Гость
Статьи
А какой вы …

А какой вы предпочитаете макияж?вопрос для зрелых женщин

Какой вы предпочитаете макияж: легкий, почти нюд, или основаткльный по всем правилам или яркий? Какими продуктами из декоративки чаще вмего подьзуетесб и для вас они обязательны? П/с зрелые, на мой взгляд, после 35 -40 лет.

Эн
32 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

мне 35лет. К зрелым женщинам себя не отношу)) Но на ваш вопрос отвечу.

В юности красилась ярче, чем сейчас. Но где-то лет в 28 стала тяготеть к макияжу аля "без него". Подчеркиваю только линию верхних ресниц + аккуратно тушь. Консилер под глаза всегда, так вид свежее. И всё, это мой обычный дневной макияж. Для меня более чем достаточно.

Наталья
#2

Мне 43. Предпочитаю умеренный макияж - карандаш для глаз, тушь. тени коричнево-серых тонов(если не очень лень), чуть кремообразных румян, карандаш для губ и полупрозрачная помада или помада-блеск (в карандаше).
Если честно - что-то я лениться стала по части макияжа... лет после 38 примерно. Раньше больше хотелось разнообразия, а сейчас пользуюсь одними и теми же карандашами и помадами, остальное валяется в косметичке.

Гость
#4

46 лет. Пользуюсь только тушью для ресниц и не яркой помадой. На выход, в гости, использую подводку для глаз на верхнее веко и тени, чаще коричневых оттенков (у меня карие глаза)

Гость
#6

38 лет. Подчеркиваю брови корректором, чуток карандаша черного на веки, тушь на ресницы, неяркая помада.

44 года
#7
Гость

Вы симпатичная, и молодо для 44 выглядите!

Спасибо.

Гость
#8

30 лет. Предпочитаю лёгкий летний макияж. Розовый блеск для губ. Брови и ресницы от природы густые и черные. Ресницы подкрашиваю тушью. Румянец и вуаля)

Elza
#9

Мне 40. Крашусь не так ярко как в молодости, но основательно.
Праймер, основа, консилер под глаза, тени, румяна, воск для бровей, вуаль, блеск для губ. Пользуюсь минеральной косметикой, она для кожи полезна и дает эффект холеной кожи. Видно только, что глаза и губы накрашены. На выход крашусь ярче, но темными помадами не пользуюсь.
Крашусь каждый день, но если не надо выходить из дома, то для губ использую натуральный оттеночный бальзам с жженой умброй или охрой (это восточная косметика на полезных маслах и растительных экстрактах) и индийский каджал зеленого цвета для глаз. Каджал этот тоже полезен для ресниц и с камфорой, чтобы глаза не уставали. Смотрится он очень красиво, но растекается немного, приходится поправлять, поэтому на работу им не крашусь.
То есть с возрастом я стала предпочитать не только натуральную уходовую косметику, но и декоративку тоже натуральную. А в молодости красиласьивсякой химозой типа макс фактор и мейбеллин.

Гость
#10

Мне 30. Считаю себя достаточно молодой, но уже далеко не юной. Так сказать, ранний зрелый возраст. В молодости пользовалась тенями-подводками-тоналками вовсю. Сейчас обычно чуть подправляю карандашом брови (они у меня совсем неровные, хотела перманент сделать, но так ноги и не дошли до сих пор) и крашу ресницы тушью. И все. Могу слегка припудриться или по настроению слегка воспользоваться тоналкой - но редко и только осенью или весной, летом ни тоналкой, ни пудрой не пользуюсь. А тени и подводки валяются, достаю их только по поводу. Мне кажется, в таком возрасте на повседневку их доставать обычно неуместно, по крайней мере лично мне не идет и кажется, будто пытаюсь молодиться - а на деле это еще больше старит. Губы крашу нейтральной помадой под естественный, коричневато-розоватой, или вовсе бесцветным бальзамом для губ. Считаю, яркий макияж- только или для молодых девочек, или для зрелых дам тогда, когда этого требует особый повод, и он должен быть профессиональный-грамотный. Думаю, через пару лет даже от туши на повседневку откажусь и буду краситься только на праздник. Как-то так комфортнее.

Гость
#11

Мне 40, от тональников и консилеров стали подчеркиваться морщины под глазами. Еще хуже вид стал. Стала разводить тональным кремы увлажняющим кремом или водой. И купила кисть от шисейдо, она мое спасение просто. Кладет тональник минимально тонко и цвет кожи ровный.
остальное без изменений, как красилась, так и продолжаю.

Гость
#12

Только карандаш для линии верхних ресниц, бежевые тени и иногда коричневая тушь. Никогда не пользуюсь тоналкой, пудрой, помадой, подводкой.
С молодости ничего не изменилось, может быть стала чаще использовать тушь, до 30 вообще не красилась.
Живу всю жизнь в Москве.

МАША
#13

МНЕ 37 ЛЕТ, ПРЕДПОЧИТАЮ НАТУРАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ: НА РАБОТУ-ЛЕГКАЯ МЕЙК-АП ПУДРА, ПОДВОДКА ДЛЯ ГЛАЗ В ТОН ОДЕЖДЕ, ПЕРСИКОВЫЕ РУМЯНА И БЛЕСК ДЛЯ ГУБ. НА ВЫХОД - ДОБАВЛЯЮ ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ. У МЕНЯ ХОРОШАЯ КОЖА , ДЛИННЫЕ ЧЕРНЫЕ РЕСНИЦЫ И БРОВИ, ПОЭТОМУ МАКИЯЖЕМ ОСОБО НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ.

Гость
#14

Тушь, блеск, иногда румяна. 45

Гость
#15
Наталья

Мне 43. Предпочитаю умеренный макияж - карандаш для глаз, тушь. тени коричнево-серых тонов(если не очень лень), чуть кремообразных румян, карандаш для губ и полупрозрачная помада или помада-блеск (в карандаше).
Если честно - что-то я лениться стала по части макияжа... лет после 38 примерно. Раньше больше хотелось разнообразия, а сейчас пользуюсь одними и теми же карандашами и помадами, остальное валяется в косметичке.

Простите, но если все, что Вы перечислили является умеренным макияжем, то что же было раньше?😨

Гость
#16

Как в голову стукнет,такой и мэйк ап. 37 лет. Не заморачиваюсь на возраст,но не крашуськак клоун. Все граммотно . К слову я проф косметолог,есстественно визажист. Единственное что-никогда себе и клиентам наношу шки вместо основы,если нет ну ооочень острой необходимости. Пользуюсь всем от проф косметики до эйвона-что понравится. В макияже, главное настроение и не важно ярко это или скромно-если светятся глаза,можно и "птичку"днем,ежели грусть-лучше "невестушкой"или только брови+тушь+румяна и блеск нейтралка-персик.
Мир всем:)

Гость
#17

Крашусь так, чтобы производило впечатление свежести и ненакрашенности. Светлая помада обязательно.

Гость
#18

Мне 37, последнии 3-4 года стала редко и мало краситься, тк лень и смысла не вижу. На каждый день я использую; помада натуральных оттенков, румяна и носик припудриваю, брови подвожу, на выход добавляю тушь. Раньше всегда была в боевом раскрасе стрелки до ушей выводила и нижнее веко и верхнее, тени, помада, блеск...)

#19
МАША

МНЕ 37 ЛЕТ, ПРЕДПОЧИТАЮ НАТУРАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ: НА РАБОТУ-ЛЕГКАЯ МЕЙК-АП ПУДРА, ПОДВОДКА ДЛЯ ГЛАЗ В ТОН ОДЕЖДЕ, ПЕРСИКОВЫЕ РУМЯНА И БЛЕСК ДЛЯ ГУБ. НА ВЫХОД - ДОБАВЛЯЮ ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ. У МЕНЯ ХОРОШАЯ КОЖА , ДЛИННЫЕ ЧЕРНЫЕ РЕСНИЦЫ И БРОВИ, ПОЭТОМУ МАКИЯЖЕМ ОСОБО НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ.

а чой ты Вы так прокричали громко?)))))))))

Гость
#20

39 лет. Всегда предпочитала легчайший макияж, почти незаметный. Тончайшая подводка нижних век, светлые тени (голубые, св.-серые, бежевые), блеск для губ или гигиеническая помада, иногда пудра. Всё. Я за естественность. Но у меня (ттт) лицо симпатичное и моложавое, закрашивать пока нечего. Иногда совсем не крашусь. Ну на выход могу добавить тушь, но я ее ненавижу, и тональник, в котором стойкое ощущение маски - тоже ненавижу. Вообще же упор делаю на уходовую косметику и (последние месяцы) фейсбилдинг для профилактики.

Клэр
#21

Никогда особенно не увлекалась макияжем. Сейчас вообще - минимум. Мне очень нравится стиль такого вымытого, свежего, чистого лица, поэтому основной упор на эффект свежести) если есть необходимость кожу точечно корректирую консилером, на т-зону обязательно рассыпчатую пудру. На верхние веки слой коричневой туши, на губы обычно цветной бальзам для губ персикового, абрикосового оттенка или помаду-бальзам. Ну, и обязательно любимый парфюм. Все.

Клэр
#22

Не веки, конечно, а ресницы)))) мне 37.

Гость
#23

база, тон, консиллер, пудра, бронзер, румяна, тени, подводка, тушь, помада, блеск

Гость
#24

Мне 47. Но предпочитаю исключительно яркий.

Гость
#25

Брови, под глаза бб крем.

Гость
#26

56 лет. Брови корректирую карандашом, под глаза консилер, тени нюд, рада не пользоваться, цвет век не радует. Подводка тенями по сезону-сейчас серо-коричневая, зимой фиолетовые тона. Зимой добавляю румяна. Тушь по сезону тоже-сейчас коричневая, зимой темносиняя.

Сон
#27

Мне 45. Считаю, что главное-красивая кожа, поэтому уделяю ей много внимания. Пользуюсь увлажняющим кремом с тонирующим эффектом Янсен или дневной крем, а сверху city block от клиник. А из декоративки-только тушь коричневая и синяя и сейчас подсела на блески neutrogena, правда. в России они мне не попадались. покупаю в США. Весь мой макияж.

Гость
#28

М-да... То-то я и смотрю - в транспорте в основном все едут бледные, выражение лица траурное, даже губы не красят...

Гость
#29
Гость

М-да... То-то я и смотрю - в транспорте в основном все едут бледные, выражение лица траурное, даже губы не красят...

угу, у них натуральная красота в почти полтинник хахаха

Гость
#30

Мне 45 , крашусь- тональник с базой, брови ,тушь и на верхние и на нижние ресницы ,помада неяркая теплых оттенков. И кстати все мои знакомые такого возраста не красятся ,выглядят не особо ухоженно, но это мое мнение.

Дюймовочка
#31

Мне 35. Никогда не красилась и не крашусь. Повезло с яркой внешностью, поэтому краситься нет необходимости. Примерно раз в месяц подкрашиваю в салоне брови и ресницы, для губ пользуюсь только хорошей гигиенической помадой или блеском, зимой - солярий, но без фанатизма, чтобы был лёгкий, естественный загар. И хорошие кремы-тоники-скрабы. Выгляжу моложе своих лет.

Гость
#32

Макияж и причёска в стиле Дж. Энистон. Мне 44.

Наталья
#33

пользуюсь кремами для лица Be Loved и косметикой Tenero, очень нравится! макияж выглядит естественным и очень аккуратным. на лице почти не чувствуется,
все заказываю на сайте www.nlstar.com через ID менеджера 077-649335

Гость
#34

У возрастного макияжа есть свои особенности .Такие,как использование тональных корректирующих средств, но при этом скрытие морщин, а не их выделение.Поэтому и основу нужно использовать специальную. Попробуйте посмотреть вот это видео по макияжу: http://yangildina.com/video-makiyazh-11/ Оно поможет многим

Форум: Красота
Всего: 48 975 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 613 тем