конечно молодец что родила естественно, но жалею об этом безумно. Если бы было КС, то через 6 недель шрам уже почти не беспокоит и ты можешь делать все что хочешь, в том числе и секс. Тут, после атомного взрыва там, я не знаю вообще когда я буду физически и морально готова вернуться к половой жизни. Муж не хотел секса последние 4 месяца беременности, боялся. Да и я не горела желанием, тк выглядишь с этим животищем по-уродски, чтоб там народ не говорил про прекрасных беременных. А теперь я не могу и не хочу, может и операция не понадобиться, секса всеравно нет и не хочеться. Судя по всему послеродлвая депрессия меня добивает. Жалею вообще что родила, ребёнок не стоит всего этого ужаса. Смотрю на себя и свою жизнь сейчас и ужасаюсь, это не я, не моё тело, не моя жизнь.

Короче, это тема другого разговора, жду комментарии по поводу операции.

Гость
#13

автор что-то вам как-то не повезло . у меня 2 детей и такого не было и нет. сочувствую. если такие проблемы , тогда конечно через пару месяцев к врачу.

Гость
#14

Сделайте операцию и не парьтесь
В зависимости от тяжести проблемы, наркоз разный. Можно вообще местным обойтись .
Кегель который помогает большинству ... Ну не знаю. Я не большинство видимо)
Удачи вам!
По поводу депрессии вот это серьезнее поверьте . Моему ребенку 4 года, и только недавно мне выписали антидепрессанты , все надеялась что депрессия пройдет . От таблеток темные намнооо

Гость
#15

Я уже наметила себе подарок на НГ. Там неделю-две вычухиваешься, а мне на работу надо. Вот как раз смогу организовать 2 недели на НГ и Рождественские праздники. Вот и спрашиваю у прошедших через это, как отходняк был? Как долго? Ну и естественно, как результат?
Тут еще смотрю на другое горе в виде курдюка из кожи и подкожного жирка на животе. Но так не хочется делать пластику живота. Шрам всеравно остается, даже если малозаметный. Еще раз пожалела что не сделала кесарево, так хотя бы там было все не так печально и заодно можно было бы живот привести в порядок. Но тут одна надежда, что он таки уйдет, с эластичностью кожи вроде все в порядке. Иду в тренаженрый зал приводить это чудовище в порядок, живот и ноги с попой особо беспокоят. Может от физ упражнений и работы, депресняк пройдет. Если нет, то печально. Антидепресанты мне нельзя по рорду деятельности, а из-за этого идти на инвалидность, хоть и супер хорошо оплачиваемую, не хочеться, не хочу дома сидеть.

Автор
#16

Упс, предидущий посто мой, я автор темы.

лена
#17

автор, сколько какой у вас вес был до берем., сколько перед родами? не расстраивайтесь пока. рано еще! может этим летом вы и не будете моделью- но к следующему точно. возьметесь за себя по-тихоньку. массажи, обертывания ну и конечно спорт и диета( если есть лишний вес). пропейте курс бадов от допель герц. у них много выбора, в том числе с гиалуроновой кислотой и Q-10. я тоже вот думаю на счет КС-жаль договорится проблема у нас. все врачи фанаты ЕР( как будь то это им рожать).

Slana
#18
Автор

Я не говорила, что я завтра иду к хирургу. Да, 6 недель мало, но там на данный момент таки ведро. С Кегелем складывается не сильно, я забываю его делать по 25 раз в день. К хирургу рекомендуют через пол года после родов, вот если меня к тому моменту будет что-то не устраивать, то тогда пойду. Кстати, если посмотреть строение влагалища, то кегель помогает только на входе и средней трети, треть влагалища около шейки матки никак не меняется от упражнений и если сама не вернётся в нормальный размер, то только хирургия.

Вторые роды никогда ни за какие деньги и даже кесарево не надо. Я то конечно молодец что родила естественно, но жалею об этом безумно. Если бы было КС, то через 6 недель шрам уже почти не беспокоит и ты можешь делать все что хочешь, в том числе и секс. Тут, после атомного взрыва там, я не знаю вообще когда я буду физически и морально готова вернуться к половой жизни. Муж не хотел секса последние 4 месяца беременности, боялся. Да и я не горела желанием, тк выглядишь с этим животищем по-уродски, чтоб там народ не говорил про прекрасных беременных. А теперь я не могу и не хочу, может и операция не понадобиться, секса всеравно нет и не хочеться. Судя по всему послеродлвая депрессия меня добивает. Жалею вообще что родила, ребёнок не стоит всего этого ужаса. Смотрю на себя и свою жизнь сейчас и ужасаюсь, это не я, не моё тело, не моя жизнь.

Короче, это тема другого разговора, жду комментарии по поводу операции.

что-то не поняла... секса не было до родов и нет, а кто тогда замерил, что "там" ведро?! как определили, чем мерили, с чем сравнивали? автор, вам не хирургу, а к психотерапевту для начала. я не издеваюсь, возможно, такая психологическая реакция на роды.

Автор
#19
лена

автор, сколько какой у вас вес был до берем., сколько перед родами? не расстраивайтесь пока. рано еще! может этим летом вы и не будете моделью- но к следующему точно. возьметесь за себя по-тихоньку. массажи, обертывания ну и конечно спорт и диета( если есть лишний вес). пропейте курс бадов от допель герц. у них много выбора, в том числе с гиалуроновой кислотой и Q-10. я тоже вот думаю на счет КС-жаль договорится проблема у нас. все врачи фанаты ЕР( как будь то это им рожать).

Вес до родов 62, набрала 12 кг, сейчас лишних 2 осталось до 62, работаю над этим, хотелось бы до 58, ну хотя бы до 60 сбросить. Пойду в зал, еще мышцы подкачать, пока есть стимул в виде ужастика в зеркале.

Автор
#20
Slana

что-то не поняла... секса не было до родов и нет, а кто тогда замерил, что "там" ведро?! как определили, чем мерили, с чем сравнивали? автор, вам не хирургу, а к психотерапевту для начала. я не издеваюсь, возможно, такая психологическая реакция на роды.

Ну, доктор пытался проверить наличие свища по задней стенке, было больно, поэтому я не далась. Но проверить то надо, поэтому спустя недельку сама это делала, врач по специальности, знаю что ищу. Ну там таки ведро, влагалище раза в 2 больше чем было. Врач тоже сказал, что ты не беспокойся, там сейчас как у 75 летеней, но все пройдет. НО т.к., в особенности от него, я слышу что все будет классно, а на самом деле ж..па с ручками выходит, я ему не верю уже. Плюс исследование интернета на предмет данной темы дает противоречивые ответы. Но в большинстве случаев, влагалище должно вернуться в норму через 6 недель, так пишут. Если так, то печально все.

Про психотерапевта или психолога я сама давно думаю, т.к. травма имеет место быть. Выхожу на работу и если меня через пару недель не отпустит, буду искать профессиональную помощь. У меня вообще не стандартные взгяды относительно детей и мне сложно принять ту жизнь, которая у меня теперь. Ладно, отвлеклись от темы.

Гость
#21

Автор,вы вроде разумный человек,умный,я бы даже сказала,с в/о. Вы думали что после рождения ребенка ваша жизнь будет прежней? И тело тоже? Врач так думает?

Ну ладно мы плебеи,малограмотные...я и про себя говорю. Я догадывалась что после родов жизнь изменится,правда не думала что так))) Насчет тела иллюзий не питала.

Просто я придерживаюсь такого мнения, что если женщина твердо желает рожать сама и хочет ребенка,то она готова принять те жертвы,которые последуют после родов.

Гость
#22

А вот я после первых родов не просто смогла вернуть форму, а через 5 лет стала просто охренительно выглядеть .. Реально супер фигура, волосы, лицо ... Фигура такая секси, что сама собой любовалась.. Смотрю сейчас на те фотки и чуть не плачу... Потом родила второй раз... Стала баба бабой(((...нет... Не стала безумной жирной коровой... Хотя лишние 5 кг сами есть ... Но смотрю на себя ... И... Хоть плач,,,((( не я это, не я... Сорри, сто не очень в тему ..

Автор
#23
Гость

Автор,вы вроде разумный человек,умный,я бы даже сказала,с в/о. Вы думали что после рождения ребенка ваша жизнь будет прежней? И тело тоже? Врач так думает?

Ну ладно мы плебеи,малограмотные...я и про себя говорю. Я догадывалась что после родов жизнь изменится,правда не думала что так))) Насчет тела иллюзий не питала.

Просто я придерживаюсь такого мнения, что если женщина твердо желает рожать сама и хочет ребенка,то она готова принять те жертвы,которые последуют после родов.

Ну, я знала, что будут изменения, но не думала, что такая Ж с ручками. Я поняла, что совершила громадную ошибку забеременнев на 19-20 неделе где-то. Не хочу я детей, не готова жертвы приносить, но было поздно. Вот и хочу вернуть свое тело в нормалное состояние. Пойду в зал, сделаю пластику, если надо и больше уж точно никогда не забеременнею, а если вдруг случится осечка, что ж, сделаю аборт, т.к. еще большие жертвы я приносить не хочу, это я уж точно знаю. И степень образованности тут ни при чем, знать о возможных последствиях и столкнуться с ними это разные вещи. Последствий КС реально в разы меньше. В основном все проблемы могут быть во время операции, после разве что шрам на матке, что меня вообще не волнует, т.к. второго никогда не будее, и спаечная болезнь, которая у меня и так может быть, т.к. апендицит делали. Но т.к. врач настойчиво говорил, что ЕР лучше, востановление быстрее и тому подобную чушь, я решила проблвать ЕР. Как оказалось зря слушала врача. Точно также ползала дней 5 скрюченная как и после полостной операции, сидеть 2 недели не могла нормально, боли при сидении до сих пор, плюс еще куча проблем в малом тазу. Жертвенность вообще не в моей натуре, поэтому меня это все и выводит жутко. И да, я уверенна, что никакой ребенок на земле не стоит этих мучений.

Автор
#24
Гость

А вот я после первых родов не просто смогла вернуть форму, а через 5 лет стала просто охренительно выглядеть .. Реально супер фигура, волосы, лицо ... Фигура такая секси, что сама собой любовалась.. Смотрю сейчас на те фотки и чуть не плачу... Потом родила второй раз... Стала баба бабой(((...нет... Не стала безумной жирной коровой... Хотя лишние 5 кг сами есть ... Но смотрю на себя ... И... Хоть плач,,,((( не я это, не я... Сорри, сто не очень в тему ..

Думаю добиться хороших результатов в течении этого года. Возможно сделаю пластику влагалища, если все будет печально через 6 месяцев после родов. Хотя мне кажеться, что если не востановилось за пару месяцев, то не востановиться никогда. Надеюсь кожа на животе уйдет, кожа все-таки растягивалась почти целый год, точнее не растягивалась, а росла, надеюсь, что уменьшинстя в объемах, т.к. делать подтяжку живтоа не хочеться, плюс шрам. Если бы было кесарево, то хоть не так обидно, шрам уже есть и хоть по гинекологии ничего не надо делать. Жиры думаю убрать, посмотрим как получиться, в тех местах где они сейчас их не было до беременности. Липосакция тоже вариант, но тоже не хочеться лезть под нож. А то если делать все, то этот ребенко мне очень дорого стоить будет и я говорю не о деньгах.

Гость
#25

Слушайте автор не истерите, вам отписываются женщины прошедшие через ЕР, что тело приходит в тонус, восстанавливается в течение года как минимум, поразительно, что вы про своего ребенка говорите "этот ребенко", ваша мама о вас так же говорила в свое время?, вы родили здорового ребенка, а это самое главное, я перед родами молила бога только о том, чтобы с ребенком все было в порядке, сама я дело второе, все можно исправить, ну наверное потому что я нормальная женщина, действительно необратимая трагедия, когда ребенок рождается больной, и ты бессилен что-либо изменить, а свои растянутые объемы всегда можно исправить, легко и просто было бы желание

гость
#26

Противно читать. У меня прошло два года после родов и только недавно я заметила что немного восстановилась.... А у вас 6 недель:-) :-) смех.

Автор
#27

Хочу и истерю, это моя жизнь и такой ход вещей меня не устраивает. Для меня моё здоровье важней всего. Я не боготворю детей. И меня бесит что сначала выкинь из жизни пол года беременности, тк это не жизнь, потом чертовы роды, первый месяц тоже не жизнь, а существование, ну а теперь наслаждаться работой над собой и беготней по хирургам, ещё то наслаждение. Зато лялька есть, тьфу. Я не из тех больных, которые себя похоронят, но родят, вот где отклонения.

Автор
#28
гость

Противно читать. У меня прошло два года после родов и только недавно я заметила что немного восстановилась.... А у вас 6 недель:-) :-) смех.

Смешно... Вы в самом деле такая наивная, что думаете что у Вас 2 года что-то востонавливается? Ещё месяцев 6-12 это реально, после это уже Ваши фантазии. Вы просто привыкли к тому с чем вас оставило ваше чадушко.

Гость
#29

автор вам нормальные женщины дают адекватные ответы, что невозможно восстановиться через 1,5 месяца, а вы огрызаетесь, да хотите ушейтесь, а лучше стерилизуйтесь, не надо вам такой *** детей больше рожать, всем посрать

Автор
#30
Гость

автор вам нормальные женщины дают адекватные ответы, что невозможно восстановиться через 1,5 месяца, а вы огрызаетесь, да хотите ушейтесь, а лучше стерилизуйтесь, не надо вам такой *** детей больше рожать, всем посрать

Я вас забыла спросить кто я и что мне делать. Я не спрашивала почему я такая одна единственная на планете, что не востановилась за полтора месяца.

Адекватные ответы конечно были, но на мой вопрос так никто и не ответил. Да, полтора месяца рано, но все накинулись типа ***, них.рена не знаю, дитятко превыше всего, а я кому-то говорила, что я прям вот завтра иду делать операцию? Со всеми рассказами докторов, что все будет классно, пока все только хре..ново и я хочу подготовиться морально к худшему сценарию. Все сайты клиник по данному виду операций говорят, что ее можно делать через 3-6 месяцев после родов. Для меня, как медика, это равносильно заявлению, что все что могло, уже вернулось к этому времени, все остальное после 6 месяцев от лукавого, т.е. самоуспокоение, что у меня там как у девочки стало. Но это тема другого разговора. Хочеться узнать реальные отзывы о данной операции. Я уже нашла подобную тему здесь, но там в основном проблемы еще получше, типа свищей, эпизиотомий от уха до уха, выпадений органов и все в таком ключе. Меня же интересует только уменьшение размера как такогого без пластики и подтяжки органов малого таза.

Гость
#31
Автор

Я вас забыла спросить кто я и что мне делать. Я не спрашивала почему я такая одна единственная на планете, что не востановилась за полтора месяца.

Адекватные ответы конечно были, но на мой вопрос так никто и не ответил. Да, полтора месяца рано, но все накинулись типа ***, них.рена не знаю, дитятко превыше всего, а я кому-то говорила, что я прям вот завтра иду делать операцию? Со всеми рассказами докторов, что все будет классно, пока все только хре..ново и я хочу подготовиться морально к худшему сценарию. Все сайты клиник по данному виду операций говорят, что ее можно делать через 3-6 месяцев после родов. Для меня, как медика, это равносильно заявлению, что все что могло, уже вернулось к этому времени, все остальное после 6 месяцев от лукавого, т.е. самоуспокоение, что у меня там как у девочки стало. Но это тема другого разговора. Хочеться узнать реальные отзывы о данной операции. Я уже нашла подобную тему здесь, но там в основном проблемы еще получше, типа свищей, эпизиотомий от уха до уха, выпадений органов и все в таком ключе. Меня же интересует только уменьшение размера как такогого без пластики и подтяжки органов малого таза.

Автор, я не делала такую операцию, но Вам хочу пожелать удачи, терпения и сил) Искренне надеюсь,что Вам не придётся прибегать к операции.

Я
#32

на что только не готовы женщины, чтобы удержать какого-то идиота рядом.......

Я
#33
Гость

Подожди до двух месяцев.Куда спешить ?На панель что-ли ?

++++++++++ Год надо подождать хотя бы. И потом, как это узнать восстановилось там или нет? надо же знать размеры до и после? Смешные женщины бывают....))))) Муж им скажет. что там все ужасно-они и верят.))))

Я
#34
Slana

что-то не поняла... секса не было до родов и нет, а кто тогда замерил, что "там" ведро?! как определили, чем мерили, с чем сравнивали? автор, вам не хирургу, а к психотерапевту для начала. я не издеваюсь, возможно, такая психологическая реакция на роды.

+++++++++++ полностью согласна, это явно послеродовая депрессия, у всех по-разному проявляется, у автора-вот так.)
Думаю, что эти операции-полное надувательство, выкачивание денег. Врачи прекрасно знают, что со временем все приходит в норму, эффект от операции-как эффект от плацебо.

Гость
#35

Автор,тут есть отдельная и очень большая ветка по пластике влагалища. Именно после родов. Смотрите там. Там уже страниц 80. Все написано.Кто делает,как,где,имена хирургов,цены....
Ну а мы вам что можем сказать? На колу мочало,начинай сначала?

Гость
#36
Я

Slana



что-то не поняла... секса не было до родов и нет, а кто тогда замерил, что "там" ведро?! как определили, чем мерили, с чем сравнивали? автор, вам не хирургу, а к психотерапевту для начала. я не издеваюсь, возможно, такая психологическая реакция на роды.

+++++++++++ полностью согласна, это явно послеродовая депрессия, у всех по-разному проявляется, у автора-вот так.)
Думаю, что эти операции-полное надувательство, выкачивание денег. Врачи прекрасно знают, что со временем все приходит в норму, эффект от операции-как эффект от плацебо.

Вы несете откровенную чушь. Т.е, по вашему, рубцы,спайки,свищи,опущение стенок влагалища,выпадение матки,недержание мочи у рожавших-признак депресии?

Гость
#37
Я

++++++++++ Год надо подождать хотя бы. И потом, как это узнать восстановилось там или нет? надо же знать размеры до и после? Смешные женщины бывают....))))) Муж им скажет. что там все ужасно-они и верят.))))

а почему не верить мужу? Муж что,шут гороховый,который только прикалываться и умеет?
Да и сами женщины имеют с чем сравнить.Когда до родов было так и оргазм был и член хорошо чувствовали,а после родов уже не знают какую позу принять.

Гость
#38
Автор

Я вас забыла спросить кто я и что мне делать. Я не спрашивала почему я такая одна единственная на планете, что не востановилась за полтора месяца.

Адекватные ответы конечно были, но на мой вопрос так никто и не ответил. Да, полтора месяца рано, но все накинулись типа ***, них.рена не знаю, дитятко превыше всего, а я кому-то говорила, что я прям вот завтра иду делать операцию? Со всеми рассказами докторов, что все будет классно, пока все только хре..ново и я хочу подготовиться морально к худшему сценарию. Все сайты клиник по данному виду операций говорят, что ее можно делать через 3-6 месяцев после родов. Для меня, как медика, это равносильно заявлению, что все что могло, уже вернулось к этому времени, все остальное после 6 месяцев от лукавого, т.е. самоуспокоение, что у меня там как у девочки стало. Но это тема другого разговора. Хочеться узнать реальные отзывы о данной операции. Я уже нашла подобную тему здесь, но там в основном проблемы еще получше, типа свищей, эпизиотомий от уха до уха, выпадений органов и все в таком ключе. Меня же интересует только уменьшение размера как такогого без пластики и подтяжки органов малого таза.

Пардон. А как вам без пластики уменьшат размер? Хирург не бабка знахарка,заговаривать не станет,возьмет скальпель.

вы представьте вещь,которая растянулась. Как вам вернуть ее первоначальный р-р? Разрезать,отрезать лишнее и сшить заново. Сравнение грубое,но суть одна.

Автор
#39

Я немного некорректно выразилась, я имела ввиду без пластики соседних органов, конечно влагалище само по себе будет перекроенно как надо.

Автор
#40

Если бы эти операции были полным надувательством, то тысячи женщин во всем мире не делали бы их и эта индустрия не развивалась бы так стремительно.
Депрессия у меня имеет место быть, но я знаю что у меня было там и вижу что стало и мне не надо никого спрашивать. Что будет с сексом пока непонятно, т.к. после ЕР и обещанного быстрого восстановления, мне понадобиться наверно пол года пока я смогу подумать о сексе. К тому времени я уже определюсь нужна ли мне операция. Возможно буду готова к близости раньше, тогда ещё и практика покажет что с этим делать.

Гость
#41
Автор

Если бы эти операции были полным надувательством, то тысячи женщин во всем мире не делали бы их и эта индустрия не развивалась бы так стремительно.
Депрессия у меня имеет место быть, но я знаю что у меня было там и вижу что стало и мне не надо никого спрашивать. Что будет с сексом пока непонятно, т.к. после ЕР и обещанного быстрого восстановления, мне понадобиться наверно пол года пока я смогу подумать о сексе. К тому времени я уже определюсь нужна ли мне операция. Возможно буду готова к близости раньше, тогда ещё и практика покажет что с этим делать.

5 - 6 ( около 3.000 евро за всё ) процедур лазером и будет всё в порядке без скальпеля , я не в России , но надеюсь у Вас уже делают такие операции .

#42

Я сделала абдоминопластику примерно через год после родов, когда поняла, что ничего уже само не восстановится. Сначала пыталась решить проблему спортом и питанием - не помогло, пошла к хирургу.
Результатом довольна очень! Все восстановление заняло не больше двух месяцев, при этом боль и дискомфорт прошли уже через пару недель. Прошло уже два года, а результатом я все также довольна.
Главное - выбрать хорошего специалиста и не жалеть денег. Я ужасные ужасы про последствия подобной операции у плохих врачей слышала - обязательно посоветуйтесь с кем только можно, прежде чем идти к тому или иному хирургу.

Гость
#43
Автор

Я не говорила, что я завтра иду к хирургу. Да, 6 недель мало, но там на данный момент таки ведро. С Кегелем складывается не сильно, я забываю его делать по 25 раз в день. К хирургу рекомендуют через пол года после родов, вот если меня к тому моменту будет что-то не устраивать, то тогда пойду. Кстати, если посмотреть строение влагалища, то кегель помогает только на входе и средней трети, треть влагалища около шейки матки никак не меняется от упражнений и если сама не вернётся в нормальный размер, то только хирургия.

Вторые роды никогда ни за какие деньги и даже кесарево не надо. Я то конечно молодец что родила естественно, но жалею об этом безумно. Если бы было КС, то через 6 недель шрам уже почти не беспокоит и ты можешь делать все что хочешь, в том числе и секс. Тут, после атомного взрыва там, я не знаю вообще когда я буду физически и морально готова вернуться к половой жизни. Муж не хотел секса последние 4 месяца беременности, боялся. Да и я не горела желанием, тк выглядишь с этим животищем по-уродски, чтоб там народ не говорил про прекрасных беременных. А теперь я не могу и не хочу, может и операция не понадобиться, секса всеравно нет и не хочеться. Судя по всему послеродлвая депрессия меня добивает. Жалею вообще что родила, ребёнок не стоит всего этого ужаса. Смотрю на себя и свою жизнь сейчас и ужасаюсь, это не я, не моё тело, не моя жизнь.

Короче, это тема другого разговора, жду комментарии по поводу операции.

Боже мой,какая ты тупая да ты потому-что не заслуживаешь на вы!как можно такое о ребёнке?!я бы убила тебя если знала где ты находишься!как можно из за тела,секса и всего этого писать,жалею что родила не стоит!тупица,гореть тебе в аду

Хомичева Оля
#43

Прошла пластику после родов у Алтыевой А.Ф.! Она мне за один наркоз делала липосакцию живота и увеличение груди! Мне подошло именно так за раз. Поскольку один наркоз и одна реабилитация , пусть и непростая. Хирургу главное довериться, Аделина Фуатовна (в Селин клинике она оперирует)-очень опытная и послеродовая пластика - это ее конек!

Гость
#44
Автор

Я вас забыла спросить кто я и что мне делать. Я не спрашивала почему я такая одна единственная на планете, что не востановилась за полтора месяца.

Адекватные ответы конечно были, но на мой вопрос так никто и не ответил. Да, полтора месяца рано, но все накинулись типа ***, них.рена не знаю, дитятко превыше всего, а я кому-то говорила, что я прям вот завтра иду делать операцию? Со всеми рассказами докторов, что все будет классно, пока все только хре..ново и я хочу подготовиться морально к худшему сценарию. Все сайты клиник по данному виду операций говорят, что ее можно делать через 3-6 месяцев после родов. Для меня, как медика, это равносильно заявлению, что все что могло, уже вернулось к этому времени, все остальное после 6 месяцев от лукавого, т.е. самоуспокоение, что у меня там как у девочки стало. Но это тема другого разговора. Хочеться узнать реальные отзывы о данной операции. Я уже нашла подобную тему здесь, но там в основном проблемы еще получше, типа свищей, эпизиотомий от уха до уха, выпадений органов и все в таком ключе. Меня же интересует только уменьшение размера как такогого без пластики и подтяжки органов малого таза.

Могу вас огорчить, само ничего не пройдет, Кегель не поможет. Ищите хорошего хирурга
Чем раньше ушить, тем лучше. Люди, которые пишут о вас плохо, не знают вашу проблему.
Я очень люблю свою малышку и чтобы жить, вынужденно иду на операцию...
Если большие порывы, ничего само не наладится и Кегель не поможет...
Далее, вы не сможите нормально ходить в туалет и с каждым месяцем ваши органы будут опускаться все ниже, что приведет к постоянному воспалительному процессу.. от такого состояния и к раку не далеко..
Я не пугаю, это реальность, через которую я прошла...
Вас не поймут те, у которых не было очень сложных родов..
Радует то, что все это поправимо, если не упустить время

Гость
#45

Ну я бы на вашем месте подождала год-полтора, если само ничего не восстановится, то да, на операцию. Это ведь еще и здоровье, которое очень важным моментом является - начнутся боли и недержание, взвоете. Очень рекомендую пластического хирурга Сарвара Казимовича Бакирханова, это опытный специалист именно по интимной пластике, все хорошо сделает. Я сама оперировалась у него, период восстановления где-то пару месяцев. Сложновато, но терпимо, главное никаких тяжестей не таскать, беречь себя и баловать)

Елена
#47

По поводу вагино. Нужно обязательно , чтобы человек специализирован был на этой теме, очень сложно! По интимной теме все было ок , но на всякий случай у гинеколога консультировалась . Проблема была у меня только эстетическая по груди и животу, сама захотела исправить . Делала у Нугаева после родов подтяжку груди с имплантами , а ещё липосакцию , все в одной операции в клинике Эталон, сейчас восстанавливаюсь и рано окончательно говорить о результате , немного подожду . Все своим чередом ! На связи с доком

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: