Гость
Статьи
Болят ли у кого глаза …

Болят ли у кого глаза от косметики

Когда крашу глаза тушью или тоналкой лицо, через некоторое время ужасно болят глаза и вид сразу как будто 5 ночей не спала. Недостатков на лице достаточно, веки опущенные, ресниц за счёт этого не видать. Поры расширены сильно и этого скрыть не могу. Только пудрой и губной помадой могу пользоваться. Глаза подчеркнуть даже не могу. Думаю нарастить ресницы, подчеркнет ли это мой образ или будет глупо смотреться с моими веками. Впереди нг, хочется выглядить на все 100.

38 ответов
Последний — Перейти
люся
#2

автор, меняй косметику, такого быть не должно. у меня никогда не болели, даже не знала что бывает такое

лея
#3

буржуа пудра и тушь гипоаллергенные помогут.у меня от лореаль глаза чуть не вылезли)

Ню
#4

Автор, вы что китайской подделкой что ли мажетесь?

#5
Гость

это аллергия, тупица

Спасибо, кэп! Без Вас то я не догадалась, что это аллергия. Лучше бы посоветовали чем заменить или вообще не писать

Ню
#6

если нет денег на качественную косметику , лучше вовсе не пользоваться.

#7

[quote="Ню"]Автор, вы что китайской подделкой что ли мажетесь? [/quote
В основном mac. Пудра и крема фаберлик. Губные помады обычно мама дарит с эйвона. Туш, подводки и тени много каких перепробовала

Гость
#8
Alfia

Автор, вы что китайской подделкой что ли мажетесь? [/quote В основном mac. Пудра и крема фаберлик. Губные помады обычно мама дарит с эйвона. Туш, подводки и тени много каких перепробовала

А вот как раз праймер/ тон основу пудру и базу для макияжа глаз/ Консилер желательно люкс можно уж пренебречь качеством помады , хотя... подводка L’Oréal (каял в баночке + заводская кисть) приятно удивлена! Стойкая, красивый цвет , никаких раздражений

Гость
#9

Тон основу брала мак разочарована. Очень сушит, подчёркивает шелушения, только плюс масло ещё можно сгладить такой эффект , база (праймер) люмене пока нравится, тени дешёвые лучше не берите небо и земля и скульптор/хайлатер лучше все таки и цвет и сияние даёт люкс /полулюкс

Ню
#10

На хайлайтере и скульпторе экономила раньше думала да лан чо! От дешевого хайлатера были мелкие прыщики (аллергия) скульптор осыпался и вообще было не видно есть он или нет. Холёное лицо это как бы увлажнённое с правильными акцентами холёного сияния дешевым не добьёшься а значит и весь мейк насмарку

Гостья
#10

Недешевая проверенная косметика редко вызывает неприятные ощущения. Если боитесь, что и на неё будет аллергия, то как правило, в магазинах есть пробники. Пришли, намазали, понаблюдали за собой. Желаю Вам быть красоткой на НГ

#11

[quote="Гость"][quote="Alfia"]А вот как раз праймер/ тон основу пудру и базу для макияжа глаз/ Консилер желательно люкс можно уж пренебречь качеством помады , хотя... подводка L’Oréal (каял в баночке + заводская кисть) приятно удивлена! Стойкая, красивый цвет , никаких раздражений [/quote
Лореаль тоже пробовала(((

#12

[quote="Гостья"]Недешевая проверенная косметика редко вызывает неприятные ощущения. Если боитесь, что и на неё будет аллергия, то как правило, в магазинах есть пробники. Пришли, намазали, понаблюдали за собой. Желаю Вам быть красоткой на НГ[/quote

спасибо)))

Ню
#13
Alfia

[quote="Alfia"]А вот как раз праймер/ тон основу пудру и базу для макияжа глаз/ Консилер желательно люкс можно уж пренебречь качеством помады , хотя... подводка L’Oréal (каял в баночке + заводская кисть) приятно удивлена! Стойкая, красивый цвет , никаких раздражений [/quote Лореаль тоже пробовала(((

Воо меня не устраивал ни один карандаш или маркер в итоге посмотрела на Инстаграммщиц и купила баночку с чёрным кайялом и осталась довольна. Продавец даж не знал тогда что в магазине оно было 😄 случайно нашли.

Гость
#14

У меня только один раз глаза болели от МАКовской туши, больше не беру эту дешевку.

Галя
#16

У меня жирная кожа, и когда макияж течет, то слезятся глаза. Думала с глазами проблема несколько лет. А оказалось все из-за повышенной секреции сальных желез.

Лена
#17

Наверное плохой косметикой пользуешься, скажу от всей души, что в Киеве самой популярной косметикой является Hikari, знаю что почти все звезды ею пользуются, она очень хорошо действует на кожу, да и вообще, почитайте сами о ней) Продается она в трех салонах Формула Молодости E Cosmetology і A Cosmetology, по крайней мере насколько я знаю. Она мне очень помогла, и думаю вам тоже должна помочь стать красивее и моложе, и конечно, без всяких побочных эффектов.

Роза
#18

Косметика которой Вы пользуетесь, к сожалению, вызывает у Вас аллергическую реакцию. Обратите Ваше внимание на французскую косметику Виши, которая полностью гипоаллергенна, одобрена дерматологами, соответствует самым высоким международным и российским требованиям безопасности и качества. Без парабенов. Также косметика Виши обладает ярко выраженным лечебным эффектом, именно поэтому она продается в аптеках. Вы легко подберете себе как уходовые средства, так и декоративные, а также средства для гигиены, волос, солнцезащитные средства и все это будет полностью безопасно, не вызовет покраснения, шелушения, раздражения. Удачи!

Света
#19

У меня в последнее время стали часто глаза болеть и я н могу понять это из-за косметики или от компьютера. Вообщем купила себе какие-то капли, может помогут мне.

Гость
#20
Ню

если нет денег на качественную косметику , лучше вовсе не пользоваться.

Как вы резко отвечаете девушке! Будь моя воля, отправила бы Вас обратно к родителям, чтобы они научили общению к обществу.
Аллергия не зависит от стоимости продуктов. У меня на шанель аллергия, а от буржуа - нет, но в это вы наверное никогда не поверите. Важна же только стоимость и шик!
Ужас! Вы отвратительны!

Любовь
#21

Сама страдаю от аллергии на косметику. И действительно, цена не залог того что всё будет ОК. У меня от консилера, от туши, от тональников, от карандашей, ну от всего аллергия жуткая -глаза начинают дико краснеть и болеть.. тушь- могу порекомендовать n.1 mascara for eyes, тональник- clarins либо gosh, все карандаши для глаз также фирмы n.1 (продаётся в рив гоше). Что касается уходовой косметики то я перешла полностью на fresh line (тот же рив гош) линия athena ну просто супер-мега гипоаллергенная. Консилером пользовалась clarins stick anti-cernes и радовалась, сейчас продукт сняли с продажи и У меня начались дикие поиски альтернативы. Советую прежде чем покупать косметику обращать внимание на состав продукта, если на первых позициях стоит demithicone- дело дрянь, лучше не брать. Говорят безопасный силикон и т.д., однако, очень аллергичен. Удачи нам, всем горько страдающим от аллергии!

Гость
#22

Думаю, вам нужен здоровый сон , питание и хорошая косметика

Наима
#23
люся

автор, меняй косметику, такого быть не должно. у меня никогда не болели, даже не знала что бывает такое

А я меняла косметику, не помогает, как будто в глаза песок кинули вот такое состояние бывает у меня когда на лице косметика

Анна
#24

У меня аналогичная проблема, совершенно не могу пользоваться косметикой, глаза начинают болеть, слезиться, красотень, отекать.

Гость
#25
Анна

У меня аналогичная проблема, совершенно не могу пользоваться косметикой, глаза начинают болеть, слезиться, красотень, отекать.

А чем вы потом снимаете оттеки эти.

Ли
#26

Тоже болели глаза от косметики. Особенно когда снимала макияж- вообще ничего не видела. Грешила на усталость от компьютера. Потом нарастила ресницы, и вообще все прошло. Никакой боли, усталости, сидела за компом и ночью- ничего не было. Потом сняла ресницы, опять начала краситься. Перепробовала косметику в диапазоне от 300 до 1500 р. Меняла и тушь, и подводку. Хватало максимум на неделю и все опять болит. Сейчас подумываю идти наращивать ресницы снова.

Гость
#27
Гость

это аллергия, тупица

Что за чмошница?

Гость
#28

та же проблема, парабены во все прут, я так поняла, что на них аллергия.

Лиза Б.
#30

У меня красные глаза и зуд от туши начались после ношения контактных линз. Я пару лет носила линзы. И потом это началось. Сначала думала обычный конъюнктивит. Пошла к врачу, выписали лекарства. Перестала носить линзы на пару недель. Лечилась, но это не прошло и с тех пор на любую тушь (именно на любую: pupa, L’Oréal, гучи, шмучи, гипоаллергенные, lush кстати самая норм из них, но все равно глаза краснеют и чешутся через минут 20 после нанесения. И тд.) через ещё лет 10 у меня появилась Валерия на солнце и стали сохнуть не только глаза, но и вся кожа. Ещё через лет 7 привет, пиелонефрит. Видимо проблемы с почками были у меня давно, но в анализах до сих пор себя никак не проявляют. Врач мне сказал, что у меня это все от интоксикации и хронического воспаления в организме. А, ещё забыла добавить, одновременно с глазами, тогда с самого начала ещё начался субфебрилитет, и я уже 15 лет живу с температурой 37-37,2°. Ещё я несколько лет увлекалась каждый месяц нурофеном (НПВС), из-за менструаций. Могла ещё им почки/печень подсадить.

Проблему с косметикой не получилось решить, просто не крашусь. Сейчас даже на пудру глаза чешутся. И часто к этому ещё присоединяется головная боль. Ещё тошнит от резких запахов.

Может кому-то поможет рассказ. Но мне не помогло ничего. И врачи чудо пилюль тоже не подобрали. Больше воды разве что пить. Тёплых напитков, типа некрепкого чая, компотов, шиповник, ромашка. Улучшает состояние.

Гость
#31
Ню

Автор, вы что китайской подделкой что ли мажетесь?

У меня даже от шведской косметики так стало, и не только у меня, последние три года вообще не могу краситься. Так что это не от китайской косметики

Гость
#32
люся

автор, меняй косметику, такого быть не должно. у меня никогда не болели, даже не знала что бывает такое

Поменяла косметику, а ерунда эта как была так и осталась хотя раньше такого не было

Гость
#33
люся

автор, меняй косметику, такого быть не должно. у меня никогда не болели, даже не знала что бывает такое

Я сытый, значит голода нет

Гость
#35
Света

У меня в последнее время стали часто глаза болеть и я н могу понять это из-за косметики или от компьютера. Вообщем купила себе какие-то капли, может помогут мне.

И как помогли капли, или дело в косметике?

Гость
#36

У меня также пользуюсь косметикой оригинальной в основном брала даже самый дорогой тональный крем от bior оказывается это аллергия

Гость
#37

Может от жирной кожи? У меня последние несколько лет та же проблема..никогда не болели глаза. Лицо жирное. Сейчас постоянно к вечеру глаза красные и болят. Что делать не знаю. Пробовала разные бренды. Сама по себе без косметики как приведение)). Ресницы наращивала, отваливаются моментально.

Гость
#38
Ню

если нет денег на качественную косметику , лучше вовсе не пользоваться.

У меня тоже как у девушки и от диор и от Шанель и от лореаль тоже уже не знаю что делать

Гость
#39

У меня очень чувствительная и сухая кожа. При этом она с акне. Я не могу пользоваться любой косметикой из-за того, что у меня горят глаза, даже уходовой, но приходится, из за того, что без уходовой косметики моя кожа очень шелушится. Я перепробовала очень много всего. Что с этим делать? Как лечить акне при такой реакции глаз? Нет, я не пользуюсь китайской косметикой. Врач сказал аллергия, но почему у меня аллергия на всё?

Форум: Красота
Всего: 50 196 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 27 065 тем