Гость
Статьи
Вес нормальный, а …

Вес нормальный, а выгляжу толстой

Мой вес 56 кг, рост 173. Верх весь худой, рёбра видно, запястья тонкие, грудь небольшая двойка. Всё, что идёт ниже рёбер - ужас ужасный. Ляжки толстые, животик, особенно когда желудок полный, живот начинает выпирать так, что во мне будто кто-то поселился. Как избавиться от целлюлита на ногах? Умникам, которые будут писать про диету говорю сразу, что я уже 3 месяца на правильном питании и сбросила вес с 64 до данного веса. Дальше не планировала худеть, ведь думала, что при моём росте 55-56 кг будет смотреться достойно, но в конечном итоге я совершенно недовольна результатом.. может спорт подключить, подтянуть тело? Девушки, кто сталкивался с этой проблемой? #фигура

33 ответа
Последний — Перейти
Сам себе обеспечун
#1

Это результат неправильных диет по 500-1000ккал. Отсутствие белка и жиров в нужном количестве. Skinny fat

Гость
#2

Массаж жесткой щеткой ноги кверху, отеки лимфы, вес нормальный. Я обычно на кефире с огурцами сижу неделю отеки сходят и -5 кг есть.

#3

Добавь силовые тренировки
Спалишь жир и немного мышц наберёшь

#4
Сам себе обеспечун

Это результат неправильных диет по 500-1000ккал. Отсутствие белка и жиров в нужном количестве. Skinny fat

Я правильно питаюсь, а не изнуряю себя голодом. Калории считаю лишь изредка, после праздников, к примеру, чтобы организм пришёл в норму. Я не ем мучное, сладкое, да, но я ем замену этому. Протеиновый батончики, сама пеку пп стряпню. Ем мясо, не только курицу, но и говядину, свинину. Пью много воды, урезала молочку в рационе. Так что, думаю, я питаюсь вполне себе нормально. 1200 ккал точно есть

Гость
#5

Это означает только то, что ваш реальный вес гораздо ниже. Всё, что выше - и осело в тех местах. Индекс массы тела - это глупость, ибо конституция тела у каждого своя. Вам нужно скидывать вес.

ГостьЯ
#6

Мышцы слабые, поэтому вы и рыхлая даже при не большом весе. Мышцы укреплять надо. Начать с работы с собственным весом, потом железо добавлять

ФИО
#7

Целлюлит - это отек и плохая циркуляция лимфы, а так же жир. Всякие агрессивные массажи могут вам понаставить сосудистых звездочек, нужно больше пить воды, меньше есть соли, сокращать кол-во углей и конечно наращивать мышечную массу силовыми. Неважно сколько вы весите, если это - вода и жир, то и выглядит соответственно.

Гость
#8

Вам без спортзала не обойтись. Скинете низ до вашего идела, так верх совсем отощает.Нужно строить тело, долгий изнурительный процесс, но когда втянетесь, потом жить в зале будете

Сам себе обеспечун
#9
Alina_Suvorova

Я правильно питаюсь, а не изнуряю себя голодом. Калории считаю лишь изредка, после праздников, к примеру, чтобы организм пришёл в норму. Я не ем мучное, сладкое, да, но я ем замену этому. Протеиновый батончики, сама пеку пп стряпню. Ем мясо, не только курицу, но и говядину, свинину. Пью много воды, урезала молочку в рационе. Так что, думаю, я питаюсь вполне себе нормально. 1200 ккал точно есть

Это может быть результат прошлых неправильных диет. Ты на пп ведь недавно? А до этого что было?

Сам себе обеспечун
#10
ФИО

Целлюлит - это отек и плохая циркуляция лимфы, а так же жир. Всякие агрессивные массажи могут вам понаставить сосудистых звездочек, нужно больше пить воды, меньше есть соли, сокращать кол-во углей и конечно наращивать мышечную массу силовыми. Неважно сколько вы весите, если это - вода и жир, то и выглядит соответственно.

Не совсем понятно как можно выстроить мышечную массу на дефиците углей и в целом калорий?🤔

ФИО
#11
Сам себе обеспечун

Не совсем понятно как можно выстроить мышечную массу на дефиците углей и в целом калорий?🤔

Не дефицит ккал, а дефицит углей. Как как - вначале худеть, потом на масса набор, как всегда. Люди часто не доедают тот же белок или жиры, зато картошечки любят поесть с огурчиком соленым - ну вот он целлюль.

гусь
#12
ГостьЯ

Мышцы слабые, поэтому вы и рыхлая даже при не большом весе. Мышцы укреплять надо. Начать с работы с собственным весом, потом железо добавлять

автор никогда не будет этим заниматься.

#13
Сам себе обеспечун

Это может быть результат прошлых неправильных диет. Ты на пп ведь недавно? А до этого что было?

Ранее была на диете 2 года назад. Скорее, это сложно назвать диетой, ведь у меня был сложный период в жизни, когда я могла есть только раз в день. Просыпалась я в 12-1 дня, после уходила на учёбу до чаще всего половины 6 и только в 6 садилась есть. Тогда для себя я решила полностью отказаться от сладостей( как раз одна из причин почему питалась один раз в день, ведь раньше со сладким у меня было 3-4 приёма пищи, где чтобы доесть нутеллу, нужен был хлеб и чай) приходя в 6 я ела нагетсы, либо борщ, вообщем вполне себе вредную пищу. Не ограничивая, пока не наемся. Ела всё, кроме булок и шоколада, повторюсь. После делала домашние дела и уставшая отрубалась уже в 9 и так каждый день по новой на протяжении полугода. -13 кг было. Но, на тот момент мои ляжки, мне кажется, были даже меньше. У меня и рост был на 2 см тогда ниже

#14
гусь

автор никогда не будет этим заниматься.

Может и буду. Я ведь пишу в форум не для того, чтобы узнать мнение людей об этом или тупо почитать советы, которые сама же и прошу, чтобы в конечном итоге забить на всё это дело. Я прислушиваюсь к каждому и делаю для себя выводы.

ГостьЯ
#15
Alina_Suvorova

Может и буду. Я ведь пишу в форум не для того, чтобы узнать мнение людей об этом или тупо почитать советы, которые сама же и прошу, чтобы в конечном итоге забить на всё это дело. Я прислушиваюсь к каждому и делаю для себя выводы.

И какие выводы вы для себя сделали, послушав мнения со стороны?

Гость
#16

если у вас тонкие запястья значит вы тонкокостная. значит идеальный вес для вас примерно 50 кг.

Гость
#17

У жирушек умные бока

ФИО
#18
Гость

если у вас тонкие запястья значит вы тонкокостная. значит идеальный вес для вас примерно 50 кг.

Боже, да поймите, вес вообще не при чем! Мышцы так то тяжелее жира намного. Погуглите " 1 кг мышц/ 1 кг жира". Вес - это очень относительное мерило, важен состав тела. Она сядет на жесткую диету - потеряет еще больше мышц, жир останется, целлюлит тоже.

Гость
#19
ФИО

Боже, да поймите, вес вообще не при чем! Мышцы так то тяжелее жира намного. Погуглите " 1 кг мышц/ 1 кг жира". Вес - это очень относительное мерило, важен состав тела. Она сядет на жесткую диету - потеряет еще больше мышц, жир останется, целлюлит тоже.

я бы посоветовала аквааэробику. похудеет, подтянет все тело. и не нужно ходить в спортзал.

ФИО
#20
Гость

я бы посоветовала аквааэробику. похудеет, подтянет все тело. и не нужно ходить в спортзал.

Ваша аквааэробика - это плескание тюленей в резервации, никакого эффекта. Ей жир нужно сжечь, а не зарядкой для инвалидов заняться.

Гость
#21
ФИО

Ваша аквааэробика - это плескание тюленей в резервации, никакого эффекта. Ей жир нужно сжечь, а не зарядкой для инвалидов заняться.

сам ты тюлень))))))) аквааэробика сделает ее красивой и подтянутой и без лишнего жира! а ваш спортзал никому не нужен.

ГостьЯ
#22
ФИО

Ваша аквааэробика - это плескание тюленей в резервации, никакого эффекта. Ей жир нужно сжечь, а не зарядкой для инвалидов заняться.

На первых порах автору как раз лучше йогу, пилатес, акваэробику, тем более если автору далеко за 18 лет и у неё нет спортивного прошлого. Пусть начнёт с этого, почувствует мышцы и начнёт их укреплять. А затем, когда захочется бОльшего, можно перейти на железные тренировки. Но это путь долгий, на годы.

ГостьЯ
#23
Гость

сам ты тюлень))))))) аквааэробика сделает ее красивой и подтянутой и без лишнего жира! а ваш спортзал никому не нужен.

Ну уж не прям не нужен, зачем такие крайности?)
Автор пусть сперва сделает мягкий фитнес основными своими тренировками, а по мере укрепления мышц и наращивания силы - дополнительными. Ощущения от занятий будут разными.

Гость
#24

фигура груша судя по всему, отстой конечно, так и будет жир на ногах

гусь
#25
Alina_Suvorova

Может и буду. Я ведь пишу в форум не для того, чтобы узнать мнение людей об этом или тупо почитать советы, которые сама же и прошу, чтобы в конечном итоге забить на всё это дело. Я прислушиваюсь к каждому и делаю для себя выводы.

вероятность того, что ты станешь работать над свои телом по научным методам, равна нулю.

гусь
#26
ФИО

Боже, да поймите, вес вообще не при чем! Мышцы так то тяжелее жира намного. Погуглите " 1 кг мышц/ 1 кг жира". Вес - это очень относительное мерило, важен состав тела. Она сядет на жесткую диету - потеряет еще больше мышц, жир останется, целлюлит тоже.

самое забавное, что бабы это не понимают независимо от формального образования. т е адвокат и кассирша садятся на одинаковые бесполезные диеты.

#30
гусь

вероятность того, что ты станешь работать над свои телом по научным методам, равна нулю.

Во-первых не ты, а вы. Вы незнакомцы для меня человек и обязаны говорить вежливо. Если считаете обратным, то вопросы к вашим родителям, которые не смогли дать вам должного воспитания, что скорее всего и является правдой. Во-вторых, никто и никогда, не зная человека, тем более на форуме, не может знать вероятность его дальнейших действий

Бабкины трусы
#31

Фигура груша. Вы слишком предвзяты к себе. Посмотрите одежду для типа груши. Думаю, с вашими стараниями, всё у вас хорошо.

гусь
#32
Alina_Suvorova

Во-первых не ты, а вы. Вы незнакомцы для меня человек и обязаны говорить вежливо. Если считаете обратным, то вопросы к вашим родителям, которые не смогли дать вам должного воспитания, что скорее всего и является правдой. Во-вторых, никто и никогда, не зная человека, тем более на форуме, не может знать вероятность его дальнейших действий

я орудую статистикой. там нет ты и вы. что там есть, это единицы, которые всю жизнь поддерживают здоровую форму. вероятность того, что ты относишься к этим редким особям, очень мала.

Гость
#33

Удивлена что никто про это не написал. У вас де судя по описанию очевидно фигура груша. У менч та де проблема - сверху зудню так что рнбра видно и груди нет,а низ намного больше. Можно подтянуть низ приседаниями и прочими упражнениями, но к сожалению он все равно будет больше чем верх(

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: