Гость
Статьи
Как можно набрать вес?

Как можно набрать вес?

Я думаю, многие меня не поймут, но я бы безумно хотела набрать вес. При росте 160 во мне 45кг из-за очень быстрого обмена веществ. Я бы даже не заморачивалась над этим, но навязчивые родственники и знакомые постоянно капают на мозг. Говорят, мол, какая ты худая, аж смотреть страшно, ты вообще не ешь что-нибудь? При этом не все так плохо, как все какого видят. Все бы ничего, казалось бы, просто ешь сладкое, жирное и т.д., но фигушки. Я не поправляюсь НИ ОТ ЧЕГО, шоколад тоннами есть могла бы ничего бы не сделалось. Могу только поддерживать форму, чтобы не похудеть еще больше. Всем кажется, что набрать вес просто, вот и достают постоянно. А это то же самое, что и говорить полненькой девушке, которая не может похудеть, какая она жирная двести раз за день со всех сторон. Так вот, девочки, кто знает ЭФФЕКТИВНЫЕ методы набора веса? Может расписание приема пищи особое, комбинации определенных продуктов...

_ЛюТиК_
43 ответа
Последний — Перейти
Софья
#1

Вы еще ничего, у меня 47 при росте 172. После родов похудела и не могу набрать. Только перестаю питаться через силу-все усилия даром. Выглядит некрасиво и еще никому не пожалуешься, все подруги только диеты обсуждают.

_ЛюТиК_
#2
Софья

Вы еще ничего, у меня 47 при росте 172. После родов похудела и не могу набрать. Только перестаю питаться через силу-все усилия даром. Выглядит некрасиво и еще никому не пожалуешься, все подруги только диеты обсуждают.

Как я Вас понимаю... я раньше свою фигуру любила, типа, талия тоненькая и т.д., а потом накрутили меня все... когда на море выехала стыдно было в бикини поплавать выйти, потому что недостатков тела нашла безудержное количество(((

Светлана
#3

такая же ерунда.и все бы ничего но знакомые тоже достают с вопросами дурацкими, аж бесит.говорили про жареный арахис.я пробовала но не могу его каждый день есть.хотя смотрела таблицу каллорийности орехов, на первом месте фундук на втором арахис.еще где то видела, может здесь,что сырки глазированые очень каллорийны, их не пробовала.

_ЛюТиК_
#4
Светлана

такая же ерунда.и все бы ничего но знакомые тоже достают с вопросами дурацкими, аж бесит.говорили про жареный арахис.я пробовала но не могу его каждый день есть.хотя смотрела таблицу каллорийности орехов, на первом месте фундук на втором арахис.еще где то видела, может здесь,что сырки глазированые очень каллорийны, их не пробовала.

Ой, а я вообще орешки не люблю. Могу только в гостях если предложат для приличия пощелкать)

Светлана
#5
_ЛюТиК_



Ой, а я вообще орешки не люблю. Могу только в гостях если предложат для приличия пощелкать)

вот и я не могу каждый день их по 150 грамм есть.я и к врачу ходила, анализы всевозможные сдавала, все хорошо, он сказал если конституция тела такая ничего не поделать.

Эрика
#6

164/46.Чтобы не весить 45, мне помогает одно из самых тяжёлых пищевых сочетаний: мясо с углеводами (картошка, макаронные изделия, реже - тесто).Ещё приучаю себя завтракать.

_ЛюТиК_
#7
Эрика

164/46.Чтобы не весить 45, мне помогает одно из самых тяжёлых пищевых сочетаний: мясо с углеводами (картошка, макаронные изделия, реже - тесто).Ещё приучаю себя завтракать.

Я на обед очень часто мясо и картошку ем) Любимое блюдо, наверное *****) На завтрак могу кушать и омлеты, и бутерброды жареные, и блин со сметаной/сгущёнкой/медом и т.д. Не каждый день, конечно, но мне подобные блюда мало помогают в наборе веса)) Хотя, еще не известно, что бы со мной было, если бы я этим не питалась)))

Гость
#8

Наедайтесь калорийной пищей на ночь, прямо перед сном плотно ужинайте.

Гость
#9

абсолютно нормальный вес для твоего роста. меньше слушай жирных родственниц. моя сестра весит 42 кг при 160 см, у нее отличная фигура,от парней отбоя нет

Гость
#10

чтобы замедлить метаболизм, нужно есть 1-2 раза в сутки и помногу. Много-- это 3 стакана еды за раз, первое-второе-десерт и запить это соком. А то едят 3-5 раз в день помаленьку и жалуются, что не получается.никаких перекусов! дождаться зверского голода под вечер и нажраться от пуза. и тогда всё отложится. нужно почаще и подольше испытывать голод, тогда ВСЁ, что будет съедено вечером отложится на бока. Не надейтесь, что вес распределится равномерно. Грудь безусловно пополнеет, но так же жир отложится на ляжки и зад(тип фигуры груша), либо на живот-бока-спину.(тип фигуры яблоко или прямоугольник или Y). Так что 10 раз подумайте, а стоит ли вообще замедлять метаболизм.

Гость
#11
Гость

чтобы замедлить метаболизм, нужно есть 1-2 раза в сутки и помногу. .

прямой путь к гастриту и язве.
не нужно искуственно замедлять метаболизм, он и так замедлится с возрастом.
для здорового желудка надо есть 5-6 раз в день, небольшими порциями.

гость.
#12

я весила 45 кг при росте 161. Стала есть ни что попало и когда придется, а обязательно завтрак, обед, ужин. Порции были не большие. Поменьше нервов, не зацикливаться о весе. очень быстро набрала вес до 51 кг

Гость
#13
Гость

прямой путь к гастриту и язве.не нужно искуственно замедлять метаболизм, он и так замедлится с возрастом. для здорового желудка надо есть 5-6 раз в день, небольшими порциями.

можно отруби жрать помаленьку весь день, можно Гастал\Ренни сосать, чтобы нейтрализовать кислоту в желудке. А при 5-6 раз в день метаболизм не замедлить. Автору же это надо. Уговаривайте её не замедлять метаболизм. мне пофиг ваще .

Гость
#14

на ночь хрустящий свежий батон с молоком, я все лето так ужинала, помогло, правда я не толстела специально, мне пох на питание я ем все, но набрала все таки, так что не бывает худышек которые ни от чего не поправляются, была 46/48 (рост 166), сейчас 51, мне так не идет..

Гость
#15
Гость

можно отруби жрать помаленьку весь день, можно Гастал\Ренни сосать, чтобы нейтрализовать кислоту в желудке. А при 5-6 раз в день метаболизм не замедлить. Автору же это надо. Уговаривайте её не замедлять метаболизм. мне пофиг ваще .

не обязательно замедлять метаболизм чтобы разжиреть. у большинства толстяков отличный метаболизм, просто они жрут в 10 раз больше чем нужно.
фиговый метаболизм только от болезней бывает.
худоба это не результат какого-то особо быстрого метаболизма.
человек может производить впечатление что много ест и не толстеет потому что 1) он думает что ест много, а на самом деле чуть больше кошака.
2) он очень энергичный, шило в заднице, или дружит со спортом
3) у него встроенный ограничитель калорий - съедает ровно столько сколько нужно для поддержания веса и больше не ест, просто не хочет
4) у него булимия, анорексия, гипертиреоз либо другое заболевание.
а метаболизм и наследственность ни при чем.

Гость
#16

чтобы потолстеть нужно делать ровно тож самое что нужно для похудения - считать калории и регулировать уровень активности. сидишь за компом весь день - одно кол-во калорий, весь день гуляла пешком или занималась спортом - ешь больше. регулярно, через каждые 2-3 часа.
как набирают массу дохляки мечтающие стать бодибилдерами? есть один знакомый бывший дрищ, весил 60 кг при 180 см роста 2 года назад. теперь он около 80 кг. жрет каждый день по 3-4 тыщи калорий и тягает железо. в перекусы ежедневно выпивает двухлитровую канистру цельного молока.

Гость
#17

Такая же проблема как у вас автор. Проходила всякие обследования ничего не нашли, сказали генетика такая. Организм мой с таким весом чувствует себя комфортно, но кости кое где выпирают мне это не нравится эстетически, хотелось всегда пополнее быть. Расскажу что пробовала, я всю жизнь плотно завтракала утром, но так сложилось что в какой то период времени на плотный завтрак стало не хватать, и вопреки описанному здесь мнению это помогло набрать мне пару килограмм. А еще раньше случайно заметили на работе, что те кто завтракает по утрам худее тех, кто не завтракает. Пробовала больше есть (надо сказать, что аппетит у меня нормальный, ем так же как и другие девушки моего возраста с нормальным весом) хватило меня примерно на 4 дня усиленного питания, после этого аппетит пропал и стал побаливать желудок, и я это нездоровое дело бросила, аппетит восстанавливался около недели. Орехи люблю и жареный арахис в особенности, но поправится мне это не помогает. Думаю, попробовать заняться спортом, как мне активно советуют, но сомневаюсь что это даст нужный результат.

Марья Ивановна
#18

Ох, автор, как же я вас понимаю!! Я весила 49 при росте 169(((, вышла замуж как-то незаметно набрала до 52, и все. Мне бы еще пару кг. Но я не могу кушать много, только очень плотно ужинаю, но вес не прибавляется. Мне даже белковые коктейли не помогают. Советуют творожные сырки кушать по несколько штук в день. Можно попробовать

Гость
#19

Есть часто и помногу (постепенно увеличивать количество еды). Не психовать. Не хлестать все время чай. Физическая нагрузка - обязательна, но отдых должен быть действительно отдыхом, полноценным.

Гость
#20
Марья Ивановна

Ох, автор, как же я вас понимаю!! Я весила 49 при росте 169(((, вышла замуж как-то незаметно набрала до 52, и все. Мне бы еще пару кг. Но я не могу кушать много, только очень плотно ужинаю, но вес не прибавляется. Мне даже белковые коктейли не помогают. Советуют творожные сырки кушать по несколько штук в день. Можно попробовать

от белков не толстеют. толстеют от быстрых углеводов.

Гость
#21

Очень вас понимаю. Помогают силовые тренировки и питание каждые 2 часа сколько влезет с упором на белок.
От углеводов вообще никакого толку в плане веса.

Гость
#22

я растолстела от ежедневных творожков Данон

Гость
#23
Гость

от белков не толстеют. толстеют от быстрых углеводов.

Нихрена не толстеют от быстрых углеводов, я года полтора их жрала как не в себя и только худела. Белок помогает растить мышцы, для астеника - единственный путь.

Мое имя
#24

У вас нормальный вес! Если будут говорить почему такая худая, прям в лоб в ответ спрашивайте: почему ты такая жирная? У меня рост 167 и вес 39 кг, и НИЧЕГО я с ним сделать не могу, но и совсем худой я не выгляжу, вполне нормально, зато не страдаю недостатком мужского внимания))))

Гость
#25

Здравствуйте. та же проблема. никогда не весила больше 43х.но в этом году получилось .рекорд для меня.сейчас вешу 48почти при росте 163.из моего опыта я поняла. ,меньше гиперактивности )).., меньше стресса и нервов,строгий постоянный режим 4разового питания и полноценный сон....

Гость
#26
Мое имя

У вас нормальный вес! Если будут говорить почему такая худая, прям в лоб в ответ спрашивайте: почему ты такая жирная? У меня рост 167 и вес 39 кг, и НИЧЕГО я с ним сделать не могу, но и совсем худой я не выгляжу, вполне нормально, зато не страдаю недостатком мужского внимания))))

да ты больная на всю голову. у тебя анорексия головного мозга уже.

Мое имя
#27
Гость

да ты больная на всю голову. у тебя анорексия головного мозга уже.

Вы наверно просто жирная очень, вот и беситесь))))

Гость
#28
Мое имя

Вы наверно просто жирная очень, вот и беситесь))))

у вас кроме вашего веса худосочного и жирностью есть еще варианты?))например 45-48 кг..ну до 55 вполне человек строен еще и не хрюкает при таком весе

Гость
#29
Мое имя

У вас нормальный вес! Если будут говорить почему такая худая, прям в лоб в ответ спрашивайте: почему ты такая жирная? У меня рост 167 и вес 39 кг, и НИЧЕГО я с ним сделать не могу, но и совсем худой я не выгляжу, вполне нормально, зато не страдаю недостатком мужского внимания))))

да и причем тут мужское внимание, от него можно и не страдать накрасившись как матрешка и напялив ботфорты с шортами, т.***** смотря что это за внимание и от кого)от веса никак не зависит кстати

Гость
#30
Гость

абсолютно нормальный вес для твоего роста. меньше слушай жирных родственниц. моя сестра весит 42 кг при 160 см, у нее отличная фигура,от парней отбоя нет

Тяжело игнорировать слова, летящие отовсюду((( К тому же, лучший друг, всю жизнь считающий меня красоткой, недавно назвал доской и сравнил со знакомой-анорексичкой. Правда, потом он заметил, что я расстроилась, извинился и сказал что очень неудачно пошутил... я хоть и простила его, но чувствую, что запомнила надолго((

_ЛюТиК_
#31
Гость

абсолютно нормальный вес для твоего роста. меньше слушай жирных родственниц. моя сестра весит 42 кг при 160 см, у нее отличная фигура,от парней отбоя нет

Комментарий выше написан мной, если что)

deutchbiathlon@ya.ru
#32

Рост 183 вес 50 вы все слабачки:)

_ЛюТиК_
#33
Гость

можно отруби жрать помаленьку весь день, можно Гастал\Ренни сосать, чтобы нейтрализовать кислоту в желудке. А при 5-6 раз в день метаболизм не замедлить. Автору же это надо. Уговаривайте её не замедлять метаболизм. мне пофиг ваще .

не обязательно замедлять метаболизм чтобы разжиреть. у большинства толстяков отличный метаболизм, просто они жрут в 10 раз больше чем нужно.
фиговый метаболизм только от болезней бывает.
худоба это не результат какого-то особо быстрого метаболизма.
человек может производить впечатление что много ест и не толстеет потому что 1) он думает что ест много, а на самом деле чуть больше кошака.
2) он очень энергичный, шило в заднице, или дружит со спортом
3) у него встроенный ограничитель калорий - съедает ровно столько сколько нужно для поддержания веса и больше не ест, просто не хочет
4) у него булимия, анорексия, гипертиреоз либо другое заболевание.
а метаболизм и наследственность ни при чем.

Если следовать Вашим словам, у меня третий пункт) Никогда не объедаюсь. Чувствую, что наелась, больше кушать не буду))

Гость
#34

У меня 163 см и вес 47. Фигура типа вашей. Ну я свою фигуру обожаю. А что я сильно худая мне говорят только толстухи которые втайне просто завидуют. Ну и еще так говорит старшее поколение тк в их молодости красивыми считались девушки только с пышными формами. Кстати грудь у меня 2.5. Так что формы тоже есть.
Вы сейчас хотите изменить себя только по чужому мнению я правильно поняла? По моему главное нравится самому себе и комфортно себя чувствовать. Я кстати поправлялась во время беременности и была тогда 44 размера. Считается общепринятая норма но лично я себя тюленем чувствовала. Врятли вам понравится целлюлит которым вы обрастете. Представь всю жизнь быть 40-42 а потом стать 44. Это очень непривычно.
Если уж и создавать объем то с помощью спорта. Нарастить мышцы на попе итд это еще понимаю. А вот просто жиром обрасти. Зачем это вам? Это против здоровья

_ЛюТиК_
#35
Гость

У меня 163 см и вес 47. Фигура типа вашей. Ну я свою фигуру обожаю. А что я сильно худая мне говорят только толстухи которые втайне просто завидуют. Ну и еще так говорит старшее поколение тк в их молодости красивыми считались девушки только с пышными формами. Кстати грудь у меня 2.5. Так что формы тоже есть.
Вы сейчас хотите изменить себя только по чужому мнению я правильно поняла? По моему главное нравится самому себе и комфортно себя чувствовать. Я кстати поправлялась во время беременности и была тогда 44 размера. Считается общепринятая норма но лично я себя тюленем чувствовала. Врятли вам понравится целлюлит которым вы обрастете. Представь всю жизнь быть 40-42 а потом стать 44. Это очень непривычно.
Если уж и создавать объем то с помощью спорта. Нарастить мышцы на попе итд это еще понимаю. А вот просто жиром обрасти. Зачем это вам? Это против здоровья

Я не хочу жиром обрастать)) Я бы хотела просто набрать пару килограмм) Мне не нравятся торчащие бедра с ребрами, например. А спортом много заниматься я не могу, т.к. сердце слабое. Зарядку и так делаю))

Гость
#36
Гость

Тяжело игнорировать слова, летящие отовсюду((( К тому же, лучший друг, всю жизнь считающий меня красоткой, недавно назвал доской и сравнил со знакомой-анорексичкой. Правда, потом он заметил, что я расстроилась, извинился и сказал что очень неудачно пошутил... я хоть и простила его, но чувствую, что запомнила надолго((

чтобы не быть доской нужны титьки а не вес. пока титек нет и при весе 60 кг найдется кто-то называющий доской. пуш ап в помощь. моя подруга с АА вообще носит 2 пуш апа.))

Гость
#37
_ЛюТиК_

Если следовать Вашим словам, у меня третий пункт) Никогда не объедаюсь. Чувствую, что наелась, больше кушать не буду))

у меня тоже третий пункт. я 173 см и 50-52 кг, весом довольна, больше не хочу

Гость
#38
Гость

не обязательно замедлять метаболизм чтобы разжиреть. у большинства толстяков отличный метаболизм, просто они жрут в 10 раз больше чем нужно.фиговый метаболизм только от болезней бывает.худоба это не результат какого-то особо быстрого метаболизма. человек может производить впечатление что много ест и не толстеет потому что 1) он думает что ест много, а на самом деле чуть больше кошака. 2) он очень энергичный, шило в заднице, или дружит со спортом 3) у него встроенный ограничитель калорий - съедает ровно столько сколько нужно для поддержания веса и больше не ест, просто не хочет 4) у него булимия, анорексия, гипертиреоз либо другое заболевание. а метаболизм и наследственность ни при чем.

У меня первые три пункта, плюс часто просто аппетита нет. Неужели совсем без шансов набрать нормально?.. С 41,5 до 46 набрала, и всё. Сейчас вообще 45, а хочу 50, хочу задницу, ноги крепкие...

кристина
#43

Хоть один нормальный отзыв будет,как вес набрать?были бы какие нибудь таблетки такие))я дистрофик((((рост 175,вес 48. Из-за этого куча комплексов.

Гость
#44
кристина

Хоть один нормальный отзыв будет,как вес набрать?были бы какие нибудь таблетки такие))я дистрофик((((рост 175,вес 48. Из-за этого куча комплексов.

Си-ло-вы-***** и бе-лок.

Аля
#46

А я 180 56)) после операции 52, потом до 55 подтянула но все равно не то, а недавно каждое утро и вечер ем творог с бананом и вареньем вперемешку вот не знаю из за этого ли но мне сейчас все очень нравится и попа появилась)))

Манюня
#47

Я вешу 40 при 160 от природы, вес набрать не получается, выгляжу очень хрупкой честно говоря и даже иногда не знаю хорошо это или плохо. Жалоб в самочувствии нет, месячные есть, но устаю я конечно быстро. И еще раздражает, что как устану или ритм жизни не позволяет отдохнуть, сразу выгляжу замученной в совокупности с худобой. А так мужчины внимание обращают, и чаще не молодые парни, а именно взрослые мужчины, уж не знаю чем я их так привлекаю. Ем конечно как попало и стрессую много, весила за 23 года максимум 43 кг. Поправиться бы хотела кг до 46, и то я настолько уже привыкла к своему маленькому телу, что в 46 кг нааерно ощущала бы себя лошадью.

Кира
#49

Здравствуйте, . Вам нужно просто написать диету, и питаться ежедневно по ней. У меня рост 1.66 вес 49 был. Пошла к диетологу, потом к тренеру и мне поправили мою фигуру и вес. За пол года я набрала 4 кг. Питаюсь не много, просто правильно подобранную еду. Сейчас меня 53 кг и я хожу ещё в зал, все подтянутое и все в норме.