Гость
Статьи
Помогите вернуть …

Помогите вернуть брови!

Когда-то очень давно "истончила" свои брови чрезмерным выщипыванием. Сейчас они немного гуще, чем были, но хотелось бы вернуть по максимуму свои естественные.
Но проблема в том, что просто забыть и не щипать месяцев несколько не могу! Растут медленно, редко, неравномерно. Кажется, что где надо, уже не вырастут, а ползут гораздо ниже и выше... Может мазать маслом каким-нибудь касторовым или еще чем? Или плюнуть, и походить Фридой, пока не добьюсь своего?)
Спасибо всем, кто откликнется!

Ями
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

говорят касторовое и миндальное масло помогает.

моя мама в молодости выщипала половину брови (раньше мода такая была) ... прошло 20 лет, так ничего и не вырасло((( так что вы поаккуратнее с выщипыванием

Гость
#2

У меня от касторового реснички и бровки еще гуще стали,хоть от природы достаточно густые.Наносила каждый вечер где-то месяц.Очень довольна!!!

Гость
#3

а где можно купить касторовое масло? в аптеке?

Ями
#4

и я слышала о чудесных свойствах касторового, но так и не взялась мазаться! хотя бутылек так и стоит :)

с сегодняшнего дня буду каждый вечер пользоваться! спасибо за совет :)

Ями
#5

3.гость, касторовое в аптеке. Стоит копейки.

#6
Ями

и я слышала о чудесных свойствах касторового, но так и не взялась мазаться! хотя бутылек так и стоит :)


с сегодняшнего дня буду каждый вечер пользоваться! спасибо за совет :)

Действительно помогает, проверено на себе.

#7

Месяц конечно-это мало, побольше времени потребуется.

автор
#8
Ями

3.гость, касторовое в аптеке. Стоит копейки.

спасибо!!! надо попробовать:)

Гость
#9

Ну у меня через месяц результат виден,а перестала,потому что просто руки больше не доходят)))Можно было и больше.

Наташа
#10

а говорят еще репейное тоже можно или лучше все-таки касторовое?

я вот хочу не столько на брови, сколько на ресницы. только вот дело в том, что они у меня и так длинные, но какие-то светлые (т.к. я сама русая). поэтому мне главное, чтоб они у меня потемнели. или они только вырастут еще больше, а вот этого как раз и не хотелось бы.

2, у вас как было? кстати, масло надо на ночь наносить или только на определенное время?

Тося
#11

10,я наношу репейное на ресницы каждый день перед сном(полминуты дела).По особым случаям наращиваю ресницы,после чего своих как кот наплакал.С помощью реп.масла свои восстанавливаются за 2 недели полностью!Но темнее они,естественно,не будут.

Оля
#12

Тоже выщипывала и кошмар получился.

Мазала каждый день касторовым маслом и не трогала брови 3-4 месяца.Левая отросал как надо, а правая не очень

Сегодня выщипала у мастера. Результатом довольна

Но у меня челка,брови не видно)

Ежик
#13

Можно еще попобовать витаминки попить, целенаправленно - для роста волос, например Витрум бьюти хорошо помогают - думаю что должно помочь!

Гость
#14

было тоде самое

купила себе карандаш и начала отращивать, сначала оволосила нижнюю часть бровей,, подкрашивала карандашом и итд, тепперь густые)())

Наташа
#15

мне вот ресницы как раз главное потемнее, а то боюсь, что будут очень длинные. еще кудрявиться начнут))))

автор
#16
Наташа

мне вот ресницы как раз главное потемнее, а то боюсь, что будут очень длинные. еще кудрявиться начнут))))

не думали о покраске? есть же краска для бровей и ресниц.

или Вы только народными методами хотите?

лулу
#17

ха, у меня такая же история была: в школе еще выщипала себе с дуру брови, стали тонкие как ниточки, хотя, брови от природы были очень широкими чернвми и густыми. вот верьезно: где-то в 1 см. по ширине, и на переносице тоже)))))...все подшучивали. вот и наделала глупостей. смотрю свои школьные фото-смеюсь над собой)))

потом перестала ерундой страдать...............тоже захотела вернуть густоту бровей и сделать форму , ближе к классике.

не знаю, наверно мне очень повезло, потому что они сами форму исправили..................сейчас мне 22 года......форма бровей идиальные ( по крайней мере всем нарвится)....хотя, форма у меня вернулась уже и в 20 лет.....ничем не мазала, просто стала аккуратнее выщипывать.

наверно, мне просто повезло. сейчас идиальный изгиб бровей, форма очень красивая.....

м-да, бровями я своими горжусь, признаюсь честно...а вот носом....-беееееее...))

лулу
#18

косторовым, хотя, мазала давно-давно ресницы.....

не знаю, наверно, мало курс проделала, потому что рез-та не увидела....

просто для меня эта оказалось муторным, у меня все глаза были жирными от этого масла, поэтому, плюнула на это дело()))))

а вы, автор, мажьте им....может вам поможет отрастить ваши брови)

Наташа
#19
автор

Наташамне вот ресницы как раз главное потемнее, а то боюсь, что будут очень длинные. еще кудрявиться начнут))))не думали о покраске? есть же краска для бровей и ресниц.

или Вы только народными методами хотите?

да красила как-то. а что толку? через какое-то время надо опять, а это же химия. потом вообще все повылезают

Хвостатая Машка
#20

автор, маслом мажте обязательно, но терпением тоже запаситесь. мне пмогало немного подрисовывать брови карандашом светлым. щас уже отросли как надо, больше не рисую)))

Ями
#21

Спасибо всем девушкам за советы!

Маслом мажу! На ночь, и пока дома сижу. Вобщем часто! Карандашом пока тоже слегка подрисовывать приходится. Но надеюсь, что и эта надобность месяцев через пару пропадет! Только бы вытерпеть неравномерность отрастания...

И больше с бровями никаких экспериментов! :)

Наташа
#22

а каким все-таки лучше? касторовым или репейным? и можно оставлять на всю ночь или только на поределенное время?

Авторша я
#23

Наташа

По-моему, лучше касторовым

Нет,на ночь ни в коем случае оставлять нельзя. Ватным диском остатки перед сном уберите

Авторша я
#24

ой простите за ник)с другой темы остался

я 12ый номер на этой ветке

Наташа
#25

а они от него не посветлеют, а то где-то читала, что посветлели. а у меня они и так светлые. хотелось бы наоборот потемнее

Авторша я23-24
#26

Нет, не должны)

у меня тоже светлые,пока все нормально)

Наташа
#27

ой, ну тогда надо попробовать. а с ним можно выходить на улицу, если солнце? масло же обычно усиливает влияние солнца и тогда они еще больше обесцветяться. интересненько...

София
#28

Усьмой мазать надо, я так отрастила

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: