Гость
Статьи
Коллега сделала …

Коллега сделала замечание по поводу моих бровей

Здравствуйте! Мне 22 года, работаю бухгалтером несколько месяцев. Коллега по работе сделала мне замечание по поводу бровей. "Посоветовала" их красить менее ярко и сделать их тоньше. Свои брови у меня яркие, густые, но я все равно пользуюсь тенями. Так нравится. Как реагировать на подобные "замечания"? Эта девушка примерно старше меня лет на 17-20, работает продавцом. Мне стало неприятно, к ней возникло отторжение. Брови мои действительно яркие, но, на мой взгляд, это мое личное дело и никого это не касается. Сама же я никогда никому никаких замечаний не делаю, считаю это абсолютно неуместным. Тем более мои брови никакого отношения к работе не имеют. Хотелось бы услышать мнение с стороны.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да забей на неё. Если я скажу, что твои волосы мне не нравятся-побреешься?? И если ты считаешь, что это не её дело, то зачем тему создала?

Гость
#2

Высказала свое мнение и всего-то.Не принимайте к сердцу!

Ксюша
#3

Не обращай на неё внимание, может она из завести?Ходи как тебе комфортно.В коллективе всегда найдется человек который будет говорить всякие колкости чтоб задеть.

Гость
#4

Почему Вы называете это замечанием? Обычно замечания делают начальники когда сотрудники плохо выполняют свою работу. А тут не очень тактичная коллега высказала свое мнение. И что с того? Поделитесь с ним своим мнением, скажите, что ей нужно меньше кушать и больше ходить пешком.

Гость
#5

Типичное явление в женском коллективе - советы, которых никто не просит и мнения, которые никого не интересуют. Забейте. Если только вы и вправду не перебарщиваете с бровями, сейчас некоторые из-за моды на густые брови просто ходят с какими-то гусеницами на лице. Но в любом случае - это не ее дело.

кэп
#6

обожаю густые брови. когда они идут к лицу это очень красиво.

Гость
#7

надо было сказать: я раньше бледнее красила, ну не так конечно как у тебя, но бледно. Надоело быть безбровой: вот и решила!

Гость
#8

Вы бухгалтер она продавец.. При этом коллега... Завралась Авторша

Гость
#9
Гость

Вы бухгалтер она продавец.. При этом коллега... Завралась Авторша

***** разводка !! Но один бухгалтер не назовет продавщицу коллегой! Гле она продавщица? В буфете? Авторша Вапще куку

Гость
#10

Что мне подсказывает, что права эта коллега..брови такие как вы описываете великое зло нашего времени

Гость
#11

А мне бывшая коллега постоянно говорила - " Где губы надула? тебе удобно с такими пухлыми?" и не верила хоть убей , что это мои натуральные, спрашивала где я их накачала и во сколько обошлось . на протяжении года бесила)))

Гость
#12

А вы никогда не видели жутких бровищ подведенных, лицо не запомнишь, одни брови)))) если уж вам прямо сказали, может, реально чересчур? Мало ли что нравится, кому-то с салатовымм дредами нравится, и что теперь на работе народ пугать?

Гость
#13

либо забейте на нее, либо скажите в ответ, что это не ее дело, а обычное хамство - раздавать советы тем, кто не просит.

Гость
#14

Скорее всего ваша коллега права. Фото в студию!

Гость
#15

Фото в студию, может у вас монобровь

Гость
#16
Гость

А вы никогда не видели жутких бровищ подведенных, лицо не запомнишь, одни брови)))) если уж вам прямо сказали, может, реально чересчур? Мало ли что нравится, кому-то с салатовымм дредами нравится, и что теперь на работе народ пугать?

Да даже чересчур,что с того,надо обязательно об этом сказать?

Гость
#17
Гость

Да даже чересчур,что с того,надо обязательно об этом сказать?

Вот из-за таких вот молчунов и распространяется уродский татуаж и всяческие подводки, все думают что красиво

Гость
#18

автор, ваши брови , скорей всего, настолько режут глаз другим людям, что вас просто пожалели и сказали вам об этом.
Есть смысл об этом подумать.

Гость
#19

Возможно, ваша коллега и не отличается тактичностью, но раз сделала замечание, значит была причина. Возможно, автору стоит посмотреть на себя со стороны и спросить мнение близких людей и подруг, которым доверяет и от которых не боится услышать правду. Если 10 человек скажут, что с бровями все ок, шлите тетю нафик.

олеся
#20

а мне сказали что у меня мало волос аж лысина видна. добрые все. я человек спокойный делаю вид что не обижаюсь но неприятно конечно

Полина
#21

Ой, на эту тему у всех вкусы разные ,кто то любит тонкую полосочку темного цвета кто то светлее ,кто то широкий .Я раньше лет в 17 делала свой потоньше и черным,сейчас аж противно вспоминать тот мой образ.Делаю коричневым под волосы и чтоб пошире .Так что у каждого свой идеал ,ваши вкусы видимо не совпали )))

Гость
#22
Гость

Вы бухгалтер она продавец.. При этом коллега... Завралась Авторша

Я работаю бухгалтером на производственном заводе. Эта девушка продавец нашего фирменного магазина.

Полина
#23
Гость

Я работаю бухгалтером на производственном заводе. Эта девушка продавец нашего фирменного магазина.

Вот именно !! Не знаете , а начинаете копаться вообще не по теме !!))

Автор
#24

Спасибо всем за отзывы

Гость
#25

Автор, это не ее ума дела, если б она была стилистом, то тогда может быть, имело смысл прислушаться, а так хоть бы вы и железные штаны носили - ее это не касается, на вкус и цвет...

Гость
#26

я бы задумалась,может и правда перебарщиваю с тенями

Гость
#27

Ее ваши брови Вообще не должны волновать. Даже если они будут зелеными. Даже если их не будет. Как реагировать? По разному можно. Например, сдержанно сказать, что вас не очень интересует ее мнение относительно вашей внешности, можно послать куда подальше

соня
#28

Могу дать пару советов 1выщипай брови и ходи как к*у.р.в.в
2 подойди к ней и е.б.о.н.и её об стену и наслождайсЯ 3 помаж мачей брови

гений
#29
Автор

Здравствуйте! Мне 22 года Коллега по работе сделала мне замечание по поводу бровей

привыкайте, старые тётки (и дядьки, которым не дашь) ещё не раз вас опустят. в России всё-таки живёте.

джина
#30
Гость

Фото в студию, может у вас монобровь

ну и что

А-бря
#31

Вот проблему нашла... Мне моя продавщица тоже замечание делала по поводу моих бровей... Так допрыгалась, теперь мне их выщипывать и красит! А я экономлю по 400 рублей каждые 3 недели))) и хожу как красавица! Она мне их еще и подрезает. ЗЫ: приятным бонусом служит её сосредоточенное лицо))

Гость
#32
Гость

Типичное явление в женском коллективе - советы, которых никто не просит и мнения, которые никого не интересуют. Забейте. Если только вы и вправду не перебарщиваете с бровями, сейчас некоторые из-за моды на густые брови просто ходят с какими-то гусеницами на лице. Но в любом случае - это не ее дело.

+100500, да всегда найдется тетка, которая с умным видом раздает всем советы:))

Гость
#33

Да разводка,чтобы девица назвала девушку на 17 лет старше девушкой. да они бабками таких за спиной обзывают

Гость
#34
гений

привыкайте, старые тётки (и дядьки, которым не дашь) ещё не раз вас опустят. в России всё-таки живёте.

В каждую тему эти русофобы лезут, неважно в какую, лишь бы ядом брызнуть.

Гость
#35

не понимаю зачем девушки делают себе брови как у Брежнева, это отвратительно

Гость
#36

Да нельзя конечно к ней прислушиваться, не берите в голову и забейте на неё. Даже если бы она была экспертом в области красоты и макияжа, на вкус и цвет товарищей нет! двум одинаково хорошим стилистам, например, могут нравиться/не нравиться одни и те же вещи. Один говорит одно, второй той же клиентке говорит прямо противоположное! А она что спец что-ли??)) мой муж например когда увидел фотку Кары Делавинь в журнале (я ему показала вообще-то цвет волос), а он заржал - а чё у неё с бровями?)))

Гость
#37
гений

привыкайте, старые тётки (и дядьки, которым не дашь) ещё не раз вас опустят. в России всё-таки живёте.

Тебя кто-то опустил в России, да?))

Гость
#38

На ютубе есть ьюти блогер Катерина доника. Вот это неё брови! Тоже тенями, дугообразные и стремные...ей подписчики говорят, что реально нккрасиво и неестественно они выглядят , а ей пофигу. Автор, задумайтесь. Я уже даже вас представила с вашими бровями. Сейчас многие некрасивой выделяют брови.

Ника
#39

Если самой комфортно, то не парься. Просто посмотри на них при ярком дневном свете, возможно выявишь недостатки. У меня раньше брови были светлые)) Я пользовалась карандашами, тенями, красками. Самой нравилось, а со стороны они иногда то в рыжину били, то еще чего) Я долго над ними работала, в итоге просто купила средство для отращивания Меджик Гланс, и сделала свои на долгое время.

Мармотка
#40

"девушка примерно старше меня лет на 17-20, работает продавцом" - ну во время её молодости как раз брови-ниточки были повальной модой.
а почему все продавашки красят волосы в иссиня черный цвет?
а тени на брови - это только на фото хорошо а в реале то не тем цветом бликует то еще как то не так выглядит.

Гость
#41
Автор

Здравствуйте! Мне 22 года, работаю бухгалтером несколько месяцев. Коллега по работе сделала мне замечание по поводу бровей. "Посоветовала" их красить менее ярко и сделать их тоньше. Свои брови у меня яркие, густые, но я все равно пользуюсь тенями. Так нравится. Как реагировать на подобные "замечания"? Эта девушка примерно старше меня лет на 17-20, работает продавцом. Мне стало неприятно, к ней возникло отторжение. Брови мои действительно яркие, но, на мой взгляд, это мое личное дело и никого это не касается. Сама же я никогда никому никаких замечаний не делаю, считаю это абсолютно неуместным. Тем более мои брови никакого отношения к работе не имеют. Хотелось бы услышать мнение с стороны.

А меня оставили в покое с подобными замечаниями, когда я один раз в ответ на них громко сказала "замечающей": "Отлижи!"

Гость
#43

Меня девки с работы вообще постоянно отправляют в парикмахерскую. Типа нельзя с такой причёской, иди стригись. А мне совершенно всё равно до моей причёски ))) Но они по доброму, я не обижаюсь

Гость
#45

Было бы с чег страдать, мне на работе сделали замечание, что глаза не крашу, а я не люблю смывать косметику по вечерам и не считаю нужным т.к. свои ресницы черные. Забила и не крашусь. Мало ли кому чего хочется, я никому не должна оправдывать их ожидания. Может я хочу вокруг качаных блондинов, пусть меняют пол, осветляются и бегут в качалку)))

Гость
#46

опять разводняк

Гость
#47

А я вот не знаю, как сказать коллеге, чтобы она не расчесывала свои длиннющие волосы рядом с посудой

Гость
#48

похоже что авторша брови рисует как моя двоюродная сеструха, жирной черной линией как фломастером от носа до виска))) а потом жалуется " ах что-то на меня все таращатся, прям выйти на улицу спокойно не могу"

Лера
#49

ой не обращай внимание, мало ли кто что скажет . так совсем с ума сойти можно если всех слушать) не будь такой неуверенной- улыбайся и все. они увидят что тебе по барабану и отвалят

Гость
#50
Гость

***** разводка !! Но один бухгалтер не назовет продавщицу коллегой! Гле она продавщица? В буфете? Авторша Вапще куку

Да ладно, это ещё кто кого коллегой не назовёт.