Гость
Статьи
Минеральные пудры - …

Минеральные пудры - действительно ли такой шикарный эффект??

Я вот наслышана про минеральные пудры, что они так ложатся великолепно, что лицо аж светится. Сама я пользуюсь самой обычной рассыпчатой Буржуа, маскирующего эффекта от неё не жду, лишь бы блеска жирного не было. У меня нет прыщей, но цвет лица всё равно какой-то неидеально ровный и слишком бледный. Поэтому мне нужен несильный эффект загара, ну и в целом выровнить цвет. Как думаете, стоит ли мне купить эту пудру? Вслепую не хочется, ведь они стоят больше 1000руб. Какие будут мнения?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Alise
#1

Ya polzuys Bare Minerals. Effect deistvitelno est, pravda ne srazu nauchilas polzovatsya, ee nujno sovsem kroshechnoe kolichestvo vitryahivat. Naschet ostalnih ne znay

#2

а они подходят для жирной кожи ?

т.е. поры не забивают ?

Сенека
#3

А у каких фирм есть такие пудры?

Гость
#4

г-но эти пудры, имхо. Тяжелые, ложаться плохо.

Chilena
#5

Я пользуюсь минеральной пудрой M.A.C. ......ложится и вправду очень хорошо ,легко и поры не забивает. А "светится", потому что она слегка с блеском.

Автор
#6

А что скажете по поводу JANE IREDALE?

#7

пользуюсь Jane Iredale почти год, очень довольна. Перепробовала до этого кучу пудр, но лучше этой не нашла. Очень хорошо смотрится на лице, ложиться идеально, чвет лица ровный, красивый, поры не забивает. Только надо научится наносить, так же как писала Alise про I.D. Bare Minerals.

Гость
#8

Я диорскин за 1700 покупаю, так что 1000 еще не самая большая цена для пудры. Девушки, которые пользуются этими пудрами, а в москве где их приобрести можно? Посоветуйте, плиз :)

Сакура
#9

Есть минеральные пудры, а есть "содержащие минералы".

К первым относится продукция специализированных фирм, работающих только с минералами, такими являются I.D. Bare Minerals, Jane Iredale, gloMinerals, Raw Natural Beauty.

Ко вторым относятся МАС, Лореаль и т.п. навыпускавшие якобы "минеральную косметику", на самом деле таковой не являющуюся.

Прльзуюсь I.D. Bare Minerals, за два года пользования забыла про тональный крем, т.к. покрытие пудры такое, что тональник не нужен. Заметила, что кожа стала намного чище, прыщиков практически не бывает. Но поставки Bare Minerals в России бесславно скончались, на смену пришла Jane Iredale. Представлена в ЦУМ.

Автор
#10

А сколько стоит Jane Iredale? И какую лучше покупать - рассыпушку или компактную?

Гость
#11

10, запаритесь рассыпать ))

Сакура
#12

Amazing Matte Loose Finish Powder, Jane Iredale - матирующая компактная пудра. Т.к. у минералов всегда пользовалась рассыпушкой, то и в этой фирме купила такую же. Потом купила компакт, просто что бы носить с собой. Но поправлять нечего, макиях лежит ровно весь день.

Для нанесения пудры нужна очень качественная кисть. Это своего рода фишка.

Сакура
#13

Ошиблась: Amazing Matte Loose Finish Powder, Jane Iredale - матирующая рассыпчатая пудра, а не компактная

Автор
#14

12, а стоит она сколько? И как думаете, стоит ли мне взять оттенок темнее своей кожи или это будет неестественно выглядеть?

Автор
#15

Кстати, я в Новосибирске живу, и не уверена, что у нас продается эта марка. У нас есть сети Летуаль, Иль де Ботэ, Арбат Престиж. А вы в каких сетях покупали?

Гость
#16

Стоит в районе 1500 руб. Оттенок подбирают консультанты, там очень широкая цветовая палитра (оттенков 12). В сетевых магазинах эта марка не представлена. В Москве есть только в ЦУМ, Артиколи на Арбате и некоторых салонах красоты. Про Новосибирск не знаю.

Гость
#17

Девочки, а расскажите, как ее нужно правильно наносить?

#18

наносить её желательно кисточкой.
Всё ещё зависит от того, какую именно пудру вы выбрали (какой фирмы). Так как строение вот этих самых минералов может быть разное. Я была на тренинге по Jane Iredale, её нужно наносить кисточкой и поглаживающими движениями.
Кисточка The Handi (goat hair). См. сайт http://janeiredale.com/products/brushes.html

#19

а вообще если вы в Москве, сходите в ЦУМ, там хорошие консультанты. Или как вариант, можно сходить на уроки макияжа в Персону, многие визажисты там как раз с этой косметикой работают.

Ленка
#20

Только если сами минеральные , а не те, которые счас стали все выпускать :) Но лучше покупать и саму пудру, и кисть к ней же :) У баре Минералс, к примеру, есть и пудра-оснвоа, и пудра вуаль, они наносятся обе, но в принципе и одна сойдет :) Эффект-да)

Ленка
#21

И если правильно подобрать и наносить - не узнать в хорошем смысле:)

Ducky
#22

В каком конкретно магазине в ЦУМе продается эта косметика? заинтриговали!:) З.Ы. а I.D. Bare Minerals нигде не продается в Москве?:( что насчет всех остальных названных: gloMinerals, Raw Natural Beauty? спасибо!

Dagny
#23

Кранты...писала, писала уже не раз тут.
Люди, ну что ж вы так себя не любите.
В америке эта пудра от Bare Minerals стоит 19 USD большая упаковка, 25 долларов - основа. Даже с доставкой будет дешевле намного. Сама так покупаю.
Я правда, не в России, а в Европе. Сюда все отсылается. Знаю, что отсылают многие фирмы и в Россию. Я тут приводила уже много линков именно производителей и где можно купить.

Ducky
#24

Dagny, приведите, если не сложно, еще раз плз! спасибо!

Гость
#25

Bare Minerals стоит 19 USD большая упаковка, 25 долларов - основа. -

сама живу тут и таких цен никогда не видела..... тем более на минеральную пудру.

Ленка
#26

В Америке многое стоит невероятно дешевле, правда :) Но в Европе - тут же БМ продают только в салоне, и отдала я за нее в районе 50 евро. Если по нашим ценам смотреть, то в принципе и это не так дорого)

Гость
#27

Dagny, ага) У меня подруга такая же. все с америки заказывает. А у меня такое впечатление, когда она показывает многие вещи, что они из китая, а не из америки))) Что очки она показывала - ужас, китай настоящий, даже на этикетке написано. Что вещи, что косметику. Все какое-то левое.... Цвета часто не совпадают. А тут недавно вообще умку Гесс потеряли. В америке уверяют отправили и требуют денежки. А на почту типа не приходила. Будет оплачивать теперь не пойми что. Скажете стаховать надо... Так мне проще пойти и 25 долларов переплатить, зато сразу, кота в мешке не подсунут, и по почтам ходить не надо.

А как пудру заказывать даже не видя, вообще не представляю... Да еще и ждать сколько...

Гость
#28

умку=сумку ))

Гость
#29

В ЦУМ нет отдельных магазинов. Там весь первый этаж косметика и парфюмерия. Просто спросите первого попавшегося консультанта, к счастью они там более-менее толковые.

I.D. Bare Minerals официально прекратили продавать в России.

Dagny
#30

Итак, господа, привожу еще раз -
вот ссылка на тему - в конце я писала -
http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/thread/3838101/

Dagny
#31

http://bareescentuals.com/ - качество хорошее, пудры, бронзаторы - очень хорошие.
Минус - небольшая политра теней для век.
если Вы посмотрите - основа стоит 25 долларов, обычная пудра (Естественное, все это минеральная) - 19 долларов.

www.coastalscents.com - понравились румяна
www.everydayminerals.com - понравилась foundation
www.raesinimages.com - сайт составлен ужасно, пока сориентируешься- с ума сойти можно, но уже в который раз подкупает огромный выбор теней для век - в частности - мои фавориты - матт - http://www.raesinimages.com/mattes.htm
http://madminerals.org/pages/PaymentShippinginfo.php - не совсем в восторге, но в целом - неплохо.

Dagny
#32

Что касается заказа в европе - да, есть такая вот фигня, все цены что в америке в долларах, тут - в евро.
Но - - это не 50 евро, а 22-25.
Например, в sephora.fr -
http://www.sephora.fr/browse/product.jhtml?id=P31828&categoryId=C342

Dagny
#33

+ ebay - в германии, италии, думаю, что и в других - купить без проблем.

Dagny
#34

кстати, кто в Америке - то и в sephora.com - тоже по ценам производителя купить можно.

Удач)

Ленка
#35

Я про цену салонную именно говорю, не по инету) В магазинах вообще не видела.Там понятно, что другие цены )

Rassi
#36

А я ещё в прошлом году купила минеральную пудру AVON. Вроде ничего-так. А вы что скажете?

Гость
#37

Да ну, не доверяю я этим интернет-магазинам. Насыпят дерьмеца какого-нить, потом заколебешься с возвратами, доказательствами того, что цвет не тот, и вообще на правду не похоже... или похерят заказ еще, как у моей подруги. "Мы вам отправили - оплачивайте. Не наша проблема, что вы ниче не получили". Скупой платит дважды, как известно. Ну не люблю я кота в мешке покупать. Да и ждать по несколько месяцев нет желания...

Гость
#38

Девушки, а про компактную минеральную расскажите, плиз! Я обычно компактной пользуюсь, ее тоже кисточкой наносить надо? Или спонжиком? Там что в комплекте идет? Щас "добью" оставшиеся пудры, а то уже скопилось прилично, и отправлюсь в ЦУМ!

Гость
#39

Rassi, это типа минеральная пудра))) Читайте выше, например пост 9.

Ducky
#40

ни один сайт не доставляет в россию..:( а жаль...

Белочка
#41

Мэри Кэй выпустила линию минеральной косметики: пудру (рассыпную и компактную), румяна и тени. На 90% состоят из минералов.

Маша
#42

тоже понравилась. но не люблю дешевую сетевую косметику.

Елена
#43

i.d. Bare Minerals стартовые наборы.

иногда бывают остальные товары.

в Москве ellemax08@gmail.com

Лиля
#44

Я пользуюсь минеральной пудрой Лореаль. Вроди нине так только как то ее видно на лице очень. Посоветуйте пожалуйста минеральную пудру, которую не будет видно на лице. Я вот заказала в Avon минеральную рассыпчатую говорят что ее не видно на лице. На сколько правда?? Кто пользовался???

Танцулька
#45

У меня Макс фактор. Отличная, на лице вообще не видно. Сначала смущали светоотражалки, когда в магазине тестила, на личике они оказались очень деликатными. Понятно, что это не минеральная, а минералосодержащая пудрочка. Но как вариант очень не плоха!

Лиля
#46

А что это за светоотраажалки?? Как они смотрятся на лице?? Что значит деликатно??

Леля
#47
Лиля

А что это за светоотраажалки?? Как они смотрятся на лице?? Что значит деликатно??

Когда эту пудру пробуешь на руке, там много мерцающих частичек. Боялась, что лицо будет блестеть как у кота яйца))). На личике этих блестинок практически не видно (деликатно), лицо как подсвеченное получается). Очень красиво. При дневном освещении их не видно, при вечернем кожа светится.

Гость
#48

Ниче так, но этих денег ни одна из них не стоит.

Sobare Beauty
#49

Мы не должны оставлять без внимания качество косметики, которой пользуемся и то, насколько полезна она для нашей кожи. Какой смысл пользоваться косметикой, побочным действием которой является вред для кожи и её старение?

Минеральная и минералосодержащая косметика - это разные вещи и по качеству, и по результату. ═

Вот интересная статья о составах известных всем минеральных средств:

http://www.sobare.com.ua/index.php/novosti/iz-chego-sdelana-​vasha-mineralnaya-kosmetika.html

Maрина
#50

Девочки,можно заказывать на сайте www.ebay.com Там и в Россию доставляют косметику,и не только косметику,а всё что угодно.я там уже и тональные крема покупала,и карандаши,кухонные весы и всякую ерунду.