Гость
Статьи
Похудеть после родов

Похудеть после родов

Во время беременности набрала 25 кг, скинула после родов только 12. Да, много кушала во время беременности, так как ужасно хотелось. И вот прошло 2 месяца как я родила и теперь задумываюсь по поводу похудения. Можно ли уже начинать или ещё рано? С каких упражнений начать? Хочу крутить обруч с шипами, махи ногами и пресс..можно ли это делать спустя 2 месяца после родов? Не опасно ли это? Какие упражнения посоветуете? (Жир на руках,боках,животе и бёдрах). Кто как худел после родов? Можно ли пользоваться кремами для похудения? Поделитесь опытом

Инга
62 ответа
Последний — Перейти
Eva
#1

25 кг О-ООО! Бег, прыжки, опять бег и ходьба. Обруч с шипами это из ВДСМ? :) Подарите его кому-нибудь.

Гость
#2

Ребёнком займитесь, для начала. С коляской гуляйте, не обязательно по 20-25 км, как я, а хотя бы по 10-15 для начала. Я не представляю, если честно, как можно после родов не похудеть стремительно, физнагрузка-то с ребенком чудовищная.

Александра
#3

Одних физических упражнений будет мало, нужна еще диета.
Из личного опыта. Начинала с диеты. Кормила грудью, так что много мне в принципе было нельзя. Ела много овощей (тушеных, проваренных - супы), нежирное мясо (курица, говядина). Хлеб в небольших количествах (белый утром, можно с сыром, вечером - кусочек черного, зернового). Пить много жидкости - воды, чая без сахара (соки только натуральные и в очень ограниченных количествах). С утра обязательно каши (сваренные из цельного зерна на воде с добавлением фруктов и ложки меда - без молока и сахара!). либо молочные продукты (только не ешьте обезжиренные - от них никакого толку, жиры вам нужны. Вечером ужинала в 18.00, затем в 20.00 кефир или маленький кусочек грудки. Если кормите грудью - никакой сгущенки для лактации! Горячее питье и специальные чаи прекрасно с этой задачей справлялись. Мясо ешьте только о овощами, макароны можно, но тоже только с овощами. Короче, придерживайтесь принципов раздельного питания.
Активные физические нагрузки вам еще противопоказаны, но зарядку делать можно. Где-то месяцев с 6 я начала бегать по утрам.
Итог - килограммы уходят медленно(где-то 1-2 в месяц), но зато стабильно.

Гость
#4

Если грудное вскармливание от всяких кремов лучше отказаться т.к. они все равно чуть чуть но будут в Вашем организме. Если здоровье уже позволяет то физические нагрузки в общем то можно. Купите качественный мяч для фитнеса и качайте ребенка на нем, попа точно подкачается, проверено на себе. А вообще с этим мячем можно кучу всяких полезных упражнений делать и с ребенком заниматься, если невролог посоветует. Ограничения в питании Вам нужно смотреть самой в зависимости от вида кормления малыша. Мне мяч хорошо помог, постепенно скинула 30 кг.

Гость
#5

Гантели. (обязательно)
Пресс.(обязательно)
Гиперэкстензия
Планка.
Бурпи.

Гость
#6

Я поправилась на 29 кг!Гестационный сахарный диабет.После родов было трудно,никто не помогал с малым и я похудела за 5 месяцев на 18 кг.-это диета и прогулки,тренится нельзя было-кесарево...Потом ребенок резко отказался от Г/В и тут началось!вес не уходил,а при малейшем открытии рта только возрастал...Короче гормоны поперли,прошла обследование у гинеколога и все подтвердилось,дисфункция яичников...Вобщем пролечилась,сейчас намного легче и вес зависит от моих стараний,опять худею,диета,трени,никакого сахара и соли!!!!За 3,5 месяца -9 кг!!!Сейчас лето и много овощей,фруктов свежих,вода и занятки...!И все получится)))

Гость
#7

Я грудью не кормила, сразу села на диету: дробное питание маленькими порциями, никакого сахара и соли. По утрам овсянку на воде, потом либо два яйца, либо пискаревский йогурт, либо грейпфрут (половина), а потом 3 приема пищи с белком (грудка вареная, креветки, гребешки, рыба на пару) и овощной гарнир. Перед работой бегала час, а после работы велосипед. много пила, например, воду или чай. через 3 месяца после родов никакого лишнего веса.

Гость
#8
Гость

Ребёнком займитесь, для начала. С коляской гуляйте, не обязательно по 20-25 км, как я, а хотя бы по 10-15 для начала. Я не представляю, если честно, как можно после родов не похудеть стремительно, физнагрузка-то с ребенком чудовищная.

вах вах 25 км в день! других дел нет? домашние дела когда ночью делать? кормить собственно ребенка тоже на улице? а если я кормлю грудью свои телесы на общее обозрение доставать? У меня тоже огогогого! 10 лишних осталось. И сейчас когда ребенку 6 месяцев не уходят. Когда же ваша колоссальная нагрузка происходит если вы целый день по улице таскаетесь? Все организмы разные. Я не их тех кто худеют кормя, и таких случаев среди знакомых людей не наблюдала

Гость
#9
Гость

вах вах 25 км в день! других дел нет? домашние дела когда ночью делать? кормить собственно ребенка тоже на улице? а если я кормлю грудью свои телесы на общее обозрение доставать? У меня тоже огогогого! 10 лишних осталось. И сейчас когда ребенку 6 месяцев не уходят. Когда же ваша колоссальная нагрузка происходит если вы целый день по улице таскаетесь? Все организмы разные. Я не их тех кто худеют кормя, и таких случаев среди знакомых людей не наблюдала

ходьба - нагрузка и есть

Гость
#10
Гость

Я грудью не кормила, сразу села на диету: дробное питание маленькими порциями, никакого сахара и соли. По утрам овсянку на воде, потом либо два яйца, либо пискаревский йогурт, либо грейпфрут (половина), а потом 3 приема пищи с белком (грудка вареная, креветки, гребешки, рыба на пару) и овощной гарнир. Перед работой бегала час, а после работы велосипед. много пила, например, воду или чай. через 3 месяца после родов никакого лишнего веса.

Забыла написать, что под тренировочные штаны либо пленкой обматывалась, либо спец штанишки резиновые (можно под это все крем разогревающий). В душе терла себя деревянной щеткой, до красноты.

Гость
#11
Гость

вах вах 25 км в день! других дел нет? домашние дела когда ночью делать? кормить собственно ребенка тоже на улице? а если я кормлю грудью свои телесы на общее обозрение доставать? У меня тоже огогогого! 10 лишних осталось. И сейчас когда ребенку 6 месяцев не уходят. Когда же ваша колоссальная нагрузка происходит если вы целый день по улице таскаетесь? Все организмы разные. Я не их тех кто худеют кормя, и таких случаев среди знакомых людей не наблюдала

Это всего 5 часов. На улице кормить сцеженными, а после 6-8 месяцев просто носить с собой еду, подходящую ребёнку, в холодное время я носила творожки, в жаркое - фрукты и выпечку, позже и в кафе поесть заходили. Домашние дела один на один с ребенком в любом случае сделать невозможно до 2,5-3 лет, так как ребенок постоянно на руках и требует внимания и игр, а весит дофига, я все делала только по вечерам, когда муж занимал ребенка после работы, 1-1,5 часа на быт, 1,5-2 часа на себя.

Гость
#12
Гость

Это всего 5 часов. На улице кормить сцеженными, а после 6-8 месяцев просто носить с собой еду, подходящую ребёнку, в холодное время я носила творожки, в жаркое - фрукты и выпечку, позже и в кафе поесть заходили. Домашние дела один на один с ребенком в любом случае сделать невозможно до 2,5-3 лет, так как ребенок постоянно на руках и требует внимания и игр, а весит дофига, я все делала только по вечерам, когда муж занимал ребенка после работы, 1-1,5 часа на быт, 1,5-2 часа на себя.

Всего) 5 часов круги наматывать)) и как не тоскливо-то?

Гость
#13
Гость

ходьба - нагрузка и есть

Да, и как опытным путём выяснилось, нехилая. Я ходила потому, что просто не могу дома сидеть целыми днями, тем более с орущим ребенком, а на улице он орал поменьше) Да и мне интереснее - туда пойти, сюда пойти, людей увидеть.

Гость
#14
Гость

Всего) 5 часов круги наматывать)) и как не тоскливо-то?

Какие круги? Я просто ходила далеко и всё время в разные места.

Гость
#15

Есть единственный способ - не жрать))) Все очень быстро в норму приходит.

Гость
#16
Гость

Забыла написать, что под тренировочные штаны либо пленкой обматывалась, либо спец штанишки резиновые (можно под это все крем разогревающий). В душе терла себя деревянной щеткой, до красноты.

В плёнках и тому подобном нет никакого толку, а один вред - обезвоживание кожи)

Гость
#17
Гость

Есть единственный способ - не жрать))) Все очень быстро в норму приходит.

А как ребенка кормить? Как ни крути, а грудное вскармливание идеальный вариант питания ребенка.

Гость
#18
Гость

А как ребенка кормить? Как ни крути, а грудное вскармливание идеальный вариант питания ребенка.

Еда на молоко никак не влияет, влияет - питьё. Пьёшь горячую/тёплую воду - молоко льёт.

Гость
#19
Гость

В плёнках и тому подобном нет никакого толку, а один вред - обезвоживание кожи)

может быть, я спорить не буду. так сказал делать фитнес тренер, пришлось ему поверить))

Гость
#20
Гость

может быть, я спорить не буду. так сказал делать фитнес тренер, пришлось ему поверить))

Плохой тренер, бегите от него!

Гость
#21
Гость

Плохой тренер, бегите от него!

а что, тереться деревянной щеткой это тоже было бесполезно?

Гость
#22
Гость

а что, тереться деревянной щеткой это тоже было бесполезно?

Для похудения - совершенно бесполезно.
Кожу можно отшелушивать скрабом, массажной мочалкой (мягкой, не деревянной)), увлажнять кремами, питать маслами, тогда она будет молодой, ровной, красивой.
Но к похудению или избавлению от целлюлита это вообще совсем никакого отношения не имеет.

Гость
#23
Гость

Для похудения - совершенно бесполезно.
Кожу можно отшелушивать скрабом, массажной мочалкой (мягкой, не деревянной)), увлажнять кремами, питать маслами, тогда она будет молодой, ровной, красивой.
Но к похудению или избавлению от целлюлита это вообще совсем никакого отношения не имеет.

Спасибо, теперь буду знать! за беременность моя пятая точка обросла целлюлитом будто я булки ела ежедневно все эти 9 месяцев...хотя по результатам мне казалось, что щетка помогла))

Гость
#24
Гость

Спасибо, теперь буду знать! за беременность моя пятая точка обросла целлюлитом будто я булки ела ежедневно все эти 9 месяцев...хотя по результатам мне казалось, что щетка помогла))

А это такая уловка разума) Когда интенсивно стараешься, что-то делаешь, либо все эти антицеллюлитные массажи за большие деньги, то кажется, что и результат есть. Надо делать фото (и видео), чтобы видеть, есть ли на самом результат)) Ваш результат весь благодаря дробному питанию и физнагрузкам.

Гость
#25
Гость

Еда на молоко никак не влияет, влияет - питьё. Пьёшь горячую/тёплую воду - молоко льёт.

Ну да молоко будет от питья, но только все необходимые вещества без правильного питания оно будет выбирать из организма матери, в том числе и микроэлементы. В резульиате плохие ногти, волосы, зубы, кости т.к. все истощается. Нужно не голодать, а питание подбирать в таком случае. И физические нагрузки. А голодание для организма, в принципе, не полезно.

Гость
#26
Гость

Ну да молоко будет от питья, но только все необходимые вещества без правильного питания оно будет выбирать из организма матери, в том числе и микроэлементы. В резульиате плохие ногти, волосы, зубы, кости т.к. все истощается. Нужно не голодать, а питание подбирать в таком случае. И физические нагрузки. А голодание для организма, в принципе, не полезно.

Совершенно верно. На сбалансированном правильном питании набрать вес можно только если реально его есть трёхлитровыми кастрюлями 8 раз в день) Многие ж стараются не качеством еды, а количеством "взять", типа от этого молока больше)) Это такой бред))

Гость
#27
Гость

Совершенно верно. На сбалансированном правильном питании набрать вес можно только если реально его есть трёхлитровыми кастрюлями 8 раз в день) Многие ж стараются не качеством еды, а количеством "взять", типа от этого молока больше)) Это такой бред))

Я просто в свое время скидывала вес уже, еще до беременности. Голодать, вопреки запрета эндокринолога, тоже пробовала. Последствия были печалькины ((( А на гв голодать вообще не представляю, но и ужираться, простие сдобой, тоже не вариант. Если нет финансовой возможности подбирать питание, то кушать дробно хотя бы.

Гость
#29
Гость

Я просто в свое время скидывала вес уже, еще до беременности. Голодать, вопреки запрета эндокринолога, тоже пробовала. Последствия были печалькины ((( А на гв голодать вообще не представляю, но и ужираться, простие сдобой, тоже не вариант. Если нет финансовой возможности подбирать питание, то кушать дробно хотя бы.

Да, вы правы. У меня были периоды голодовки как раз на ГВ (из-за нервного напряжения не могла есть), получила болячки из-за этого, однако, на молоке и его количестве это не сказалось вообще никак. Поэтому питаться правильно и хорошо нужно для себя, а не для молока)

Гость
#30
Гость

Всего) 5 часов круги наматывать)) и как не тоскливо-то?

Аудиокниги рулят
Лучше с плеером в ушах по улице круги наматывать, чем на диване жеппу отращивать за телевизором и планшетом

Гость
#31
Инга

Во время беременности набрала 25 кг, скинула после родов только 12. Хочу крутить обруч с шипами, махи ногами и пресс.....

Да ты одной своей ляжкой убить можешь, кopoвa! С Водняновой пример бери: она пятoго ребёнка родила и уже по подиуму ходит. А ты и сам подиум-то развалишь!

гость
#32
Гость

Да ты одной своей ляжкой убить можешь, !

тебя и убьет. и правильно сделает

Гость
#33
Гость

Аудиокниги рулят
Лучше с плеером в ушах по улице круги наматывать, чем на диване жеппу отращивать за телевизором и планшетом

Я просто музыку слушаю всегда на улице) Нет ничего приятнее в декрете, чем просто идти по улице с музыкой.

Гертруда
#34

Как человек, набравший за беременность вес, могу сказать только одно: не спешите. Лучше медленно, но верно. В первую очередь пересмотреть пищевые привычки, белую (пшеничную) муку исключить, обычный хлеб заменить зерновым - и вкусно, и полезно. Ну, соусы, сладкие напитки, ясен пень, в топку. Утром сытный завтрак, каша, к примеру, яйцо, нежирный сыр, кусочек зернового хлеба, небольшой кусок масла в кашу (до 15 гр.). На перекус между завтраком и обедом творог, зерновой хлеб с сыром, очень вкусные бутерброды из хлеба, творога, сверху помидор, авокадо, или фрукт какой-нибудь. На обед мясо (самое вкусное запеченное, например, в йогурте, без масла, лучше индейку, курицу) крупа (гречка), овощи на пару или сырые. Как соус можно йогурт с чесноком или зеленью, или мягкий творог. В обед еще можно кусочек хлеба (не белый). На ужин мясо (рыба) и овощи (салат или на пару). Или омлет. Совсем на ночь если приспичит - творог до 5% или кефир. Можно считать калории, это, правда, немного неактуально, лучше белки, жиры и углеводы, чтобы ориентироваться в размерах порций. Я не считала, сама искала оптимальный вариант, чтобы не чувствовать себя голодной, но и не переедать. Уже 8 кг ушло, еще 5. Если сидеть на конкретной диете - срывы (обжираловка) гарантированы. А так можно себе позволить что-то сладкое раз в неделю утром, ну или ПП-десерты на меде, рецептов полно. Сначала непривычно, потом рецепторы привыкают, главное пару недель продержаться, потом привыкаешь. А если добавить спорт, то дело веселее пойдет.

Гость
#35
Гость

вах вах 25 км в день! других дел нет? домашние дела когда ночью делать? кормить собственно ребенка тоже на улице? а если я кормлю грудью свои телесы на общее обозрение доставать? У меня тоже огогогого! 10 лишних осталось. И сейчас когда ребенку 6 месяцев не уходят. Когда же ваша колоссальная нагрузка происходит если вы целый день по улице таскаетесь? Все организмы разные. Я не их тех кто худеют кормя, и таких случаев среди знакомых людей не наблюдала

Это всего 5 часов. На улице кормить сцеженными, а после 6-8 месяцев просто носить с собой еду, подходящую ребёнку, в холодное время я носила творожки, в жаркое - фрукты и выпечку, позже и в кафе поесть заходили. Домашние дела один на один с ребенком в любом случае сделать невозможно до 2,5-3 лет, так как ребенок постоянно на руках и требует внимания и игр, а весит дофига, я все делала только по вечерам, когда муж занимал ребенка после работы, 1-1,5 часа на быт, 1,5-2 часа на себя.
мой бутылку не берет. И дома у меня все сделано, делаю либо когда спит, либо когда сам себя развлекает. гулять выхожу часа на 2- 3. Так же помимо малыша есть старший ребенок- им тоже надо заниматься как никак.

Гость
#36
Гость

мой бутылку не берет. И дома у меня все сделано, делаю либо когда спит, либо когда сам себя развлекает. гулять выхожу часа на 2- 3. Так же помимо малыша есть старший ребенок- им тоже надо заниматься как никак.

Мой не спал днём дома никогда, а развлекать себя сам стал только после 2,5 лет.

Гость
#37

Я согласна с гостем 34.
Сама набрала вес, надо сбрасывать 10 кг до идеала или 6 кг, чтобы хоть выглядеть как человек, а не раздутая тушенка (да, толстею я очень некрасиво...).
Ребенку 6 мес, не кормлю уже 3 мес. Вес уходит очень тяжело, стоит неделями.
Начала бегать по утрам, наверное месяц. Недолго, 10 минут, надеюсь скоро выйти хотя бы минут на 15-20 бега. До этого не егала- сильно болели ноги, видимо, после родов гормоны размягчили связки ну и плюс вес лишний.
Дома- пресс. Сейчас вышла на 60 подъемов, 60 подъемов на косые, и еще по 15 разных. Начинала с 10, еле-еле.
с утра 2 яйца с кусочком хлеба. Днем-овощи жареные пачку или мясо безгарнира.
в перекус- творог без всего.вечером яблоки сбить голод (4-5 шт максимум).
В течение дня кофес молоком, йогурт сама делаю.
Никакого фастфуда, совсем.ни мороженок ни шоколадок. Если пеку для мужа (он на работу берет вместо булок)- то половину кусочка, буквально 2 раза прожеватьи проглотить. А то и совсем не пробую.

anmo
#38

Вы не правильно ставите вопрос, нажрала 25 кг и переживает НЕ РАНО ЛИ заниматься спортом, душечка, вы уже запаздываете... Хотя в этом вопросе никогда не поздно начать, главное желание ...
Если у вас было не кесарево , то можно было скакать уже через неделю- по самочувствию .
Сейчас обязательно кардио, после него работа на отдельную группу мышц. Занятий не менее 3х раз в неделю. По полтора часа примерно. 45 минут кардио и 45 минут работа на пресс например. След. День: 45 минут кардио, работа на ноги. И так далее... Я , если что, тренер, но очень требовательная, поэтому возможно грубовата пишу. Если есть вопросы, задавайте.
И главное не жрать все подряд. Почитайте в инете про ПП. Если нет денег на диетолога.

Гость
#39

Я тоже набрала вес около 25 кг. Хотя особо сказать, что много ем, не могу. С первым также набрала. Когда кормила грудью, старалась находиться на гиппоалергеной пище, хотя аллергии у ребенка не было. Пища простая ( суп, каша, салаты, котлеты паровые итд.) Ни конфет, ни булок.. действительно ребенок много сил и энергии забирает. До родов всегда занималась фитнесом.. дома старалась делать упражнения на пресс и приседания ( с нагрузкой) ребенком на руках, купила простой степ. Ребенка на руки и на степ. Так за день несколько раз.. Привела себя в форму через полгода после того как пеоестала кормить. Сама врач, опираясь на мнение ( не официальное) колоег, считаю, что кормить есть смысл до 10-11 мес. Можно конечно и до 3 лет, это сугубо по желанию!!! Просто пока не наладиться мен. цикл и организм не вернется в обычный гормональный режим, приобрести хорошую форму не получиться. Еще плюс ваш обмен вещнств. На кого то посмотришь, что рожала, что нет. Но это не их заслуга, а особенность обмена веществ. Тут как я понимаю, в основном проблема " плотных" женщин. Я сейчас особо не переживаю из за веса. Рожу и опять по своей схеме. Другое дело, чтоб не лень было и как не крути всему свое время и конечно самое глпвное не есть все подряд!!!

Гость
#40

Мне очень тяжело достались близнецы... Я постоянно лежала в больницах... итог я набрала 60 кг. После того как малышам исполнился месяц, я стала"сокращать"желудок. Ела 5-6раз в день, по 100-120гр из синего блюдца(синий цвет притупляет чувство голода)Много гуляла с коляской,много пила воды(минимум 3 литра в день).Молока было очень много,так как еда полезная всех витамин хватало.Из сладкого ела фрукты в желе(сама делала) или фрукты с творогом. Ела в принципе все с полугода детей(кормила до 1 года грудью) Но по чуть чуть. С осторожностью из овощей - картофель, из фруктов виноград и бананы. Один день могла сидеть на кефире и на яблоках или минеральной воде( 1 день в неделю, не больше, но тоже с полугода малышей.) пила коктейль( кефир с корицей, имбирем и красным перцем на ночь) противно но что делать. Ела булочки иногда( до 12 утра) майонез-никогда, сметану до 12 часов 15%, каши не сладкие тоже до 12 часов все. Вместо сахара корицу и яблоко клала,к полутра году детей со 128кг я стала весить 65( при росте 160) И дальше продолжаю. Кожа не отвисла, мне 26 лет, все стало в норме( ну кроме груди, да она и с первой беременностью уже не идеал была. И так пухляшка с 3 размером была, а после родов теперь 5ка) кстати место фитнеса у меня идет гуляние с детьми и танцы с ними. Но уже месяца два не скинула не 1 кг.. думаю это моя норма, я всегда была пухляшкой. и вес свой теперь ен чувствую, в отличии от раньшего времени конечно.

ленкор
#41

Я в 41 год за 2 недели сбросила 5 кг на низкогликемической диете. без спорта. почитайте в инете.

Гость
#42
Гость

Забыла написать, что под тренировочные штаны либо пленкой обматывалась, либо спец штанишки резиновые (можно под это все крем разогревающий). В душе терла себя деревянной щеткой, до красноты.

Тоже танцую с пленкой обмотанной и тела в душе себя не жалея. В гель для душа добавляла тоже перца красного

Гость
#43
Гость

Тоже танцую с пленкой обмотанной и тела в душе себя не жалея. В гель для душа добавляла тоже перца красного

Зачем ерундой заниматься?

#44

Можно я просто расскажу вам немного о своем опыте) может будет полезным))) год назад мой вес был 58 при росте 160 (кому-то может показаться вполне нормально, но не для меня!) Это был *****! Я не хотела в зеркало смотреться, жирок спасательным кругом над брючками свисает… А выхода не видела. В беременность закармливала себя – потом жеж нельзя будет, после - времени поесть нормально не было – привет, печенье! Надоело однажды мне это дело и пошла я в интернет за информацией))) Узнала о пп! Особенно понятные статьи на сайте Центра Забота о Настоящем. Очень многие предлагают какие-то готовые меню, у них я смогла разобраться с принципами. ))) Спустя 4 месяца я весила 50! Оказалось я – скелет) пришлось чуть поднабрать до 52 и сейчас я держу вес и не голодаю!

#45

Все гениальное просто-это смесь определенных растений https://new.vk.com/id371870902

Варвара
#46
Инга

Во время беременности набрала 25 кг, скинула после родов только 12. Да, много кушала во время беременности, так как ужасно хотелось. И вот прошло 2 месяца как я родила и теперь задумываюсь по поводу похудения. Можно ли уже начинать или ещё рано? С каких упражнений начать? Хочу крутить обруч с шипами, махи ногами и пресс..можно ли это делать спустя 2 месяца после родов? Не опасно ли это? Какие упражнения посоветуете? (Жир на руках,боках,животе и бёдрах). Кто как худел после родов? Можно ли пользоваться кремами для похудения? Поделитесь опытом

Пока кормите худеть не рекомендуется.Организму для выработки молока нужны жиры, белки, углеводы.Если диета, то организм начнет брать из тканей и костей, так заложено природой. Кормите на здоровье, а после похудеть легко http://www.smileargo.ru/articles/125

Александра
#47

Набрала 32 кг. Кормила грудью 1,5 года. Худела при помощи шоколада http://chocolate-slim.jimdo.com/ Сейчас вешу 56 кг.

Гость
#48
Инга

Во время беременности набрала 25 кг, скинула после родов только 12. Да, много кушала во время беременности, так как ужасно хотелось. И вот прошло 2 месяца как я родила и теперь задумываюсь по поводу похудения. Можно ли уже начинать или ещё рано? С каких упражнений начать? Хочу крутить обруч с шипами, махи ногами и пресс..можно ли это делать спустя 2 месяца после родов? Не опасно ли это? Какие упражнения посоветуете? (Жир на руках,боках,животе и бёдрах). Кто как худел после родов? Можно ли пользоваться кремами для похудения? Поделитесь опытом

Инга, если вы хотите похудеть и причем безопасно, то попробуйте вот этот чай http://tiande.ru/~RZHUk

#49

Я уже год кормлю дочурку и за этот год похудеть удалось только на 4 кг после родов, а набрала за беременность - 19 кг. Мечтаю похудеть хотя бы килограмчиков на 5-6, но не знаю как это реализовать. На месте не сижу и 5 минут, весь день в движении, утром встаю пораньше на пробежку. Что б еще поделать, что б похудеть. Диеты не предлагайте, не могу на них сидеть по состоянию здоровья.

#50

Я вас очень даже понимаю. Сама во время беременности набрала лишний вес и боролась с ним не один год. И самой мне так и не удалось похудеть. Пришлось обратиться к специалистам. Благодаря им я вернулась в свой прежний вес и больше не набираю. Сейчас много специалистов и клиник таких как, например, BB Clinic, которые подберут вам индивидуальную программу похудения. Они будут поддерживать и контролировать вас. Специалисты проводят полную диагностику организма и если у вас проблемы со здоровьем, они помогут вам быстро и эффективно похудеть без вреда для здоровья.