Гость
Статьи
Как убедить маму …

Как убедить маму выглядеть моложе?

Ужасно хочется стереть с мамы эти ее сиренево-бирюзовые перламутровые тени, эту жуткую перламутровую помаду красного цвета и такие же румяна.Выпрямить ее эту дурацкую "химию бараном" на короткой выбеленной стрижке и подрастить волосы, подлечить их , немного туши, ПРОЗРАЧНЫЙ блеск для губ ( ну, или светло-розовый глянцевый, без перламутра, полупрозрачный) волосы, крашеные в каштановый цвет, состриженные до плечь лесенкой. да она же с ее фигурой как девушка будет! Девочки, как убедить ее это сделать? Почему вообще женщины 45+ (И мамы моих подруг тоже- почти как под копирку!) так ужасно размалевывают лица? Неужели не видят, что это их старит??

Аня
92 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Оставить ее в покое!!!! Люди просто так привыкли. В сов. времена не уделяли столько внимание внешнему виду. Да и такого выбора шмоток не было. Вас, автор, что смущает... вы мать замуж собрались выдавать или перед подругами стыдно??? На мнение подруг н а с р и т е

Гость
#2

Сделай это ночью!

Гость
#3

Только сначала поинтересуйся, а хочет ли мама быть, "как девушка"?!))))

Мария
#4

У меня мама вообще не красится, только помада. Хотя и этого достаточно! Иногда устаю бороться с этим неестественным малиновым цветом.

В общем я делаю так: приношу ей или пробники или недорогие помады оттенков, которые мне нравятся (и ей идут!!!!), она их пробует и выбирает себе несколько цветов. С отстальным так же: сама ей покупаю косметику (уходовую) и она ею пользуется. Иначе никак.

Удачи в этом нелегком деле!

Гость
#5

А меня смешат тетки с короткими стрижками, как под копирку и тоненькими нарисованными бровями, лезущими на затылок. При этом раскрасятся, как еноты и думают, что неотразимы.

Аня
#6

да нет, мнение подруг полность с моим совпадает -у них мамы такие же. Подруги (у меня их всего-то 2))) -сами мечтают мам омолодить-осовременить.

#7

Мне, конечно, не 45+, но я себе представила: вот приходит мой сын и говорит: "Мама, сделай другую стрижку, волосы покрась вот в такой цвет, да я тут еще тебе косметики другой прикупил, пользуйся ей, а про свою забудь." Угадайте, что он услышит в ответ на эту тираду?

Гость
#8

не дай Бог мне такой дочи

Гость
#9

Крыса, не могу догадаться. Что?

Аня
#10

Крыса, вот поэтому я и спрашиваю, КАК маму убедить, как подсказать, не обижая ее и не нарываясь на отторжениес ее стороны.

5
#11

Вот, например ужос-ужос: http://www.eg.ru/upimg/photo/44759.jpg

Аня
#12

8, дочь это ведь не только ребенок,это женщина, это друг...Это взрослый человек, который может подсказать маме, как быть всегда красивой и интересной,современной..Почему "не дай Бог такой дочи"??))

Д-те
#13

Ну может у вас есть подруга-стилист, пусть придет к вам, накрасит ее)) Или к парикмахеру хорошему отведите, чтобы волосы выпрямил, может ей понравится. Или консультанты Мери Кей делают пробный макияж, сходите с мамой.
Волосы до плеч лесенкой конечно не надо, это перебор, для женщин в возрасте подходят другие стрижки)) Да и прозрачный блеск это тоже для девочек, каждому возрасту свое))

50х50
#14

Автор, я возраста вашей мамы. Химию никогда не делала, перламутровыми тенями не пользовалась и т.д. Но дочь моя постоянно " доводит меня до совершенства " .Поэтапно как все происходило 1. Был подарок абонемент в салон красоты. 2. Записала к своему парикмахеру + подарила краску д.волос. 3. С моим мужем сложились и подарили абонемент в фитнес. Параллельно брала меня за руку и ходила по магазинам покупать вещи. ( в нашем возрасте очень трудно проследить за быстро меняющейся модой )
Все это началось еще лет 10 назад. Сейчас мы вместе частенько ходим в кафешки, ездим отдыхать , можем поболтать про МЧ.Вообщем достаточно доверительные отношения.

Гость
#15

А я и подругам не позволяю учить меня как жить и выглядеть "правильно". А вы позволяете чтоли? Подсказать можете, но настаивать, а тем более обсуждать маму на форуме....фу. Вы ее стесняетесь чтоли? Представляю если б мой сын пришел и начал мне указывать чтоб я покрасилась или что то еще.

Гость
#16

Молодец, Аня! Жаль у меня сын так бы не стал делать, а тоя бы воспользовалась советами.

Мельникова
#17

Срочно запишите маму на программы "Снимите это немедленно" или "Модный приговор", мы посмотрим

5
#18

Вот такой женский образ просто терпеть ненавижу: http://www.photosight.ru/photos/710255/

Аня
#19

15, а знаете, вы НЕ правы. Когдау меня будут дети, я с удовольствием буду прислушиваться к их советам в одежде, прическе, макияже. Они ведь будут молоды, современны, а значит будут знать, как должна выглядеть не "мама-клуша", а "мама-Женщина". И думаю, за мамау-Женщину им стыдно не будет.

Аня
#20

Ничего обидного в том, чтоя прошу совета у форума(женского!) для мамы я НЕ вижу. А вот если бы я писала- у меня мама- современная красавица -стройная и классная,которая нравится мужчинам -ну помогите сделать их нее клушу с седой куксой на затылке и в пуховом платке -вот это да, это было бы странно.

Гость
#21

То есть вам за маму всё же стыдно?)))))

Гость
#22

Да почему стыдно? Девочка как лучше хочет.

#23

Аня, 19, вот когда у вас будут дети, тогда и будем разговаривать. По какому праву вы считаете возможным указывать своей маме, что ей пойдет и что ей надо носить? Вам не приходит в голову, что ей так удобно и хорошо, и не ваше дело вмешиваться в ее жизнь. Я думаю, ваша мама ходит по улицам и смотрит телевизор и вполне в состоянии видеть модные тенденции, а также применить их к себе. Если она этого не делает, это не потому, что она такая тупая, а потому, что ей это просто не надо.

#24

Ну не знаю, мой сын попросил меня покрасить волосы поярче и отрастить подлиннее...я попробовала и все говорят что стало лучше!!!

Он же хочет чтобы я была самая красивая!!!

(ой умора когда в школу на собрание раньше собиралась - он подбирал мне одежду понаряднее - то туфли на шпильках осенью, то платье вечернее....конечно вечернее платье в школу - это был бы выход!)

Гость
#25

и интересно как это у такой безвкусной мамы такая "вкусная" доча получилась) а снужно еще посмотреть как выглядит мама и как вы, а не просто слушать ваши описания

#26

Аня, вода камень точит...потихоньку....не давите сильно, постепенно перестроится

Гость
#27

Крыса, полностью согласна!

50х50
#28

Да нет, просто, чтобы заняться собой некоторым нужен толчок под зад.

Аня
#29

21, мне за маму не стыдно. Мне за маму ОБИДНО (разницу почувствовали в значении глаголов??) Обидно, что красивая стройная женщина "застряла" в 80-ых годах по одежде и макияжу. И еще- мне не 14,чтобы мамы стесняться. Мне -24. А в 24 года дочь -это не только дочь,это еще по подруга для мамы. И Дай Вам Бог. чтобы у вас тоже так было в жизни.

Керен
#30

Не знаю, что вы взъелись на девочку. Ничего страшного она не хочет.

Мне дочь делает замечания, уже много лет. Да еще какие ехидные. Интересно, у кого это она научилась? Я иногда ее слушаю, а иногда нет.

Я тоже делаю ей замечания. И она тоже иногда слушает. Но вот я никакак не уговорю ее перестать краситься. А она без краски такая милая. Ну ничего.

Гость
#31

вы же ,автор, пишете что не просто советуете, а хотите "УБЕДИТЬ". Убедить в том что мама, ты клуша, меняйся или я буду тебя стесняться а люди тебя станут обходить стороной. Вы заранее считаете что мама не видит людей вокруг, что вообще нихрена не понимает в красоте. Так вот ,будет у вас дочь которой будет а вас стыдно, я посмотрю как вы отреагируете. И не надо пищать щас чот примите критику безропотно и последуете советам дочки-сыночка.

Керен
#32

Аня, мне кажется, если вы поговорите по-хорошему, не задевая ее самолюбие, и маленькими порциями, а не бешеным наскоком, то очень даже может быть, что вас и послушают.

Гость
#33

Керен , кто взъелся? ей хоть слово грубое сказали? или ее мнение не может быть опровергнуто по той простой причине что она автор темы и считает себя правой?

Гость
#34

я думаю что автору нужно взглянуть на проблему с обратной стороны. ЕЙ ОБИДНО видите ли. Как же мама ее обидела своей плохой прческой и макияжем. А может маме так комфортно и она органично себя чувствует в этом облике. А тут хотят ее переделать.

Гость
#35

Аня, вы - умница. Таким дочерям спасибо надо говорить. А вы - странные какие-то.

Аня
#36

31, убедить не в том что мама клуша, и обязана измениться, а в том, что она может быть еще красивее, если немного послушается моих советов и станет современне одеваться и краситься.

Керен
#37

Не знаю, по-моему, обижаться тут сильно нечего. Максимум, можно игнорировать.

Аня
#38

Мне вот, например, не дай Бог такой дочи, которая будет думать про меня"Пусть мамаша ходит, как "при царе Горохе",что ей надо уже в ее престарелом (47 лет)возрасте". Вот такое отношение мне действительно будет обидно.

Гость
#39

а вообще в каждой семье свои отношения, во многих семьях не принято взаимоуважение например, но для меня мама-это МАМА и я не стану обижать ее ни словом ни делом. Если мои с мамой принципы не совпадают, а они ой как не совпадают, это не даёт мне права учить ее жизни.

50х50
#40

Аня, обязательно действуйте. Мама может быть сначала не поймет, но когда увидит результат будет только благодарна

Аня
#41

Просто я понимаю, что может быть психологически тяжело изменить облик, к которому привыкла. Который связан с ее молодыми годами, успехом у мужчин. И она боиться это менять, ей кажется,что она сделает хуже (Это относится и к большинству "зрелых женщин" ,оставшихся в макияже и прическах в 80ых года- бояться менять, потому что этот макияж и прическа и стиль одежды психологически связан с молодыми годами и успехому мужчин).

Гость
#42

то есть вы сначала говорите что не считаете свою маму клушей , а теперь пишете как "при царе Горохе")))неужели всё так запущено или вы на мою маму уже намекаете?)

Д-те
#43

Крыса, аноним 34, какая женщина не хочет хорошо выглядеть? Всем известно, что большинство женщин "застревает" на макияже и прическах своей молодости, кто же откажется от профессионального доброжелательного совета, который улучшит вашу внешность и сделает вас более молодой и современной? Посмотрите на женщин из "Модного приговора", все выглядят счастливыми и довольными, никто не возмущается, мол как вы посмели из меня красавицу сделать, да и кто бы не радовался.

Керен
#44

Почему это? 39? Черт его знает, может быть вы и правы, что надо относиться к матери как к чему-то неприкосновенному.

Только в моей жизни это как-то иначе. У всех есть менение про всех.

Аня
#45

НО если чуууть -чуть себя пересилить и начать,хотя бы прически и макияжа -обязательно новый, современный вид понравится. Ну а там "подтянется" и другео- хорошая косметика, одежда современная, может быть фитнес сили хотя бы басейн(все это ,если нужно. с моими подсказками и помощью -фитнесс и бассейн сама обожаю). Дочь в 24 года -это еще и женщина, подруга. И я буду настаивать, мягко и постепенно, на изменеии облика мамы.Я хочу ее видеть не клушей,а красавицей.Тем более у нее есть все данные для этого!))За советы - всем спасибо.

Гость
#46

моя мама выглядит например хорошо, но не в моём вкусе одевается, так что, мне ее учить чтоли? да и откуда мы знаем в таком случае как выглядит мама автора?

Гость
#47

вашей маме всего 45, а она уже не понимает ничего?? мда.. а выше барышня писала, что ее дочь отвела за ручку, когда ей 35 было в магазин, потому что не в состоянии сама за модой угнаться. это вообще звездец. женщины, надо себя любить все таки, а? а по теме- девушка, если у вас хороший вкус ( что весьма странно при наличии мамашки с химией и синими тенями-красными губами), то не надо давать советы. надо взять маму за руку и ответи в парикмахерскую, салон, косметологу, магазин. и сделать- показать. что говорить то?

Д-те
#48

39, а при чем тут взаимоуважение? Или вы считаете, что советы должны обязательно даваться хамским тоном?

Д-те
#49

47, а химия и зеленые тени не означают плохого вкуса, это просто мода

Гость
#50

называть маму клушей на форуме "Я хочу ее видеть не клушей,а красавицей"это по вашему взаимоуважение, Керен? Вам не кажется что ключевая фраза в этом предложении "Я ХОЧУ"? Хоче ли мама? Вот в чем вопрос. НУ если уж она ваще ниче вокруг себя не видит, но не верится в 47 лет то. Моей 49 и она ой как сильно видит. Хотя опять же повторюсь наши вкусы не совпадают.

Предыдущая тема