Гость
Статьи
Выкинула кучу …

Выкинула кучу косметики, теперь жалею

Девочки, решила в том году стать минималистом, все повыкидывала. Теперь денег нет, думаю эхх запасы бы пригодились.
Решила больше никогда, ничего не выкидывать. Я даже теперь законченные тюбики в отдельную коробку складываю. Сегодня вот бальзам кончился для губ, а новый купить немогу, так как все до копейки расчитано. Дома есть кусочек воска и масло, хотела сделать бальзам, а тюбик как назло обратно не закручивается, вот старые бы пригодились, но все повыкидывала.
В общем кто тоже против расхломления, давайте пообщаемся.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я никогда не выбрасываю надоевшие тени или помаду. У меня есть коробка, где все храниться Бывает через год достаю и опять начинаю пользоваться и радуюсь что не выкинула.

Гость
#2

А зачем выкидывать, если срок годности не закончился и этот продукт вам подходит, нет аллергии?

Гость
#3
Гость

А зачем выкидывать, если срок годности не закончился и этот продукт вам подходит, нет аллергии?

Ну блин, посмотрите видео о минимализме на ютьюбе. Вот и выкинула
Сейчас вспомнила свою палетку теней за 800р покупала по старому курсу, зачем выкинула непонятно.

Гость
#4

Бабы, вы чё? Ну сколько можно хранить использованный тюбик, открытая косметика быстро портится, да и вообще фууу хламье копить

Гость
#5

Бальзам для губ?! Цена вопроса-от 30 рублей. Не стоит устраивать склады ради такой ерунды.

Гость
#6
Гость

Бабы, вы чё? Ну сколько можно хранить использованный тюбик, открытая косметика быстро портится, да и вообще фууу хламье копить

Ага я так же думала, на деле постоянно бегаю по дому в поисках какой нибудь баночу, благо мама хранит, теперь тоже буду. Не так уж и много места это займёт

Гость
#7
Гость

Бальзам для губ?! Цена вопроса-от 30 рублей. Не стоит устраивать склады ради такой ерунды.

Нет, у меня кармекс был, за 30р у них привкус парафина, уже пробовала. Мне нужен на воске. А это уже 250р.

Гость
#8

У косметики срок годности в открытом состоянии 6-12мес в среднем. У вас там через год в этих тенях и помадах колонии бактерий наплодятся((

Гость
#9
Гость

Ага я так же думала, на деле постоянно бегаю по дому в поисках какой нибудь баночу, благо мама хранит, теперь тоже буду. Не так уж и много места это займёт

То что вы описываете - это бардак называется, а я про срок годности и накопление хлама

Гость
#10
Гость

У косметики срок годности в открытом состоянии 6-12мес в среднем. У вас там через год в этих тенях и помадах колонии бактерий наплодятся((

Бред, теням ниче не будет, помады еще ладно. Но еще ни в одной помаде колоний не видела))
Или вы думаете что лежит помада 5 лет и там размножаются бактерии, а внешне это никак бы не проявилось? Там полно консервантов, ниче вашей помаде не будет. Иначе она как минимум потемнела бы, а то и плесенью покрылась.

Гость
#11
Гость

То что вы описываете - это бардак называется, а я про срок годности и накопление хлама

При чем тут бардак?

Крошка
#12

А у меня и не было никогда хлама, я всегда очень мало и редко покупала что-либо из косметики...

Гость
#13

Вот я тоже ничего не выкидываю . Пока была норм зарплата , купила люкс , пользуюсь до сих пор, сейчас бомжую, зато запасы остались. Не стоит выкидывать вдруг потом захочется накрасится именно этим средством я вообще все средства себе сменила полностью на люкс. В этом году докупала мало! Разве что базу под тени шанель и бронзеры быстро уходят, все остальное цело (но я мало использую, почти не набираю продукт тк не особо то хорошо это выглядит если ярко в повседневной жизни) сегодня с утра случился ужас не успела накрасится пошла с голым лицом!

Гость
#14
Гость

Бред, теням ниче не будет, помады еще ладно. Но еще ни в одной помаде колоний не видела)) Или вы думаете что лежит помада 5 лет и там размножаются бактерии, а внешне это никак бы не проявилось? Там полно консервантов, ниче вашей помаде не будет. Иначе она как минимум потемнела бы, а то и плесенью покрылась.

5 лет это перебор. Срок годности у помады 2-3 года, после всрытия 1 год, ну ладно храните и 2-3 года по сроку годности, но не 5 лет же.

Гость
#15
Гость

При чем тут бардак?

При том, если Ваши баночки и тюбики раскиданы по всему дому, то вы неряха, мой муж бы все выкинул, а маленький сын съел блеск

Марго
#16
Гость

Бред, теням ниче не будет, помады еще ладно. Но еще ни в одной помаде колоний не видела))
Или вы думаете что лежит помада 5 лет и там размножаются бактерии, а внешне это никак бы не проявилось? Там полно консервантов, ниче вашей помаде не будет. Иначе она как минимум потемнела бы, а то и плесенью покрылась.

В помадах жиры, они стухают. Купите помаду том форд, сами убедитесь) очень быстро портятся, запах неприятный становится.

Марго
#17

Я выбрасываю то, что давно лежит и если в составе есть вода или жиры, сухие продукты не портятся. То, чем не пользуюсь и что можно продезинфицировать, отдаю. Никогда не жалею, что отдала косметику, человек пользуется, ему подходит и в радость. Это же прекрасно)

Гость
#18
Гость

При том, если Ваши баночки и тюбики раскиданы по всему дому, то вы неряха, мой муж бы все выкинул, а маленький сын съел блеск

Блин ну трудно доходит понимаю, я имею ввиду, что ищу по дому пустую баночку, вот например заканчивается гель для умывания, зачем тюбик хранить, взял старую банку из под крема и перелил туда, или разрезать иногда банки приходится, вот и пустые пргождаются. А по дому ищу имеется ввиду в ванной, в туалете по шкафчикам, и тд, не имеется ввиду что все раскидано.

Гость
#19

А я сначала использую старое, а потом, на излете, покупаю новое. И хлама нет, и выкидывать нечего.))

Гость
#20
Гость

Блин ну трудно доходит понимаю, я имею ввиду, что ищу по дому пустую баночку, вот например заканчивается гель для умывания, зачем тюбик хранить, взял старую банку из под крема и перелил туда, или разрезать иногда банки приходится, вот и пустые пргождаются. А по дому ищу имеется ввиду в ванной, в туалете по шкафчикам, и тд, не имеется ввиду что все раскидано.

Простите, не поняла, Ваши нищебродные затеи мне не ведомы

Гость
#21
Гость

Бред, теням ниче не будет, помады еще ладно. Но еще ни в одной помаде колоний не видела))
Или вы думаете что лежит помада 5 лет и там размножаются бактерии, а внешне это никак бы не проявилось? Там полно консервантов, ниче вашей помаде не будет. Иначе она как минимум потемнела бы, а то и плесенью покрылась.

Вы считаете, что умнее врачей? Или следуя вашей логике лекарствам тоже ничего не будет, раз они плесенью не покрылись? Ну, дело ваше...

Гость
#22
Гость

Вы считаете, что умнее врачей? Или следуя вашей логике лекарствам тоже ничего не будет, раз они плесенью не покрылись? Ну, дело ваше...

Говорят, что еще где-то полгода после того, как срок годности закончился, можно принимать лекарства, но они будут менее эффективны. Если это таблетки вроде аспирина, парацетамола, еще можно, но вот с каплями или мазью для глаз я бы рисковать не стала, у них вообще срок хранения 1 месяц после вскрытия. Вроде бы и про перекись водорода то же самое говорят, получается для каждой раны, нужно новая баночка.

Гость
#23

Довели людей до ручки, если бальзам для губ сами делать начали и баночки из-под косметики собирают.

Гость
#24

Не было бы денег, а гигиеническая помада нужна была бы срочно, то вы бы купили обычную детскую гигиеническую за рублей 50.
Вы похожи на тех людей, что ходят в обносках, но едят икру с гостями, или наоборот, едят одну фигню, зато брендовую вещь купили.
Автор, я веду к тому, что не стоит вподать в крайности.

Гость
#25
Гость

Не было бы денег, а гигиеническая помада нужна была бы срочно, то вы бы купили обычную детскую гигиеническую за рублей 50.
Вы похожи на тех людей, что ходят в обносках, но едят икру с гостями, или наоборот, едят одну фигню, зато брендовую вещь купили.
Автор, я веду к тому, что не стоит вподать в крайности.

*впадать

Гость
#26
Гость

Простите, не поняла, Ваши нищебродные затеи мне не ведомы

Ой блиин, ну мллионерша вуманская оно и видно

Гость
#27

Езжай на свалку и забери все обратно

Гость
#28
Гость

Довели людей до ручки, если бальзам для губ сами делать начали и баночки из-под косметики собирают.

Да это полезнее бальзам домашний, при чем тут ручка?
Я просто не вижу смысла покупать

Гость
#29
Гость

Не было бы денег, а гигиеническая помада нужна была бы срочно, то вы бы купили обычную детскую гигиеническую за рублей 50.
Вы похожи на тех людей, что ходят в обносках, но едят икру с гостями, или наоборот, едят одну фигню, зато брендовую вещь купили.
Автор, я веду к тому, что не стоит вподать в крайности.

Обычная за 50 рублей это г-но редкостное. Я из тех кто не покупает больше г-но, тем более дома кусок натурального воска, так зачем мне г. за 50р покупать.

#30
Гость

Я никогда не выбрасываю надоевшие тени или помаду. У меня есть коробка, где все храниться Бывает через год достаю и опять начинаю пользоваться и радуюсь что не выкинула.

А ты в курсе, что у косметики есть срок годности?

Гость
#31
Гость

Нет, у меня кармекс был, за 30р у них привкус парафина, уже пробовала. Мне нужен на воске. А это уже 250р.

вы так хаете парафиновые помады, а состав своего кармекса видимо не читали
Petrolatum, Lanolin, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter, Parafinn, Cera Alba, Camphor, Menthol, Salicylic Acid, Aroma, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellol.
первое место - НЕФТЬ. может быть это вазелин, проще говоря - то есть нефтепродукт.
второе - ланолин - воск с шерсти овцы
потом Цетиловый эфир - искуственно синтезированный воск
потом ура - какао масло
потом Parafinn - ну тут и без перевода понятно - парафин
и на почетном шестом месте пчелиный воск.

и это не г***но???

я поняла бы, если вы на Хаушку за 900 рублей с нормальным честным пчелиным воском копили, а это ...

Гость
#32
Гость

Говорят, что еще где-то полгода после того, как срок годности закончился, можно принимать лекарства, но они будут менее эффективны. Если это таблетки вроде аспирина, парацетамола, еще можно, но вот с каплями или мазью для глаз я бы рисковать не стала, у них вообще срок хранения 1 месяц после вскрытия. Вроде бы и про перекись водорода то же самое говорят, получается для каждой раны, нужно новая баночка.

Можно гораздо дольше, со слов самих врачей и фармацевтов. Лет до 5. Но только не критически важные лекарства. От головы, от простуды, от живота простое можно. Гарантируют, что год после даты, потом падает эффективность. А вот антибиотик от инфекции нужен непросроченный.
Мази смотря какие. У меня есть, которая используется очень редко. Даже просроченная прекрасно действует когда надо.

Гость
#33
Гость

вы так хаете парафиновые помады, а состав своего кармекса видимо не читали
Petrolatum, Lanolin, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter, Parafinn, Cera Alba, Camphor, Menthol, Salicylic Acid, Aroma, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellol.
первое место - НЕФТЬ. может быть это вазелин, проще говоря - то есть нефтепродукт.
второе - ланолин - воск с шерсти овцы
потом Цетиловый эфир - искуственно синтезированный воск
потом ура - какао масло
потом Parafinn - ну тут и без перевода понятно - парафин
и на почетном шестом месте пчелиный воск.

и это не г***но???

я поняла бы, если вы на Хаушку за 900 рублей с нормальным честным пчелиным воском копили, а это ...

У моего кармекса пчелиный воск на первом месте и масла, покупала на Айхерб, тот который из вазелина тоже был, выкинула его, точнее на кутикулу измазала

Гость
#34

Автор, зачем что-то переливать, зачем банки разрезать и т.д?
Я вообще не понимаю такого прикола.

Гость
#35
Гость

Обычная за 50 рублей это г-но редкостное. Я из тех кто не покупает больше г-но, тем более дома кусок натурального воска, так зачем мне г. за 50р покупать.

Так просроченная косметика это тоже ***.
Вы в итоге, хоть и не покупаете ***, но всё равно им пользуютесь.

Гость
#36
Гость

Так просроченная косметика это тоже ***.
Вы в итоге, хоть и не покупаете ***, но всё равно им пользуютесь.

Г о в н о

Гость
#37

вот перевод состава самого айхерба

Свежая вишня, клубник: Вазелин, ланолин, канделильский воск (euphorbia cerifera), изопропил пальмитат, озокерит, ароматизатор, пчелиный воск, цетиловые эфиры, парафин, какао-масло (theobroma cacao), масло из семян пенника лугового (limnanthes alba), экстракт стевии медовой (stevia rebaudiana).

Грушанка: Вазелин, ланолин, канделильский воск (euphorbia cerifera), изопропил пальмитат, озокерит, пчелиный воск, цетиловые эфиры, парафин, какао-масло (theobroma cacao), ароматизатор, масло из семян пенника лугового (limnanthes alba), экстракт стевии медовой (stevia rebaudiana).

поверьте, кармекс это дешевый ненатуральный бренд. покупайте что-то более достойное

Гость
#38
Гость

Автор, зачем что-то переливать, зачем банки разрезать и т.д?
Я вообще не понимаю такого прикола.

Затем что когда каждый месяц покупаешь 30 мл дорогого крема, 10 из них растекшимися по стенкам, выкидывать как то не хочется. Вы видимо всем подряд пользуетесь и маст хэвов у вас нет.

Гость
#39
Гость

вот перевод состава самого айхерба

Свежая вишня, клубник: Вазелин, ланолин, канделильский воск (euphorbia cerifera), изопропил пальмитат, озокерит, ароматизатор, пчелиный воск, цетиловые эфиры, парафин, какао-масло (theobroma cacao), масло из семян пенника лугового (limnanthes alba), экстракт стевии медовой (stevia rebaudiana).

Грушанка: Вазелин, ланолин, канделильский воск (euphorbia cerifera), изопропил пальмитат, озокерит, пчелиный воск, цетиловые эфиры, парафин, какао-масло (theobroma cacao), ароматизатор, масло из семян пенника лугового (limnanthes alba), экстракт стевии медовой (stevia rebaudiana).

поверьте, кармекс это дешевый ненатуральный бренд. покупайте что-то более достойное

Да б, ля щас найду свой и скину состав. Ну уж я могу отличить вазелин от воска

Гость
#40
Гость

вот перевод состава самого айхерба

Свежая вишня, клубник: Вазелин, ланолин, канделильский воск (euphorbia cerifera), изопропил пальмитат, озокерит, ароматизатор, пчелиный воск, цетиловые эфиры, парафин, какао-масло (theobroma cacao), масло из семян пенника лугового (limnanthes alba), экстракт стевии медовой (stevia rebaudiana).

Грушанка: Вазелин, ланолин, канделильский воск (euphorbia cerifera), изопропил пальмитат, озокерит, пчелиный воск, цетиловые эфиры, парафин, какао-масло (theobroma cacao), ароматизатор, масло из семян пенника лугового (limnanthes alba), экстракт стевии медовой (stevia rebaudiana).

поверьте, кармекс это дешевый ненатуральный бренд. покупайте что-то более достойное

Вот нашла, кармекс с овсянкой и лесными ягодами
состав:ricinus communis seed oil (castor oil), cera alba (beeswax), theobroma grandiflorum seed butter (cupuacu butter), raphanus sativus seed extract (radish seed extract), flavor, astrocaryum murumuru seed butter (murumuru butter), rhus verniciflua peel cera, rhus succedanea fruit cera, vaccinium macrocarpon seed oil (cranberry seed oil), ascorbyl palmitate (vitamin c palmitate), tocopherol (vitamin E), copernicia cerifera wax (carnauba wax), avena sativa kernel flour (colloidal oatmeal), stevia rebaudiana extract (stevia extract), helianthus annuus seed oil (sun flower seed oil)

Гость
#41
Гость

Затем что когда каждый месяц покупаешь 30 мл дорогого крема, 10 из них растекшимися по стенкам, выкидывать как то не хочется. Вы видимо всем подряд пользуетесь и маст хэвов у вас нет.

Я где-то писала, чем пользуюсь?
Много на себя берете, предполагая что да как!
Если у вас нет 250 рублей на бальзам, о каких дорогих кремах ежемесячно вы говорите? Не смешите народ.

Гость
#42
Гость

Я где-то писала, чем пользуюсь?
Много на себя берете, предполагая что да как!
Если у вас нет 250 рублей на бальзам, о каких дорогих кремах ежемесячно вы говорите? Не смешите народ.

У меня есть 250р, я экономлю сейчас, много на себя берете вы помоему.
Крем беру с ретинолом цена от 1000 до 3000, когда хочу беру дорогой, когда нет беру подешевле. И что мне выкидывать пол тюбика когда его выдавливать трудно становится?

Follia
#43
Гость

У меня есть 250р, я экономлю сейчас, много на себя берете вы помоему. Крем беру с ретинолом цена от 1000 до 3000, когда хочу беру дорогой, когда нет беру подешевле. И что мне выкидывать пол тюбика когда его выдавливать трудно становится?

А посоветуйте крем с ретинолом, не самый дорогой

Гость
#44
Follia

А посоветуйте крем с ретинолом, не самый дорогой

Самый недорогой это ретиноевая мазь из аптеки за 300р, через пару недель эффект порадует. Сейчас ее покупаю.
Когда у меня поры забиваются беру дифферин из аптечного(но это уже больше от проблемной кожи) в районе 900р
Еще очень нравится редермик R у ля рош позе в районе 2500р
Если заморочится можно заказать Retin A тоже хороший.
Тут еще смотря какие проблемы у вас, у меня поры забиваются сильно и закрытые комедоны. Гиперкератоз в общем.

Форум: Красота
Всего: 49 859 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 920 тем