Гость
Статьи
Хочу стать из …

Хочу стать из стройной- худой! Как??

Я очень хочу быть худой! Именно для себя, мне так нравится! Чтобы можно было не стесняясь фоткаться в купальнике на пляже! У меня красивая фигура, 1 размер груди, но я мало двигаюсь всегда, такая вот привычка, образ жизни... И думаю, что именно от этого есть жирок (бока, ляхи, животик). А мне хотелось бы иметь идеальную фигуру без жира! Как этого добиться? Сейчас ведь лето, время подходящее! Кто без вреда для себя смог стать худой? (плоский живот, подтянутая попа, ноги идеальные сверху) Как питались, каким спортом занимались, сколько по времени? Как обстоят дела сейчас? Нужен опыт!
Нужно ли например именно после 18 не есть или достаточно после 21? Нужно ли совсем исключить мучное и сладости или можно есть по чуть-чуть или только утром? Лучше есть, тогда когда хочется или строго по режиму? То, что хочется, но мало или только полезное и диетическое? (в моём понимании ПП-это мясо, рыба, птица, крупы, фрукты, овощи, зелень. а под неправильным и вредным понимаю-шоколадки, хлеб, майонез и тд)

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Вегас
#1

Почему вы считаете что быть худой-это красиво? худой-от слова ХУДО.

Mini
#2

Ты хочешь стать стройной или худой?
Если анорексичная худоба -перестать жрать совсем (заодно к фигуре испортишь волосы, кожу, ногти, собьешь цикл и тд)
Если стройное подтянутое тело -пп и карту в фитнес клуб и вперед)

Sherfik
#3

3 года занимаюсь спортом, научилась на своих ошибках. Начало 70 кг при 170 см, занималась по Синди Кроуфорд, потом ходила 9 месяцев в тренажёрку и начала правильно питаться, потом занималась по видеоурокам Джил Майклз, после такой хорошей подготовки отпрыгала Инсанити от Шона Ти, скоро закончу Т25 (пока 2 недели перерыв - хирург запретил). По питанию - 100500 раз писала здесь.
Вот мои сегодняшние ответы:
8. Sherfik | 29.06.2014, 19:04:13Sherfik[389915204]
1,5 года питаюсь правильно.
Утром каша/омлет/творог с медом/бутеры из ржаных хлебцев с яйцом/семгой + овощи и стакан чая с медом. Понятное дело не всё вместе, а что-то одно))
Перекус - овощ/фрукт/орехи.
Обед - мясо с овощами (не жирное мясо - говядина, индейка, курагрудь)/рыба с овощами/ грибы с мясом/печень/сердечки/желудочки/язык с овощами на гриле или вареными, брокколи очень полезны. Можно вареную/печеную картошку с грибами или овощами, гречку с куриной котлеткой (только без хлеба в котлете), бурый рис тоже, иногда итальянскую пасту с овощами.
Перекус - овощ/фрукт/орехи
Ужин - белок + овощи, можно просто белок.
На ночь кефир.
Воды не менее 30 мл на 1 кг веса, чтобы нормализовать водно-солевой баланс.
9. Sherfik | 29.06.2014, 19:05:52Sherfik[389915204]
Суп - овощной с курагрудкой очень полезен, борщ я ем обычный, люблю наваристый (это моё исключение), люблю раз в месяц полакомиться жульеном.
А вкусняшки можно с утра есть. Главное, чтобы в составе не было пальмового масла, что образует тромбы.

Sherfik
#4

Кстати, сейчас 53,5 кг при тех же 170 см

Автор
#5
Вегас

Почему вы считаете что быть худой-это красиво? худой-от слова ХУДО.

Это моё мнение. Красивой можно быть в любом весе, но я хочу быть такой) Почему нет?

Гость
#6

Таблетки для похудения (жуйдэмэн)+мочегонное (фуросемид) + чай очищающий(лад или сена де на ночь, турбослим) ...все по инструкции!!+ белковая пища(белок без желтка, творог 2%)+ крем антицеллюлитный в маслом перца под пленку и я стройная шкале все в шоке)

Sherfik
#7
Автор

Это моё мнение. Красивой можно быть в любом весе, но я хочу быть такой) Почему нет?

Главное, быть здоровой.

Автор
#8
Mini

Ты хочешь стать стройной или худой?
Если анорексичная худоба -перестать жрать совсем (заодно к фигуре испортишь волосы, кожу, ногти, собьешь цикл и тд)
Если стройное подтянутое тело -пп и карту в фитнес клуб и вперед)

Анорексия-это страшно. Зачем мешать в кучу это? Худая-это как модели. Подтянутое тело без жира. А в анорексии все измученные и реально одни кости. Я спрашивала подробно-что как и сколько!) Я сейчас стройная! В одежде, правильно подобранной, даже худая. Но в купальнике нет.

Sherfik
#9
Гость

Таблетки для похудения (жуйдэмэн)+мочегонное (фуросемид) + чай очищающий(лад или сена де на ночь, турбослим) ...все по инструкции!!+ белковая пища(белок без желтка, творог 2%)+ крем антицеллюлитный в маслом перца под пленку и я стройная шкале все в шоке)

Через 9 дней обморок, через 40 похороны.

Автор
#10
Sherfik

Главное, быть здоровой.

Поэтому и написала-как БЕЗ ВРЕДА-стать той, какой хочу)

Sherfik
#11
Автор

Поэтому и написала-как БЕЗ ВРЕДА-стать той, какой хочу)

Я Вам ответила, как быть здоровой и стройной

Вегас
#12
Автор

Это моё мнение. Красивой можно быть в любом весе, но я хочу быть такой) Почему нет?

Это не Ваше мнение,Вам навязали это СМИ.

Sherfik
#13
Вегас

Это не Ваше мнение,Вам навязали это СМИ.

Она хочет быть стройной и здоровой, в чём проблема?

Автор
#14
Sherfik

3 года занимаюсь спортом, научилась на своих ошибках. Начало 70 кг при 170 см, занималась по Синди Кроуфорд, потом ходила 9 месяцев в тренажёрку и начала правильно питаться, потом занималась по видеоурокам Джил Майклз, после такой хорошей подготовки отпрыгала Инсанити от Шона Ти, скоро закончу Т25 (пока 2 недели перерыв - хирург запретил). По питанию - 100500 раз писала здесь.
Вот мои сегодняшние ответы:
8. Sherfik | 29.06.2014, 19:04:13Sherfik[389915204]
1,5 года питаюсь правильно.
Утром каша/омлет/творог с медом/бутеры из ржаных хлебцев с яйцом/семгой + овощи и стакан чая с медом. Понятное дело не всё вместе, а что-то одно))
Перекус - овощ/фрукт/орехи.
Обед - мясо с овощами (не жирное мясо - говядина, индейка, курагрудь)/рыба с овощами/ грибы с мясом/печень/сердечки/желудочки/язык с овощами на гриле или вареными, брокколи очень полезны. Можно вареную/печеную картошку с грибами или овощами, гречку с куриной котлеткой (только без хлеба в котлете), бурый рис тоже, иногда итальянскую пасту с овощами.
Перекус - овощ/фрукт/орехи
Ужин - белок + овощи, можно просто белок.
На ночь кефир.
Воды не менее 30 мл на 1 кг веса, чтобы нормализовать водно-солевой баланс.
9. Sherfik | 29.06.2014, 19:05:52Sherfik[389915204]
Суп - овощной с курагрудкой очень полезен, борщ я ем обычный, люблю наваристый (это моё исключение), люблю раз в месяц полакомиться жульеном.
А вкусняшки можно с утра есть. Главное, чтобы в составе не было пальмового масла, что образует тромбы.

Я правильно поняла, что за это время вы никогда не употребляли что-то вредное и всегда придерживались только такого питания? На сколько это легко вам далось в моральном смысле? И какие порции у вас? Блюдце, плоская тарелка, глубокая тарелка?

Вегас
#16
Sherfik

Она хочет быть стройной и здоровой, в чём проблема?

Вам померещилось,тут никакой проблемы нет

Кенгуру
#17

Вопросы ни о чём. Чтобы похудеть, нужно меньше есть. Чтобы иметь подтянутое тело, нужно заниматься спортом. Как именно вы это делаете - совершенно фиолетово. Можете исключить мучное, можете не есть после 18. Можете играть в теннис или качаться в тренажёрке. Для начала хотя бы что-то начните делать - это не так просто, как кажется, так как придётся перевернуть весь стиль жизни.

..
#18
Гость

У меня красивая фигура, 1 размер груди, но я мало двигаюсь всегда, такая вот привычка, образ жизни... И думаю, что именно от этого есть жирок (бока, ляхи, животик).

Автор, Вы сами себе противоречите: красивая фигура при наличии жирка и с 1-м размером груди? Вы сделали мой вечер.)))

Рита
#19

Это или дано или нет, или великий, неблагодарный ( всю жизнь нереально) труд.
Желание поеятно. Шмотка лучше на худых смотрится .

Гость
#20
Sherfik

Через 9 дней обморок, через 40 похороны.

Живая я образно написала что использую для похудения/питаюсь правильно просто плюс эти рекомендации) пока не подводили для быстрого сброса

Sherfik
#21
Рита

Это или дано или нет, или великий, неблагодарный ( всю жизнь нереально) труд.
Желание поеятно. Шмотка лучше на худых смотрится .

Это реально, если захотеть. Дано и кость широкая - отмазки. А труд благодарный - подарки такие - сила духа, здоровье, уверенность, выносливость, дисциплина, стройность, красота.

Sherfik
#22
Гость

Живая я образно написала что использую для похудения/питаюсь правильно просто плюс эти рекомендации) пока не подводили для быстрого сброса

Если на пп, то тогда нормально. Чаи мочегонные лучше не употреблять, а также всякую ***** типа зефира/шоколада диетических, т.к. это очень вредит организму.

Гость
#23

- Основные понятия:
1. Тело состоит из мышц и жира (кости, внутренности и прочее мы отбрасываем, оно нас не интересует)
2. Жир сжигается только мышцами.
3. Следовательно, чем больше в теле мышц, тем эффективнее сжигается жир.
4. Для того чтобы мышцы сжигали жир, нужно давать им нагрузку.
5. Во время разного рода диет, вес тела теряется в основном за счёт сжигания именно мышц в организме, а не за счёт жира.
6. Следовательно у человека после диеты в организме остаётся меньше мышц чем было до диеты, потому соотношение мышцы/жир становится ещё меньшим и потому у многих после диеты лишний вес набирается даже быстрее чем было раньше.
7. Правильный тренинг невозможен без соответствующего правильного питания.

- Есть такая штука как кардиотренинг.
Суть его заключается в том, что выполняется какое-либо упражнение, например бег, в таком темпе, что пульс повышается и попадает в так называемую кардио-зону, при которой сжигание жиров наиболее максимально. У каждого человека эта самая "кардио-зона" по сути своя. Она зависит от возраста, веса и от приспособленности организма к нагрузкам. (К примеру, если человек не бегал ранее, то уже на 3-й минуте бега сердце будет уже из горла выпрыгивать. Однако после двухнедельного периода пробежек, человек сможет спокойно бегать по 20 минут без каких-либо проблем, т.е. "кардио-зона" сместится немного).

Sherfik
#24

Во время занятия аэробными нагрузками (бег, плавание), раскручивается в организме процесс жиросжигания, который длится во время самой тренировки, а так же длительное время и после тренировки. Посему чем эффективнее его раскрутишь во время тренинга, тем дольше он проработает после окончания тренировки. Соответственно тем больше жиров будет сожжено.
Кардио-тренировка (например бег) должна длиться не менее чем 20-30 минут. В идеале тренировка должна быть минут 40-60. Но не более чем 1.5 часа! Ибо первые 25 минут организм расходует запасённую в мышцах энергию, и только после того как эта энергия закончится, примерно после 25-й минуты, организм начинает сжигать непосредственно сам жир.

очень важно придерживаться высокобелковой диеты.
1. мышцы состоят из белка, потому чтобы не потерять во время кардиотренинга вместе с жиром ещё и мышцы - нужно есть белок.
2. белок не откладывается в жир.
3. организм затрачивает на переваривание белка больше энергии, чем получает от него в итоге.
4. обязательно нужно есть много овощей! ибо клетчатка выводит отходы распада белка из организма. Если этого не делать, можно получить белковое отравление. Шансов мало, но они есть.

#25

Спасибо за советы

Гость
#27

Поддерживаю Shefrik как врач-диетолог. Умница. Очень всё правильно описано, с учётом ,как мне кажется, достаточно большого кол-ва нагрузок- ваш рацион и подогнан под них. Если нагрузки меньше-то надо просто не забывать,что со всеми белками, даже такими- говядина, индейка, а тем более- печень- мы получаем достаточное кол-во жира. При снижении физ.нагрузок (не в таком объёме как у вас)- процесс не будет таким успешным. Но в целом-всё верно.И самое главное- надо регулярно следить за питанием, а не делать это от весны к весне, вспоминая,что не влазишь в купальник.

Sherfik
#28
Гость

Поддерживаю Shefrik как врач-диетолог. Умница. Очень всё правильно описано, с учётом ,как мне кажется, достаточно большого кол-ва нагрузок- ваш рацион и подогнан под них. Если нагрузки меньше-то надо просто не забывать,что со всеми белками, даже такими- говядина, индейка, а тем более- печень- мы получаем достаточное кол-во жира. При снижении физ.нагрузок (не в таком объёме как у вас)- процесс не будет таким успешным. Но в целом-всё верно.И самое главное- надо регулярно следить за питанием, а не делать это от весны к весне, вспоминая,что не влазишь в купальник.

Благодарю) Я как любитель, третий год изучаю аспекты здорового питания, тренировок, а также хим.процессы, что происходят в организме. Очень занимательно.

Гость
#29

Ну вот я худая. Хотела бы быть в категории более упитанных. Хотите быть худой - меньше ешьте. У меня на завтрак кофе, обед как таковой на работе отсутствует, т.к. за то крошечное время, что удается отдохнуть, можно только очень быстро съесть йогурт или чашку чая выпить (а часто и на это времени нет, т.к работа четко по часам и минутам расписана). Полноценный только ужин. Со временем от такого режима питания организм привыкает требовать мало, вес низкий, не меняется. Вот только мне этого не надо.

#30
Гость

Ну вот я худая. Хотела бы быть в категории более упитанных. Хотите быть худой - меньше ешьте. У меня на завтрак кофе, обед как таковой на работе отсутствует, т.к. за то крошечное время, что удается отдохнуть, можно только очень быстро съесть йогурт или чашку чая выпить (а часто и на это времени нет, т.к работа четко по часам и минутам расписана). Полноценный только ужин. Со временем от такого режима питания организм привыкает требовать мало, вес низкий, не меняется. Вот только мне этого не надо.

За почти 20 лет практики как врач-диетолог ко мне пришло примерно половина пациентов, которые питались как вы...и поправлялись..Еда на ночь, несоблюдение режима приводят к нарушению работы всео ЖКТ, застою желчи-камнеобразованию..и прочим "прелестям"...Изменение обмена приводит к набору веса..пусковой момент просто у всех разный..у одного в 20 , у другого в 30 или 40.

Гость
#32

При росте 170 мой вес 53кг. Мне 26, есть дочка. В основном ем рис, куриную грудку, овощи, люблю бананы. Не употребляю в пищу майонез, колбасы, почти не ем хлеб. Сладкого не любитель, в чай кладу максимум пол ложки сахара. Ем небольшими порциями. Я не могу сказать, что на диете. Это как образ жизни. Ну и конечно же спорт. Ежедневные упражнения на верхний и нижний пресс, ноги, руки и укрепление грудной клетки. По два, три подхода. В среднем в день занятия занимают до 1,5 часов. С недавних пор занимаюсь танцами, что также позволяет держать тело в хорошей форме.

Larisansp
#33

Все правильно. При нормализации питания-вес придет в норму, никакой особой диеты не нужно, сбалансировать питание, добавив необходимые микроэлементы, вода в нужном количестве, отказ от хлеба( это вообще всем), майонезы и кетчупы-как пищевой мусор-и все будет в порядке. Я занимаюсь профессионально вопросами правильного питания-поэтому пишите- отвечу. Скайп:chaika143

Гость
#35
Larisansp

Все правильно. При нормализации питания-вес придет в норму, никакой особой диеты не нужно, сбалансировать питание, добавив необходимые микроэлементы, вода в нужном количестве, отказ от хлеба( это вообще всем), майонезы и кетчупы-как пищевой мусор-и все будет в порядке. Я занимаюсь профессионально вопросами правильного питания-поэтому пишите- отвечу. Скайп:chaika143

А вы врач? какое у вас образование, если не секрет...Просто у нас в стране вопросами "правильного питания" кто только не занимается..

Гостья
#36

Белок это залог хорошей фигуры. Конечно белковая еда должна сочетаться только с физ нагрузками. В моем случае (случай лени), не могу заставить себя систематически заниматься спортом. Результат был когда белок и спорт сочетала, но потом забросила все это дело. Недавно приспичило сбросить снова кило лишние, отправилась в санаторий под питером (красное озеро). Неделю «колдовали» надо мной разными процедурами, потеряла 4 кг. Сейчас пока не набираю, питание соблюдаю. Но хочу совершенствоваться, хочу рельеф теперь, поскольку жир ушел. Думаю снова надо спортом заниматься. Может тренера взять, кто с ним занимался? Как вам? Или лучше просто в зал и не тратиться?

#37
Гость

Я очень хочу быть худой! Именно для себя, мне так нравится! Чтобы можно было не стесняясь фоткаться в купальнике на пляже! У меня красивая фигура, 1 размер груди, но я мало двигаюсь всегда, такая вот привычка, образ жизни... И думаю, что именно от этого есть жирок (бока, ляхи, животик). А мне хотелось бы иметь идеальную фигуру без жира! Как этого добиться? Сейчас ведь лето, время подходящее! Кто без вреда для себя смог стать худой? (плоский живот, подтянутая попа, ноги идеальные сверху) Как питались, каким спортом занимались, сколько по времени? Как обстоят дела сейчас? Нужен опыт!
Нужно ли например именно после 18 не есть или достаточно после 21? Нужно ли совсем исключить мучное и сладости или можно есть по чуть-чуть или только утром? Лучше есть, тогда когда хочется или строго по режиму? То, что хочется, но мало или только полезное и диетическое? (в моём понимании ПП-это мясо, рыба, птица, крупы, фрукты, овощи, зелень. а под неправильным и вредным понимаю-шоколадки, хлеб, майонез и тд)

Если быстро худеть то потеряете грудь .Лучше пить много воды , заниматься спортом , есть часто , но малыми порциями и помедленнее , не спешите .Если вы ложитесь спать в 12 то ешьте до 8 . Что бы меньше хотеть есть отвлеките себя чем то , будьте вечно занятой . Вот и все. И главное любите себя !!!

Алина
#38

Я сама вечно худею, испробовала кучи способов, диет... Недавно мне посоветовали бесплатный курс для похудения, мне он очень понравился, удалось похудеть, кому интересно - вот ссылка на него http://hudeem99.justclick.ru/aff/free/3449/amrain/. Курс очень хороший, рекомендую попробовать, тем более что бесплатно.
Похудеть то похудела, теперь важно вес удержать. Там даются оч хорошие советы и рекомендации по этому поводу, но мне интересно, возможно, у кого-то есть свои секреты по удержанию веса?

irishkaway1984
#39

Меня зовут Ирина. У меня получилось полюбить себя и стать здоровой без лекарств. Поделюсь диетой, которая поможет быть стройной. Никнейм - это адрес майл почты.

Светлана
#39
Гость

Таблетки для похудения (жуйдэмэн)+мочегонное (фуросемид) + чай очищающий(лад или сена де на ночь, турбослим) ...все по инструкции!!+ белковая пища(белок без желтка, творог 2%)+ крем антицеллюлитный в маслом перца под пленку и я стройная шкале все в шоке)

Ужасный способ

Гость
#40
Sherfik

3 года занимаюсь спортом, научилась на своих ошибках. Начало 70 кг при 170 см, занималась по Синди Кроуфорд, потом ходила 9 месяцев в тренажёрку и начала правильно питаться, потом занималась по видеоурокам Джил Майклз, после такой хорошей подготовки отпрыгала Инсанити от Шона Ти, скоро закончу Т25 (пока 2 недели перерыв - хирург запретил). По питанию - 100500 раз писала здесь.
Вот мои сегодняшние ответы:
8. Sherfik | 29.06.2014, 19:04:13Sherfik[389915204]
1,5 года питаюсь правильно.
Утром каша/омлет/творог с медом/бутеры из ржаных хлебцев с яйцом/семгой + овощи и стакан чая с медом. Понятное дело не всё вместе, а что-то одно))
Перекус - овощ/фрукт/орехи.
Обед - мясо с овощами (не жирное мясо - говядина, индейка, курагрудь)/рыба с овощами/ грибы с мясом/печень/сердечки/желудочки/язык с овощами на гриле или вареными, брокколи очень полезны. Можно вареную/печеную картошку с грибами или овощами, гречку с куриной котлеткой (только без хлеба в котлете), бурый рис тоже, иногда итальянскую пасту с овощами.
Перекус - овощ/фрукт/орехи
Ужин - белок + овощи, можно просто белок.
На ночь кефир.
Воды не менее 30 мл на 1 кг веса, чтобы нормализовать водно-солевой баланс.
9. Sherfik | 29.06.2014, 19:05:52Sherfik[389915204]
Суп - овощной с курагрудкой очень полезен, борщ я ем обычный, люблю наваристый (это моё исключение), люблю раз в месяц полакомиться жульеном.
А вкусняшки можно с утра есть. Главное, чтобы в составе не было пальмового масла, что образует тромбы.

Кефир на ночь это миф. Скопление слизи в организме приносит только вред.

Гость
#42
Sherfik

Кстати, сейчас 53,5 кг при тех же 170 см

это просто восхитительно!

Гость
#43
Автор

Анорексия-это страшно. Зачем мешать в кучу это? Худая-это как модели. Подтянутое тело без жира. А в анорексии все измученные и реально одни кости. Я спрашивала подробно-что как и сколько!) Я сейчас стройная! В одежде, правильно подобранной, даже худая. Но в купальнике нет.

Анорексия-это не цифры на весах и нездоровая худоба, а проблемы в голове.
Можно весить 40 и чувствовать себя прекрасно, а можно и весить 100 и иметь анорексию и прочие расстройства пищевого поведения.

Гость
#44
Вегас

Почему вы считаете что быть худой-это красиво? худой-от слова ХУДО.

Вы так говорите, потому что сами не худые??