Гость
Статьи
Какая косметика самая …

Какая косметика самая натуральная?

Посоветуйте какую косметику стоит покупать (кремы , умывалки, тоники для лица, шампуни и т.д.), чтобы не очень дорого и сравнительно качествено? Какая косметика более натуральная или хотя бы не сплошь …

150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#113

Наверное самая натуральная, которую делаеш сама дома.

Ольга
#114
Надя

А где вы ее покупаете? И у них только серии для лица?

Покупаю всегда в аптеке, удобно очень, можно и состав почитать. Нет, у
них можно всего, и мыло, и гели, и дезодаранты, французская косметика.
Доверяю ей полностью сейчас.

Солнце
#115

Говорят, что натуральная косметика, это которую делаешь в домашних условиях. Я вообще не представляю как можно в домашних условиях делать косметику, но я вот заказываю себе косметику mixit, она натуральная. И вот там я могу сама выбрать ингредиенты в состав, а специалисты уже смешают все, и мне доставят.

Гость
#116

Думаю, что натуральной вообще не существует.

Зоя
#117
Солнце

Говорят, что натуральная косметика, это которую делаешь в домашних условиях. Я вообще не представляю как можно в домашних условиях делать косметику, но я вот заказываю себе косметику mixit, она натуральная. И вот там я могу сама выбрать ингредиенты в состав, а специалисты уже смешают все, и мне доставят.

Как интересно, я тоже дома не решусь что то делать, да если честно и времени нет. А там прям можно крем сделать какой нужен?

Гость
#118

Хочу порекомендовать органическую продукцию «White Mandarin». В ее составе нет опасных для кожи, волос и здоровья человека в целом химических ингредиентов. Они не содержат продуктов нефтехимии, SLS и SLES, силиконов, парабенов, синтетических отдушек и красителей. Тут используют только мягие ПАВы, полученные из растений: мыльная основа из растительных масел, аминокислот, сахара и кукурузы.Цены умеренные. Тестирование на животных не проводят. Но стоит учитывать то что в начале использование натуральных средств должного эффекта может не быть! Все это лишь потому что наше тело в особенности кожа головы настолько привыкла к химии что для того чтоб перейти на органическую продукцию нужно время...приблизительно 1-2 месяца. По этому не стоит ждать слишком быстрого результата от натуральной косметики.

Еще одна продукция это NATURE.med. Многие продукты этой косметики состоят более чем на 96 % из натуральных компонентов. Натуральность, безопасность и гипоаллергенность продукции обеспечивает, прежде всего, уникальный компонент — Onion Flavones, или флавоны лука. Цена ниже предыдущей продукцию, но и тут органичности судя по всему меньше. Как бы там не было это косметика хорошая и не вредная, подходит для аллергиков. В составе нет лаурат сульфат натрия и т.д.

И хочу заметить что натуральная косметика не может стоить дешево так как натуральное сырье дорогое и добывать его сложнее химии. Но можно найти хорошие аналоги по умеренным ценам, но их не так легко нкупить...как на пример всем известные бренды ( в которых только 50% цены мы платим за рекламу!!!).

Ксения
#120

Для очистки лица покупаю только косметику торговой марки LCosmetics, т к это органическая косметика, в ней нет ничего лишнего. Беру тоник и скраб, приобретаю ее в интернет магазине. Отлично подошла к моей нежной коже, не вызвала аллергических реакций. Всем советую.

Ксения
#121

Для очистки лица покупаю только косметику торговой марки LCosmetics, т к это органическая косметика, в ней нет ничего лишнего. Беру тоник и скраб, приобретаю ее в интернет магазине. Отлично подошла к моей нежной коже, не вызвала аллергических реакций. Всем советую lavco.ru .

Дарья
#122
Гость

Если хочешь не дорогую и качественную косметику то попробуй индивидуальную косметику, не дорого и качественно.

Очень качественная и недорогая немецкая косметика марки LR, в состав входят на 90% минералы и остально натуральные масла

Алёна
#127

Покупаю натуральную косметику на ecovita-shop.ru
Большой выбор и быстрая доставка по Москве и России. Рекомендую всем своим подругам!

Nsdin
#128

продукция Тяньши, потому что на почти на 90% усваивается организмом, в то время как другие максимум на 60, а среднестатистический показатель достигает 40%
в общем, сама пользуюсь и другим советую

Гость
#132

про ChocoLatte согласна, Сиберика даже рядом не стояла, сроки годности небольшие, в масс-маркете больше ничего покупать не буду, т.к за многие годы впервые понравился эффект, всякие л,ореаль, гарньер и т.д никакого эффекта не давали, только хуже ещё. у нас в городе есть магазин специализированный, могу ссылку дать сайта.

Ekaterina
#133

Самая лучшая натуральная косметика, которая имеет эко-сертификаты BDIH и NaTrue (Германия).

В скобках отметила главные особенности брендов.

Alva Naturkosmetik (классическая биокосметика)
Bioturm Naturkosmetik (лечебные био-крема, средства для интимной гигиены)
CMD Naturkosmetik (классическая биокосметика)
Dr. Niedermaier (биокосметика и лечебные препараты по запатентованной формуле)
Dr.Hauschka (No. 1, без комментариев)
ECO-Cosmetics (эко солнцезащитные крема)
i+m Naturkosmetik (великолепная эко-косметика для лица)
Heliotrop Naturkosmetik (старшая сестра Logona. просто супер!)
Ghee Sana® (био-масла)
Farfalla Naturkosmetik (шикарная линия кремов, шампуней, средств по уходц зателом и ароматерапии)
FITNE Health Care (лечебная биокосметика, био добавки и витамины)
Lavera (хорошая и недорогая биокосметика)
Logona (био-краски для волос, крема, шампуни, декоративка)
Martina Gebhardt (уникальная биодинамическая косметика)
Natracare (тампоны и прокладки из БИО-хлопка)
Primavera life (натуральные эфирные масла, базовые масла)
Radico Colour Me (органическая краска для волос)
Santaverde Naturkosmetik (уникальная косметика на основе био-алоэ)
Sante Naturkosmetik (био-краски для волос, шампуни, декоривная косметика)
SensiSana Naturkosmetik (уникальная биокосметика по методике японского д-р Масуро Эмото)
Speick Naturkosmetik (хорошие крема, шампуни, мужская косметика)
Tautropfen Naturkosmetik (потрясающие средства для ухож
Weleda (отличные био-крема, масла, лосьоны)

Многие бренды видела только в магазине Ekoprospekt

#134
Кошка

Посоветуйте какую косметику стоит покупать (кремы , умывалки, тоники для лица, шампуни и т.д.), чтобы не очень дорого и сравнительно качествено? Какая косметика более натуральная или хотя бы не сплошь напичканная химией? Подскажите какие-нибудь варианты, понасмотрелась всякого, поначиталась - про то из чего всё это делают, теперь не знаю чем пользоваться.

Только Корею и в пробниках и деньги сэкономишь и личико будет прекрасное. У них только натуральная косметика. На себе испытала, вот поэтому и советую.

Анастасия
#137

Для нас самая натуральная косметика это органика марки Helan. В её составе нет химии, только полезные натуральные компоненты органического происхождения. Для детей и себя только её покупаю. Здоровье важнее сохранить.

#138
Анастасия

Для нас самая натуральная косметика это органика марки Helan. В её составе нет химии, только полезные натуральные компоненты органического происхождения. Для детей и себя только её покупаю. Здоровье важнее сохранить.

Согласна с вами, в обычных косметических средствах столько химии... Лучше с самого рождения правильно подбирать косметические средства по уходу, которые будут безопасны. Про марку хелан слышала много хороших отзывов, тоже думаю её покупать.

Ирина
#139

Попробуйте домашнюю косметику с добавлением эфирных масел высокого качества: крема на основе баттеров (масла какао, кокоса и пр.), тоники на отварах трав, бальзамы для волос на основе жидких масел, бальзам для губ - на медопродуктах. Сама попробовав раз такую косметику, больше не возвращаюсь к магазинной. Кожа стала более мягкой и нежной, дышит, а аромат от эфирных масел просто чудесный!!! Можете посмотреть фото и отзывы на сайте www.eco-charm.ru

#141

Всем привет! Я бы посоветовала попробовать натуральную косметику на сайте *****. Там очень широкий выбор брендов, есть не только косметика но и продукты. Все разложено по полочкам. И что мне очень нравится можно почитать отзывы на каждый продукт, как хорошие так и плохие и исходя из этого делать свой выбор. И еще у вас будет возможность получить скидку в размере 10$ на ваш первый заказ, для этого нужно ввести код QZP309 при оформлении заказа,с оформлением первого заказа могу помочь.

Лиза
#142

Приветствую всех! Как же всё-таки уже простите "изнасиловали" тренд "натуральная", все кто не попадя под натуральность косят. Аж зла не хватает. Вообще конечно нужно смотреть на состав ВСЕГДА! Избегать диких консервантов и парабенов. Например, вот такой гадости в составе нужно просто опасаться Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.
А есть говорить про свой опыт пользования, то я предпочитаю косметику тех стран, где не только высокие технологии, но и самая наичудеснейшая природа. Это мой любимый Тайланд. У меня вся косметика по ежедневному уходу тайская. Раньше в самом Тае покупала этот бренд, сейчас вроде как появился в России. Но российский продукт еще не пробовала, но если сохранят то же отменное качество, как в Тайской продукции я буду просто счастлива! Кстати бренд LeeWave. У них вся линейка по уходу, начиная от волос и заканчивая лосьонами для тела. Пахнет просто потрясающе)

Лана
#143

По личному опыту могу рекомендовать косметику компании L'cosmetics. У меня очень чувствительная кожа и уход за ней нужен особый. Для себя я выбрала регенерируюший крем и маску - пилинг, эти средства делают кожу гладкой и нежной. Макияж смываю парфюмированным мылом очень мне нравится.

Наталья
#144
Genoveva

Дорогая Кошка! Самая недорогая, натуральная и действенная косметика - это то, что дает природа. Помой лицо мылом, а потом намаж подсолнечным/оливковым маслом, или сметаной (если кожа не жирная). Если жирная, есть куча народных рецептов тоже из подручных средств. Скраб отлично получается из молотых кофейных зерен. А голову реально мыть Бабушкой Агафьей, я сама ей мою (пост ╧1 - нефига смеяться, а свой Янсен рекламируй в другом месте :)))

У меня от этой Бабушки Агафьи волосы как мочалка,расчесать невозможно.Отрицательное впечатление.

Татьяна
#145

Натуральную косметику можно найти, и нужно искать. На личном опыте убедилась, как меняется лицо, когда уберешь химмозный " уход". Читайте состав, вдумывайтесь, что покупаете. Самые ядовитые и распространенные вещества- SLS, SLES, минеральные масла (продукты нефтехимии), парабены. Я пользуюсь аювердической косметикой (внимательно читайте состав - не вся полезная и инатуральная), большую часть ухода, натуральных средств для уборки и стирки заказываю с Айхерб (американский сайт с бесплатной! доставкой в Россию). Будете делать заказ, можете ввести код DFJ261, чтобы получить скидку более 10$. Из дешевых средств можно поискать в своем городе косметику ручной работы. Она хорошо справляется с задачей "не навреди", но морщинки не уберет, и волосы не заставит расти и блестеть. Так что ищите и будьте здоровы и красивы!

Ляна
#146

НЕ РЕКЛАМА! Личный опыт. Мне 36. Пользуюсь косметикой Клиник ТОЛЬКО кремы для век и лица. 3-***** ступенчатую что предлагают консультанты обходите она вообще ни к чему. Далее шампунь использую Виши 700 руб, для чувствительных волос, без отдушек. Не появляется перхать и очень хорошо реагирует кожа головы на него. Что касается шампуней и кремов дешевых ходовых я не рискую больше, для меня как мазуто, но и дорогие марки например диор и шанель тоже не куплю, не сколько уход идет, сколько переплата за бренд и ноль результата, лучшее для меня это клиник без отдушек и т.д. и цена норм. иногда покупаю в аптеке крема но не виши, они гормональные потом фиик слезешь с них. Беру только шамунь Виши. То что продают в магазинах шампуни дав, хедэндшолдерс, пантин, шампу, гарньер, и прочие прочие такие это же ***** товарищи полысеть можно такую гадость давно не беру и обхожу стороной. Каждый индивидуален поэтому, только личный опыт вам поможет, через пробы и ошибки и потерю финансов и времени, а для себя я нашла уже оптимальные варианты о которых вам поведала. Любите себя.

Ольга
#147
Кошка

Посоветуйте какую косметику стоит покупать (кремы , умывалки, тоники для лица, шампуни и т.д.), чтобы не очень дорого и сравнительно качествено? Какая косметика более натуральная или хотя бы не сплошь напичканная химией? Подскажите какие-нибудь варианты, понасмотрелась всякого, поначиталась - про то из чего всё это делают, теперь не знаю чем пользоваться.

desa

Добрый день девочки . Выскажу свое мнение . Раньше всегда покупала дорогие крема , перепробовала очень много марок , да они комфортные ,текстура хорошая но "Ах .. результат" я так и не увидела . Летом возила маму на пластику в Стамбул к очень хорошему врачу , спросила про крема anti-age , доктор мне сказал пользуйтесь тем что нравится но выбирайте лучше без гормонов и натуральнее, после этого я задумалась над своими кремами . В этот же день мне позвонила подружка с просьбами зайти в магазин THANN (полностью натуральная косметика) и купить ей почти всю продукцию , оказывается в москве нет этой марки но есть THANN , в московском магазине не была но в Сингапуре скупила магазин , думаю у нас дороже будет. Так вот девочки без всякой рекламы ... вот он настоящий люкс! И буду спорить до упора что натуральная косметика не может стоить дешево ! Я про ашановские цены ,thann и harnn по аптечным ценам виши. Натуральная косметика требует упаковки из стекла темного цвета , масла высшего качества которые входят в состав редких фруктов и цветов тоже стоить дешево не могут , да и исследования необходимы для того что бы наши поры не забивались . Кому интересно будет почитайте отзывы о косметике и все поймете .

#148

Мне нравится натуральная косметика Helan, в основном покупаю детскую серию Linea Bimbi. Пока лучше не встречала. Состав отличный, химии и других вредных для здоровья веществ нет. Только срок хранения маленький, но это и понятно.

Лана
#149

Девочки, а кто -нибудь пользовался косметикой фирмы o'right? Наткнулась на описание самой компании... впечатляет!!!! - "Зеленое" (зеленее видимо некуда) производство, экологично все - от продукта, состава, упаковки, самого производства, до того, что не работают курильщики, миллиард международных наград, крышки из натурально бамбука))) Ну, в общем, кому интересно - почитайте, это прям для самых натуралов-экологов)) (как я впрочем). Но вот отзывов о самих продуктах почти нет, кто пробовал? - шампуни или уход, поделитесь!!!! цена не самая низкая....

яна
#150
Лана

Девочки, а кто -нибудь пользовался косметикой фирмы o'right? Наткнулась на описание самой компании... впечатляет!!!! - "Зеленое" (зеленее видимо некуда) производство, экологично все - от продукта, состава, упаковки, самого
производства, до того, что не работают курильщики, миллиард международных наград, крышки из натурально бамбука))) Ну, в общем, кому интересно - почитайте, это прям для самых натуралов-экологов)) (как я впрочем). Но вот отзывов о самих продуктах почти нет, кто пробовал? - шампуни или уход, поделитесь!!!! цена не самая низкая....

Я уже давно использую восстанавливающий крем для волос Ягода годжи этой марки, а также шампунь и кондиционер Рекоффе. Мне очень нравится, волосы блестят и отлично укладываются, не выпадают. Хочу попробовать еще и масла и другие крема этой фирмы, но пока не успела...

Надежда
#151
Кошка

Посоветуйте какую косметику стоит покупать (кремы , умывалки, тоники для лица, шампуни и т.д.), чтобы не очень дорого и сравнительно качествено? Какая косметика более натуральная или хотя бы не сплошь напичканная химией? Подскажите какие-нибудь варианты, понасмотрелась всякого, поначиталась - про то из чего всё это делают, теперь не знаю чем пользоваться.

На данный момент на Российском рынке очень много натуральной косметики, но выбрать для себя подходящую очень сложно, нужно все пробовать.
Хорошая натуральная косметика стоит недешево, но если Вы подберете себе, то что Вам подходит, Вы удивитесь результатом. Ваша кожа оживет.
Весь ассортимент натуральной косметики вы сможете найти здесь http://ekokosm.ru/

Юля
#152

Я вот тоже оставляю отзыв ЗА компанию O'right. Использую Тоник против выпадения волос O'right Hair Tonic For Her, а мужу купила соответственно O'right Hair Tonic For Him)) Совмещала тоник с курсом витаминов, эффект для меня был отличный, тоником пользуюсь осень-весна! Муж исользует постоянно! Сама компания также впечатлила, этакий apple на косметическом рынке, приятно, когда люди так относятся к своей работе, жаль не в нашей стране...

Гость
#153

Как заставить вашу кожу быть здоровой и красивой?
Рекомендую натуральную косметику Венец Сибири,производитель Новосибирск,сделанную из натуральных компонентов,такие как сибирские травы,ягоды,экстракты мухомора,океаническая вода. Косметика разработана с применением научных разработок и инновационных технологий.
http://venetssibiri.weebly.com
инстаграмм venetssibi

Вика
#154
Юля

Я вот тоже оставляю отзыв ЗА компанию O'right. Использую Тоник против выпадения волос O'right Hair Tonic For Her, а мужу купила соответственно O'right Hair Tonic For Him)) Совмещала тоник с курсом витаминов, эффект для меня был отличный, тоником пользуюсь осень-весна! Муж исользует постоянно! Сама компания также впечатлила, этакий apple на косметическом рынке, приятно, когда люди так относятся к своей работе, жаль не в нашей стране...

Я тоже присматривалась к этому тонику, но купила: Концентрат против выпадения волос O’right “Корень имбиря” . Я не пожалела, мне он очень подошел, спас меня!!! Эффект почувствовала где то через две недели, а через месяц мини челка появилась))) Но у меня был стресс и очень сильно волосы лезли...

Елена
#155

Biosea - единственная компания, которая полностью состав озвучивает. Теперь у них еще и моющие средства появились. Вот тут хороший ролик про это: http://club-cosmetic.ru/price-and-products/2016-07-07-19-18-37.html

Гость
#158

Понабежали рекламщики, сцаными тряпками не выгонишь...

#159

Девушки, рекомендую посмотреть сайт www.kosmetika-naturale.ru
Там очень большой выбор натуральной косметики. Есть даже средства для похудения и парфюмерия.
Я только там косметику и беру. В магазинах очень часто подделки попадаются.
У меня один раз случай был: купила тоник для лица, в АПТЕКЕ, довольно дорогой. И что вы думаете? Покрылась красными пятнами! Уж не знаю, в каком подвале его разливали и что туда намешали. Выкинула его от греха подальше. Ругаться в не пошла- нервы дороже, да и чек не взяла.

Гость
#161

Царство Ароматов, а самая натуральная - покупаете отдельно жирные масла, эфирные (немецкие) и витамины делаете сами.

#164
Кошка

Посоветуйте какую косметику стоит покупать (кремы , умывалки, тоники для лица, шампуни и т.д.), чтобы не очень дорого и сравнительно качествено? Какая косметика более натуральная или хотя бы не сплошь напичканная химией? Подскажите какие-нибудь варианты, понасмотрелась всякого, поначиталась - про то из чего всё это делают, теперь не знаю чем пользоваться.

Я пользуюсь косметикой от Мустаевой Олеси для лица, а для тела СпивакЪ. ООч мне нравится результат на коже, + натуральные составы и по цене адекватно))

Мария
#165
Кошка

Посоветуйте какую косметику стоит покупать (кремы , умывалки, тоники для лица, шампуни и т.д.), чтобы не очень дорого и сравнительно качествено? Какая косметика более натуральная или хотя бы не сплошь напичканная химией? Подскажите какие-нибудь варианты, понасмотрелась всякого, поначиталась - про то из чего всё это делают, теперь не знаю чем пользоваться.

Посмотрите в этом магазине - Большой выбор эко-косметики и продуктов magazin-bezhimii.ru давно там заказываю, а выбрать можно товар, который вашей душе угодно

#167

Я начала пользоваться французской натуральной косметикой BIOSEA.
Мне понравились кремы для лица и рук, дезодорант (безопасен для беременных и кормящих мам), гели для душа и др.
Бесплатно зарегистрировалась и получила постоянную скидку на весь ассортимент продукции 33%.
Буду рада помочь с регистрацией - пишите на почту stna7@ya.ru

Гость
#168

Вот уже пол года пользуюсь косметикой Миролада, до этого использовала полтора года "Нежный лен", но там все-таки какая-то химия в составе имеется. Наша, натуральная, и главное, эффект спустя время применения гораздо лучше всякой дорогущей импортной косметики. И он не исчезает, если перестаешь пользоваться, волосы и кожа вылечиваются.

Sergei
#169

Моя жена берет все что нужно на apico.life , я в этом не сильно разбираюсь, но она довольна. Говорит там все натуральное никакой химии.

Гость
#170
Sergei

Моя жена берет все что нужно на apico.life , я в этом не сильно разбираюсь, но она довольна. Говорит там все натуральное никакой химии.

Я эти брала со скидкой http://ebmp.ru/bsu

#171

Я недавно по совету своего косметолога начала пользоваться нашей российской косметикой уходовой Be loved. изучила состав кремов, масок, сывороток по интернету, каждый ингридиент находила. да, химия везде есть, кроме того,что дома можно сделать из продуктов, но такая косметика 2-3дня и испортится. у этой косметики срок годности 6месяцев, то есть по сравнению с другими он намного меньше, это тоже говорит о том,что химии там меньше. там нет парабенов и прочей ерунды.и по сотношению цена-качество меня полностью она устроила

Вероника
#172

Я тоже долгое время не могла себе подобрать крема для лица максимально приближенные к натуральному составу, дело в том что мне не каждая косметика подходит, и чаще всего от косметических средств в которых содержится химии больше чем надо выступает раздражение на лице, сейчас крепко подсела на косметику Mon platin http://saleoffmonplatin.ru, на основе черной икры, очень нравится.

Мария
#173

Девочки привет. Мне больше всего нравится косметика Мон Платин.. Ей я доверяю на все 100%, покупаю и шампуни и кремы для лица и тела. Да и магазин ни когда не подводил, все качественное и без просроков. Советую, вот ссылка на них http://saleoffmonplatin.ru

Ульяна
#174
Лора

Не нашла ни одного отклика о косметитке "ДеШели"? Неужели никто не пробовал? напишите, кто пользовался или пользуется! Как она?

Я пробовала, подарили. Только к разговору о натуральности она не имеет НИКАКОго отношения. У меня набор для волос. Да в первый день волосы блестящие, красивые, на второй как будто и не мылась. Проверилп составы: химия на химии химией погоняет. Возьмите любой мас маркет состав будет схожий, за исключением некоторых дорогих ингридиентов. Но не понятно чего больше: пользы или вреда.

Гость
#176
Кошка

Посоветуйте какую косметику стоит покупать (кремы , умывалки, тоники для лица, шампуни и т.д.), чтобы не очень дорого и сравнительно качествено? Какая косметика более натуральная или хотя бы не сплошь напичканная химией? Подскажите какие-нибудь варианты, понасмотрелась всякого, поначиталась - про то из чего всё это делают, теперь не знаю чем пользоваться.

Вся моя семя уже 10 лет пользуется натуральной косметикой HEMEL из Сербии. Все наши коллеги Сербы пользуются ею и они нам приносили. Так что могу смело рекомендовать. Все думают что мы моложе на 7-8 лет )) Недавно начали продавать в России. Еще нет всех препаратов (у них много чего есть), но видно что добавляют потихоньку.

Надежда
#178

Девочки, открыла для себя очень классную фирму - INKI PROFI. Натуральный состав. Пользуюсь не один год уже, очень нравится. Часто проводят конференции по своей продукции, где все подробно рассказывают. В общем довольна!

Маша
#179

Я считаю, что натуральное - это то, что сделано из экологически чистых ингредиентов, где свежая вода и воздух. Я беру косметику на острове Кипр, там много разной, но 99% натуральная - это Ellia Natural Cosmetics. Она продается в некоторых аптеках. При этом содержит высокий процент масел и трав. Теперь в Ильдеботе войти не могу зайти.. искусственные ароматизаторы чувствую на расстоянии.. натуральные травы совсем по другому пахнут.. и крем не только средство по уходу, но и ароматерапия для меня

Lenok
#149

беру в последнее время Ibeliv. Процентов 70 именно натуральных ингредиентов. Ну цена не могу сказать, что низкая, но вполне себе доступная. Посмотрите, у них уходовый комплекс и крема есть для разных типов кожи.

#181

Как человек, профессионально работающий с различными марками косметики недопонимаю позиционирование "натуральная косметика". Что вы там хотите увидеть натурального? перекрученные огурцы со сметаной? Или китовый ус с жиром крокодила? И как вы это собираетесь хранить, транспортировать?. В морозилке. И тут появляются консерванты. Чем больше натурального, тем больше "натуральных" консервантов. Есть только два вида косметики: профессиональная и не профессиональная. Посетите косметолога и он подберёт вам ту косметику, которая подходит именно вам. Есть соответствующие сайты, где вам помогут, например у производителя професcиональной протекосметики www.arieco.ru.