Гость
Статьи
Подтянется ли живот …

Подтянется ли живот после родов

Знающие, подскажите! Родила 10 месяцев назад. Живот плоский, когда стою. Пресс качаю, живот потвердел, но все равно много лишней кожи( Складки есть при сидении-нагибании. Животом занимаюсь примерно через день: скрабы из кофе, соли, мажу оливковым маслом. Вопрос один: уже все бесполезно и поможет только пластика? Или время еще не вышло?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Складки есть у любого живого человека, даже у балерин и фитнес-бикини, их не может не быть.

Гость
#3
Автор

Складки есть при сидении-нагибании.

дайте фото

Не Вестка
#4

А вы хотите кожу, как на барабане натянутую? Чтоб при любом раскладе ничего не морщилось? Народ совсем чеканулся....

хХх
#5

Только пластика может помочь немного. Ваше тело уже никогда не будет таким, как до родов. Да и зачем? Ребенка Вы уже родили, свою функцию выполнили. ребенком занимайтесь, а не животом.

Минни
#6

Подтянется. Обязательно. Но это не сразу. У меня через года два все в норму пришло. Спорт не бросайте ни в коем случае. Занимайтесь без фанатизма, но регулярно. Диета тоже не повредит.

Трататушка
#7

У меня все подтянулись уже через 4 месяца. Правда я сразу после роддома бандаж носила около месяца, засчет этого возможно нет складок, кожа сократилась хорошо. А вообще к меня никогда живота не было, может еще от физиологии зависит

Гость
#8

Если бы при сидении-нагибании не было складок - вы не могли бы выпрямиться, не порвав кожу.

Elen
#9

А что висит - именно кожа или жир?
С жиром всё понятно - сгоняем - нужно интенсивнее заниматься (не на массу).
С кожей ждём - ещё подтянется.

Автор
#10

Злые вы)!)) Ну, конечно, я имела в виду не типичные складки, а явные излишки кожи. Животом заниматься дальше буду. Не жду, что будет, как до родов, это глупо, но пластику делать не хочу( Просто интересно, какое время кожа еще может восстанавливаться.

Гость
#11

А у меня порщины как будто вокруг пупка, 7 месяцев уже прошло( че делать не знаю, кожа противная

Гость
#12

Ой, морщины

Автор
#13
Гость

Ой, морщины

Так и у меня тоже((( Это растяжки вокруг пупка образовались из-за большого живота( У меня во время Б его аж вывернуло всего сильно.

Гость
#14
Автор

Так и у меня тоже((( Это растяжки вокруг пупка образовались из-за большого живота( У меня во время Б его аж вывернуло всего сильно.

А у меня пупок выглядит теперь как "третий глаз", образовалась впадинка над ним и тоже видны растяжки вокруг него, хотя живот был среднего размера. Не знаю как будет у вас, но у меня спустя два года, складки кожи при наклонах и сидении, особенно в согнутом состоянии никуда не делись, притом что стоя живот визуально кажется подтянутым, т.е. вид приличный, если не обращать внимания на пупок) Спортом я не занималась и пресс не качала.

Гость
#15

Автор, я правильно вас понимаю, у вас получаются валики из кожи при наклонах и в положении сидя, а не просто физиологические заломы или сморщивания кожи?

Гость
#16

По всякому бывает, у кого-то уже через 2 месяца все совсем плоско, у кого-то через пару лет, а у кого-то никогда уже не наладится без пластики.

Автор
#17
Гость

Автор, я правильно вас понимаю, у вас получаются валики из кожи при наклонах и в положении сидя, а не просто физиологические заломы или сморщивания кожи?

Не то что бы прям валики... Не будем больше о складках, просто трогаешь живот, он твердый, а кожи над мышцами многовато еще.

Автор
#18
Гость

По всякому бывает, у кого-то уже через 2 месяца все совсем плоско, у кого-то через пару лет, а у кого-то никогда уже не наладится без пластики.

Генетика, с ней не поспоришь(

марсианка
#19

Должен подтянутся, если продолжите следить за собой. У сестры после родов подтянулся примерно через год-полтора. В спортзале она не упахивалась, зато во время беременности каждый день втирала в живот масло жожоба.

Гость
#20
хХх

Только пластика может помочь немного. Ваше тело уже никогда не будет таким, как до родов. Да и зачем? Ребенка Вы уже родили, свою функцию выполнили. ребенком занимайтесь, а не животом.

Да, ладно! Молодой женщине хочется выглядеть красиво, нравиться воему мужчине, что естественно. Глупо требовать, чтобы она только ребенком жила.

Гость
#21

При стройной фигуре у меня всегда был живот, скорее, животик. Кто-то даже умиляется таким. Но он меня бесил жутко - при подтянутой, подкачанной в спортзале и отшлифованной танцами фигуре он весело так торчал. Можно было не жрать, не пить, из "качалки" не вылезать - он никуда не девался, хотя мышцы пресса просто "бетонные" были. Мой бывший одноклассник - абдоминальный хирург сказал, что не советует делать "пластику", так как при таком "торчащем" животе беременность не оставляет растяжек. Впоследствии так и случилось - после родов на животе не было ни одной растяжечки, менее года потребовалось, чтобы живот "утянулся" совсем и стал почти плоским.

Беатриче
#22
Гость

При стройной фигуре у меня всегда был живот, скорее, животик. Кто-то даже умиляется таким. Но он меня бесил жутко - при подтянутой, подкачанной в спортзале и отшлифованной танцами фигуре он весело так торчал. Можно было не жрать, не пить, из "качалки" не вылезать - он никуда не девался, хотя мышцы пресса просто "бетонные" были. Мой бывший одноклассник - абдоминальный хирург сказал, что не советует делать "пластику", так как при таком "торчащем" животе беременность не оставляет растяжек. Впоследствии так и случилось - после родов на животе не было ни одной растяжечки, менее года потребовалось, чтобы живот "утянулся" совсем и стал почти плоским.

А у вас весь живот торчал или только ниже пупа?

Элина
#23

Сам не подтянется и вашими методами тоже.Надо заниматься спортом,пресс качать,а не сидеть на диване,мажа маслом.))))

Автор
#24
Элина

Сам не подтянется и вашими методами тоже.Надо заниматься спортом,пресс качать,а не сидеть на диване,мажа маслом.))))

Читайте внимательно: пресс я качаю, результаты есть, и не лежу на диване)))

#25

Боюсь вас огорчить. Но если за 10 месяцев кожа не стянулась (не знаю как это по-другому назвать), то уже не стянется.
Другое дело если это все же жирок. Тут спорт вам в помощь:)

Гость
#26

многое зависит от
1 генетики, посмотрите на маму
2 от физ активности и фигуры до беременности

у меня живот был рыхлым, но абсолютно плоским уже на 2 день что после 1 что после 2 родов, оставалось только укрепить мышцы. первый месяц была простейшая послеродовая гимнастика, а потом качала пресс от раза к разу. животом довольна.
но у меня мышцы до были хорошо прокачаны и кожа по генетике не подвела.

насчет складок, а можно фото? просто складки складкам рознь. если прям валиками живот, то 1 обратите внимание на свою осанку. если будите сутулится фигуру ни что не спасет. + прямая спина дополнительная постоянная нагрузка на мышцы живота. 2 попробуйте простейшие упражнения из дыхательной гимнастики - вдох выпячиваете живот по максимуму, выдох втягивайте его под ребра по максимуму. дыхание НЕ задерживайте. делайте 3-4 раза в день по 5-10 подходов. с непривычки может голова кружится.

Гость
#27
Гость

При стройной фигуре у меня всегда был живот, скорее, животик. Кто-то даже умиляется таким. Но он меня бесил жутко - при подтянутой, подкачанной в спортзале и отшлифованной танцами фигуре он весело так торчал. Можно было не жрать, не пить, из "качалки" не вылезать - он никуда не девался, хотя мышцы пресса просто "бетонные" были. Мой бывший одноклассник - абдоминальный хирург сказал, что не советует делать "пластику", так как при таком "торчащем" животе беременность не оставляет растяжек. Впоследствии так и случилось - после родов на животе не было ни одной растяжечки, менее года потребовалось, чтобы живот "утянулся" совсем и стал почти плоским.

как интересно, вас беременность не только не испортила, а даже украсила)))
но мне кажется вам повезло из-за активных занятий до. у меня живота не было до беременности, наоборот к позвоночнику "прилипал" в беременность был дирижабль, а после в момент ушел, и все благодаря железному прессу до, так что спорт наше все))

Гость
#29
Беатриче

А у вас весь живот торчал или только ниже пупа?

Да, от пупа и ниже:)

inga
#30
Автор

Знающие, подскажите! Родила 10 месяцев назад. Живот плоский, когда стою. Пресс качаю, живот потвердел, но все равно много лишней кожи( Складки есть при сидении-нагибании. Животом занимаюсь примерно через день: скрабы из кофе, соли, мажу оливковым маслом. Вопрос один: уже все бесполезно и поможет только пластика? Или время еще не вышло?

Если есть желание,ставлю мезонити, у меня прекрасные результаты.Я занимаюсь только коррекцией фигуры,у меня кабинет и работаю только сама ,как специалист.Добро пожаловать!8 909 970 80 86,Инга.

Таня
#31

Ну, наверное привести животик в состояние "как у пятнадцатилетней девушки" не получится, а вот все-таки под тянуть кожу живота и сделать ее более упругой можно- тут вам в помощь контрастный душ, правильное питание, правильные упражнения доя живота (если есть возможность, то лучше посоветовать с профессионалом, что бы он смог подобрать вам правильные упражнения), так же советую попробовать профессиональную косметику от Aravia organic, их антицеллюлитная линейка как раз-таки очень хорошо подтягивает и возвращает тонус коже, попробуйте купить обертывание и крем Виталити спа- мне они и целлблит убрали и кожу под тянули и сделали ее более упругой, даже муж (который вечно ничего не видит и не замечает) всего после месяца применения этих средств сказал, что мое тело стало более красивым и подтянутым.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема