Гость
Статьи
Пальчики на ногах

Пальчики на ногах

Очень комплексую по поводу своих стоп. Дело в том, что второй и третий пальцы длиннее первого. При чем не просто длиннее, а на целый сантиметр! Выглядит как то странно.....постоянно ношу закрытую обувь, а дома в носочках. На море через силу заставляю обуть на себя сланцы. Как вы смотрите на такие ножки? Я уже отчаялась. надоело стесняться(

Валерия
37 ответов
Последний — Перейти
валентина
#1

Я вас понимаю. Считаю, что явные недостатки надо скрывать. Для пляжа купите закрытые сланцы. Для города - "босые" сандалии, где закрыт носок на самых кончиках пальцев. У меня на 0,5 мм длиннее средний палец, никакой открытой обуви нет. Дома только носки и тапочки с закрытым носом.

Гость
#2

Да полно таких же ног! Зря вы расстраиваетесь! Носите только обувь такую, чтобы эти пальцы не поджимались и не деформировались, и тогда летом вполне можете щеголять в самых открытых босоножках!

валентина
#3

Это из той же серии, что если у вас не живот кубиками, а брюшко, то нечего надевать топы с голым пупком.

Гость
#4

А вы обращаете внимание на форму своей мультиварки или пылесоса?

Гость
#5

пальчики, носочки, ножки - какая мерзость, ненавижу таких, говорящих уменьшительно-ласкательными словами. а по теме - некрасиво смотрится, не зря комплексуете, но через минуту про это забывают те, кто увидел, так что плюньте и живите спокойно.

валентина
#6

У меня было 2 мужа и 15 примерно любовников (мне не 30 и не 40). Все. Все обращают внимание на стопы.

Гость
#7

У меня практически идеальные стопы, но я понимаю вас , автор.Думаю что если это проблема для вас , то просто закрытая обувь да и все ..

Гость
#8

Пальчики, носочки, ножки - тьху, убила бы.

Гость
#9

Взгляните на ноги Волочковой, которые она постоянно выставляет, и Вам станет легче.)

Гость
#10

У кого 1 палец длиннее 2, у кого 2 длиннее 1, оба варианта - норма. И комплексовать тут совершенно нечего. Одинаково часто видела летом в босоножках как такие ноги, когда большой палец длиннее, так и когда 2 палец длиннее. А если так комплексуете - есть полно обуви с закрытыми носками.

Гость
#11

У моей дочери все норм, но она не любит открытые стопы, типа безобразная часть тела/ я офигеваю...

Гость
#12

Странная Вы. Комплексовать можно из-за того что можно исправить, например если у вас жирный живот, а Вам лень заниматься. Но комплексовать из-за природных данных это верх глупости. Вы ж не виноваты в этом.
Да и ответившие меня удивляют. Разве автор виновата что так устроены ее ноги???
Ну давайте теперь вешаться всем у кого внешние данные не соответствуют современным канонам красоты.

Гость
#13

Автор, у вас же не волосатая бородавка на кончике носа) Успокойтесь, это вовсе не недостаток, у вас просто греческая форма стопы, погуглите про гаплогруппу по форме стоп.

не Автор
#14

Наверное по этому я увидела один раз девушку в шепках с удаленными фалангами вторых пальцев...

Гость
#15

уж лучше один длиннее другого, чем отвратительные костные мозоли на пальцах, или заворачивающиеся книзу пальцы. брр((

Гость
#16
Гость

уж лучше один длиннее другого, чем отвратительные костные мозоли на пальцах, или заворачивающиеся книзу пальцы. брр((

Ха-ха-ха! А вот кто-то думает, что мозоли, шишки и все что угодно лучше длинных пальцев.

Гость
#17
валентина

У меня было 2 мужа и 15 примерно любовников (мне не 30 и не 40). Все. Все обращают внимание на стопы.

И чё, прям так и говорят "Фу, какие у тебя ***** стопы!" ??

Гость
#18

12, +10000, автор, вы же не сами выбрали себе такие стопы, не прикладывали усилий чтоб пальцы так выросли, зачем комплексовать? вы никак не можете повлиять на свои природные данные в этом вопросе, так расслабьтесь и спокойно ходите в чем нравится. Я ***** до 25 лет комплексовала что у меня 39 размер ноги, из-за этого вечно ходила на каблуках чтоб визуально нога меньше казалась, а потом "мозги выросли" и я плюнула, и теперь покупаю обувь которая нравится! я ж не виновата что у меня такой размер!

Гость
#19
Гость

Пальчики, носочки, ножки - тьху, убила бы.

+ 100

Гость
#20

а у меня 4й больше остальных,но я не стесняюсь.в жизни главное не болеть!

Гость
#21

а у меня волосы над межфаланговыми суставами больших пальцев, моему нравится. у прешественницы были лысые пальцы и размер ... ну вобщем они пару раз обувь перепутали второпях, и он инициировал плановое расставание

Баба Ира
#22
Гость

уж лучше один длиннее другого, чем отвратительные костные мозоли на пальцах, или заворачивающиеся книзу пальцы. брр((

Да, у меня мизинцы - прям беда (самое слабое звено), к лету стараюсь их привести в более презентабельный вид, но уже шишечка не проходящая.

Гость
#23
Баба Ира

Да, у меня мизинцы - прям беда (самое слабое звено), к лету стараюсь их привести в более презентабельный вид, но уже шишечка не проходящая.

может знаете как это убрать? я слышала об азоте..

Баба Ира
#24
Гость

может знаете как это убрать? я слышала об азоте..

Мне в салоне долго шаманили (чем-то размягчали и снимали), но шишечка всё равно как бы внутри остаётся, но эстетически в босоножках выглядят на четвёрочку.

Гость
#25
Валерия

Очень комплексую по поводу своих стоп. Дело в том, что второй и третий пальцы длиннее первого. При чем не просто длиннее, а на целый сантиметр! Выглядит как то странно.....постоянно ношу закрытую обувь, а дома в носочках. На море через силу заставляю обуть на себя сланцы. Как вы смотрите на такие ножки? Я уже отчаялась. надоело стесняться(

Послушайте, сейчас оперируют такие стопы, стоит это не миллион - очень доступно. Поищите инфу в инете....копейки стоит) делают прекрасные пальчики

краля
#26
Гость

Пальчики, носочки, ножки - тьху, убила бы.

плюсую))убивает такое))автор,наверное,еще не ест,а КУШАЕТ. Беееее))

Гость
#27

А я вот читала, что когда у человека второй палец на ноге длиннее большого-это показатель сильной половой конституции, т.е. хороших сексуальных способностей))))

Lemonka
#28

Блин, я в подростковом возрасте ноги прятала, потому что у меня пальчики длинные и все "умные" родственники женского пола (счастливые обладатели короткопалых ступней) всегда надо мной прикалывались. Мама, тети, бабушка? привили комплекс. Пока будущий муж не сказал что-то типа обожемой, какие у тебя красивые ножки, ты должна ходить босиком? теперь реально вижу, что ровные пальчики, красивые ногти, ни шишек, не мозолей. Не парьтесь, Автор, пересмотрите свое отношение.

Гость
#29

Уж лучше длинные пальцы, чем коротюсенькие сжатые в "кулачок" и еще с такими крохотными круглыми ногтями, утопленными в палец, и сама лапка 35 размера, на каблуке смотрится, как копытце. Вот от таких, как я описала, аж блeвать тянет!

Куколка
#30

Не комплексуйте, на это никто внимания не обращает, кроме вас самих... Правда говорю... Я видела разные ступни и до вашего поста даже в голову подобных мыслей не приходило... Можно к мочке уха придраться, к копчику, к локтям.... Было бы желание... Мужчины по природе так устроены что смотрят на образ в целом, это мы женщины все по детальками и мелочам разбираем... Если он считает вас красивой и сексуальной то он положить хотел на форму ваших пяток, языка и ноздрей..... Живите спокойно!!!! Это все в пределах нормы, ни каких потологий!!!!! Что естественно, то небезобразно!!! Себя любите и пальчики ваши тоже будут обожать вместе со всем остальным! А те кто пишут фу, позор, стыд, прятать, пишут так потому, что тоже в себе что то отковыряли такое и не любят....

Гость
#31

Главное я думаю, что больше притягивает внимание так это форма пальцев, а не их длинна. Если пальцы кривые, то конечно это не красиво. Ну а если не стандартной длинны, то ничего такого страшного.

Людмила
#32

Лучшие советы уход за кожей
makeupwoman.ru/uhod-za-kozhej/

#33

Можно купить хороший пилинг для ног в магазине http://www.lunifera.ru/skin-care/cleansing/peeling.html

Гость
#34

Мне не очень нравится когда с пальцами на ногах подобная история. Как отклонение какое то (одна рука длиннее другой см на 4 например)
но! это лишь мое мнение, главное как человек сам к себе относится, ведь кто то посмотрев на меня может сказать " у нее ужасный нос или уши или еще что то" - что мне теперь чадру одеть и из дома не вылазить?
да пофиг мне.
и вам того же желаю, носите то что удобно и нравится в первую очередь вам

Гость
#35

ступни у подавляющего большинства
отталкивающе выглядят. у меня идеальны, но больше таких не видела) https://pp.vk.me/c624624/v624624424/17850/GJvkt4wUcIY.jpg

Евгений
#36
Куколка

Не комплексуйте, на это никто внимания не обращает, кроме вас самих... Правда говорю... Я видела разные ступни и до вашего поста даже в голову подобных мыслей не приходило... Можно к мочке уха придраться, к копчику, к локтям.... Было бы желание... Мужчины по природе так устроены что смотрят на образ в целом, это мы женщины все по детальками и мелочам разбираем... Если он считает вас красивой и сексуальной то он положить хотел на форму ваших пяток, языка и ноздрей..... Живите спокойно!!!! Это все в пределах нормы, ни каких потологий!!!!! Что естественно, то небезобразно!!! Себя любите и пальчики ваши тоже будут обожать вместе со всем остальным! А те кто пишут фу, позор, стыд, прятать, пишут так потому, что тоже в себе что то отковыряли такое и не любят....

Обращает, я Вас уверяю! Первым делом не в лицо девушки смотрю, а на ступни и если там длинные пальцы, мозоли, деформации, я в лицо уже не смотрю.

Евгений
#37
Куколка

Не комплексуйте, на это никто внимания не обращает, кроме вас самих... Правда говорю... Я видела разные ступни и до вашего поста даже в голову подобных мыслей не приходило... Можно к мочке уха придраться, к копчику, к локтям.... Было бы желание... Мужчины по природе так устроены что смотрят на образ в целом, это мы женщины все по детальками и мелочам разбираем... Если он считает вас красивой и сексуальной то он положить хотел на форму ваших пяток, языка и ноздрей..... Живите спокойно!!!! Это все в пределах нормы, ни каких потологий!!!!! Что естественно, то небезобразно!!! Себя любите и пальчики ваши тоже будут обожать вместе со всем остальным! А те кто пишут фу, позор, стыд, прятать, пишут так потому, что тоже в себе что то отковыряли такое и не любят....

Обращает, я Вас уверяю! Первым делом не в лицо девушки смотрю, а на ступни и если там длинные пальцы, мозоли, деформации, я в лицо уже не смотрю.