Гость
Статьи
Достала хозяйка

Достала хозяйка

Помогите, мне даже высказаться больше некому,поэтому пишу сюда.
В этом году поступила в ВУЗ своей мечты, так получилось, что мне пришлось жить на квартире. Квартиру искали очень долго, и все-таки нашли недалеко от университета,все есть и по деньгам нормально, НО квартира с хозяйкой. Сначала эта женщина показалась мне божим одуванчиком - но только показалась. Она меня просто достала, сил уже нет. Сначала она возмущалась что у меня не такой халат, потом я не так хожу, не так зажигаю спички, не так открываю ее холодильник и т.д., даже дошло до абсурда - я воду пью не так. Дома я особо не питалась, в основном только пила кофе, чашку я всегда мою. Хозяйка начала кричать что я расходую оч много воды и моющего, на след. день моющее она спрятала, я купила свое отдельно, она налетела "Ты не уважаешь мое гостеприимство, я добрый человек, а ты бесчеловечная эгоистка". Но это еще пол беды - она постоянно роется в моих вещах, моя комната не закрывается даже на защелку, постоянно переставляет мои продукты и даже вылила мой суп, со словами "Такую гадость есть нельзя"(а гадость потому, что морковь я покрешила не так, как хочет она),постоянно лазит по моим кастрюлям, смотрит что я привезла из дому. Мне это все надоело, и я хотела переезжать на другую квартиру - и опять я не благодарная, она(по ее словам) меня приняла как родную, а я с ней так бесчеловечно поступаю. Попросила не съезжать, перестала доставать, я согласилась(теперь очень сильно об этом жалею), но ее хватило примерно на день. Теперь все стало еще хуже, помимо всего этого я выслушиваю недовольство моим макияжем стилем одежды. косметикой, обувью и т.д. Но помимо этого я слышу еще и кучу оскорблений от нее в свой адрес. Ту другую квартиру уже заняли, а пока не нашла то, что мне по карману.Но я не могу больше выдерживать постоянное психологическое давление - помогите, что мне делать? Может была у кого такая ситуация? Или хотя-бы как вытерпеть эти приступы маразма и не сойти с ума?

Анна
54 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

анна, перестаралась с историей !

Птица-небылица
#2

Неужели ничего другого нет, что нельзя уже давно было свалить от этой маразматички??

ооооо
#3

просто по матерински относится к юной студентке.Не переживай,своих детей она б тоже поучала.

ооооо
#4

Это лучше курящих наглых засранок-однолеток,также поучающих тебя как надо одеваться и краситься и не дающих спокойно учиться

Гость
#5

с другими студентами надо комнату снимать. с хозяевами не дай бог.

Гость
#6
ооооо

Это лучше курящих наглых засранок-однолеток,также поучающих тебя как надо одеваться и краситься и не дающих спокойно учиться

синий чулок?

ооооо
#7
Гость

синий чулок?

курящая наглая засранка?

Анна
#8
Птица-небылица

Неужели ничего другого нет, что нельзя уже давно было свалить от этой маразматички??

Было бы - свалила, у меня с финансами туговато, есть вариант но там тоже с хозяйкой, я уже боюсь

Анна
#9
гость

анна, перестаралась с историей !

А вы не первая, кто не верит, да я и не прошу верить, саму этот абсурд добивает

Анна
#10
ооооо

просто по матерински относится к юной студентке.Не переживай,своих детей она б тоже поучала.

Я тоже сначала пыталась это принимать как советы старшего товарища, но сейчас это очень злит, а в особенности постоянный обыск по сумкам

Настасья
#11

Лучший сосед по съему - друг-***)

Ёжа
#12

Не все хозяйки такие прибабахнутые. Съезжайте, как только найдете другое жилье.

Анна
#13
Настасья

Лучший сосед по съему - друг-***)

Так где ж его найти?)

#14
гость

анна, перестаралась с историей !

У меня вчера сотрудница рассказывала почти такую же историю из своей студенческой жизни. Так что все может быть.

Анна
#15
Ёжа

Не все хозяйки такие прибабахнутые. Съезжайте, как только найдете другое жилье.

Да я и сама не думала, что такое может быть. Кто б рассказал - честно, не поверила бы. А теперь вот сама вот так попала

Гость
#16

скорее всего, либо у нее нет детей либо они живут далеко и она одинока. вот и пытается за счете тебя реализовать свои нерастраченные "мудрые" советы. возможно, она все это делает не со зла, а просто не осознавая, что тебе от этого только хуже. лучше конечно тебе сьехать - она будет вести себя так постоянно.

Анна
#17
Гость

скорее всего, либо у нее нет детей либо они живут далеко и она одинока. вот и пытается за счете тебя реализовать свои нерастраченные "мудрые" советы. возможно, она все это делает не со зла, а просто не осознавая, что тебе от этого только хуже. лучше конечно тебе съехать - она будет вести себя так постоянно.

Есть у нее сын и внучка примерно моего возраста, живут в соседнем подъезде, но к ней заходят только денег клянчить, может я просто очень критически уже к этому отношусь - но теплых семейных отношений я там не увидела. Может она и не со зла, может хочет научить - но уже просто сил нет, я уже еле держусь чтоб не нагрубить, хотя очень хочется.

Гость
#18

Разводка, извращенные мечты автора о доброй, но назойливой бабушке, постоянно вмешивающейся в личную жизнь "цветущей и созидающей" квартирантки:)) Не бывает сейчас таких.

Elza
#19

Мне сотрудница рассказывала, что когда она с парнем квартиру снимала, квартирная хозяйка спокойно приходила в квартиру, лазила по их вещам и даже спрашивала потом "а кто это с вами на той фотографии в альбоме". Но такое поведение редкость. Вам лучше переехать в другую квартиру с хозяйкой. Эта неадекватная.

Анна
#20
Гость

Разводка, извращенные мечты автора о доброй, но назойливой бабушке, постоянно вмешивающейся в личную жизнь "цветущей и созидающей" квартирантки:)) Не бывает сейчас таких.

Смешно читать, у меня есть 2 родные назойливые бабушки, зачем мне мечтать еще о 3й не родной? Хотя я вас понимаю - я тоже никогда не думала, что так может быть

Анна
#21

Давайте по существу - если есть что посоветовать - пишите, буду рада,а кричать о разводке на каждом углу не стоит, пусть это будет лично ваше мнение

кококо
#22

напугай ее, скажи деньги пропали из тумбочки, пригрози вызвать милицию, пообещай пожаловаться что налоги за сдачу комнаты не платит)) а вообще сьезжай, и не забудь яйцо за батареей разбить или селедочный хвостик оставить)))

Гость
#23

Обычная выжившая из ума бабуля) у меня подруга снимала комнату, там оказалась примерно такая же ситуация. она через неделю оттуда съехала)

riina maaria
#24

неадекватные бывают, первый опыт, потом проще будет с людьми,

я сама снимаю, уточняла много вопросов перед въездом (например многие не приемлют гостей вообще , а ко мне иногда подруги проходят ). в общем моя в общем ничего, любит пообщаться, но я честно не заинтересована выслушивать о соседках и новостях, но проходиться

Гость
#25

Мы с мужем много лет снимали у пожилой пары комнату в двушке. Они нас вообще не доставали, на двери стоял замок и никто к нам никогда не заходил, нашу еду они не трогали, да и вообще никаких ужасов рассказанных автором даже близко не было. Жили с ними, как хорошие соседи в коммуналке.

Анна
#26
кококо

напугай ее, скажи деньги пропали из тумбочки, пригрози вызвать милицию, пообещай пожаловаться что налоги за сдачу комнаты не платит)) а вообще сьезжай, и не забудь яйцо за батареей разбить или селедочный хвостик оставить)))

Месть?)) Идея не плохая, но в том то и дело, что вещи у меня не пропадают, деньги и все на месте - всмысле в квартире, в моей комнате,но в основном(все, кроме денег)не там, где я их положила.

Анна
#27

Спасибо всем кто дал советы, теперь я еще больше настроена съехать при 1й же возможности и спасибо даже тем, кто кричал "разводка" - вы подняли мне настроение, веселее стало, да и хоть высказалась.

Гость
#28
Ёжа

Не все хозяйки такие прибабахнутые. Съезжайте, как только найдете другое жилье.

все. нормальные бабули комнаты не сдают чужим людям

Гость
#29
Гость

Мы с мужем много лет снимали у пожилой пары комнату в двушке. Они нас вообще не доставали

то пара, там бабке мужа хватало

#30

Многие мои друзья с ранних студенческих лет снимают комнату у хозяйки, никто ни на что подобное не жаловался. Но! Они смотреть комнату приезжали с родителями, и родители заранее выведывали у хозяйки всё от и до, плюс заключался договор. А в такой ситуации я даже не знаю, что делать... Наверно, только терпеть и копить деньги, если свалить нельзя.

#31
Гость

все. нормальные бабули комнаты не сдают чужим людям

Если бабуле денег не хватает или особо одиноко в квартире, то сдают и ещё как.

кококо
#32

ну и что, что ничего не пропадает, напугать просто надо, чтоб вобще не заходила и не шарилась по вещам

дочка
#33
Гость

все. нормальные бабули комнаты не сдают чужим людям

я всем тут говорю, что на старости лет недвижка это гемор, а мечтающих не убавляется.

Значит что? Значит большинство народа мечтает поднять чувство собственной значимости тут. Смарите не лопните).

дочка
#34
Анна

Было бы - свалила, у меня с финансами туговато, есть вариант но там тоже с хозяйкой, я уже боюсь

штож ты такая умница-разумница, и так лоханулась?

Гость
#35

Автор, попробуйте в общагу пробится. Не получится?

Ники
#36

Я дважды снимала жилье с хозяйкой, но оба раза бабульки были просто идеальные, вот ни на что не могу пожаловаться.

Вам посоветовать можно только одно - активно ищите новое жилье. И не наступайте на одни и те же грабли, подробно узнайте заранее у новой хозяйки, что можно, а что нельзя.

Диока
#37

зит по моим кастрюлям, смотрит что я привезла из дому. Мне это все надоело, и я хотела переезжать на другую квартиру - и опять я не благодарная, она(по ее словам) меня приняла как родную, а я с ней так бесчеловечно поступаю. Попросила не съезжать, перестала доставать, я согласилась(теперь очень сильно об этом жалею), но ее хватило примерно на день. Теперь все стало еще хуже, помимо всего этого я выслушиваю недовольство моим макияжем стилем одежды. косметикой, обувью и т.д. Но помимо этого я слышу еще и кучу оскорблений от нее в свой адрес. Ту другую квартиру уже заняли, а пока не нашла то, что мне по карману.Но я не могу больше выдерживать постоянное психологическое давление - помогите, что мне делать? Может была у кого такая ситуация? Или хотя-бы как вытерпеть эти приступы маразма и не сойти с ума?[/quote]

Когда я приехала в Москву, жила примерно с такой же хозяйкой. Только она еще весь мир ненавидела, включая своих маленьких внуков, которых ей дочь оставляла и почему-то решила, что я подарила ей ноутбук

Дотсон
#38

Вали оттуда быстрее, а то язву заработаешь. Найди себе жилье и нефиг жить и молодость прожигать с такими маразматичными бабулями.

PS: Когда был молод, то сам снимал комнату и в квартире жила хозяйка. Первый год был адом, потом ещё полгода и я убежал оттуда аж пятки сверкали =)

дочка
#39

Попробуй начать тянуть с оплатой. Это её немножко отрезвит. Я вот своим обещала стиралку другую, но нет времени днём её перевезти, так они мне не все деньги за месяц заплатили, это заставляет задуматься). Я из-за этого даже отгул взяла.

Ню
#40

не нравится? съезжай, ты не у себя дома )

Злая
#41

Ребят, когда я вам считаю, я офигиваю - че реально такое в жизни бывает?!!! Бред какой-то, правда.. Я арендодатель, две хаты.. моя и отцовская, жизнь сложилась так не специально и не наживы ради /на мне полляма кредита бывшего мужа, папа инвалид на пенсии в 12 тыр, онкология/. Так вот.. я появляюсь в обоих квартирах раз в месяц на десять минут, забрать деньги -переписать счетчики, ТОЛЬКО в присутствии арендаторов /да у меня строгий запрет на съем замков и он прописан в договорах, но без них я в квартиру не войду категорически/, и все.. я дальше кухни даже не вхожу, ну может еще в туалет-ванную забегу.. мне неинтересно, что делается в комнате.. это не мое дело.. И это как бы норма.. Где вы таких шибанутых находите, что они лезут к вам в кастрюли, вы платите деньги!!! Какого черта!! Почему на дверях комнат нет замков, почему они трогают ваши личные вещи.. Полный бред.. Может адекватных поискать, много людей сдают квартиры-комнаты, и я думаю большинство из них вменяемые..

Дождь
#42

В студенчестве был одно время напряг с жильём. Посоветовала подруга мне свою бабушку соседку. Да так разрекламировала,да так хвалила и цена низкая. Я прожила ровно день с ней)) вечерком к ней ввалились пьяный сын с бабой какой-то и стали деньги с неё трясти,орать,грозить убить. Я в ужасе была. Тете своей звоню среди ночи,прошусь чтобы у неё переночевать. Она мне и помогла квартиру найти.

Маргаритпална
#43

Эта баба- шизофреничка. Бегите от нее, автор.

Анна
#44
Гость

Автор, попробуйте в общагу пробится. Не получится?

Да я потому и на квартиру пошла, что общагу мне не дали.

Гость в горле кость
#45

Знаю похожую историю, две студентки снимали комнату (одна из них моя подруга) у двух бабулек, так там вообще до маразма доходило, к примеру был у них на кухне уголок новый, они его весь плёнкой обматали и не дай Бог кто нибудь садился на него, сами они кушали на полу... Тоже лазили по кастрюлям у девчонок, могли , например поесть что нибудь или выкинуть,... Когда в универ надо было к первой паре, вставали они в 6 , и ходить должны были только на цыпочках, и свет нельзя было включать - одевались со свечкой, и воду в ванной включать тоже было запрещено по утрам, и даже , пардон, в туалет ходить. И в один прекрасный день когда мою подругу они достали окончательно , она им высказала все что она о них думает ,смачно сдобрив свою речь отборным матом, собралась уходить так они как шёлковые стали, упрашивали не съезжать, то коробку конфет ей подсунут , то шоколадку, носочки -платочки и остальной бред... дурдом короче. Помню ещё подруга рассказывала что в отместку она любила звонить им на домашний со своего сотового из соседней комнаты, во время их любимого сериала)))))

Ищь
#46
Анна

Я тоже сначала пыталась это принимать как советы старшего товарища, но сейчас это очень злит, а в особенности постоянный обыск по сумкам

Пригрозите, что если еще раз залезет в Ваши вещи,то Вы позвоните в полицию. и съезжайте в другую квартиру, не может быть.чтобы вторая хозяйка аткой же дурой оказалась. так не бывает. Когда я училась, у нас пол-группы жили на квартирах с хозяйками и все хозяйки номральные были. даже гостей водить разрешали.

Luisinio
#47

"Сейчас я счастливая обладательница собственной кв, а было время снимала комнату у хозяек разных, квартиру вдвоем с девушкой, большую квартиру впятером с девушками, и мой вердикт - лучше всего жить в собственной комнате в квартире с адекватной хозяйкой. Такие есть. Из трех хозяек одна была просто прелесть, с ней я лучше всего жила. \n
1) И дешевле, в отличие от съема однушки на двоих, \n
2) и целая комната своя (в однушке с подругой спать нормально невозможно было, она телек смотрела долго), \n
3) ванна не так часто занята, так как хозяйка 50 лет так часто, как молодежь, не марафетилась,\n
4) никакой бабской зависти, конкуренции и т. п.,\n
5) никаких ебарей сожительницы\/сожительниц, с которыми снимаешь.\n
Ищите адекватную хозяйку, их полно.\n
Моя первая хозяйка на первом курсе такая же ипанутая была, как ваша."

Luisinio
#48

"[quote="Гость"]Разводка, извращенные мечты автора о доброй, но назойливой бабушке, постоянно вмешивающейся в личную жизнь "цветущей и созидающей" квартирантки:)) Не бывает сейчас таких.[\/quote]\n
\n
Сейчас таких ПОЛНО. У меня такая была хозяйка, даже хуже, а недавно знакомая моя от такой бежала, роняя тапки, она ей выговаривала, если она с работы на полчаса задержится, внука своего ей сватала, лазила по вещам в ее отсутствие, жаловалась, что она часто моется. Такие бабушки\/тетеньки пронырливые и жадные до коммунальных ресурсов - классика жанра, которая существует в России уже лет триста и описана даже в классической литературе.)"

Гость
#49
ооооо

просто по матерински относится к юной студентке.Не переживай,своих детей она б тоже поучала.

да, у меня тоже была такая бабуля-хозяйка. Я пришла купила на рынке рядом новую шапку, она сказала, что шапка мне мала, что материал ужасен и меня обманули бессовестно. Шапка и вправду мала оказалась ( Она сама пошла со мной на рынок, обругала продавщицу, вернула мне деньги и помогла выбрать новую шапку. Причем я ее о помощи даже не просила!

А еще она пробовала учить меня варить борщ, угощала пирожками, которые пекла, каждый день осматривала мою комнату, протираю ли я пыль на полках и ругала, что мою только раз в неделю полы, а надо два раза как минимум, а лучше - каждый день!

еще она не могла заснуть, если меня поздно нет дома, требовала, чтобы уже в 20 вечера я была дома, а то она беспокоиться за меня.

В общем, через 3 месяца она попросила меня съехать, главным образом из-за того, что я по-прежнему возвращалась домой в 22- 23 ночи. Но,простите, это же не же не час ночи! И не сидеть же теперь в 22 года дома по вечерам!

Гость
#50

Снимите комнату в коммуналке, где все равны. Все - жильцы и никто не хозяин. А хозяйки эти все, наверное, неадекватные. Нормальный человек не будет жить с чужаком в своей квартире. Поэтому они всегда будут считать, что они - хозяйки, а вы приживалка, сознание не переделаешь. Ваше присутствие, несмотря на деньги, всегда будет восприниматься как обуза.