Гость
Статьи
Если мама стройная, то …

Если мама стройная, то дочь в ее возрасте тоже будет такой?

Моей маме 45, стройная, живот до сих пор плоский. Как вы считаете, в ее возрасте я тоже буду такой, ну если конечно не обжираться.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

От лептоспироза и малярии ни кто не застрахован, как и от всего прочего.

Гость
#2

Вы в неё пошли?
Если будете вести такой же образ жизни, то, вероятно, да.

Гера
#3

Не факт. Например, у полный родителей вполне может быть стройный ребенок. Предрасположенность к стройности и полноте передается по наследству, но очень многое зависит от самого человека. Генетикой доказано, что все полные люди, например, являются полными только из-за своего образа жизни, а не из-за наследственности. Так что полные люди просто ленивые. Вот и все.

Гость
#4

В 9 случаях из 10 дочери повторяют фигуру матери. Мое жизненное наблюдение за 40 лет.

Злата
#5

Не у меня фигура в отца и ничего общего с матерью не совпадает- ни размер одежды,ни ноги,ни рост...

Гость
#6

Как повезёт,у меня мама стройная и я тоже,а сестра полновата.

Гость
#7

Мама была прелесть какая стройная, изящная, а я - вылитая папина сестра, широкая кость. Не повезло. Зато унаследовала мамин жизнелюбивый и сильный характер, спасибо и на этом).

Гость
#8

У меня мама всю жизнь была полненькая, а я стройная. В детстве оч худая была, а мама была такой красивой щекастой и попастой девочкой в детстве.

Самая милая
#9

У моих знакомых болшенство случаев ровным счетом наоборот. При стройняшке -мамочки дочки пухляши а у мам с лишним весом переходящим в ожирение , дочери все худые...В общем не налегайте на булки))

Гость
#10

У всех по-разному, тут не предугадаешь.

Вишня
#11
Гера

Не факт. Например, у полный родителей вполне может быть стройный ребенок. Предрасположенность к стройности и полноте передается по наследству, но очень многое зависит от самого человека. Генетикой доказано, что все полные люди, например, являются полными только из-за своего образа жизни, а не из-за наследственности. Так что полные люди просто ленивые. Вот и все.

Я ленивая,обожаю все жирное и фаст фуд.Каждый день ему свой любимой чикенбургер с фри.Спорт ненавижу.Двигаюсь относительно мало ,могу из дома несколько дней не выходить и сидеть перед компом.Мой рост 167,вес 46 кг

Гость
#12

У меня наоборот - мама *****, я худая. Фигуры полностью отражают аппетиты.

Гость
#13

нынче слово "*****" под запретом?

Гость
#14

блииииииииин я ржу с этого форума. П....О....Л....Н...А...Я Что ужасного в этом слове??

Солнышко, 37 лет
#15
Гость

В 9 случаях из 10 дочери повторяют фигуру матери. Мое жизненное наблюдение за 40 лет.

Моя мама склонна к полноте. Я всю жизнь худая. Меня часто бабушка и тетя ругали, что мало ем, что мне надо пополнеть. Мама, кстати, тоже переживала, что я худая слушком. Правда, счас в мои 37 уже животик у меня появлся – надо обруч круитть что ли – а то пузень вырастатет.

У моей подруги мама всегда стройная, а подруга – полненькая. Но в свои уже 36-37 она стали соблюдать строгость и умеренность в еде, купила беговую дорожку и очччень похудела. Иногда может позволить себе что-то лишнее скушать, но потом сгоняет эти кг на бег.дорожке.

Сара Барабу
#16

Вполне возможно и действительно если мама стройная, и дочь будет такой. Хотя не 100%, бывает и такое, что мама стройная, но дочери передались не ее стройные гены, а гены ее полноватой бабушки по отцу или тетки какой, а также от гормональных нарушений и прочих болезней никто не застрахован. Но часто действительно стройность передается по наследству.
И надо учитывать телосложение и матери, и отца. У меня мама склонна к полноте (правда, держит себя в форме и потому не расползается вширь, не трескает все подряд сладкое-мучное), у сестры такая же фигура и она тоже выглядит хорошо благодаря диетам и спорту - а иначе они обе могли бы стать толстушками. А вот мама худой и я пошла в него, так что мне сейчас и диеты не нужны, ничего все равно не откладывается, даже если хочешь поправиться.

Сара Барабу
#17

*папа худой

Рыжая Такса
#19

Не факт. Вы могли пойти в бабку/прабабку/прапрабабку по линии Вашей мамы или линии отца, которые были склонны к полноте.
У меня и я и моя младшая сестра и наша мама склонны к полноте, но при этом худые, потому что всю жизнь ограничиваем себя в питании и занимаемся спортом.
И худоба не равняется хорошей фигуре. После 30-35 лет все, кто не занимается спортом не выглядят "конфетками". Если после 30 не заниматься силовыми тренировками, предплечья, например, будут "рыхлыми".
А правильное питание влияет не только на вес, но и на целлюлит(неправильное питание является одной из причин его возникновения), состояние кожи, волос, ногтей, общее самочувствие.

гость
#21

а я полноту еще могу понять - какой-нить из родни полный.

А вот как может младшая родная сестра (по отцу и матери) быть выше на целую голову старшей сестры - вот это непонятно. И не объяснено.

Рыжая Такса
#22
гость

а я полноту еще могу понять - какой-нить из родни полный. А вот как может младшая родная сестра (по отцу и матери) быть выше на целую голову старшей сестры - вот это непонятно. И не объяснено.

У меня троюродные сестры(родные между собой) абсолютно разные - одна в маму - астенического телосложения - прозрачно-хрупкая, абсолютно не склонная к полноте, с узкой стопой, тонкими запястьями и чертами лица, светлыми глазами и волосами, а вторая в папу - гиперстенического телосложения - ширококостная, склонная к полноте, с темными глазами и волосами. При этом что поразительно, когда стоят рядом сразу понятно, что родственники - черты лица похожи - обе очень красивые, но совершенно разной красотой.
У меня фигура в мамину маму - 3-ий размер груди, широкие бедра, резкий перепад между бедрами и талией. При этом у моей мамы и младшей сестры грудь 1-го размера. Они говорят: "Ну хоть кому-то из нас повезло с грудью")

Гость
#23
Гера

Не факт. Например, у полный родителей вполне может быть стройный ребенок. Предрасположенность к стройности и полноте передается по наследству, но очень многое зависит от самого человека. Генетикой доказано, что все полные люди, например, являются полными только из-за своего образа жизни, а не из-за наследственности. Так что полные люди просто ленивые. Вот и все.

у меня год был жутка депрессия. я почти не двигалась, много ела. ездила только в универ и обратно. и то на машине. дома большую часть времени лежала и ела, ела и лежала. причем ела часто чипсы, булочки, шоколадки. я поправилась за год на 2 кг.

Гость
#24
Гость

В 9 случаях из 10 дочери повторяют фигуру матери. Мое жизненное наблюдение за 40 лет.

9 из 10 дочерей не повторяют фигуру матери. Мое жизненное наблюдение за 60 лет на многих поколениях знакомых. Смотреть надо на фигуру в общем, тип, телосложение. Тогда есть шансы угадать.

Гость
#25
Вишня

Я ленивая,обожаю все жирное и фаст фуд.Каждый день ему свой любимой чикенбургер с фри.Спорт ненавижу.Двигаюсь относительно мало ,могу из дома несколько дней не выходить и сидеть перед компом.Мой рост 167,вес 46 кг

чикен и фри и всё? фри хоть большая порция? это ближе к диете узницы концлагеря, в Рейхе ржи не было.

Гость
#26
Вишня

Я ленивая,обожаю все жирное и фаст фуд.Каждый день ему свой любимой чикенбургер с фри.Спорт ненавижу.Двигаюсь относительно мало ,могу из дома несколько дней не выходить и сидеть перед компом.Мой рост 167,вес 46 кг

чикен и фри и всё? фри хоть большая порция? это ближе к диете узницы концлагеря, в Рейхе ржи не было.

Гость
#27
гость

а я полноту еще могу понять - какой-нить из родни полный.

А вот как может младшая родная сестра (по отцу и матери) быть выше на целую голову старшей сестры - вот это непонятно. И не объяснено.

сыновья погодки такие же причем один в папу другой маму

гость
#28
Гость

гостьа я полноту еще могу понять - какой-нить из родни полный.

А вот как может младшая родная сестра (по отцу и матери) быть выше на целую голову старшей сестры - вот это непонятно. И не объяснено.
сыновья погодки такие же причем один в папу другой маму

про сыновей-то понятно - у мужчин гормон роста другой - а девочки ж они другие. Мне все ж таки кажется, что в "Универе. Новая общага" Юля Симакина и Яна Симакина родные лишь по маме - она видно от разхных мч их родила и дала свою фамилию. А может был отчим, который удочерил Яну. Потому что не может быть такого, чтоб родные по обоим родителям сестры - и младшая выше старшей на ЦЕЛУЮ ГОЛОВУ!

А
#29

Смотреть надо на сложение тела, кость. От этого плясать. Оно может наследоваться и от отцовской линии. По моим наблюдениям, никак схожести 9 из 10 по матери не получается.

Линда-Белл
#30
гость

Гостьгостьа я полноту еще могу понять - какой-нить из родни полный.



А вот как может младшая родная сестра (по отцу и матери) быть выше на целую голову старшей сестры - вот это непонятно. И не объяснено.

сыновья погодки такие же причем один в папу другой маму
про сыновей-то понятно - у мужчин гормон роста другой - а девочки ж они другие. Мне все ж таки кажется, что в "Универе. Новая общага" Юля Симакина и Яна Симакина родные лишь по маме - она видно от разхных мч их родила и дала свою фамилию. А может был отчим, который удочерил Яну. Потому что не может быть такого, чтоб родные по обоим родителям сестры - и младшая выше старшей на ЦЕЛУЮ ГОЛОВУ!

О Боже, опять вы здесь.

По теме - по моим наблюдениям, дочери в основном наследуют фигуру отцов..так что передать мама может только отношение к жизни (правильное питание, спорт и т.д)

Гость
#31

моя родная сестра170 а я 161. я стройная фигура груша, тяжелый низ, она астенического сложения как подросток в 35 лет. на лицо - как близнецы.

Гость
#33
Гость

9 из 10 дочерей не повторяют фигуру матери. Мое жизненное наблюдение за 60 лет на многих поколениях знакомых. Смотреть надо на фигуру в общем, тип, телосложение. Тогда есть шансы угадать.

не факт. если у мамы полнота связана с сильными изменениями гормонального фона из-за внешних обстоятельств (операций, например), дочь не унаследует эту полноту...

ЕвгенияЯ
#34

если мама не полная то и дочь по идее не полная будет , в 70%

Гость
#35
гость

а я полноту еще могу понять - какой-нить из родни полный.

А вот как может младшая родная сестра (по отцу и матери) быть выше на целую голову старшей сестры - вот это непонятно. И не объяснено.

Акселерация, новые поколения выше предыдущих.

Гость
#36

Шансов больше, но 100% гарантии никто не даст. Я, например, тетя большая. 180 см росту и 100 кг весу. Только все так крепенько упаковано, этакая бывшая метательница молота. И муж 183 см, но он тонкокостный, худой. Дочка вышла ростом 174 см и 60 кг весу. В кого, ума не приложу. Но все довольны. не надо девочке быть высокой. Лицом - очень на меня похожа, а ростом в какую то боковую линию пошла.

Гость
#37

Моя младшая сестра почти на голову выше меня. Отец у нас один, мы обе на него похожи. И между собой очень похожи внешне, иногда даже путают малознакомые, несмотря на разницу в росте.

Катрин
#38

Глядя на мое женское окружение почти никто не пошел фигурой в мам. Так что не верю в этот бред, "Хочешь узнать как твоя женщина будет выглядеть в старости - посмотри на ее мать." ЕРУНДА!

Гость
#36

У меня и мама и папа полные в свои 48, у меня после родов начал набираться вес (был 45 при 168)+ проблемы с щитовидной железой. Поэтому в моём случае проблемы с щитовидной железой и гены сыграли со мной злую шутку (сейчас вешу как мама), шарик на тонюсеньких ножках....

Гость
#40
Гость

У меня и мама и папа полные в свои 48, у меня после родов начал набираться вес (был 45 при 168)+ проблемы с щитовидной железой. Поэтому в моём случае проблемы с щитовидной железой и гены сыграли со мной злую шутку (сейчас вешу как мама), шарик на тонюсеньких ножках....

Почти мой случай, при этом я ещё и в зал ходила после родов, в итоге мышцы + жир = 🍰➡🐷