Гость
Статьи
Почему взрослых женщин …

Почему взрослых женщин называют девушками?

Ведь они по комплекции и внешнему виду уже не девушки?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня больше бесит что слово мать отменили, заменили на слюнявое мама
а так да, зовите меня женщиной, я уже не девушка давно

Гость
#2

это более вежливое обращение, чем женщина. Девушка - это обращение+комплимент, а женщина - бесцеремонная грубость, откуда посторонний человек знает, женщина перед ним или незамужняя целомудренная особь женского пола, нерожавшая детей

Виктория
#3
Гость

меня больше бесит что слово мать отменили, заменили на слюнявое мама
а так да, зовите меня женщиной, я уже не девушка давно

Вот именно. Мне кажется что девушка это лет до 20 а с 20 лет уже взрослая,половозрелая женщина

Виктория
#4
Гость

меня больше бесит что слово мать отменили, заменили на слюнявое мама
а так да, зовите меня женщиной, я уже не девушка давно

Не понимаю почему 20 летних женщин считают девушкам

Виктория
#5
Гость

это более вежливое обращение, чем женщина. Девушка - это обращение+комплимент, а женщина - бесцеремонная грубость, откуда посторонний человек знает, женщина перед ним или незамужняя целомудренная особь женского пола, нерожавшая детей

Ну мне кажется что с 20 лет уже не девушка а женщина зрелая. А термин "девушка" подходит к женской особи Лет до 19-20

Гость
#7
Виктория

Ну мне кажется что с 20 лет уже не девушка а женщина зрелая. А термин "девушка" подходит к женской особи Лет до 19-20

вам может казаться все что угодно, но при обращении к постороннему человеку лучше свое "кажется " оставлять при себе, просто чтобы не получить конфликт на ровном месте

#8

Не знаю, мне 37 и ко мне в основном обращаются - девушка...

#9

А мне все равно. Вам жалко что ли?

Гость
#10
Гость

А вы уверены, что нам нужны эти вонючие комплименты от мужла? Я женщина, пусть называют меня как я этого хочу ЖЕНЩИНА!

люди этого не знают, если бы они знали вас и вашу позицию, то обращались бы по имени

Гость
#11

Почему пожилых мужчин 30+ парнями называют?

#12
Вау🍷

А мне все равно. Вам жалко что ли?

Bay, привет) к тебе тоже по-любому обращаются, как - девушка))

Алсу
#13

В нашем обществе не приняты до сих пор речевые обороты по отношению к противоположному полу,не травмирующие людей.Тоже было всегда не по себе когда гуляя с коляской меня называли девушкой.

Гость
#14
Гость

меня больше бесит что слово мать отменили, заменили на слюнявое мама
а так да, зовите меня женщиной, я уже не девушка давно

ну мама и папа это мягкое, а твердое мать и отец

#15
Sagittarius

Bay, привет) к тебе тоже по-любому обращаются, как - девушка))

Привет!
Один раз назвали молодым человеком, я в куртке мужа была 😁

Гость
#16
Гость

это более вежливое обращение, чем женщина. Девушка - это обращение+комплимент, а женщина - бесцеремонная грубость, откуда посторонний человек знает, женщина перед ним или незамужняя целомудренная особь женского пола, нерожавшая детей

ну особь женского пола это ваще абзац

Гость
#17
Гость

ну мама и папа это мягкое, а твердое мать и отец

ну мне странно когда где-то в новостях пишут слово "мама", мне кажется в таких случаях нужно придерживаться официального языка все-таки

Гость
#18
Sagittarius

Не знаю, мне 37 и ко мне в основном обращаются - девушка...

они все жестоко ошибаются 😄 но такая жиза

#19

Обычно обращаются лет до 40 девушка, молодой человек. И до 50 бывает.
Женщина, мужчина - это к контексту "вас здесь не стояло", например))

Мила
#20

Потомучто некоторые личности в свои 20,25,50 инфантильные и глупые. Поэтому их и называют девушками

Гость
#21
Sagittarius

Bay, привет) к тебе тоже по-любому обращаются, как - девушка))

лучше как девочка

Мила
#22
Sagittarius

Не знаю, мне 37 и ко мне в основном обращаются - девушка...

Потомучто ты инфантильна. Девушка это до 20 лет потом уже женщина

Гость
#23

30+ это молодой мужчина и молодая женщина. Девушка, парень до 30 максимум. По мне так

Гость
#24
Вау🍷

Обычно обращаются лет до 40 девушка, молодой человек. И до 50 бывает.
Женщина, мужчина - это к контексту "вас здесь не стояло", например))

ахаха на лбу написано что 40?

Гость
#25

Комплексы на почве неизбежной старости.

Гость
#26
Гость

30+ это молодой мужчина и молодая женщина. Девушка, парень до 30 максимум. По мне так

ага а детей - юный мужчина и юная женщина? 😜

#27
Мила

Потомучто ты инфантильна. Девушка это до 20 лет потом уже женщина

Я далеко не инфантильна)) и я в курсе, что я женщина, но посторонние люди называют девушкой..ты что то имеешь против..

#28
Гость

ахаха на лбу написано что 40?

Примерно, видно же где 20, а где 60

Гость
#29

согласен что по внешности, но кому то будет обидно

Гость
#30
Вау🍷

Примерно, видно же где 20, а где 60

но 35 и 45 не особо и отличаются

Гость
#31
Гость

ага а детей - юный мужчина и юная женщина? 😜

Дети это мальчик и девочка, дальше парень и девушка, дальше мужчина и женщина и дедушка с бабушкой 😜

Мила
#33
Sagittarius

Я далеко не инфантильна)) и я в курсе, что я женщина, но посторонние люди называют девушкой..ты что то имеешь против..

Тупые значит. На мой взгляд девушка до 20 лет,с 20 до 25 лет молодая женщина,а с 25 лет взрослая женщина

#34
Мила

Тупые значит. На мой взгляд девушка до 20 лет,с 20 до 25 лет молодая женщина,а с 25 лет взрослая женщина

Значит)))

Мила
#35
Гость

но 35 и 45 не особо и отличаются

Ну мне кажется отличаются 45 лет-это старая ***,а 35 лет- тоже старая но не ***

#36
Гость

но 35 и 45 не особо и отличаются

Поэтому там девушка или молодой человек

Гость
#37
Гость

Дети это мальчик и девочка, дальше парень и девушка, дальше мужчина и женщина и дедушка с бабушкой 😜

в теории оно конечно так, но в реале все блин не равно значно

Гость
#39
Мила

Ну мне кажется отличаются 45 лет-это старая ***,а 35 лет- тоже старая но не ***

ооо слов нет 😜

#40
Sagittarius

Не знаю, мне 37 и ко мне в основном обращаются - девушка...

Я ко всем обращаюсь или "девушка", или на "вы", ну, лет до 55 точно. :)

Почнму взрослых женщин называют девушками - так прикольнее. Раньше девушка - это был стереотип незамужней, и девами чаще были барышны лет до 20, как автор и пишет.
Сейчас все - незамужние или потенциольно незамужние, люди ведут активную жизнь до смерти, в том числе половую. К примеру, если вам уже за 45, вы можете ещё не одну подружку сменить! Вы можете до старости иметь любовников и любовниц. Поэтому "девушка" прикольнее. :) Такой небольшой американизм.

Как сказала одна пожилая женщина пожилому мужчине, повеснику или почти ровеснику, который назвал её бабулей - "это для внуков моих я бабуля, а для вас - девушка!))))"

Гость
#42
Смайла

Я ко всем обращаюсь или "девушка", или на "вы", ну, лет до 55 точно. :)

Почнму взрослых женщин называют девушками - так прикольнее. Раньше девушка - это был стереотип незамужней, и девами чаще были барышны лет до 20, как автор и пишет.
Сейчас все - незамужние или потенциольно незамужние, люди ведут активную жизнь до смерти, в том числе половую. К примеру, если вам уже за 45, вы можете ещё не одну подружку сменить! Вы можете до старости иметь любовников и любовниц. Поэтому "девушка" прикольнее. :) Такой небольшой американизм.

Как сказала одна пожилая женщина пожилому мужчине, повеснику или почти ровеснику, который назвал её бабулей - "это для внуков моих я бабуля, а для вас - девушка!))))"

ничего не скажешь, 😀

#43

А я в случае необходимости обратиться к мужлу, употребляю обращение "юноша". Это ответочка за "девушку" в мой адрес.

Гость
#44
Виктория

Вот именно. Мне кажется что девушка это лет до 20 а с 20 лет уже взрослая,половозрелая женщина

Здесь мы предпочитаем термин домашняя лошадь.

Гость
#45

Меня бесит обращение "девушка". Хамское совершенно.

Гость
#46
Гость

А вы уверены, что нам нужны эти вонючие комплименты от мужла? Я женщина, пусть называют меня как я этого хочу ЖЕНЩИНА!

Ты *** и твои желания значения не имеют.

Гость
#47
Бешеная Газель

А я в случае необходимости обратиться к мужлу, употребляю обращение "юноша". Это ответочка за "девушку" в мой адрес.

если этот юноша с седой бородой 😀

Гость
#48
Гость

ну мама и папа это мягкое, а твердое мать и отец

Мягкое это у тя в жбане целлюльном.

Гость
#49

Потому что моложе выглядят, лет на тридцать, а с макияжем вообще как юные девушки)

Гость
#50
Гость

Мягкое это у тя в жбане целлюльном.

русский язык очень богатый, баба и деда или бабушка и дедушка

#51

да, по приколу называют )))))

это же не обидно

#52

Хотят и называют, по сути одно и тоже

#53
Гость

если этот юноша с седой бородой 😀

Всё равно назову юношей. Из принципа.

Мила
#54
Гость

Потому что моложе выглядят, лет на тридцать, а с макияжем вообще как юные девушки)

30 лет это старая хрендэлёвина