Гость
Статьи
Стоит ли наращивать …

Стоит ли наращивать ресницы?

Девочки, кто наращивал ресницы, скажите, у вас свои ресницы не испортились? Вы довольны результатом? И можно ли пользоваться смывками для глаз, если красишь тени?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Наталья
#51

Расскажу о наращивании с точки зрения мастера. Если Вам хочется нарастить ресницы, в первую очередь нужно научиться выбирать мастера. Если среди Ваших подруг нет таких, которые могут посоветовать своего мастера, то научитесь выбирать мастера по фотографиям работ. Фото обязательно должно быть четким и приближенным. При детальном рассмотрении на ресничках не должно быть видно капелек (тем более комков!) клея. Реснички не должны быть склеены (допускается, если кое-где на одну ресницу наклеено 2). Глаза моделей на фото не должны быть красными. Вот пример качественной работы мастера: http://narashivanie-resnic-na-domu.ru/photo/narashhivanie_re​snic/1

Если ресницы нарощены именно так, как я рассказала, то они не принесут Вам никаких проблем при условии, что Вы будете более-менее бережно к ним относиться, не будете теребить и снимать самостоятельно.

Василиса
#52

Делала наращивание. В первый раз делала в салоне и мне НЕ прочитали большую страшную лекцию, что можно, что нет. В результате, когда какая-то ресница приходила в негодность, пыталась убрать её самостоятельно и мои ресницы были не рады такому с ними обращению. Ресницы действительно поредели.

Потом я еще рискнула и начала делать дома у мастера. И всё отлично! Просто не надо делать самые толстые и ни в коем случае не надо их дергать и самостоятельно поправлять! Проще снять: это рублей 200 стоит. Или коррекцию сделать.

В общем, при аккуратном наращивании и ОБЯЗАТЕЛЬНО правильном уходе свои ресницы не портятся. Да и мастер у меня для Москвы берет совсем немного: 700 рублей, а держатся они долго. В общем, не знаю я, чего вы боитесь все...

оксана
#53
MYscara

#MYscara╒ в РОССИИ и странах СНГ!!!

АБСОЛЮТНО НОВАЯ САЛОННАЯ ПРОЦЕДУРА ДЛЯ МАСТЕРА/ САЛОННА!!! Полуперманентное объемное окрашивание ресниц и бровей, тушь MYscara╒ держится 3 недели без дополнительного ежедневного ухода!!! C "MYscara" МОЖНО:

- на 2-3 недели создать загиб, длину и объём ресниц от "а-ля натурель" до праздничного (свадебного),

- спать в любой, удобной позе,

- умываться, принимать душ с горячей водой,

- посещать сауну,

- плавать в бассейне и морской воде,

- кататься на лыжах,

- пользоваться линзами,

- пользоваться кремами вокруг глаз, на водной основе (без масло содержащей основы)

- плакать тоже можно!

С уважением,

Светлана Войтенок

MYscara Russia

Тел: +7 925 223 40 25

Email: sv@myscararussia.ru

Moscow, Russian Federation

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО MYscara в Москве http://vk.com/myscara

Ищем официальных представителей в вашем городе!!!

Тамина
#54

не смогла удержаться от комментария.Все эти ваши "ах жуть,ресницы отпали вместе со своими","нельзя спать на боку","наращивают 3 часа".Возможно, у вас так все и происходит,потому что наращиваете у горе-мастеров.Я хожу с наращенными ресницами около 4-х лет,то есть после снятия делаю сразу наращивание,раз в год месяц даю ресницам отдых.Мои все на месте.Я люблю спать лицом в подушку,кстати.

Марина
#55
Тамина

не смогла удержаться от комментария.Все эти ваши "ах жуть,ресницы отпали вместе со своими","нельзя спать на боку","наращивают 3 часа".Возможно, у вас так все и происходит,потому что наращиваете у горе-мастеров.Я хожу с наращенными ресницами около 4-х лет,то есть после снятия делаю сразу наращивание,раз в год месяц даю ресницам отдых.Мои все на месте.Я люблю спать лицом в подушку,кстати.

Все это бред… мастер могут быть разные а материал для работы почти у всех одинаковый. Так вот свои отпадают ресницы это факт, на себе убедилась. Тем более один раз в 3 недели делать постоянно коррекцию, это жестоко. Рекомендую для тех кто хочет отрастить свои шикарные ресницы, крем-гель для роста ресниц maxi lash, этот крем на основе витамины, масел, кератина. И укрепляет свои реснички и делает их гуще.

Дарина
#56

У меня подруга наращивает,и вот спустя год после того,как она стала этим заниматься,я решилась,боялась жутко,из-за своих,что ваще не будет,хотя свои не айс,тонкие,но всё ж таки.Вощем решилась я на эту процедуру,получилось очень красиво,натурально,кроме того очень удобно.Я любитель потереть глаза,но быстро поборола привычку,было небольшое раздражение от наращивания-но у меня очень чувствительные глаза,и на след. день всё прошло!Благо подруга работает только с высококлассными материалами!Вот так и отходила я с ними 3 недели,потом решила снять.Что могу сказать,всё круто,но и минусы есть,за нарощенными ресницами нало следить,чтоб не потереть глаза случайно,и нежелательно красить тушью,хотя я красила,потом они в разные стороны торчат,но после того как причесывала,всё было нормально.После того как сняла,мои ресницы были на месте,но подпортились безусловно,они становятся тоньше,и короче,хотя это может быть после нарощенных так кажется!И когда накрасила тушью,то они как палки,тушь ложиться плохо.Но уже после 2-3 раз применения масла,всё приходит в норму.Ресницы быстро восстанавливаются.Насчет коньюктивитов и прочего,то ходить нужно к хорошим мастерам.Раздраженте после наращивания бывает у всех почти,оно сразу проходит.Мое мнение такое,наращивать надо на какое-то мероприятие,или отпуск,ну и можно порой для себя..весной походить-порадовать!Если кому-то интересно,то могу дать номер своего мастера,не пожалеете уж точно!

Гость
#57

Рассказываю наращивала два раза в разных салонах один обычный второй самый лучший в городе результат был один снятие ресниц возле зеркала ватным диском и кремом :( первый раз нарастила попали пары клея в глаз слезотечение красота два дня глаз был кровавый пришлось капать прошел ну да бог с этими ресницами сняла,номер два перед новым годом пошла нарастила все шикарно супер красиво никакого раздражения вышла радостная как черт на след утро просыпаюсь и понимаю что один глаз с трудом открывается как будто мне кто то в глаз двинул прошли еще сутки и этот глаз стал больше явного отека не было но он в целом визуально был больше раза в 1,5 жесть да звучит странно я плюнула на все и сняла здоровье важнее!спустя неск дней все стабилизировалось.потом прогуглила почему так произошло написано что при наращивании если ресницы прикреплены слишком близко то происходит постоянное травмирование натирание

София
#58

Читаю отзывы всех девочек и аж глаза на лоб вылазят :) Я наращиваю уже пол года, безумно удобно, никаких плохих реакций на клей и т.п. Скорее всего вам попадались такие "хорошие" мастера... По поводу родных ресничек, после того как я начала наращивать,мои ресницы стали гуще и длиннее, так обидно,что до этого они не были такими)))) Кстати, сама уже планирую стать мастером по наращиванию ресничек. Девочки,лично я рекомендую наращивать реснички, главное найдите хорошего мастера. Если вы с Харькова, обращайтесь - порекомендую ))))

Алина
#59

Добрый день, у меня свои реснички не очень длинные, наращиваю уже около 7 лет, непрерывно практически. Мне делают натуральный эффект и это очень красиво и естественно смотрится, а главное раз это очень удобно. Всегда красивые глазки и не нужно красить каждый день и реснички ровненько лежат и изгиб красивый. Мастер мне делает перенаращивание раз в месяц. Мои реснички в полном порядке, ни чуть не хуже, чем были. Сейчас по-моему, каждая современная девушка, которая следит за собой наращивает реснички. Просто главное выбрать хорошего мастера и выбрать желаемый эффект: естесственный, или более броский на праздник) Могу посоветовать моего мастера Даша, т 8937-07-09-303, очень аккуратненько работает, хороший мастер)

Алина
#60
Алина

Добрый день, у меня свои реснички не очень длинные, наращиваю уже около 7 лет, непрерывно практически. Мне делают натуральный эффект и это очень красиво и естественно смотрится, а главное раз это очень удобно. Всегда красивые глазки и не нужно красить каждый день и реснички ровненько лежат и изгиб красивый. Мастер мне делает перенаращивание раз в месяц. Мои реснички в полном порядке, ни чуть не хуже, чем были. Сейчас по-моему, каждая современная девушка, которая следит за собой наращивает реснички. Просто главное выбрать хорошего мастера и выбрать желаемый эффект: естесственный, или более броский на праздник) Могу посоветовать моего мастера Даша, т 8937-07-09-303, очень аккуратненько работает, хороший мастер)

Алина

Добрый день, у меня свои реснички не очень длинные, наращиваю уже около 7 лет, непрерывно практически. Мне делают натуральный эффект и это очень красиво и естественно смотрится, а главное раз это очень удобно. Всегда красивые глазки и не нужно красить каждый день и реснички ровненько лежат и изгиб красивый. Мастер мне делает перенаращивание раз в месяц. Мои реснички в полном порядке, ни чуть не хуже, чем были. Сейчас по-моему, каждая современная девушка, которая следит за собой наращивает реснички. Просто главное выбрать хорошего мастера и выбрать желаемый эффект: естесственный, или более броский на праздник) Могу посоветовать моего мастера Даша, т 8937-07-09-303, очень аккуратненько работает, хороший мастер)

Из Самары)

Гость
#61

Девочки, прежде чем пойти наращивать реснички, поинтересуйтесь у мастера проходила ли она обучение, спросите сертификат на материалы ( что бы это был не китайский фальсификат) , посмотрите портфолио. Задайте все интересующие вопросы "на берегу", дабы избежать непонимания в дальнейшем. Вы так же можете сделать фото своих ресничек ДО наращивания и после снятия сравнить - действительно ли ресницы стали хуже, ведь как правило после эффекта "УАУ" свои ресницы смотрятся не очень привлекательно, за частую, это лишь визуальный эффект.

Рекомендую resnichki.vipmak.ru

Алина
#63

Наращивала ресницы на протяжении пяти месяцев. Неделю назад сняла. Ну что я могу сказать.. поредели они конечно и обломались, но в общей сложности есть что красить) Делать или не делать- это уже вам решать! Да- безумно красиво и удобно! но вы должны быть готовы потом их лечить, а не хвататься за голову, потому что любое вмешательство дает обратный эффект! Главное выбрать ОЧЕНЬ хорошего мастера! А не однодневок- самоучек! Тогда будет не очень печально!))

Гость
#64

Не советую наращивать, я впервые нарастила,очень неудачно, и даже снять не удается, это кошмар

Анастасия
#65

Тут всё сугубо индивидуально. Я нашла мастера девочку, она очень хорошо делает. Реснички пушистые, материалы качественные. Выглядит очень красиво и держатся долго. Я два месяца подряд делала, потом 2 месяца перерыв. Сейчас вот опять пойду))
С ними я никого дискомфорта не испытывала. Они никак не мешали глазам, раздражения не было. Я умывалась как обычно. Глаза не красила почти. И спала по всякому, лицом в подушку) и ничего не погнулось.
Тут главное найти хорошего мастера, ну и какая у вас реакция на ресницы будет.

Анастасия
#66

И свои ничуть не испортились) разве что стали чуть короче. Но я мазала их маслом и через пару недель ресницы снова восстановились)

Анастасия
#67

И я тоже заметила, что после наращивания у меня свои ресницы длиннее и гуще стали) Это после того, как я их маслом восстанавливала

Анна
#68

У каждого человека индивидуальная реакция на компоненты клея. Скорее всего у вас аллергия, во время наращивания, мастер должен был увидеть реакцию вашего организма, и прекратить процедуру.

Manasa
#69
Хм

У меня подруга сама себе всегда наращивает.сама она не мастер и не обучалась этому.мне пару раз наращивала.красиво,прикольно.после снятия ресницы конечно поредели немного,но я быстро их привела в порядок

Manasa
#70

А как привели в норму, не подскажите и сколько времени на это ушло?

Дарья
#71
Гость

Ведь наращивают одну ресничку на 2 твоих, вот и подумайте, две нарощенных отвалятся вместе с 4 вашими!

Что за бред? Кто вам такое сказал ? 😂 Одна искусственная на одну натуральную , не больше 😌! Сожалею , что вам попался такой мастер

Дарья
#72
Manasa

А как привели в норму, не подскажите и сколько времени на это ушло?

Карипрост шикарное средство , реснички растут как не в себя

Дарья
#73
Гость

Не советую наращивать, я впервые нарастила,очень неудачно, и даже снять не удается, это кошмар

уверена , что это было наращивание за '500' рублей! Скупой платит дважды....

Дарья
#74

Ходила с нарощенными ресницами год. Мастер посоветовала отдохнуть своим ресничкам. Неделю мазала маслом и свои пришли в себя сразу же.
Так что, все зависит от мастера.
Мне моя не советовала делать объем больше, чем 4 искусственных на одну свою, мол тяжело собственным ресничкам будет.
Зато всегда красивая, никакой потекшей косметики.
Из минусов, лицом в подушку нельзя спать.
В остальном вообще никаких проблем. Даже в море с ними плавала. Главное потом промыть пресной водой.
Так что, самое Главное, найти хорошего мастера. Который скажет, стоит ли лично вам делать подобную процедуру.
А насчет времени наращивания, я сплю это время.

Гость
#75
Автор

Девочки, кто наращивал ресницы, скажите, у вас свои ресницы не испортились? Вы довольны результатом? И можно ли пользоваться смывками для глаз, если красишь тени?

Гость
#76

Нужно выбирать качественного мастера !!! Я лично наращиваю 3 года и все отлично ! Могу посоветовать мастера в Новосибирске . 89293030183👍🏻

Гость
#77
Гость

Ведь наращивают одну ресничку на 2 твоих, вот и подумайте, две нарощенных отвалятся вместе с 4 вашими!

Наоборот 2 на одну твою

Гость
#77
Таня 30

категорически не советую. лично я мучаюсь конъюнктивитом восьмой месяц после наращивания.

Коньюктивит не от ресниц, а от не продезенфецырованых пинцетов, если делать у хорошего мастера у которого все стерильно. Вы как клиент имеете право посмотреть продукцию всю чем будут работать и попросить при вас обработать пинцеты дезинфекционым спреем

Я гость смайлики
#77

Сейчас в моду входит естественность. Вот увидите что все эти кукольные глазки перестанут быть актуальными. .я не наращивала себе ни разу..просто потому что это выглядит не естественно и все абсолютно все как конвейеры ходят одинаковые. .куклы )))на смену наращивания прийдет ламинированные ресницы.Нечего не хочу сказать плохого про нарощеные реснички но и хорошего тоже.Я работаю в салоне красоты но не по ресницам а по визажу и бровям...все мои не бедные клиентки☝говорят так -"зачем мне наращивать ресницы чтобы быть как все ..мне нужна моя индивидуальность,"

Гость
#77
гость

было дело подсела я на наращивание, все свои реснички поредели потом, ужоосс, сейчас хоть восстановились, красиво конечно с нарощенными, но....

Мне интересно,а как вы востоновили свои Реснички.Я их нарастила первый раз.

Гость
#77
София

Читаю отзывы всех девочек и аж глаза на лоб вылазят :) Я наращиваю уже пол года, безумно удобно, никаких плохих реакций на клей и т.п. Скорее всего вам попадались такие "хорошие" мастера... По поводу родных ресничек, после того как я начала наращивать,мои ресницы стали гуще и длиннее, так обидно,что до этого они не были такими)))) Кстати, сама уже планирую стать мастером по наращиванию ресничек. Девочки,лично я рекомендую наращивать реснички, главное найдите хорошего мастера. Если вы с Харькова, обращайтесь - порекомендую ))))

Я с Харькова. Порекомендуете, пожалуйста :)

Гость
#77
Автор

Девочки, кто наращивал ресницы, скажите, у вас свои ресницы не испортились? Вы довольны результатом? И можно ли пользоваться смывками для глаз, если красишь тени?

Fiesta
#77

Девушки, кто меня читает. Не делай те этого. За 4 месяца ,что я носила(периодически обновляя)по итогу свои стали в два раза короче. Грущу теперь.

Елена
#77

Я бы не стала рисковать... можно остаться без своих ресниц

Тамара
#78

Я думаю что стоит, но нужно выбирать хорошего мастера. Я вот повелась на низкую цену и мастер неаккуратно работала и повредила мне роговицу глаза при наращивании. Пришлось покупать Корнерегель и лечить глаз. Благо , что уже пользовалась им и знаю что он отлично помогает заживлению повреждённой роговицы.

Гость
#79
Юлия, 30 лет

Нарастила ресницы, сняла. Остались коротышки на которые было страшно смотреть... Отращивала свои заново около полугода.... Получается 2 недели как максимум удовольствия и полгода мучений перед зеркалом!!!!!

Если снимать у мастера, а не самой, можно сказать выдёргивать, то нормальные они!

Гость
#87

Классный материал, я тоже наращиваю только у проверенных мастеров, но всё же выпадают свои реснички после. Могу сказать что много методов перепробовала, и народные и не очень. Сейчас остановилась на кондиционере для ресниц Чериш, и доступно и довольно быстро виден эффект. Ресницы густеют и перестают так сильно выпадать.

Гость
#88

У меня свои шикарные но человек стремится к большему , поэтому наращивала через три месяца полностью восстановились эта фаза роста, но уже давно перестала это лично для меня неудобно

Матрёна Леопольдовна
#89

Наращивала два раза, 3D, под натуральный вид. Оба раза была проблема только в затекании тела (три часа лежать в одной позе на кушетке тяжело) и от попадания клея в глаза после умывания на второй день. Щиплет дико! Но терпимо. Ресницы не снимала, разве что регулярно прочесывала и под конец уже просто подстригала отдельных "выскочек" под общую длинну. Свои ресницы хорошие, но прямые. Наращивание на их качество и количество не повлияло.

Я думаю, что тут все зависит от мастера, материалов и типа наращивания, ведь чем гуще наращивание, тем больше веса приходится на каждую вашу отдельную ресничку

Гость
#90

Ресницы наращиваю без перерыва около 6 лет , настолько удобно , комфортно , я уже забыла что такое тушь !

Никогда никаких проблем не было .

Гость
#91
Гость

Ведь наращивают одну ресничку на 2 твоих, вот и подумайте, две нарощенных отвалятся вместе с 4 вашими!

Вообще-то наращивают на каждую натуральную ресниц у а не на две🤦‍♀️ а вот исскуственых может быть 1 или пучки из 2,3,4

Гость
#92

Да зачем вам это наращивание!? Будете выглядеть как очередная кукла под копирку.

Гость
#93
Юлия, 30 лет

Нарастила ресницы, сняла. Остались коротышки на которые было страшно смотреть... Отращивала свои заново около полугода.... Получается 2 недели как максимум удовольствия и полгода мучений перед зеркалом!!!!!

наращивала себе ресницы, все было отлично! надо просто хорошего мастера искать, а не идти где подешевле) ресницы от хорошего мастера будут держаться как минимум 4 недели, какой же это мастер был у вас, что отходили «максимум» две недели?
p.s: купите касторовое масло, и за две недели ресницы придут в норму!

Гость
#94
Гость

Ведь наращивают одну ресничку на 2 твоих, вот и подумайте, две нарощенных отвалятся вместе с 4 вашими!

ресницы не в крем случае не клеят на две свои, клеят по одному пучку на КАЖДУЮ ресничку!

Гость
#95
Гость

Наращивала ресницы, сняла дней через 10 сама, так как было жутко неудобно! Свои ресницы были густые и длинные....сейчас же смотреть страшно! Надеюсь восстановлю. Но наращивать уже точно никогда не буду!

у меня тоже так смотреть страшно(

Белка
#96
мама

Ваш текст



да? похоже вы ни разу не делали. Ресница растёт и выпадает всего 3-4 недели. Учитывая, что наращивают на уже отросшие, при всём желании, к концу пятой недели у вас должны смениться все ресницы, или остаться 2-3 нарощенных. Физиология, знаете ли. Либо вы не здоровы, раз так медленно волосы, ресницы и ногти обновляются. Может кальция, или ещё чего то организму не хватает.



Из своего опыта наращивания. Свои ресницы 6-7 мм, наращивала 8А, получалось красиво, может даже естественно (ну, раз тут 10ки за естественные держат). Стимулирует спать на спине, тоже не плохо. Наращивала я два месяца, каждые 9-11 дней, до двух недель ни разу не дотянула. Потом плюнула. Сняла маслом. Свои ресницы стали 4-5мм, отрастали месяца четыре.



Если когда и нарощу, то только дней на 10, чтобы свои сильно не угробить.

Что за гг мастера вы нашли?
У меня свои ресницы длиной 12 мм, наращиваю уже пол года не меньше своей длины - хожу спокойно и полтора месяца, при желании, но там уже конечно не тот вид, что сразу после наращивания, в идеале конечно раз в месяц перенаращиваю.
2 недели??? Каждые 2 недели вы по 3 часа на кушетке валялись? Ну и ну, хорошо бездетные живут… заняться совсем нечем.

Белка
#97

Сплю на боку, кстати. Всё у меня прекрасно, ничего не отпало от сна в удобном положении)))
Просто у феи-мастерицы моей руки золотые)) и материалы хорошие.
С ребёнком это вообще спасение, времени собираться, стоять-краситься зачастую нет, а тут и весь день красивая ходишь, и собираться - оделся да пошёл. Красота!!!

Сейчас бы ходить не понятно к кому, а потом на конъюнктивит жаловаться, что всё отпало через день и тп. Так не в наращивании ресниц проблема, дамы! А в вашем выборе мастера.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: