Гость
Статьи
Дешевый крем может …

Дешевый крем может быть хорошим?

В магазине много всяких и российских и белорусских. Почитала ради интерса на сайтах этих компаний. так расписывают, прям очень, и состав хороший и результат.
А цены есть и по 50 руб и даже …

гость
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Для рук
#51

Круглогодично использую для рук самый обычный Детский крем. Хоть "Свободы", хоть "Аванты", главное - ЖИРНЫЙ, а не такой же "легкий", на водной основе. Да, минут 5 вы ни к чему не прикоснетесь. Но все впитается! На кожу действует изумительно, особенно зимой. Всегда под рукой.

звезда мишлен
#52

я была бы очень рада, если бы рассказы о том, что дешевые и дорогие кремы одно и то же, были бы правдой. но моя шкура говорит мне обратное в первый же день. купила сдуру белорусский крем белита или как ее там - результат налицо тут же. достала из косметички биотерм, прежде мной охаянный и почувствовала разницу.

так что пробовать надо, может кому-то и хорошо. а мне вот больше всего кабинетные средства подходят и аптечные. а кто-то нивеей всю жизнь мажется и счастлив.

Скучающая
#53

Есть дамы разница между кремами , есть, не лукавьте. Меня умиляет когда пишут пробовала дорогой - и типо г-овно. На самом деле нужно не разок попробовать(то бишь банку измазать) , а не один и не два и не три, пока найдешь то, что тебе действительно подходит, перепробуешь десяток люксовых кремов.

Ну а разница есть конечно, не зря и на исследования тратятся и лаборатории свои имеют. Просто еще и система нужна какая то, а не так что купила разок диор, а потом всякие белиты и плюешься-не подходит. Нужно ухаживать за кожей постоянно, и маски и сыворотки.

Я раньше пользовалась время от времени кремами вообще, а потом возраст и начала приучать себя постоянно заниматься лицом. И вот уже лет 7 пользуюсь люксовой уходовой косметикой и могу сказать что результат есть, кожа моя стала лучше . чем в молодости была, она у меня очень проблемная.Правда я тучу средств перепробовала и нашла то что мне подходит года 3 назад, конечно пробую постоянно что то новенькое, но есть базовые продукты которым не изменяю.

А дорогая косметика - это как дорогая одежда, мебель, машины, вещи. Вы же не будете утверждать , что к примеру лексус или бмв хуже жигулей, правда? Дорогое чаще всего всегда качественней, но не буду спорить, что и исключения бывают, но крайне редко.

Awaynice
#54

Есть хороший немецкий государственный сайт, где исследуют косметику: как кремы, так и декоративку. Так вот, часто в кремах люкс-марок находят довольно нехорошие или даже вредные компоненты. А те, что стоят евро 3-5 - получают оценки "отлично"

Так что все разговоры о том, что "люкс и только" нередко чушь и эффект плацебо в лучшем случае. А на самом деле крем от Диор, Шанель ничем не лучше. Просто наценка идет за имя бренда и рекламу. А не тк содержимое банки стоит на самом деле столько. Это знает каждый взрослый. Но люди охотно платят за то, чтобы польстить своему тщеславию :)

Я не говорю, что всем срочно поддержатъ отечественного товаропроизводителя. Но верить в то, что "помажусь кремом за 40 евро" и морщины-прыщи-etc исчезнут -это наивно :) Морщины убрать можно лишь наполнителями и прочим, а не кремом :)

Юля
#55

пользовалась клиник, от него раздражение сейчас на щеках. теперь ничем кожу не могу в порядок привести. раньше таких проблем не было . сейчас пользуюсь люмене, вроде ничего. очень понравился крем биотерм эйдж 2, но тока цена... конечно высокая. но от него кожа красивая такая становится))

мимо проходила
#56

Очень приличной оказалась косметика Avene (пользовалась серией для проблемной кожи). Из совсем дешевого как то купила случайно тоник "Живая водица" с серой (на это и польстилась), прополисом, экстрактом череды - мне подошло. Но, я регулярно делаю самомассаж лица, гимнастику лица (по аудиотренингу Ирины Гончаровой), регулярно делаю маски (в том числе и из глины), регулярно делаю дарсонваль и пользуюсь сауной для лица (дарсонваль массажер и сауна есть дома). Еще принимаю витамины (подобраны дерматологом, но дешевые). В силу особенностей кожи не могу злоупотреблять тональным и пудрой, так что приходится поддерживать кожу в хорошем состоянии (кожа проблемная, но об этом кроме меня, дерматолога, косметолога, мамы и подруг, дружащих со мной более 2 лет мало кто знает).

Наталья
#57
Awaynice

Есть хороший немецкий государственный сайт, где исследуют косметику: как кремы, так и декоративку. Так вот, часто в кремах люкс-марок находят довольно нехорошие или даже вредные компоненты. А те, что стоят евро 3-5 - получают оценки "отлично"

Так никто и не говорит, что "морщины исчезнут". не утрируйте! ведь вы покупаете туалетную бумагу, и помягче... а не газетой попу подтираете, сорри. так что если есть возможность пользоваться хорошим дорогим средством , никто не будет " газетой попу подтирать" , то есть барахлом мазаться.

Так что все разговоры о том, что "люкс и только" нередко чушь и эффект плацебо в лучшем случае. А на самом деле крем от Диор, Шанель ничем не лучше. Просто наценка идет за имя бренда и рекламу. А не тк содержимое банки стоит на самом деле столько. Это знает каждый взрослый. Но люди охотно платят за то, чтобы польстить своему тщеславию :)

Я не говорю, что всем срочно поддержатъ отечественного товаропроизводителя. Но верить в то, что "помажусь кремом за 40 евро" и морщины-прыщи-etc исчезнут -это наивно :) Морщины убрать можно лишь наполнителями и прочим, а не кремом :)

Наталья
#58

Так никто и не говорит, что "морщины исчезнут". не утрируйте! ведь вы покупаете туалетную бумагу, и помягче... а не газетой попу подтираете, сорри. так что если есть возможность пользоваться хорошим дорогим средством , никто не будет " газетой попу подтирать" , то есть барахлом мазаться.

Наталья
#59

"А на самом деле крем от Диор, Шанель ничем не лучше. Просто наценка идет за имя бренда и рекламу."

Бред какой то... И масло тогда ничем не лучше маргарина, и как прально кто то сказал,- Жигули ничем не хуже БМВ.Угумс... сами то верите?))))

Гость
#60

Вовсе и не бред. Машины и косметику сравнивать нельзя, это совершенно разные вещи. Тогда уж все-все заграничное априори надо считать лучшим. Наценка идет не только за бренд и рекламу, но и за дорогу, за растаможку. Отнимите это от цены дорогих иностранных кремов, получится практически та же цена. А сколько бывает случаев, когда косметика на таможне стоит, потому что проблемы с растаможкой. Думаете, она эти дни, а бывает и месяцы всегда в отличных условиях хранится? Может и подпортиться. Вот вам и качество. Нельзя же бездумно кидаться на красивую упаковку. Не все то золото, что блестит. Кто-то дорогой пользуется, кому-то подешевле нравится, зачем сразу бредом называть.

Сарочка
#61

Из отечественных средств мне только радевит подошел, но это аптечное средство, цена у него не 50 рублей, но тоже не кусается, а результат что называется "на лицо". Всё из за комплекса витаминов (А, Д, Е), защищает от внешних воздействий, в общем если попробуете - не пожалеете.

#62
Гость

Посоветуйте, пожалуйста, дешевый крем для рук и дешевый крем для лица в мороз. Для рук дорогой просто не потяну - мажу каждый час, ничего не помогает - опять кожа вся грубая, стянутая, потрескавшаяся(((. ужас просто!

Если кто-то нашёл хороший дешевыйй крем для и дешевый крем для лица в мороз - напишите пожалуйста!!

Рукавички, Морозко и Румяные щечки. Ну или как вариант для лица Мирра-Люкс, крем-криопротектор Кутелица (он рублей 300-400 стоит - но для лица просто супер).

анна
#63

Мне нравиться диор и наш люкс ))) Вот так вот ))) А еще детский)) Я им и руки мажу!

Гость
#64
Гость

Посоветуйте, пожалуйста, дешевый крем для рук и дешевый крем для лица в мороз. Для рук дорогой просто не потяну - мажу каждый час, ничего не помогает - опять кожа вся грубая, стянутая, потрескавшаяся(((. ужас просто!

Если кто-то нашёл хороший дешевыйй крем для и дешевый крем для лица в мороз - напишите пожалуйста!!

у меня была та же проблема с руками мне помог зодиак от фабрики свобода

Ленок
#65

Не смотря на ненавязчивый аромат,косметика CREOM мне не понравилась,многим моим подругам не подошла.Аллергия началась в виде сыпи. Кроме того слышала много отзывов плохих от непосредственных покупателей. У меня знакомая работала с этой косметикой. После ее рассказов сразу захотелось выбросить тот единственный крем,который у меня был и не покупать больше ничего из этой марки.Пустая трата денег. и готовят ее неизвестно как и где.подруга говорит,что была в их офисе,адрес которой написан на какждой упаковке,но не нашла никакой лаборатории...возникает вопрос...где же ее все таки делают....я не советую ее покупать никому...

надежда
#66

смотрела недавно передачу про косметику: провели эксперимент и выясняли что крем для лица не должен стоять больше 300 рублей.все остальное что бы туда не мешали золото серебро итд итп все это для кожи абсолютно не нужно. а вообще я слышала,что для лица хорошо оливковое масло.и вообще все это байки,что крем разглаживает морщины.если они уже есть с ними крема не справятся.

Елена
#67

3х ступенчатая программа от Клиник - это лисий яд!! У меня хорошая кожа, купила поддавшись рекламе и акции. Такой аллергии не было никогда, все лицо покраснело, чесалось и иссохло - жуть. Сначала не могла подумать на косметику, Клиник же гиппоаллергенный. Продолжала мазать. Оставалось все также (спасибо, что не хуже). Тогда перестала пользоваться косметикой вообще. Через некоторое время все само рассосалось. Вернулась к своей обычной косметике, иногда покупаю что-нибудь как дешевое, так и дорогое. За недорогие кремы душа радуется - дешево и сердито!

Нужно все подбирать индивидуально, и дешевой косметикой типа "Свобода" и "Невская" нельзя брезговать - может понравиться. А Клиник едва начатый так на полке и стоит, может кому надо - даром отдам.

Гость
#68

Не все конечно!!!! но могут!

Фиалка
#69

купила крем фирмы "Невская косметика" с миндальным маслов очень довольна. Надоела эта вся дороговизма

Гость
#70

И где бы в Москве эту Невскую косметику купить?

Девочки, надо исходить не из цены, а из нашего климата.

Врач пожилая говорила что профессура их при учени учила пользоватсякремамистраны проживания.

Никакая Франция нашу кожу в морз е спст.

Мне очень нравится для зимы Аптекарь Шеллер с чертополохом.

Но Калина перестла его производить, придется в Германии заказывать.

А насчет кремв от Свободы на зиму тоже поддерживаю.

Но Шеллер поплотнее.

#71

Я не люблю наши дешевые крема. Такое впечатление, что куском сала лицо намазано, кожа совсем не дышит. Люксовая косметика дорогая, поэтому выбираю "золотую середину" в цене. Сейчас у меня крем от Бьюти Косметикс, это Германия.

оксана
#72

для рук-доярочка.очень хорошие и недорогие крема от производителя Царство Ароматов на базе Симферопольской косметической фабрики.Там еще в советские годы были поля аромарастений.К сожалению.продается только в Симферополе=есть фирменные магазины.Цены смешные.Срок хранения 6 мес.В составе вода и аромамасла.Прекрасный подарок из Крыма!еще в Судаке есть магазин.

#74

Я для рук крем по дороже беру.

#75

А я не вижу смысла брать дорогие заграничные крема. Еще не ясно, что туда положили. Беру крем для рук в аптеке с природным составом. Все что нам надо, природа и так дает, и нет смысла что-то придумывать.

#76

Натуральная косметика всегда лучше и безопасней.

#77

Согласна. Но не могу сказать, что натуральный крем намного дешевле, скорее иногда даже наоборот. Видимо люди начали внимание на состав обращать, и все природное ценить больше.

#78

Покупаю для рук крем Лекарь с алоэ, он около 100 руб. стоит, состав полностью натуральный, заживляет и восстанавливает кожу отлично. И мне кажется, совсем недорого.

Наталья
#79

Раньше тоже пользовалась дешёвой белорусской Белитой, в принципе устраивало, но без восторгов особых. Больше просто утешала себя, что это "лучше, чем ничего". Однако недавно полностью перешла на натуральную косметику, потому что поняла, что моя чувствительная кожа восприимчива к химикатам просто жутко, а после дешёвых кремов из океев и лент у меня и вовсе какие-то высыпания возникали. Из дешёвой натуралки сейчас использую DNC и Chocolatte. Единственный минус - приходится на сайтах заказывать, потому как в магазинах найти довольно трудно. Недавно открыла для себя неплохой -
http://garden-cosmetics.ru
и недорого, и точно знаешь, что это не "нелепая экономия, которая потом боком выйдет", а реально полезное средство.
Кстати, сейчас в аптеках вижу натуральную марку Himalaya Herbals, у них тот же "питательный крем для лица" в пределах 150 рублей стоит.

Гость
#80
Гость

Из белорусских-Белита,из наших-Грин мама,хотя многим не нравится,а мне подошло.Правильно кто-то написал-кому-то и Виши с Клиник не помогут,а кому-то и дешевые кремы все подтянут и разгладят,все очень индивидуально.Вот как-то раззорилась на Виши и этот крем вызвал аллергию,очень было обидно.

У Гринмамы мне нравятся кремы для рук и маски для лица.

#81
zh_anechka

Покупаю для рук крем Лекарь с алоэ, он около 100 руб. стоит, состав полностью натуральный, заживляет и восстанавливает кожу отлично. И мне кажется, совсем недорого.

А бутылочка большая?

#82

Объем 50 мл., но его много не нужно, хватает на долго. 2 раза в день нанести достаточно, лекарь не нужно то и дело подмазывать.

#84

А как впитывается, не жирный? Жирные крема вообще не люблю. У меня от них ощущение, что кожа вообще перестает дышать.

ИО
#85

"Вечер" фабрики "Свобода" на одно место с "Шисейдо" суперпитательным ставлю.

#86
piro.mayya

А как впитывается, не жирный? Жирные крема вообще не люблю. У меня от них ощущение, что кожа вообще перестает дышать.

Впитывается очень быстро и легко, текстура очень легкая. Утром его нанесла на кожу и все, а он весь день подпитывает и защищает.

Настя
#87

может. Пользуюсь кремом Балет за 32 рубля, цены ему нет, я счастлива. только немного густоват он, и я размешиваю его обычным кремом немного и все.

#88
zh_anechka

Впитывается очень быстро и легко, текстура очень легкая. Утром его нанесла на кожу и все, а он весь день подпитывает и защищает.

У меня недавно машинка сломалась, пришлось стирать вручную, пока она в ремонте, так у меня за это время так порошок кожу высушил.

#89

Я всегда работаю без перчаток, так как в них вообще не могу. Ну а лекарь меня всегда выручает и ручки всегда в порядке.И сухости нет.

Гость
#90

Крема фабрики свободы очень недурны,но не всем подходят

Наталья
#91
Гостья

Я недавно купила себе питательный крем Янтарь фабрики Свобода за 28 рублей. Очень довольна. У меня в морозы обветривается лицо, а с ним просто красота, мажу и утром, и на ночь. Остатки нужно обязательно снимать салфеткой. В общем, замечательный крем для зимы, увлажняющими ведь не советуют пользоваться.

А я по отзывам и совету от мамы прикупила крем Вечер от фабрики Свобода. Для моей жирно-комби кожи оказался просто супер! кожа как-будто пьет его, салфеткой промакиваю капелюшечку остатка. Даже летом - супер. лицо отдохнувшее утром, матовое, помолодевшее. мне немного за 30)). приятно удивлена, что после опробованных мною люксовых марок, нашла подходящий - просто шикарный - отечественный крем.

Лена
#92

Пользуюсь косметикой ChocoLatte и Солнечный Свет. На мой взгляд, шоколад более натуральная, но у света хорошие маски, и крема. Ощущения самые приятные. Хочу попробовать органический мусс для умывания, из коровьих сливок.

Лена
#93
kleon

Я не люблю наши дешевые крема. Такое впечатление, что куском сала лицо намазано, кожа совсем не дышит. Люксовая косметика дорогая, поэтому выбираю "золотую середину" в цене. Сейчас у меня крем от Бьюти Косметикс, это Германия.

В свое время флорами попробовала, это такая косметика из франции. Но потом перешла на нашу. Просто нужно немного разобраться, у нас тоже полно "натуральных" кремов с химией _-))

Гость
#94

Девочки, а кто пробовал крем жидкие перчатки, говорят неплохо помогает.

Верани4ка
#95

Я хотела попробовать, но подруга как-то презентовала крем для рук Гидроактив До и после, аот с тех пор только им и пользуюсь. Покупаю его уже второй раз, отлично смягчает и увлажняет кожу рук, поэтому искать что-то другое, нет надобности.

Джу
#96

А цена какая у такого крема? Обычно хороший крем и стоит хорошо))

Верани4ка
#97
Джу

А цена какая у такого крема? Обычно хороший крем и стоит хорошо))

Цена очень неплохая для такого крема, состав хороший, присутствуют и витамины для кожи, и масло ши, масло авокадо, зародышей пшеницы. Крем классный, сразу же после нанесения видно результат, кожа прям выравнивается и молодеет. Мне очень нравится.

Форум: Красота
Всего: 49 844 темы
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 914 тем
Следующая тема