Гость
Статьи
Бодипозитив - почему …

Бодипозитив - почему это плохо

Люди слабы и, к сожалению, несовершенны, и всё, что с нами происходит, не всегда бывает таким же прекрасным, как в кино, книгах и, конечно же, глянцевых журналах. Пока массовая культура изобретает для нас всё новые и новые тренды, пичкает нас невероятно искренними историями о том, как полюбить себя и принять свой лишний вес, девушки останавливаются в развитии, потому что их больше не призывают бороться за то, что правильно и полезно, им говорят, что можно быть счастливой и с тем, что есть. Мы решили разорвать порочный круг иллюзорных заблуждений и использования человеческих слабостей, чтобы объяснить, почему бодипозитив - это не пропуск в счастье, а инструмент, разрушающий тех, кому действительно нужно заниматься собой, худеть и становиться здоровее и красивее.

Иллюзия счастья

В современной культуре вопросы со свободой выбора стали звучать так громко, что обыкновенный здравый смысл стал стираться или же рассматриваться как вопиющее нарушение человеческих прав. В то время, как *** просто разрывается от фотографий девушек и парней, призывающих к здоровому образу жизни, рельефной фигуре и овсянке на завтрак, популярные женские журналы призывают любить себя такими, какие мы есть. В этом есть доля правды, ведь никто не полюбит нас, пока мы сами не полюбим себя. Любовь к себе стала панацеей, которая помогает избавиться от комплексов, мешающих нам завязывать здоровые отношения и получать от жизни то, чего нам по-настоящему хочется. Но если задуматься, то...

Галина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чужое тело - чужое дело. это касается всего, и зож, и бодипозитив, и пластической хирургии.
занимайтесь собой и не суйте носы в чужие тела.

Гость
#2

И не лень эту ***** писать было. Как хотят, так и живут.

Гость
#3

Все знают, что надо худеть. Бодипозитив - это правильно. Ничего хорошего нет в том, что толстяки еще и ненавидят себя и собственное тело, им итак непросто. Их учат любить и принимать себя такими. Кому не нравится, могут не смотреть.
Я отношусь к худышам, не понимаю этого возмущения чужим весом, чужим телом, чужими проблемами.

ЕленаПетровна
#4

Ну это только в журналах отфотошопленные задницы 54 размера типа приносят радость их хозяйкам.А в жизни может быть одна из 50 дам в теле хорошо и ухоженно выглядят и прилично одеты.Остальные 49- потные толстые тетки с недовольными лицами и в рыночных балахонах. А уж все эти сардельки и булки ,которые они жруть ,на их лоснящихся физиономиях ох как видны((((

Гость
#5

Чё вы вечно оправданий ищете? Хотите ходить толстыми - ходите. Я не хочу жир на себе таскать и мне пox на ваше мнение, ваш жиропозитив и прочее. У меня своя жизнь, у жирдяев своя.

Гость
#6

Не не могу себя любить и людей. Будь я котиком, то сразу же влюбилась бы в себя.Но,я не котик.😢😢😢
И как мъля мне поможет ваш бодипозитив,а?!?!?КАК ?!?

Я
#7

любить себя такой как есть не значит на себя забить, вы бросаетесь из одной крайности в другую, вы не готовы принять такую теорию и преминуть на практики, поэтому и верите что любить себя = конец развитию. Оставьте эту идею людям которые забили на журналы и моду и сумели найти своя Я в толпе баранов

Облачко улиточное
#8

Я против бодипозитива лишь по одной причине- это иллюзия счастья. Ну во-первых, среди моих знакомых и друзей с лишним весом( толстых, жирных и просто полноватых людей) нет ни одного абсолютного здорового, и я не имею в виду человека совершенно ничем не болеющего, а просто нет таких у которых из за лишнего веса не страдали бы внутренние органы. Вот один например с виду просто немного полноват, хотя таких как он море, однако он молод, а у него уже какая то там степень ожирения печени. У другого из за этого проблемы с сердцем с детства!!он толстый с юных лет. И у все остальных тоже что нибудь да. Во-вторых, я сама вижу как толстые женщины/девушки смотрят с завистью на худых. Вот что бы они не говорили о том что любят себя такими какие есть все это брехня. По глазам видно как им хочется иметь плоский живот и стройные ноги, а не сардельки. И в третьих, личная жизнь. Безусловно, есть жирухи с мужьями и наоборот, но!таких очень мало на самом деле. Обычно если девушка толстеет мужик начинает гулять или вообще уходит хоть и называет другую причину. И никакая женщина не захочет с норм мужика на воздушный шарик переходить. Так что по мне, лучше следите за собой, а если вамлень, то ради Бога жирейте и болейте.

Гость
#9

Могу ли я хотеть толстого мужчину? Нет. Могу ли я требовать, чтоб мужчина хотел толстую женщину? Нет, не могу. Хочу я ожирение? Нет. Считаю я, что полный может быть здоровым? Нет. И так много, много. Не люблю толстых, не хочу к ним относится.

Гость
#10

Потому, что у жирных:
- отдышка
- предрасположенность к диабету
- потливость
- дискомфорт между ног (ляжки трутся до пятен)
- неприятный внешний вид в виде подбородков, животов, кривых ног
- неудобства в транспорте и за рулем
- проблемы с одеждой, не шьют на бегемотов нормальную вещь, не шьют!
Так что худой и нормальный тип тела самое лучшее.

Галина
#11
Гость

чужое тело - чужое дело. это касается всего, и зож, и бодипозитив, и пластической хирургии.
занимайтесь собой и не суйте носы в чужие тела.

https://heroine.ru/pochemu-byt-zhirnoj-eto-ne-norma/ а вы полностью прочтите и всё встанет на свои места

Галина
#12
Гость

Все знают, что надо худеть. Бодипозитив - это правильно. Ничего хорошего нет в том, что толстяки еще и ненавидят себя и собственное тело, им итак непросто. Их учат любить и принимать себя такими. Кому не нравится, могут не смотреть.
Я отношусь к худышам, не понимаю этого возмущения чужим весом, чужим телом, чужими проблемами.

https://heroine.ru/pochemu-byt-zhirnoj-eto-ne-norma/
а вы полностью прочтите и всё встанет на свои места

Горгона Б
#13

Бодипозитив превратился в пропаганду нездорового образа жизни, вам не кажется? Они призывают не принимать себя в любом виде, а фактически продолжать гробить свое здоровье, не задумываясь о последствиях.

#14

Вы просто запутались, прочтите статью полностью в источнике, тут нельзя делать активную ссылку, поэтому вставлю в комментарий https://heroine.ru/pochemu-byt-zhirnoj-eto-ne-norma/

Yulikoff
#15
Горгона Б

Бодипозитив превратился в пропаганду нездорового образа жизни, вам не кажется? Они призывают не принимать себя в любом виде, а фактически продолжать гробить свое здоровье, не задумываясь о последствиях.

я плюсуюсь, это как реклама мазика Провансаль - ешьте больше овощей, чтобы быть здоровыми и крупным планом палочку моркови в тазик с мазиком или для здоровья нужны омега кислоты -все есть в мазике. твое тело, твое дело, но когда жировые складки занимают половину соседнего сиденья, когда огромная попа блокирует выход из автобуса, или встает вопрос, как отнести тушку 56 размера на носилках в скорую, все таки стоит задуматься.

Гость
#16

Я считаю, что никакая религия, в том числе и бодипозитив, не сможет изменить чье-то мнение или кого-то захватить. Люди, примкнувшие к этому идеологическому направлению, думали бы примерно точно так же и исповедовали бы такие же взгляды. Просто не знали бы. что это называется "бодипозитив". Всегда были люди, которые ненавидели себя толстыми и те, которых все устраивало.

Маша
#17

при чем ладно бы любили себя , так нет-не любят себя жиртресы! Любящий себя человек разве будет жрать дешевую колбасу, котлеты, фаст фут, кондитерку с пальмовым маслом и т.п.Будет любящий себя человек потеть, вонять и трясти дряблыми трицепсами?Это просто позор, неуважение к себе и к окружающим, пищевая распущенность.
Я бы поверила жирному челу в любовь в себе такому, если бы
1 Ел дорогие продукты и пил дорогое спиртое
2 Имел личную машину с водителем
3 Одевался в дорогие шмотки
ну и собственно остальные атрибуты богатой жизни

а извините поедать жареную картоху с окорочками запивая пивом из соседнего ларька и трындеть о бидипозитиве по меньшей мере смешно и глупо.

Маша
#18

кстати этой хренью только нищеброды занимаются, богатые все худые-***** не жрут, спортом занимаюся. Потому что здоровье дороже всего

lightofstar@yandex.ru
#19

Бодипозитиф - это оппозиция всейобщей ненависти к себе. Худеть можно с разным настроем - кто-то худеет с мыслью "Ненавижу свои жиры", а кто-то это делает с любовью и добротой к своему телу. Мне кажется бодипозитиф именно к этому и призывает, но народ как всегда все извратил и все думают, что болипозитиф - это обожать себя в 60+ размере однажды и трескать гамбургеры.

120 кг
#20
Гость

Потому, что у жирных:
- отдышка
- предрасположенность к диабету
- потливость
- дискомфорт между ног (ляжки трутся до пятен)
- неприятный внешний вид в виде подбородков, животов, кривых ног
- неудобства в транспорте и за рулем
- проблемы с одеждой, не шьют на бегемотов нормальную вещь, не шьют!
Так что худой и нормальный тип тела самое лучшее.

Еще как шьют нормальную одежду на нас, бегемотов. Это у вас в России женщины в теле одеваются в балахоны с турецко-китайского базара. А у нас в Германии полно магазинов, где большой ассортимент одежду для полных. Так что я всегда модно и красиво одета.

120 кг
#21
Маша

при чем ладно бы любили себя , так нет-не любят себя жиртресы! Любящий себя человек разве будет жрать дешевую колбасу, котлеты, фаст фут, кондитерку с пальмовым маслом и т.п.Будет любящий себя человек потеть, вонять и трясти дряблыми трицепсами?Это просто позор, неуважение к себе и к окружающим, пищевая распущенность.
Я бы поверила жирному челу в любовь в себе такому, если бы
1 Ел дорогие продукты и пил дорогое спиртое
2 Имел личную машину с водителем
3 Одевался в дорогие шмотки
ну и собственно остальные атрибуты богатой жизни
а извините поедать жареную картоху с окорочками запивая пивом из соседнего ларька и трындеть о бидипозитиве по меньшей мере смешно и глупо.

Зачем же "жареную картоху"? Я лососинку люблю, баранину, вкусный шашлых, фрукты и овощи. Пью коньяк и виски. Одеваюсь в наших, немецких магазинах. Шофер мне не нужен - сама за рулем. В крайнем случае муж или дети отвезут.

120 кг
#22
Гость

Все знают, что надо худеть. Бодипозитив - это правильно. Ничего хорошего нет в том, что толстяки еще и ненавидят себя и собственное тело, им итак непросто. Их учат любить и принимать себя такими. Кому не нравится, могут не смотреть.
Я отношусь к худышам, не понимаю этого возмущения чужим весом, чужим телом, чужими проблемами.

Обычно чужой вес страшно раздражает тех, кто сам предрасположен. Вот смотрит такая чувырла на задницу своей бабки 62 размера и мамаши 56 и понимает, что и она скоро такая будет - как только родит сразу и поползет, как тесто из квашни. Вот и старается закрыть глаза на это свое будущее и проецирует свои страхи в ненависть к невинным полным людям :))).

Гость
#23

А по моему бодипозитив это хорошо. Во первых себя надо любить любую. Были с мужем на Кубе и как то заметили одна мулаточку . Идет по дроге такая сочная: попа ну наверное не меньше 50-52 размера. грудь вообще размера 5 не меньше, как два арбуза. .Толста по нашим меркам. но такая вся упругая, холеная, аппетитная.При этом намек на талию и ноги длинные и довольно стройные для ее фигуры. У нас бы она была толстухой и мешком бы прикрывалась. А там не идет- царственно плывет с чувством собственного достоинства и осознанием своей офигительности и привлекательности. И вот на нее из проезжающих машин мужики местные головы сворачивали, бибикали и т.д. Там такие ценятся. Оказывается на Кубе до сих пор мамы маленьких девочек на спину не выкладывают типа что бы попа не помялась)), я не знаю как на русский правильно переводится то что нам объясняли. Ну типа что бы попа не плоская была когда вырастет. Вот если Вы такой скажете что ей худеть надо- она просто рассмеется в лицо)) Вот Кардашьян местные высоко оценили бы. а классические моделей не особо.
Люди разные. Кому то худеть надо. Кому то как мне пахать и пахать в тренажерке что бы попа хоть какуюто округлость приобрела. Кому то худеть бесполезно- худая корова еще не газель. Подруга вон на зубах и какой то матери схуднула на 20 кг.Была женственная пышечка, стала костлявая, но все равно крупная ибо грудная клетка широкая, тазовые кости широкие, талия не выраженая. Любить себя надо такую какая ты есть. и если ты себя любишь, то ты свою индивидуальную тушку со своими личными особенностями деведешь до хорошего состояния без оглядки на моду. Собственно это и есть бодипозитив. Если ты свое тело любишь- то будешь его холить и лелеять. Не допустишь ни дряблости , ни складок жира. А какой при этом будет размер да пофиг- твой личный ухоженный.

Margarett
#24

Девушки, всем привет! я провожу исследования взаимосвязи внешности и личности... Все, кто интересуется темой похудения, красоты пожалуйста пройдите мой 15-минутный опрос https://www.1ka.si/a/122184 ! заранее спасибо!

Гость
#25

Бодипозитив означает принять себя и любить себя! Это не значит, что не нужно следить за здоровьем. Вот моя мама, рост 172, весит примерно 80 кг, и она не может похудеть! Диету соблюдает, иглоукалывание проходила, регулярно антицеллюлитный массаж курсами, плавание, ходьба. Раньше весила 100, 20 кг сбросила. У неё диабет, есть ограничения по диетам. Питались всегда в семье все в одинаковом режиме, ПП, жареное не ели, мучное тоже, хлеб вообще не покупали никогда, я вешу 50 кг (рост тоже 172), папа 60 (такой же рост), брат 65 (рост 178). А вот мама полная. И что теперь ей, застрелиться? Унизительно, когда к взрослой женщине старше 50, родившей троих детей, предъявляются какие-то там стандарты 90-60-90. Хорошо, что мама радуется жизни, путешествует, ухаживает за собой. Не всем быть моделями. Не в этом счастье!

M
#26

Девушки, всем привет! Я провожу исследование взаимосвязи внешности, тела и функционирования личности. Пожалуйста,пройдите небольшой 15-минутный опрос. https://www.1ka.si/a/122184 Спасибо!)

Саша
#27
Я

любить себя такой как есть не значит на себя забить, вы бросаетесь из одной крайности в другую, вы не готовы принять такую теорию и преминуть на практики, поэтому и верите что любить себя = конец развитию. Оставьте эту идею людям которые забили на журналы и моду и сумели найти своя Я в толпе баранов

Я думаю, что автора возмущает то, что лишний вес бодипозитивщики навязывают как норму. При чем и для худых. Меня в бодипозитивщаках возмущает не то, что они пышные, а то, что они и девушкек и парней, которые выбирают спорт обсирают, мол прогнулись под общественное мнение. Многие бодипозитивщики начинают вестист идеологией "вы с нами или против нас". И стоит сказать, что ты занимаешься спортом чтобы похудеть, как они уже сами лезут не в свое дело и агитирует нифуя не делать со своим телом. Лишая как раз таки права выбора людей быть стройными и подтянутыми

Саша
#27
Гость

Потому, что у жирных:
- отдышка
- предрасположенность к диабету
- потливость
- дискомфорт между ног (ляжки трутся до пятен)
- неприятный внешний вид в виде подбородков, животов, кривых ног
- неудобства в транспорте и за рулем
- проблемы с одеждой, не шьют на бегемотов нормальную вещь, не шьют!
Так что худой и нормальный тип тела самое лучшее.

насчет одежы, если сейчас тренд толстых, то и одежду для них будут шить и как раз они протестуют, чтобы их не по виду оценивали, но.. Соглашусь с вами насчет проблем со здоровьем и соотвественно с гигиеной тела, так как летом особоено потеют и запах глаза может выедать и самим им, думаю, неприятно когда по них пот стекает ручьем. Но только в аргументах почему бодипозитив плохо стоит приводить примеры проблем со здоровьем, чтобы они прислушались., а не внешний вид.

Гость
#27

Останавливаются в развитии)))***.бл..))можно быт худымитупым.аможно полным и умным..развитие не в накачивании попы и поглощении травы заключается.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: