Гость
Статьи
Уменьшить выделение …

Уменьшить выделение жира с пор...

Девочки, какими средствами можно уменьшить выделение этого сала? или может препараты какие знаете? (из масс-маркета ничего не советовать...ничего там для кожи не покупаю и никому не советую) кому что …

Даша
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
фунтик
#51

Роаккутан, и только роаккутан. Решает все проблемы жирной кожи, при увсловии правильного применения, достижения нужной курсовой дозы. Слашала от жирности применяют еще цинктерал и аевит, пить три месяца. Может кто пробовал?

Кенки
#52

а евит вообще больше месяца пить нельзя,иначе можете хуже сделать,прочитайте передозировки витамина А,и к аевиту е подойдете близко

йцук
#53
Гость

... Идти нужно в хорошие клиники к дерматологам, они выпишут таблетки по уменьшению сальных желез, и пропишут нужные процедуры, и научат правильному уходу.

-ниразу еще ни одного хорошего дерматолога не встречала. в хороших клиниках, за бешеные бабки, в средних, в любых. Один говорит - все не плохо, подберите косметику, другая с порога гормоны прописывает и пугает гинекологией. один косметолог довольно действенный способ подсказала - в течение 3-4 месяцев базирон утром, дифферин вечером, каждый день. в принципе, помогло. на время.

все эти дерматологи - полное....

Рамазан
#54

К врачу обратиться тоже вариант, но советую вам препарат PROPECIA или FINPECIA и вы забудете что такое жирность и выпадение волос. это только для мужчин девушкам запрещено . Этот препарат ставит гормоны и андроген на свои места .

Ника
#55

маску из белой глины,отлично помогает))

Валерия
#56

Мне помогло убрать излишнюю жирность, и избравиться от черных точек следующая маска (2 раза в неделю, идеально после распаривания или сауны): голубая глина + натураный йогурт (можно кефир) + пара капель эфирного масла чайного дерева. Наношу на лицо толстым слоем, сверху укрываю пищевой пленкой (прорези для глаз и носа). С ней хожу 30 минут. В это время лицо разогревается, поры расширяются, из них выходит вся бяка. Спустя эти 30 минут пленку аккуратно снимаю и жду, пока маска высохнет. Смываю спонжиком теплой водой, ополаскиваю холодной, наношу взбитый яичный белок с лимонным соком. НИ ОДНА МАСКА ИЛИ СРЕДСТВО ТАК НЕ ОЧИЩАЛИ МОЮ КОЖУ. Сразу после маски черных точек НЕТ ВООБЩЕ - поры чистенькие, лицо напитанное. Плюс этой маски (глина+кисломолочный продукт) в том, что лицо не пересушивается, наоборот эффект очищения+балансирования+питания. Как мы знаем, жирную кожу нельзя пересушивать, НЕЛЬЗЯ пользоваться спиртовыми растворами на постоянной основе - это лишь увеличит выработку кожного сала. Помимо этого средства рекомендую регулярно делать разгрузочные дни, а раз в год очищать организм - кишечник, печень, почки. Начинаю чистку обычно в конце зимы и до лета все органы уже чистенькие. Результат - красивая и чистая кожа круглый год. Будьте красивы и здоровы!

Дима
#57
Гость

Девочки жирная кожа, угревая сыпь и акне это заболевание кожи, и народными способами и декоративной косметикой здесь не помочь, поэтому всех к дерматологам на индивидуальный подбор лечения. И все это зависит от сальных желез каждого, у кого то сильнее а у кого то в норме. Только хороший дерматолог сделав все анализы на совместимость с медицинскими препаратами, сможет выписать правильное лечение, до того, как кожа не нормализуется и в дальнейшем профилактическое лечение, что бы она вновь не прогрессировала. И не стоит тратить бешеные деньги на "косметологов"-это не врачи, а мед сестры без образования, которые сдирают деньги бесполезными процедурами. Идти нужно в хорошие клиники к дерматологам, они выпишут таблетки по уменьшению сальных желез, и пропишут нужные процедуры, и научат правильному уходу. Лечение кожи длиться от 3мес. до полугода. Так что не ждите что через неделю все пройдет. Всем удачи в лечении!!! Красоты и здоровья!!!!

Дерматологи тоже прекрасно умеют деньги отрабатывать, выписывая много бесполезных препаратов. Стоит к ним идти за рецептом и всяческими анализами для того чтобы начать курс Роаккутана. Это единственный препарат, который помог мне за 10 лет неравной борьбы с жирной и сухой кожей. Да, в процессе она сильно сохнет, но зато после окончания курса эффект длится годы!

Дима
#58
Дима

Дерматологи тоже прекрасно умеют деньги отрабатывать, выписывая много бесполезных препаратов. Стоит к ним идти за рецептом и всяческими анализами для того чтобы начать курс Роаккутана. Это единственный препарат, который помог мне за 10 лет неравной борьбы с жирной и сухой кожей. Да, в процессе она сильно сохнет, но зато после окончания курса эффект длится годы!

*с жирной и проблемной

Ося
#59

Меня вылечил от прыщей, комедонов и жирности третиноин крем 0,1 Процент. Это как роа только в виде крема и без сильных побочек. У меня было шелушение первую неделю. Все. Сейчас красивая кожа. Пробуйте.

Лариса
#60

Проблема жирной кожи внутри организма, а не снаружи. Я пробовала разные средства, маски, гели, скрабы. Толку не было, пока не стала принимать средства для здоровья кожи. Уже полгода бады Вижион, хорошие, европейские. Называются Бьюти. Практически все проблемы с кожей ушли, нет жирного блеска, воспалений, постоянных угрей. Никакими косметическими средствами не пользуюсь, даже кремом.

Гость
#61

Николаусу +100500!!!

У меня самой лет с 12 кожа такая жирная, что можно яичницу жарить!)) Я могу сказать по себе, что роаккутан помогает на 1000%! Все маски, крема, пилинги и т.п. я испробовала на себе и не раз, от всего этого кожа на лице вечно красная)) но все это убирает следствия,а не причину. Маска с глиной - круто! да, поры почище будут, но потом жир из пор попрет в тройном объеме! Дарсонваль тоже не плох, но опять же убирает следствие. А если надо лечить причину - чрезмерную секрецию сальных желез - то это роаккутан. Это синтетический витамин А (ретинол), причем в очень ударной дозе. Этот препарат просто спас меня в одно время: дней за 5 супер эффект! никакого жира, просыпаешься и кожа супер)) мечта просто! Но у этих таблеток есть недостатки,во первых стоит 2000р, сейчас может больше. И самое главное НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ! Поэтому девчонкам всегда надо следить за циклом, а то мало ли что, забеременеете случайно, а в организме уже накопился витамин А, что приводит к уродству плода. Вообще если планируете беременность, то не раньше чем через полгода после прекращения препарата. И вообще этот препарат назначают тем, у кого совсем беда на лице, типа прыщ на прыще прыщом погоняет,и он сильно влияет на печень, а я сама себе назначила и купила ("вот дура" - подумаете вы и правильно сделаете), зато стала уверенней себя чувствовать, как раз меня на работе повысили тогда, и вообще жизнь заиграла по-новому)) сейчас я кормящая мама и опять мучаюсь с жирным лицом, угрями и пр., поглядываю на роаккутан, но боюсь пока принимать.

манас
#62

Девушки мне роаккутан помог)) стоит не дёшево,но эффект есть

Виктория
#63
Ося

Меня вылечил от прыщей, комедонов и жирности третиноин крем 0,1 Процент. Это как роа только в виде крема и без сильных побочек. У меня было шелушение первую неделю. Все. Сейчас красивая кожа. Пробуйте.

Где вы купили третиноин? В Росии не продается, если заказывали на сайте, то на каком?)

Гость
#68

Оооо,девочки.Роаккутан)))Смотрю,никто не пробовал,раз так советуете?)я пропила его 7 месяцев. Губы трескались только от того,что я хотела улыбнуться.Глаза сохли,приходилось капать.Печень потом лечила год.А лицо...в таком ужасном состоянии оно не было никогда.Всё лицо было в огромных подкожниках,которые так глубоко сидели,что выдавить было невозможно. А пришла я к врачу только по причине жирной кожи и пары прыщей с черными точками.

Екатерина
#69

я пью противозачаточные Диане-35. С 13 лет и по сегодняшний день каждый день я вижу свое лицо и хочется плакать.. Конечно, косметика прикрывает всё, но огромные поры от глупости выдавливания, огромные подкожные прыщи - это всё в моем арсенале. Однажды пила Диане около 2х лет, прыщей стало в разы меньше, цикл "тютелька в тютельку". Потом с мужем решили беременеть, прекратила принимать ПЗ - и прыщи через 4-6 месяцев после остановки приёма как на дрожжах повылезали. Затем случился выкидыш, на фоне всех принятых мной препаратов из-за выкидыша у меня не только лицо было ужасным, но и спина превратилась в поле боя. Через пол года снова начала принимать Диане. Сейчас вот пью почти месяц, пока изменения совсем незначительные, но я их вижу! Эффект от ПЗ наступает обычно на 3-4 месяц, иногда даже на 2й. Так что всем советую. Диане продается без рецепта, цена немного щипается, но оно того стоит.

Всем удачи!

Гость
#70

на irecommend читайте про Убтан! мне только он помог!!!!

Гость
#71

Есть что-нибудь новое?Кожа,у меня сухая,но жир только возле носа и на самом носу вырабатывается,почему то ночью сильнее,чем днём.Утром встаю,прямо как маслом намазано,ужас,а самое плохое,что в этой зоне часто воспаления возникают,всякие гнойнички.ОК не предлагать и РОА тоже,может кто знает от чего это может быть и что делать?

Мария
#72

Рассказываю, что может помочь и очень сильно :
1) За сальные железы отвечают мужские гормонны(прогестерон) чем больше из уровень, тем больше сала на лице. В интернете можете поискать если масса продуктов которые их уменьшают(мятный чай, семена льна и тд)
2) Частеы умывания (ЖИРНАЯ КОЖА ЭТО СУХАЯ КОЖА(сейчас объясню))
Наша кожа очень умный орган и когда мы ее выслушиваем умывалками, лосьонами, болтушками то она начинает восполнять то что у неё забрали. Если у вас кожа ВСЯ жирная даже вплоть до подбородка увлажняйте ее и через 3-4 недели вы заметите как кожа абсолютно не блестит
3) Конечно пп. Меньше сладкого, жирного.
Все что мы едим попадает в нам в желудок, а продукты с высокой жирностью окисляют их и продукты начинают гнить. Это отражается на коже

Александр
#73

Посмотрите передачу Малышевой про три стадии прыщей. Вы все поймёте почему выделяется много кожного сала. Это из за гормонов, они заставляют выделять много кожного сала. И еда тут совсем не причём. Серьёзно посмотрите три стадии прыщей Малышевой. Вы все поймёте.

Марья
#74

Я с Вами вполне согласна!

Елена
#75

Я бы посоветовала вам,если ничего не помогает сходите к дерматологу, к косметологу, но в первую очередь к хорошему эндокринологу и здайте анализы на гормоны тестостерон и эстроген.Я думаю будет правильным ещё и очистить организм от шлаков, уделить особое внимание печени и кишечнику, это конечно не малостоющие процедуры, но так как вы ранее сказали было потрачено не мало денег и сил, не стоит себя обнадёживать , я думаю именно это поможет вашей проблеме, так как мне тоже помогло.удачи.

Кристина
#76
Гостья

И кожа и волоосы,все идет изнутри,вы можете хоть хозяйственным мылом умываться иголову мыть,но если организм впорядке,то будетен отлично выглядеть. Вам может еще почистится стоит,организм зашлакован.Слишком жирная голова и кожа это ненормально. А все эти примочки,притирки,крема и т.д. дают эффект,только если помогать организму изнутри.

скажите пожалуйста чем можно почистить?

малой
#77
фунтик

Роаккутан, и только роаккутан. Решает все проблемы жирной кожи, при увсловии правильного применения, достижения нужной курсовой дозы. Слашала от жирности применяют еще цинктерал и аевит, пить три месяца. Может кто пробовал?

Цинктерал і аевит не помагає(тільки акнетин чи роакутан поможе від жирності шкіри

Хня
#78
Госточка

не жрать ничего жирного вообще, переходить на овощи-фрукты

Ты так скорее сдохнешь, чем избавиться от проблемы

Гость
#79
Гость

Я смогла уменьшить жирность только гормональными таблетками. Все эти наружные средства - как мертвому припарки, хоть дорогие,хоть дешевые.

Здравствуйте! Извините, можно узнать...какими гормональными препаратами вы решили проблему? Половые гормоны или гормоны щитовидной железы? Понимаю, что сейчас 2019 год, а вы оставляли коммент. 2011 году. Полгода мучаюсь с волосами, у корней волосы аж слипаются друг с другом. Приходится мыть их каждый день, никогда такого прежде не было.

Гость
#80
Гость

Девочки жирная кожа, угревая сыпь и акне это заболевание кожи, и народными способами и декоративной косметикой здесь не помочь, поэтому всех к дерматологам на индивидуальный подбор лечения. И все это зависит от сальных желез каждого, у кого то сильнее а у кого то в норме. Только хороший дерматолог сделав все анализы на совместимость с медицинскими препаратами, сможет выписать правильное лечение, до того, как кожа не нормализуется и в дальнейшем профилактическое лечение, что бы она вновь не прогрессировала. И не стоит тратить бешеные деньги на "косметологов"-это не врачи, а мед сестры без образования, которые сдирают деньги бесполезными процедурами. Идти нужно в хорошие клиники к дерматологам, они выпишут таблетки по уменьшению сальных желез, и пропишут нужные процедуры, и научат правильному уходу. Лечение кожи длиться от 3мес. до полугода. Так что не ждите что через неделю все пройдет. Всем удачи в лечении!!! Красоты и здоровья!!!!

Правельно.

Гость
#81
Гостья

И кожа и волоосы,все идет изнутри,вы можете хоть хозяйственным мылом умываться иголову мыть,но если организм впорядке,то будетен отлично выглядеть.

Вам может еще почистится стоит,организм зашлакован.Слишком жирная голова и кожа это ненормально.

А все эти примочки,притирки,крема и т.д. дают эффект,только если помогать организму изнутри.

А как с этим эффективно борятся?

Елена
#82
Екатерина

я пью противозачаточные Диане-35. С 13 лет и по сегодняшний день каждый день я вижу свое лицо и хочется плакать.. Конечно, косметика прикрывает всё, но огромные поры от глупости выдавливания, огромные подкожные прыщи - это всё в моем арсенале. Однажды пила Диане около 2х лет, прыщей стало в разы меньше, цикл "тютелька в тютельку". Потом с мужем решили беременеть, прекратила принимать ПЗ - и прыщи через 4-6 месяцев после остановки приёма как на дрожжах повылезали. Затем случился выкидыш, на фоне всех принятых мной препаратов из-за выкидыша у меня не только лицо было ужасным, но и спина превратилась в поле боя. Через пол года снова начала принимать Диане. Сейчас вот пью почти месяц, пока изменения совсем незначительные, но я их вижу! Эффект от ПЗ наступает обычно на 3-4 месяц, иногда даже на 2й. Так что всем советую. Диане продается без рецепта, цена немного щипается, но оно того стоит.

Всем удачи!

Пила Диане 35 лет 7 теперь, линдинет 20. Не знаю... кожа вся... спина... лицо... голова жирнеют жуть

Алла
#83
Даша

Девочки, какими средствами можно уменьшить выделение этого сала? или может препараты какие знаете? (из масс-маркета ничего не советовать...ничего там для кожи не покупаю и никому не советую) кому что помогло..посоветуйте, пожалуйста!

Попробуйте органику Эмульсия Эсперидис и именно эмульсия после нее сала как не бывало

Гость
#84
Дима

Дерматологи тоже прекрасно умеют деньги отрабатывать, выписывая много бесполезных препаратов. Стоит к ним идти за рецептом и всяческими анализами для того чтобы начать курс Роаккутана. Это единственный препарат, который помог мне за 10 лет неравной борьбы с жирной и сухой кожей. Да, в процессе она сильно сохнет, но зато после окончания курса эффект длится годы!

Там такие побочки одно из них дети могут быть не полноценные . И это очень пугает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема